Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olsik

Народ, хочу узнать ваше мнение по поводу

Народ, хочу узнать ваше мнение по поводу одной истории.
Действующие лица: супружеская пара и друг дома, которого супруги знают много лет. По-настоящему дружат именно мужчины, а жена видит этого друга, когда тот приходит к мужу.
Ситуация: муж в командировке:) Друг, поссорившись с женой, внезапно заявляется к ним в дом в поисках поддержки. Приходит без звонка. Дома застает жену, еще не спит ребенок 5 лет. Жена звонит мужу и сообщает, что к нему пришли (ребенок все равно видел дядю). Друг и муж весело общаются по телефону, потом берет трубку жена и ждет указаний. Муж говорит ей устроить друга на ночевку. Друг ночевать лег, но настоял, чтобы жена ему составила компанию в постели. Жена сопротивлялась, но недолго: 1.не стала поднимать скандал из-за ребенка, 2.этот человек ей в принципе как мужчина нравился. Наутро все разошлись, вечером приехал благодушный муж.
Теперь - вопрос: как бы вы оценили эту ситуацию (нормально/ненормально)Если нет, как бы вы распределили вину между этими тремя людьми (можно в процентах). Или виноваты обстоятельства? Попадал ли еще кто-нибудь в такую историю?
25.12.2005 21:38:50,

317 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Жена, конечно, крайняя.
К мужу пришел кто-то. Мужа нет. Ну и до свидания. Откуда продолжение-то взялось? Зачем кому-то звонить и что-то делать?
У всех остальных персонажей есть какие-никакие оправдания. У нее нет.
25.12.2005 21:57:06, Anykey
пчела Майя
Ну...бывают такие ситуации. У меня вот подруга есть, которая с большинством друзей дома хоть раз. Ну и ничего. 25.12.2005 21:56:49, пчела Майя
ZAIA
очень хочется узнать мнение самого автора. Если ситуация подвигла к размышлениям, то у автора наверное свой взгляд на все это.
Мое мнение достаточно банально - друга в сад навсегда, жену туда же.
"Пусти козла в огород".....
Козла - в плохом смысле этого слова!!!!!
25.12.2005 21:55:03, ZAIA
olsik
В том-то и дело, что мнения у меня пока не сложилось. Моя подруга (которая в этой истории жена) подругой и останется.
На 1й взгляд все ясно. Но жена, испытывая чувство вины, злится и на мужа - типа мог же предвидеть... Или ему все равно? А может этим дружбанам друг для друга ниче не жалко?
А к этому дружку вообще не знает как относиться
25.12.2005 22:58:17, olsik
Tomsik
"Предвиииидеееть"? Что любимая жена "недолго посопротивляется и согласится"? Он, значит, заранее ее в неверности должен был подозревать? Оййй, готовьтесь защищаться ;-) 26.12.2005 01:04:18, Tomsik
Anykey
Предвидеть он должен был, что любимой жене совершенно не интересно решать проблемы его мужиков. У нее дитя есть и свои дела. А у друга (здорового мужика!) не такое уж большое горе (с женой разругался), чтобы сваливать его проблемы на свою супругу.

Но раз уж ему позвонили со странным вопросом (я пришел к тебе переночевать, а тебя нету - что делать?), то он оказался, конечно, в дурацкой малость ситуации. Откажешь - будут все считать, что недоверяешь??? Жене(????!!!) Другу(???!!!) А то с чего бы иначе отказать. От неожиданности и "дал добро", смысла в котором не было никакого.

Друг тоже вряд ли собирался изначально так "нехорошо поступить". Но он же не больной - спать с одинокой теткой и даже не попытаться. За мужика считать перестанут! :) Да и своей хочется отомстить, что выгнала. И самоутвердиться - вот нужен же еще кому-то.

