Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как влиться в коллектив

Некоторое время назад я поменяла работу. В старом коллективе мы давно друг друга знали, были примерно ровестниками и работа была знакомая. А тут одна молодежь и я, которая гожусь им в матери, но при этом специфика работы другая и я постоянно вынуждена чего-то спрашивать :(. И еще замечаю, что стала подстраиваться под молодежь, искусственно меняя свою манеру общения, типа мне тоже хочется "выглядеть" молодой. Но может это смешно выглядит? Вот у молодых хочу спросить, напрягают вас тётки такие?
01.10.2005 13:34:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Меня сейчас вот одна тетка напрягает - только на днях тут жаловалась:( Она меня старше на 20 лет, беспрерывно рассказывает о своих взрослых детях и без передышки делится жизненным опытом. НЕ МОГУ УЖЕ!!!
Но это так, к слову, не обижайтесь, наверное, у Вас всё по-другому...
02.10.2005 11:10:02, Морская птица
ЕЕ
Меня вот одна коллега - ровестница именно тем же самым донимает.

Есть такие простодушные люди, которые искренне полагают, что всем окружающим интересно как там и что у них в семье и что у них на уме.

Но напрягают, если честно.
02.10.2005 14:45:14, ЕЕ
Очень напрягает, когда кто-то ведёт себя неестественно. Это всегда заметно. Где-то на задворках сознания откладывается, что этому человеку нельзя доверять.

Кроме того, раз работодатель принимал к себе в офис Вас, он возможно, хотел разбавить свой коллектив более социально зрелым человеком. Тогда такое поведение не совпадает с его планами.
02.10.2005 10:34:08, Adda
Nanik
Хмм, если речь о разнице в 10 лет - то это ничего, но вот если коллектив "до 30" а вы в категории "за 50", то это не просто смешно, это...
Не надо себя менять, подстраиваясь "под всех", даже если дело не в возрасте, а просто в каких-то привычках.
Главное, имхо, сохранять чувство собственного достоинства, демонстрировать свой опыт (рабочий, жизненный..), тогда "молодежь" сама к вам потянется.
01.10.2005 15:22:09, Nanik
Зай Цы Чау
Смешно. Ведите себя естественно, как всегда - это будет лучше всего. Фальшь всегда хорошо чувствуется и раздражает. 01.10.2005 13:55:34, Зай Цы Чау
Бегущая_По_ГраблЯм
Меня не напрягают :-)) Хорошо, когда человек хочет выглядеть моложе. Главное только не переборщить :-)) 01.10.2005 13:40:45, Бегущая_По_ГраблЯм
А какой возраст нынче считается молодежью? 01.10.2005 14:36:33, Альт
я считаю до 30 :), а мне за 40 :( 01.10.2005 18:26:02, новенькая
Бегущая_По_ГраблЯм
Ну, эт кто как себя чувствует :-))) 01.10.2005 14:40:17, Бегущая_По_ГраблЯм
Так вопрос то как раз в том, не смешно ли когда солидная женщина чувствует и ведет себя как юная нимфетка. По моему- смешно.
А ежели ествественно и адекватно возрасту и социальному положение- то нормально.
01.10.2005 14:50:56, Альт
Бегущая_По_ГраблЯм
Ну, тогда кто как себя чувствует и выглядит при том :-) Потому что зачем специально выглядеть на 35, если выглядишь на 25? :-) 01.10.2005 15:01:33, Бегущая_По_ГраблЯм
ОFF: а как вы с тремя детьми успеваете работать? :) 01.10.2005 13:53:17, новенькая
Бегущая_По_ГраблЯм
Дети ходят в школу и сад, и у меня есть няня. 01.10.2005 13:55:59, Бегущая_По_ГраблЯм

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!