Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли переименовать ребенка?

Пожалуйста, напишите свое мнение!!!
Ребенку - год, весь год уже мучаемся, нам кажется что ребенка мы неправильно назвали!!!
Дополнительная проблема - с этим именем его уже крестили. Теперь один священник говорит, что переименовывать нельзя, другой - можно...
я скоро застрелюсь...
что делать????
ребенка по имени не зовем, придумываем ему все время какие-то ласковые прозвища...
так вот парню не повезло с родителями!
13.08.2003 00:48:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вообщем-то аналогичная проблема. Очень долго мучились, не могли дать ребенку имя, дело в том, что муж по нац. не русский и настаивал на не русском имени, свекровь присоединилась, я сдалась... Через полгода прочно засела мысль, что ребенку его имя не подходит, даже "тайно" называла его другим именем.. Но теперь малышу 3 года, все уже зовут его названным именем и ни у кого не возникает сомнения, что имя ему не подходит.. Правда на меня все равно иногда наплывает, жалею, что не настояла на своем варианте.. пытаюсь гнать от себя эти мысли, ведь это мой"клин", не более. Ребенок, к тому же очень общительный и пристальное внимание к его имени, по-моему отражается на нем положительно, во всяком случае он-то доволен, на мой взгляд. 15.08.2003 17:13:27, *******
Может Вам не стоит торопиться? Ведь были же причины так назвать, а не иначе.
Мы сами страшно мучались, пока назвали, кстати вчера, через 2,5 месяца после рождения.
Если Вы в России, то имя можно поменять . Подается заявление в попечительский совет и там в течении месяца дают ответ на основании рассмотренных причин смены.
Реально ни разу не слышала чтоб меняли.
14.08.2003 23:27:06, Лея_З
как же не торопиться? надо же когда-то ребенка начать по имени звать :(((
мы не в России, но тут тоже теоретически поменять можно...
а вас поздравляю с дочкой!!! (у меня такое же имя какое вы ей дали:)))
15.08.2003 00:47:29, отчаянная
Спасибо за поздравления, мы с мужем просто все извелись, пока думали. Никогда не думала, что дочку Олей назову. А примеряла я к ней разные имена, пробовала называть и даже успевала привыкнуть за несколько дней(это к "подходит-не подходит"), а вот мужу все мои варианты не очень нравились. Теперь , когда определились, я себе сомневаться запрещаю и стараюсь найти в выбранном имени все самые хорошие качества. И имя все больше нравится. 15.08.2003 01:09:59, Лея_З
А если не секрет, то какое у сына имя и почему не нравится, и какое бы хотели дать?
Мне кажется, что имя менять нужно, если оно категорически не устраивает, ребенку и вам с этим жить.
13.08.2003 14:32:20, Корделия
имя в принципе неплохое...
ну не подходит оно ему!!!
есть у нас один вариант еще, но опять же не до конца уверены!!!
черте что........
15.08.2003 00:49:45, отчаянная
Крестильное имя пусть уж остается таким, какое есть, а мирское, по-моему, вполне можно изменить.

А варианты для нового имени уже есть? Насколько вы в них уверены?
13.08.2003 10:46:25, Аликс
В принципе переименовать официальное имя можно, крещеное-нет, но можно иметь два имени крещеное и мирское. Но нужно ли это делать?
Из каких соображений Вы считаете, что имя не подошло?
Имя не нравится Вам или Вашим родственникам?
Имя не нравится ребенку?
Вы считаете, что типаж ребенка не совпадает с именем?
Или что-то еще?
Если не секрет, как зовут малыша?
У меня тоже была аналогичная проблема. Я выбрала имя дочери задолго до ее зачатия и не колеблясь назвала ее этим именем. Через полгода мне показалось, что я ошиблась с именем - ну не похожа моя дочь на Алису и все тут. Сейчас дочери 3года смотрю на нее и удивляюсь, с чего это я взяла, что имя не подходит ей, очень даже подходит и, главное, она очень любит свое имя.
В 1 год нельзя знать наверняка подходит это имя ребенку или нет, будет ли он доволен именем.
Но если имя не нравится Вам, то лучше его изменить. Для родителей имя ребенка должно звучать как музыка, причем любимая.
13.08.2003 09:13:09, Мышулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!