Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки ,ну нельзя же так издеваться над

Девочки ,ну нельзя же так издеваться над детьми (по поводу затасканности некоторых имен)!Хочется конечно что-то новое ,красивое.Но есть более нормальные имена ,чем Арсик,Тиша и т.д.Надо же думать о будущем(про садик,школу,)Что будет ,если назвать ребенка Ангелина,а она будет не столь красива,да еще с отчеством Петровна.
15.06.2000 14:50:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что редкое имя формирует в ребенке индивидуальность. А когда каждый третий во дворе или в классе Никита (Данила, Максим....), то о какой индивидуальности может идти речь? Имя имеет свой характер, который отчасти передается человеку, так что же интересного, когда у твоего ребенка такой же характер, как у соседского мальчика... 18.06.2000 15:40:23, Яна
Я знаю очень даже ярких Лен, которые были девятыми в классе.

И из 8 Маш, которые учились со мной в институте, очень даже неординарные личности встречаются... (хотя и не все. Но это уж как с любым именем)
19.06.2000 10:21:58, Анна
Давая ребенку редкое или необычное имя, я ожидаю формирования в нем определенных черт характера как раз с периода сада-школы. Таковы мои мотивы.

И немного в сторону от темы. Видела я передачку по телеку - интервьюировали взрослых дяденек с нелепыми (м.б. даже обидными) фамилиями - так они считали, что это был дополнительный фактор, работавший на их личностную состоятельность.
15.06.2000 21:31:35, Янина
Одна из моих подруг - Ангелина Васильевна Тимофеева. По-моему, красиво. 15.06.2000 17:21:04, Аликс
А чем плоха Ангелина Петровна? ПО-моему звучит. Моя подруга назвала дочь Ангелиной (коротко Аля), чудесное имя, только вот объявился через пару месяцев папа и велел назвать Марияанжела (в России двойные имена не записывают), а отчество - Русланована. А девочка так и осталась Алей, для всех, включая папу. Уже 12 лет. 15.06.2000 15:42:28, Ольга Г.
У меня подруга Анжелика Владимировна. Нормальное имя. 15.06.2000 16:14:39, Мамочка А
Эхомама
У меня в худ.школе училась Ангелина, и по внешнему облику вполне соответствовала своему имени.
А вот один француз назвал дочь Меган. Все бы хорошо, да фамилия его - Рено.
15.06.2000 15:31:56, Эхомама
Ангелина Петровна? По мне так вполне звучит. Кстати у сына в группе есть девочка Геля, и ни у кого никаких эмоций, нормальное имя. 15.06.2000 15:04:00, Татьяна М.
Согласна, это еще не самый страшный вариант. А если будут звать Алей, так вообще очень нежно. 15.06.2000 15:29:18, Тата*
Эхомама
А как вам имя "Принцеса Диана"? На полном серьезе, такое имя дали девочке где-то на Украине. 15.06.2000 15:42:16, Эхомама
Хорошо.Можно назвать как угодно,хоть Айседора по фамилии Хрюнько(допустим).Но что потом?Вы знаете сколько сверстниц моего ребенка (5 лет) зовут Линами(Элина,Ангелина,Алина)? 15.06.2000 17:02:54, таша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!