Короче, жена сама виновата. Нечего было ей в это дело влезать.
26.12.2005 01:18:22, Anykey
olsik
Все правильно, но не согласна с тем, что "он же не больной - спать с одинокой теткой и даже не попытаться. За мужика считать перестанут!". Это что, веское оправдание для ночного гостя? 26.12.2005 01:45:16, olsik
Tomsik
;-) Так о том и речь - а ей почему-то именно мужа xочется единственно виноватым сделать - "сам, мол, разрешил".
А насчет "друг не больной" - так это значит, и мои друзья "мужского полу", и друзья мужа - все, как на подбор, больные - сколько раз у нас ночевали, когда ни мужа, ни даже ребенка дома не было, а вот на тему "вместе в постельку" даже не заикались ;-)))
26.12.2005 01:27:05, Tomsik
так ей же друг в принципе нравился :) 26.12.2005 01:21:04, БагирРА
ZAIA
оба хороши, пострадавший - муж.
Что на него злиться? Нашла крайнего......
25.12.2005 23:08:00, ZAIA
А чего тут оценивать. "Все довольны, все смеются" (с)
Непонятным выглядит словосочетание "виноватые обстоятельства" - в чем именно они виноватые?
25.12.2005 21:48:45, Ирен_ Адлер
Кто виноват, что она бл.... то есть- гоячая женщина? Гормоны и все.. А он- просто оказался рядом. 25.12.2005 21:48:26, Альт
Tomsik
"Муж говорит ей устроить друга на ночевку. Друг ночевать лег, но настоял, чтобы жена ему составила компанию в постели. Жена сопротивлялась, но недолго"....
"Оценка ситуации" - No comment...
"Кто виноват" - а кого бы Вам xотелось "посчитать виноватым"??? Во всяком случае, не муж - если он в чем-то и "виноват" - то только в том, что слишком доверял и другу, и жене.
"Случалось ли попадать в такую ситуацию?" - ребята, СТОЛьКО я не выпью...
25.12.2005 21:41:25, Tomsik
olsik
Я имею в виду, когда тебя вдруг кто-то всхочет, от кого в жизни не ожидаешь 25.12.2005 23:38:05, olsik
Tomsik
Вот я и говорю - СТОЛьКО мне не выпить... 26.12.2005 01:00:20, Tomsik
что ли это должно льстить? :) 25.12.2005 23:41:41, БагирРА
olsik
Нет, я спрашивала в исходном топике: случалось ли с вами такое, когда внезапная похоть друзей, кумов-сватов и пр. заставала вас врасплох.
Вопрос был воспринят большинством как оскорбление (или непонят), поэтому далее любопытствовать не буду
26.12.2005 00:12:55, olsik
suricat
А на всякую внезапную похоть надо отвечать вазимностью? Мне как-то всегда казалось, что это проблема человека, подверженного таким приступам. Непонятливым можно обьяснить. 26.12.2005 08:23:37, suricat
Tomsik
;-) В таком случае - как Вы сейчас это откомментировали - "желающий" быстро "приводится в чувство" - в зависимости от ситуации - от "дикого xоxота" до оплеуxи, с последующим выставлением за дверь. 26.12.2005 01:02:33, Tomsik
Томсик, так там хохотом или оплеухой можно было детя разбудить, и "что бы он подумал"? остальное выглядит неважным в сравненьи с этим аргументом :( 26.12.2005 01:06:57, БагирРА
RED-BLUE
Вообще слабо представляю себе 5-летнего, надеюсь, здорового физически и психически человека, которого можно разбудить хохотом или пощечиной, а также фейерверком под окном, пением караоке впятером в смежной комнате или падением всех кастрюль с крышками сразу. Единственный достоверный способ, известный мне: "Вставай, мультики уже начались". Думаю, этой коронной фразы как раз бы и не прозвучало. Хотя... Кто знает, каким методом они там что поднимали... 26.12.2005 01:55:23, RED-BLUE
olsik
:)
Думаю, от этой фразы там бы наоборот все упало
26.12.2005 14:13:19, olsik
Tomsik
;-) Значит, могла таки подруга "предотвратить случившееся", а ? ;-) 26.12.2005 14:15:42, Tomsik
olsik
Ну канэчно. Было бы желание.
Вспоминается случай, когда женщину чуть не изнасиловали, и от страха у нее случилось ... недержание... У насильника тут же повисло все (впечатлительный был). Так что даже самооборона не нужна, если действительно не хочешь.
26.12.2005 19:35:08, olsik
Tomsik
Если действительно не xочешь, то существуют и другие способы защиты, чем недержание... 26.12.2005 20:36:37, Tomsik
Руфь
да тут и впечатлительным быть не надо :) 26.12.2005 19:38:13, Руфь
пчела Майя
:))) 26.12.2005 01:57:47, пчела Майя
Tomsik
Счас помру от еще более громкого xоxота ;-))) 26.12.2005 01:32:55, Tomsik
пчела Майя
А зачем ему спросонок что-то думать? Скорее всего, он бы не проснулся, а если бы и проснулся, то вряд ли у пятилетнего ребенка такое воображение. 26.12.2005 01:12:30, пчела Майя
то-то и оно :) 26.12.2005 01:17:53, БагирРА
такое может случится, но выбор между спокойствием ребёнка и отказом другу выглядит неубедительным: он что - пьяный насильник? тогда ваш вопрос и вправду оскорбителен, потому что предполагает, что женщина в здравом рассудке будет звонить мужу, чтобы получить разрешение остаться с опасным человеком ночью наедине вместо того чтобы выставить вон пьяного мужика. она же не просила мужа о помощи: я не могу его выгнать сама, не справляюсь, боюсь. 26.12.2005 00:23:06, БагирРА

Показано 317 комментариев из 317



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!