Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банковская карта

Судя по всему, на работу я выйду в компанию, где зарплата выплачивается наличными. А я за много лет привыкла карточкой пользоваться/расплачиваться. Ворох наличных в доме как-то не возбуждает. До сих пор все было удобно-карта Московского Международного Банка, банкомат стоит прямо на работе. Можно через банкомат оплатить мобильник и т.п. Зарплата капала прямо туда.

Вариант 1:
оставить эту карту. Но банкомат тогда будет уже не так удобно расположен, а банкоматы cash-in (через которые можно деньги на счет класть) - вообще в прямой видимости нет. А каждый месяц ездить в отделение банка, чтобы положить зарплату, мне будет лень.

Вариант 2:
Завести какую-нибудь другую карту. Требования: чтобы были банкоматы cash-in (это основное требование). Приличный банк. Наличие дополнительных услуг приветствуется. Citibank не предлгагать - считаю их тарифы на обслуживание неадекватно завышенными (за обычную Visa в год при среднем балансе на счету меньше 15 тыс руб - недо заплатить больше 100 долл!!!) в сравнении с уровнем сервиса.

Пока присмотрела Внешторгбанк24. Из плюсов - удобное мне расположение банкоматов, онлайн-банкинг. Минусы пока не знаю, если кто знает, расскажите :). Ну или посоветуйте, какую карточку завести.
03.11.2005 10:09:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сбербанк на Вавилова. Там- и банкоматы, и возможность пополнения счета, и оплата телефона.
03.11.2005 10:52:21, Евa
Лен, а деньги запихивать можно через банкомат? Или нужно через кассу? А если через кассу - то до которого часа они работают? Меня чем cash-in привлекает - круглосуточностью. 03.11.2005 10:57:28, virus
Можно, если баланс не отрицательный. Вход к банкоматам- круглосуточный. Карта- Виза. 03.11.2005 11:06:53, Евa
Анитка
? Вообще то если баланс отрицательный самое время пополнять счет :) 03.11.2005 11:08:10, Анитка
Не обязательно. Овердрафт можно в течение месяца гасить. 03.11.2005 11:22:33, Евa
Анитка, с деревни
А что такие автоматы бывают, которые деньги наоборот в себя засовывают? Честно?
Что ж их в нашей деревне нет? :(
03.11.2005 10:46:04, Анитка, с деревни
ага :) нажимаешь кнопку "пополнить счет", на тебя вываливается конверт, далее - по инструкциям. неужели в вашей банковской деревне такого нет ? не верю :) 03.11.2005 11:00:13, маро
Анитка
Нету :) Но я теперь буду внимательно смотреть :)
ОФФ: Муж мой фотограф никудышный оказывается :( :)
03.11.2005 11:02:28, Анитка
на офф: да не, это я фтошопо-юзер никакой :( 03.11.2005 11:11:48, маро
Анитка
Фотошоп бы изменил мне выражение морды лица?? :)
Фотошоп тут уже не поможет :)
03.11.2005 12:21:36, Анитка
Барби на пенсии
Есть, конечно. Можно перерасход по кредиту засовывать в такие банкоматы, чтоб долг закрыть. Или просто денег напихать на карту еще.
В Юниаструмбанке есть, во внешторгбанке, в собинбанке, по-моему...
03.11.2005 10:53:44, Барби на пенсии
Я вживую их еще ни разу не видела (кроме Ситибанка). Но на сайтах описаны. Причем некоторые сразу пересчитывают и зачисление на счет тоже происходит сразу. А в Ситибанке - ты пихаешь деньги в конверт, а зачисляют их только тогда, когда банк пересчитает. 03.11.2005 10:50:32, virus
Дельта-банк. В Меге есть такие банкоматы, через них и телефон можно оплачивать, и интернет (вроде как, но не уверена, ибо не пользовалась). Насчет того, как быстро приходят деньги на телефон, не знаю, не оплачивала через них. А вот пополнение кредитного счета не моментально происходит, а через день-два... 03.11.2005 13:31:04, Polett
Анитка
Хорошо вам.. Я об таком автомате всегда мечтаю, когда в банке сижу в очереди для покладения денег на счет конторы своей :( А оно есть оказывается... 03.11.2005 10:58:22, Анитка
но у нас это только для частынх лиц, Анит ! 03.11.2005 11:15:45, маро
Барби на пенсии
у меня кредитка Внештогрбанка, очень удобно, работает во всём мире...
А вообще-то во многих организациях можно написать заявление в бухгалтерию, и зарплату будут сливать сразу на карточку.
03.11.2005 10:37:09, Барби на пенсии
Оплатить телефон можно с банкоматов Автобанка и Уралсиба. Тарифов их не знаю, увы.

Во-вторых, можно попросить перечислять зарплату на карточку, мне всегда шли навстречу в таких случаях (если зарплата не вся "белая", то хотя бы белую часть). Главное принести в бухгалтерию правильные реквизиты счета.
03.11.2005 10:33:06, Polett
имхо сейчас все банки упомянутой категори - примерно одинаковые, со стандартным уровнем услуг и плюс-минус одинаковым уровнем надежности. я бы ориентировалсль на тот, у кого много отделений и банкоматов, особенно вблизи офиса и по марушруту дом-работа, дача-работа. 03.11.2005 10:22:53, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!