Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

schatz

Из дочкиного домашнего задания:)

У нас тут каникулы еще только через неделю начнутся, так что домашние задания еще актуальны. Они тут по-немецкому последний месяц занимались вопросом описания внешности и вот недавно было такое задание. Дана картинка с девочкой, надо ее описать и придумать имя.
Девочка с конопушками, нос картошкой, рот от одного лопоушного уха до другого, волосы заплетены в торчащие косички. Поза и выражение лица выдают шкодливый характер, на локтях и коленях заплатки. Короче типичная Пеппи -Длинныйчулок (еще и носки с разными полосками)
Как бы вы назвали такое чудо?
15.07.2004 19:59:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
schatz
У нас она получилась Трикси. Для меня это какое-то несерьезное имя, больше кличку напоминает. И, если не ошибаюсь, в каком-то фильме ("Трудном ребенке" кажется) так жутко шкодную девочку звали. По крайней мере дочке это имя тоже подходящим показалось. 19.07.2004 18:02:35, schatz
Почему бы не назвать ее просто Пеппи??????????? заодно и книжку можно с дочкой прочесть, отличная книжка! 19.07.2004 16:40:38, Арлетка
schatz
Пеппи (по местному Пиппи) здесь достаточно известный персонаж, чуть ли не каждый год к карнавалу как минимум один ребенок на класс/детсадовскую группу одевал ее костюм.
Я, кстати, этот вариант тоже сразу предложила, но дочка отказалась, видно ей чего-то пооригинальней хотелось
19.07.2004 18:06:08, schatz
Штуша
Дочка смотрела мультики, там был мультик про "Антошку", которого зовут копать картошку. Теперь мне кажется, что Тошка :)) 19.07.2004 15:58:00, Штуша
WICKYTA
Annika oder Paolina 16.07.2004 20:18:53, WICKYTA
schatz
ну Анника еще с натяжкой может и подойдет, а Паолина мне совсем не шкодной представляется 19.07.2004 18:11:50, schatz
Я бы назвала как-нибудь контрастно с внешностью, при этом наделив подходящим прозвищем. Будь это в России, назвала бы девочку Тоней (Антониной) с прозвищем Антошка (как в мультике - там рыжий пацан был) Для Германии подойдет какое-нибудь пафосное имя типа Матильда по прозвищу Метелка (или какая-нибудь Морковка, да прозвище уже легко выдумать) Еще вспомнилось смешное имя Перпетуя (оно в Германии встречается?) - в нем что-то от перпетуум мобиле слышится :-) 16.07.2004 20:12:02, Корделия
schatz
Там имя нужно было, и оно просто не главным в описании было, чтоб еще и про прозвища распространятся.
Перпетуя классно, а вот Метелку как Метельку прочитали бы :)
19.07.2004 18:14:33, schatz
Утка
Варька:) 16.07.2004 19:39:29, Утка
schatz
:) долго бы она немцам объясняла про мягкий знак:)
Варка получилась бы :)
19.07.2004 18:15:49, schatz
Барбара, то бишь Барби :-) 16.07.2004 20:13:47, Корделия
Утка
ну да...Барби..не, не Барби. а именно Варька:)) 17.07.2004 21:18:25, Утка
Почему-то сразу на ум пришло имя Марфуша.
А еще вспомнила, у Астрид Линдгрен есть роман «Калле Блюмквист – сыщик», так у этого «сыщика» была подружка – 13-летняя девочка по имени Ева-Лотта Лисандер. По произведению она была озорной, отважной, хитрющей девочкой и настоящим другом Калле Блюмквисту. Правда, не помню была ли она рыжей или нет.
16.07.2004 12:39:06, ЛюКа
schatz
Марфушечка -душечка:)
А вот Лотта неплохо!
19.07.2004 18:17:17, schatz
Штуша
Аленка или Янка:) 16.07.2004 11:13:08, Штуша
Фрося или Алёнка, наверное :-)) 16.07.2004 11:07:00, Креветка
Funny - потому что и веселая, и смешная 15.07.2004 21:07:26, лягушка-путешественница
Можно назвать Галей. У меня в классе такая была, рыжая и смешная. Фамилия была Чижикова. Когда учителя называли её Рыжикова, она отвечала: «Я не Рыжикова, я – Чижикова!» Ситуация точь в точь как в «Электронике» J 16.07.2004 11:26:48, julianaNN
schatz
Точно "Электроник" :)
Тогда уж Галка, так шкоднее :)
19.07.2004 18:18:48, schatz
Бумсик
Мне это напомнило книжку с рассказами о летнем отдыхе девочки и мальчика (двоюродных брата и сестры) в гостях у бабушки.Они еще там бабушку очень ревновали друг к другу..В упор не помню название книги и автора.А девочку там звали Груша :))
Даже не помню как полное ее имя,хотя в книге было написано..
15.07.2004 20:39:30, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!