Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилена

Встретила где-то имя Вилена. Очень понравилось, а потом окзалось, по словарю имен, что это советское имя,это сокращение от В.И.Ленин. Вроде красивое имя,но что то смущает его значение, все остальные имена, кто "светлая", кто " милый миру" и т.д., а с этим именем объясеять, что ты не поклонник Ленина постоянно?? Или не заморачиваться над этим?? Вобще как вам имя?
09.04.2004 13:03:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошее древнее имя встречается в Польше, Франции, конечно у нас, в Португалии есть вино Vilena, имя означает вольная, просто партийные идеологи придали этому имени иной окрас, так же как и имени Дамир(да здравствует мир), и имя Роза популярное в Татарстане никак не связано с Розой Люксембург, как и многие другие 10.06.2018 22:45:44, lenam01@mail.ru
Я своё имя обожаю,читала,что произошло от названия какой-то французкой реки,но мне все равно. Пусть даже и от Ленина. Главное ласкает уши каждому,все в восторге,когда знакомятся. Все воспринимают его нежно. Благодарна отцу за это имя! 28.09.2017 12:24:28, Вилена Попова
А меня именно так и зовут, вот уже больше 35-ти лет. Родители подобрали имя по первым буквам своих имен (В и И). Ассоциации с Лениным у людей может и вызывает, но озвучивается это очень редко. Тем более, сейчас вообще молодежь об этом деятеле знает мало.Я своим именем всегда была довольна, приятно выделяться. Зовут всегда полным именем,ласковые варианты Виленочка, Виленчик. Иногда я сама представляюсь "Лена", чтобы обезличить себя, например раньше на дискотеках при необязывающих знакомствах. А то сразу становлюсь "вычисляемой", иногда это ни к чему. Несмотря на происхождение этого имени, в славянских языках есть похожие созвучия. В Болгарии мне,например, называли какое-то имя, вроде Вилиана. Еще вино пила португальское, которое называлось именно Vilena. Знаю уже 3-х малышей(до 3-х лет) среди ближних и дальних знакомых, которых назвали этим именем, услышав, что меня так зовут :-).
12.04.2004 08:16:48, Вилена
Люля и Литик( уже 10)
Вообщето, имена которые от Ленина произошли - это Виленин и Виленина (ударение на последнюю "и"), а вот на Вилену уже не подумаешь, что произошла Владимира Ильича, и звучит очень красиво. 11.04.2004 02:07:35, Люля и Литик( уже 10)
iris
Ещё "Вилена", "ЛенмАра", "ЛентрозИна", "ЛенЭра", "Леоргина", "ЛеонУка", "Ленара"(ЛенинскаяАрмия),"ЛениАна", "ЛенинАра". И "Вила" продвигали не как русалку, а как В. И. Л.+а 11.04.2004 22:21:02, iris
Еще Владлена забыли :-) 13.04.2004 16:57:48, Арлет
korolka
У меня подружка с таким именем есть... Очень женственное имя, по-моему... И девочка ничего получилась... 10.04.2004 19:20:12, korolka
НедоразумениЕ
мне нравится - женсвенно звучит :) если смущает значение, может поиграете с быквами? Например, Вилина, Вилана и т.п.
А про Ленина.... показывали тут как-то передачку про нынешних школьников... опрос был в Московской школе - что такое ленинский субботник... ответы были разные, но мало кто знал настоящее значение. А удил меня ответ какой-то 8 классницы, что это наверное, праздник в честь девочек Лен! А вы говорите - Ленин...
10.04.2004 12:40:52, НедоразумениЕ
iris
ОЧ. ХОР. имя придумали. фИЛОЛОГИ? партработники из интеллигенции? Правильное какое-то, по всем параметрам. И милое. И привычное. Как будто старинное даже. "Вила" по славянски - русалка...)
Если б я хотела девочку Леночку-Илечку, то не сильно бы заморачивалась по поводу происхождения. Мы ж не правозащитники)Большинство- не знает. Я узнала на 35м году жизни, и то потому как заболела именами сильно. Но, заметьте, Мария - "горькая" и т.д., Анастасия - в греч. языке ещё и "воскресший мертвец"...Что-то об этом все забыли из-за частотности. А это- просто редкое. Всё от чего-нибудь да произошло, и очень часто значение гораздо предсказуемей и неприятней, чем у этого замечалетельного имени
10.04.2004 12:08:43, iris
Nayeli
Мне тоже это имя нравится :) 10.04.2004 13:08:08, Nayeli
Puniy
у меня стойкие ассоциации... 09.04.2004 16:23:17, Puniy
Вилена не очень, а Вилина лучше. 09.04.2004 16:08:27, Арлет
Мне не очень нравится фонетически (созвучно со словом "вилять"), и действительно сразу расшифровка вспоминается.
Действительно, может быть, Милена лучше?
09.04.2004 14:43:32, Eden
Mary M.
Мне не нравится - и с Лениным ассоциации и иностранно как-то слишком звучит. Тогда уж лучше Милена. 09.04.2004 14:39:48, Mary M.
Я бы не стала так ребенка называть именно из-за значения. То же самое с именем Владлена (оно абстрактно по звучанию, пожалуй, больше Вилены нравится).

А как вам Милена?
09.04.2004 13:50:12, Креветка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!