Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имена Алёна и Анастасия за границей?

У кого нибудь есть опыт как можно записать имя Алёна в англоязычной стране? Нормально ли иностранцы его произносят?
Тот же вопрос про имя Анастасия.
10.11.2002 07:41:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга намучилась - все домашние зовут ее Настя, а американцы слышат это как nasty... Не лучшая ассоциация. А домашним тоже переходить на Анастасию неохота... 11.11.2002 14:06:53, Кузькина Мать
Меня саму зовут Алена.Господи,как ужасно иностранцы коверкают мое имя!И Альиеонна,и Алона..жуть=)Так что,дается оно им с трудом..А насчет сокращений,то можно банально Элен,Лин..=) 11.11.2002 09:12:22, LaLin
ya ne znayu ni odnoi alyoni zdes, no vot anastasia zvuchit sovershenno normalno. tolko odna moia priatelnitsa vziala i pereimenovala sebia v Stacy, chto po-amerikanski zvuchalo. kak ee vse amerikantsi za eto rugali:) oni baldeyut tut ot russkix imen kak anastasia, tatyana, galina, marina, irina. tak chto nazivaite i ne zadumivaites:) 11.11.2002 05:04:51, tafi
Klukovka
вам с американцами значит повезло:) К сожалению, у меня были такие же проблемы с Анастасией: Настя звучит для них как nasty, а Анастасия, как анестезия...мы очень расстроились, т.к. хотели так дочку назвать, а теперь сомневаемся из-за таких ассоциаций:((( 11.11.2002 22:19:09, Klukovka
Мы сейчас в Лондоне.Дочку называют по-разному:Аназтазья,Анастезья, Анастежья.
В школе спросили ,как ей больше нравится. Она выбрала-Анастасья.
В результате получается близко к Аназтазья.Большего добиться не возможно. Анастасия для них вариант непроизносимый.
Но все равно очень важно,как ты свое имя произносишь,как представляешься.
Вариант -Настя здесь совсем отпадает .
10.11.2002 14:47:42, Mira
В паспорте у дочки -Аnastassia.
Но раньше в паспортах использовали французское написание.
Английское-Anastasya.
10.11.2002 14:56:51, Mira.
Подскажите пожалуйста, как назвать дочку. Папу зовут Денис. Спасибо! 11.11.2002 12:16:16, АлинаО.
Я раньше дочку хотела назвать Настей, но в Мексике, откуда у меня муж, некоторых Насть уменьшительно называют "Тача" (от Анастасия (у них произносится иногда Анастачия)), поэтому это имя отпало 10.11.2002 14:24:34, olgarm
Мы живем в Америке. Если имя пишется Anastasia, то зовут ЭнестЕжия:), т.е. одинаковое произношение с местным - анестезия. Если в паспорте записано Алёна, а по-английски Alyona, тогда прочтут почти правильно. У знакомой в паспорте было Alena, так и называли Алена. 10.11.2002 10:27:44, Pani

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!