Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

"Не спится, няня.." (с.)

Скажите мне, когда состояние назвать бессоницей? Вот если я ночью работаю, потому что уснуть не могу, а днем сплю (вернее, тоже работаю, потому что кто ж мне поспать днем даст:(), то это бессоница?
Я даже не сова, я-сурок, который все время спал, и вот с августа месяца почему-то все мои биоритмы сбились. надо уже лекарства пить или как-то по другому полечиться? :((
02.10.2005 23:36:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нервничаешь сильно сейчас? Стрессовых ситуаций или перенапряга с работой не было? 03.10.2005 00:15:43, Харас
ChiChi
Явных стрессов у меня нет. Перенапряг умеренный, из-за моей неспаанности я просто не успеваю делать вовремя. 03.10.2005 09:33:43, ChiChi
У меня тоже так, и именно с августа. И я даже представляю себе механизм :) Просто время, когда пора ложиться спать -- это такой своеобразный дедлайн, поэтому мы его, во-первых, подсознательно отодвигаем, а во-вторых, чем он ближе, тем быстрее идет работа.

Ну а если уснул в шесть утра, то, понятное дело, на следующий день и встанешь поздно, и разбитость некая будет в первой половине дня. Поэтому раскочегаришься как следует только к вечеру. Вот и получается замкнутый круг, эх...
02.10.2005 23:50:17, Terra Inc.
ChiChi
Угу, если бы мне хотя бы до 11-12 часов дня давали выспаться, не просыпаясь, может меня бы и не так все напрягало. Но мои заказчики, вежливо выждав до 9 утра, начинают звонить и приходить :(( И фсёёё.... Ребенка я своего хотя бы приучила не будить меня в 7 утра :(( 02.10.2005 23:55:21, ChiChi
А никак нельзя выключать телефон на ночь и включать его только в 11 утра? Не думаю, что от этого клиентов станет меньше. Хм, я вот одно время в веб-студии работала, там раньше 11 никто не появлялся, и не подходил к телефону, соответственно. На количестве клиентов это абсолютно не сказывалось :))) 03.10.2005 00:04:02, Terra Inc.
ChiChi
Я пробовала отключать. Они начинают сразу приезжать (предварительно позвонив на сотовый, который тоже отключен). 03.10.2005 00:08:17, ChiChi
Приезжать??? Офигеть можно, честно. Надо как-то обговорить с ними, что до 11 утра Вас беспокоить просто нельзя, потому что нельзя никогда.

На самом деле, клиенты даже уважать больше начинают, когда им ставишь условия (в разумных пределах, конечно). Поразительно, но факт :))
03.10.2005 00:16:01, Terra Inc.
ChiChi
У меня специфика такая, что новым клиентам я не успеваю этого объяснить. 03.10.2005 09:32:20, ChiChi
это называется сбой суточных ритмов.
а бессоница - это когда дико устал, ничего не можешь: ни читать, ни смотреть телевизор, ни в инете сидеть. а уснуть тоже не можешь. Чуковский страдал настоящей бессоницей, не читали его дневники?
его дети часами читали ему книжки, чтобы он смог уснуть.
02.10.2005 23:40:21, Маграт
ChiChi
Вот состояние, когда дико устал и далее по тексту у меня начинается после часа засыпания. То есть ложусь спать- вроде все нормально, погляжу на часы, а я уже три часа не могу уснуть:((
У моего БМ была бессоница после армии, жуть...
02.10.2005 23:44:33, ChiChi
Надо себя заставлять.(С). Лекарства серьезные я б не стала. Но теплая ванна, пустырник на ночь, телевизор не смотреть, комп- тем более. 02.10.2005 23:39:53, Альт
ChiChi
Телевизор не смотрю. Один раз в неделю, Чисто английское убийство. Комп не включать не могу, я за ним работаю. Теплая ванна, горячий душ лишают сна напрочь, все сбилось :(( 02.10.2005 23:42:44, ChiChi
напитки разные: теплое молоко с медом, липовый-ромашковый чай с медом же. 02.10.2005 23:56:35, Маграт
ChiChi
В какое время дня начинать пить? 02.10.2005 23:58:22, ChiChi
перед сном. когда проснулись-то, наобороот, взбодриться надо. но кофе и крепким чаем я бы не злоупотребляла и с утра.
да, витамины тоже только с утра рекомендуют принимать, особенно витамин С.
да!!! я же забыла самой главный напиток! хорошее винцо или коньячок - и будете спать сном младенца :)
03.10.2005 00:10:27, Маграт
ChiChi
Угу, вот я после винца и сижу здесь уже в третьем часу ночи :(( 03.10.2005 00:11:57, ChiChi
Горячий нельзя. Только теплый.
Ну пустырник точно помогает.
02.10.2005 23:49:36, Альт
ChiChi
За сколько времени до сна пить? 03.10.2005 00:02:49, ChiChi
За час. Я б пару столовых ложек на полстакана воды посоветовала. Доза лошадинная, должно помочь:)) 03.10.2005 00:17:36, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!