Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дарить ли...(длинновато)

Вот есть друзья, даже можно сказать знакомые, но очень хорошие. в гости друг к другу ходим периодически, на ДР поздравляемся и справляем. и была у этих друзей свадьба, нас не приглашали, поскольку (версия знакомой)не могли дозвониться-может быть, я уезжала, муж поздно приходил домой. Ну да и ладно. Я узнала об их свадьбе(о которой долго говорилось и спрашивалось советов у меня) от третьего лица. Искренни порадовалась, думала позвонят сообщить об этом...нет, не позвонили. Я по надобности моей сама им позвонила, поздравила. Поздравления приняли хорошо, без напряга, оправдывались, что не смогли нас вызвонить на свадьбу.И зазывали смотреть фотки и видео. Зайти и так надо-надо отдать им взятое мной(собственно поэтому и позвонила).ВОПРОС: надо ли какой нить падарок дарить? если надо, то какой?...с деньгами немного напряженка...
24.10.2005 16:52:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всм!)) Понятней мне стало)) уже присмотрела прелестную фоторамку как раз для фотки из свадебного путешествия(куда они ездили). Так что, наверное, это и подарю!))) 24.10.2005 18:59:51, AnMel+
Возможно, зная ваш щедрый характер и временные затруднения с деньгами, - на свадьбу вас не позвали именно из-за того, что без шикарного подарка вы придти бы постеснялись - а им главное не подарок, а не ставить друзей в сложное положение.
Сужу по себе, терпеть не могу затруднять окружающих.
Открытку подарите, надпишите как-нибудь смешно и мило
24.10.2005 18:41:40, _Ирунчик
caban
а по моемому дарить подарки надо от души, не лежит душа - не дарите, а лежит, так вперед.

а все эти надо или не надо оставить для политических игр
24.10.2005 17:33:03, caban
Daryssimo
Открытку купи и журнал "9 месяцев". 24.10.2005 17:27:31, Daryssimo
KiD
хорошая идея) 24.10.2005 17:47:23, KiD
Наташа С.
Я бы подарила что-нить обязательно. Типа набор - бутылка+ 2 фужера какого-то красивого напитка типа капмпари. Или скатерть с салфетками (или без салфеток:))- это такой всегда "свадебный" подарок. 24.10.2005 17:12:54, Наташа С.
Тушкан
поддерживаю рамку для фото или вино
т.е. не сильно больше, чем при обычном визите друзей
24.10.2005 17:11:39, Тушкан
Я бы подарила что-нибудь недорогое и приятное... 24.10.2005 17:07:44, Янушка
я бы подарила что-нибудь недорогое и нейтральное - типа рамки для свадебных фото или альбома или бутылки вина (в пределах 200-500 рублей) 24.10.2005 17:06:11, Хрюша
ZAIA
недорогого подарка типа декоративного сувенира на стенку или на комод будет достаточно
дорогой подарок - обойдутся, совсем без подарка неприлично приходить в любом случае, даже на обычное чаепитие как правило ходят с тортиом а тут - люди поженились.
Тут подарок должен брать не стоимостью как банально на свадьбу, а оригинальностью и небольшим вложением души.
24.10.2005 17:04:51, ZAIA
ИМХО, не надо. Если бы вы не смогли попасть на свадьбу-ну другое дело. а так - ну, захватите бутылку вина или торт - чисто символически. как говориться :-) 24.10.2005 17:00:40, Umka
Согласна. Сделанный подарок может навредить ненапряжным отношениям. Они напрягуться, что на свадьбу не пригласили, а вы своим подарком как бы упрекаете их в этом. 24.10.2005 17:10:34, иллика
Да, неприятно.. Если бы хотели - дозвонились.
Но я бы подарила что-нибудь.. совместное (для двоих).
24.10.2005 16:56:13, Gulchatai
да не, приятно- неприятно-эт не вопрос. это не такие прям близкие друзья, хотя немного обидно, конечно...но общаться дальше планирую в том же ненапряжном ключе)) а что совместное то?...на ум идет тока постельное белье...но это как то интимно, как мне кажется, да и не настолько мы близки.. 24.10.2005 16:59:07, AnMel+

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!