Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы придумали имя сыну Дементий (Дёма), н

Мы придумали имя сыну Дементий (Дёма),
нам нравится, но уж больно редкое,
как нам быть?
26.07.2002 08:05:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И все-таки я понимаю, почему это имя в настоящее имя малоупотребительно. Сочетание букв и слогов придает ему некоторую нежность и женственность. Родители интуитивно чувствуют это и отдают предпочтение более мужественным и ярким именам. 28.07.2002 14:09:53, Миэлла
Очень классное имя. Я тоже так хотела бы сына назвать, но у меня дочка. Одобряю ваш выбор. А если какие-то комплексы будут возникать (хотя не думаю), так можно и Димой звать. 26.07.2002 19:26:23, ЛеЮл
Мурзя
Мне нравится Ваш выбор :) И с другими детьми вряд ли будут проблемы из-за дразнилок. Дети воспринимают имена без всякой подоплеки, это уже взрослые комментируют при них (субъективно и нетактично), а дети потом повторяют, что слышали :((
А отчество какое красивое будет у внуков :о))))))))
26.07.2002 13:29:01, Мурзя
Очень классное имя. А насчет редкого имени - зачем же Вашему сыну дублировать всех остальных. Кроме того, не удивлюсь, если пойдет мода на Дементиев - имя ведь красивое. 26.07.2002 12:48:37, Мышулька
Томасина
Классно имя. А насчет якобы жестокости детей - не слушайте никого. У нас и в советское время (когда все поголовно были Лешами-Сашами-Сережами, и, чтобы хоть как-то их различать, всем давали клички) одного из 5 Сереж в классе Дёмой все звали (в честь фамилии). А сейчас, имхо, среди экзотики типа Архипов, Матвеев и Елисеев, Демьяном уж точно никого не удивишь. 26.07.2002 11:51:40, Томасина
ТатьянаЧ
Но все-таки, согласитесь, что Архипов, Матвеев и Елисеев не так часто встретишь. А что-то раньше все называли Сашами и Сережами, а сейчас Тошами и Данями. Это тоже редкие имена, в мои школьные годы я знала 1 Витю, 1 Илью, 1 Антона. А сейчас их полно. Между прочим, моему ребенку 11-й год, так у него в классе 3!!! Святослава, а он один Алеша! (Кстати, из новых мне нравится Даниил, хотя никогда за модой не гналась). 26.07.2002 12:22:26, ТатьянаЧ
Томасина
И Архипов, и Матвеев, и Елисеев в Зеленой Дверце встречали полно. А уж Арсениев с Артемиями и Никит с Тимошами и Данилками - так по 2-3 штуки за раз. 28.07.2002 17:02:55, Томасина
Да, это довольно редкое имя. В переводе с латинского оно означает "Укротитель".
По наблюдениям ономастов Дементии добры и отзывчивы. Астрологически это имя подходит рожденным под знаком Рака и, особенно, Девы.
26.07.2002 11:02:53, Миэлла
ТатьянаЧ
По - моему, вам нужно в первую очередь подумать, как будет чувствовать себя ваш ребенок, когда он вырастет и будет общаться со своими сверстниками. Дети бывают очень жестоки, не будет ли он стесняться своего имени. ИМХО, Дема - классно, а вот Дементий - ... Но это сугубо мое мнение. 26.07.2002 10:58:11, ТатьянаЧ
Так и быть - назвать им ребенка :-) 26.07.2002 09:18:06, AZ
Клим или Лавр ?
Кто и что доброе скажет..
28.07.2002 12:35:23, Sergmsk
Оба имени очень хорошие. Клим - это Климентий, Лавр - Лаврентий. Про Клима см.http://www.brb.vsi.ru/names/?g=0&r=0&l=К&n=1201
Имя Ким сейчас встречается чаще, чем Лавр. Не знаю ни одного человека с таким именем.
28.07.2002 18:15:25, Миэлла
Замечательное имя! И хорошо ,что редкое ,а зачем самое распространенное выбирать?
Нет ,правда классное имя!!!
26.07.2002 09:09:21, Черныш
Мэри Поппинс
Мне кажется, что главное чтоб вам нравилось. А редкие имена сейчас не редкость:)))))) 26.07.2002 09:04:43, Мэри Поппинс

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!