Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вам имя Агния? Есть хорошее уменьш

А как вам имя Агния? Есть хорошее уменьшительное - Ганя, Ганечка. Да и ассоциации с Барто, на мой взгляд, положительные.
20.06.2000 19:48:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красивое имя, звучное, гордое. Какая-то ассоциация со словом "огонь" 21.06.2000 16:30:52, Марина К
Из-за слова "огниво", наверное :) 21.06.2000 17:27:06, Аликс
Анна К.
а еще можно Агаша:-))) 21.06.2000 10:49:42, Анна К.
mamma
Хорошее имя. И значение :"непорочная, чистая". 21.06.2000 10:17:19, mamma
Алёнушка
О! Один из моих вариантов.
Так как мне ещё нравится имя
Агнесса (в теории :)), то в уменьшительные я бы взяла Нюша и Неся. Но вот после прочтения книги
Лидии Чуковской об её отце, отношение к А.Барто у меня не однозначное... А знает ли кто-нибудь ещё каких-нибудь Агний?
21.06.2000 01:13:05, Алёнушка
Я знаю одну Агнию Казимировну с совершенно непроизносимой для меня фамилией - это одна из старейших преподавательниц нашего факультета, чистокровная полька до двадцатого колена. У нее есть внучка лет 12, названная в честь бабушки, но поскольку в семье основной язык - польский, то ее называют только Агнешкой. По-моему, это здорово! 22.06.2000 15:28:23
mamma
Хе:)) Агнию не знаю, а вот Агнессу знаю - это я :)) 21.06.2000 10:15:06, mamma
А кстати, Агния - это настоящее имя Барто или псевдоним? 21.06.2000 09:34:30, Аликс
Алёнушка
По-моему, настоящее. На одном из сайтов читала её биографию, и там других вариантов не приводилось. Кстати, мне кажется, что раньше оно было не менее распостранённым, чем Ариадна. 22.06.2000 01:25:58, Алёнушка
Мне нравится. Дейчтвительно, никаких отр. ассоциаций. Редкое, изысканное, женственное и вместе с тем сильное. А сокращать я бы лучше стала Агничка, Агнюша... Да и не надо сокращать наверное - оно не длинное и легко произносимое. 21.06.2000 00:35:06, Света
Хорошее имя (Аликс ходила по форуму и благосклонно высказывала свое мнение обо всех именах :)). Только мне не очень нравится буква "г", поэтому скорее всего на полном серьезе имена Аглая, Агата и Агния я рассматривать не буду, хотя они очень-очень красивые и я просто балбеска, что из-за какой-то "г" их забраковываю! :))

Ну и еще сокращение мне нравится меньше, чем полное имя. Оно, конечно, ласковое, но уж прямо начинается с буквы "г"! :)))
20.06.2000 21:08:02, Аликс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!