Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как Вам имя Анжела?

Что-то я совсем не встречаю отзывов по поводу имя Анжела!!! Оно нравится кому-нибудь? Или нет? И почему? Спасибо!
24.04.2003 18:25:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне нравится!
Правда полное имя -Анжелика звучит мягче и женственней.
27.04.2003 09:42:30, Мышулька
Удивляюсь, почему так зло. Ведь с любым именем можно связать ассоциации и малосимпатичных людей. Знаю двух Анжел. Одна-оч. красивая девушка, другая-оч. умная(педагог), душевная и скромная. Ничего плохого сказать не могу. 25.04.2003 17:10:55, Куку
swehh
Я не знаю ни одной Анжелы, но это имя вызывает у меня очень сильные отрицательные эмоции, не только у меня, вижу. Странное имя. Если не нравится, то сильно, поэтому и высказывания такие...категоричные. 25.04.2003 18:28:18, swehh
Мне совсем не нравится: вульгарно-претенциозное в одном флаконе :-((
А если ударение на первый слог, то вспоминается Анжела Дэвис :-)) Тоже ничего хорошего, имхо :-)
25.04.2003 16:26:36, Креветка
Алмали
А мне нравится это имя, но только с ударением на первый слог. Тогда у меня появляется ассоциация с ангелом! Ангел -Анжела (именно с ударением на первый слог). Почему-то в русском языке ударение на втором слоге, что звучит не особо красиво, слишком "же" выделяется. А вообще, я думаю, что с одним и тем же именем есть много разных людей. Есть добрые, злые, красивые, умные, высокомерные или глупые люди, носящие одно и то же имя. Тут нельзя всех под одну гребёнку.:) 25.04.2003 15:52:44, Алмали
Professor
Мне оно кажется красивым, но свою дочь я бы так не назвала, хотя как раз именно мою завут отдаленно похоже. Не нарожать мне столько дочерей, чтобы дошла очередь до Анжела :). парочку Анжел знаю, разные они. Мультик тоже пмомню, но ни Анжела с лошадью, ни Маруся с пони у меня не ассоциируются. 25.04.2003 14:58:14, Professor
Так зовут мою дочку. Именно Анжела, а не Анжелика. Это самая красивая девочка. Причем очень умненькая. Само очарование. До роддома я это имя даже не рассматривала, А там оно само пришло. Знала нескольких Анжел, придраться не к чему, умные, красивые, душевные люди. 25.04.2003 14:32:15, Степашка
Отвратительно мне это имя. ИМХО, конечно. Сразу вспоминается старый мультик про лошадку Марусю, там была цирковая лошадь Анжела - надменная и вульгарная 25.04.2003 12:33:36, Корсика
Нет слов..одни выражения...:( злобная ты, Елена(у меня ассоциируется с черномазой ХАНГОЙ) :))) 29.04.2003 02:31:29, Королевский Род : )
А Вы, дэвушка, расизмом страдаете?!!!!

Хотели меня задеть, но сами себя оскорбили......
29.04.2003 09:25:50, Корсика
:))))))Да что ты?:))))))))) 29.04.2003 23:54:55, Королевский Род : )
Зло вы как-то...:-(( 25.04.2003 14:27:00, Степашка
swehh
Точно! Такие же ассоциации:) 25.04.2003 13:15:32, swehh
В первой пятерке в моем списке нелюбимых имен. :) Претенциозное и нестильное, имхо. 25.04.2003 10:24:45, Мата Хари
Талка
У нас на работе была девушка по имени Анжелика. Все ее звали Анжела, а детстве ее звали Лика (она темноволосая). А вот на новой работе есть тоже Анжелика, но ее все и зовут только Лика (она светленькая)
Обе вполне нормальные.
25.04.2003 10:01:55, Талка
Имхо - это имя мне кажется довольно грубым. В жизни встречала двух Анжел: одна была нормальная девчонка, веселая и приятная, про другую же ничего хорошего сказать не могу, это была девушка с огромным самомнением, высокомерная, считающая, что весь мир ей должен. 25.04.2003 09:48:05, Арлет
Мурзя
Совсем не нравится, грубое и претенциозное. Анжелика звучит помягче, к этому варианту отношусь спокойно :) 25.04.2003 09:43:35, Мурзя
Нормальное имя. Знала двух, но не близко. Впечатление оставили о себе благоприятное. 25.04.2003 09:34:48, Разностороннеразвитая
puffin
Мне не нравится. Только прошу без обид, ибо это только мое мнение. Почему? Потому что мне оно кажется помпезным и каким-то ненастоящим что ли...кричащее имя, я бы сказала. Ни одной Анжелы в жизни не встречала, поэтому и ассоциаций с конкретным человеком не возникает.... 25.04.2003 07:23:15, puffin
swehh
А оно вам надо? действительно интересно? 24.04.2003 18:29:06, swehh

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!