Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите мою ногу!

Надеюсь,не замодерят,т.к. в медицине никого..а вопрос серьезный для меня.2 месяца назад меня оч.сильно ударили по голени, был очень большой синяк, он постепенно сошел, но на этом месте (прямо на большой берцовой кости) большое твердое уплотнение..Мама дорогая, я как то не обращала внимания, а тут потрогала и мне натурально плохо стало.такая твердая большая шишка.извечный вопрос "кто виноват" не задаем, остается другой - "Что делать???"ребят, это чревато и куды бечь??подруга выпучив глаза направила к хирургу ("гематома!"), а может чем помазать, чтобы рассосалось там все, а??Ногу жалко, себя тоже.хочу быть здоровой и красивой!Да, кстати, нога бывает болит в этом месте при ходьбе, собственно, что и помогло найти этот "шишак". Поделитесь мыслями а может и опытом, плиз!
08.09.2005 10:24:02,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лет в 14 упала на подножку автобуса, помню, что был большой синяк, долго болело. Потом на месте удара сформировалось уплотнение...ну вот так с ним и живу. Мне 45. Каждому новому хирургу это показываю, говорят, что гематома обросла сосудами и ее лучше не трогать. 20.11.2016 20:58:59, такая же фигня.
У меня такая шишка рассосалась сама года через 3. 08.09.2005 20:21:26, Haze
Natascha
У моей дочери недавно такое было (ее конь копытом задел). Тоже заметили не сразу, потом потащили ее к хирургу, два раза делали снимок -- ничего не нашли, прописали какую-то мазь, два раза в день мазали, врач сказал, что проходить эта шишка будет долго, сейчас вроде не жалуется уже, надо вечером будет посмотреть. Так что для успокоения можете сделать снимок. 08.09.2005 13:38:46, Natascha
А Вы не посмотрите, какой мазью мазали? Снимок я думаю, тоже ничего не покажет, перелома то и трещин точно не может быть-иначе я бы ходить не смогла.. 08.09.2005 15:44:13, Скроюсь
Natascha
Нашла этот тюбик с мазью, это чешское лекарство, но наверное что-то подобное есть и в России.

DOLMINA GEL
(Diclofenacum natricum)
08.09.2005 18:37:16, Natascha
Спасибо большое!!Попробую в аптеке узнать. 09.09.2005 09:31:26, Скроюсь
У меня было такое - сильно упала, синячище страшный на передней поверхности голени. Месяца через два пошла к хирургу. На снимке все в порядке - а чему там не быть в порядке - это же не повреждение кости. В лучшем случае надкосница и мягкие ткани. Короче, если бы не обратилась еще через пару месяцев к мануальщику (подруга присоветовала кого-то в китайском центре в Дружбе на Новослободской), то точно бы ходила с этим синяком по сей день. Мануальщик мне разогнал этот синяк руками за пару - тройку сеансов. Он что-то объяснял про застой крови и прочее, почему оно само не рассосалось. Так что может быть для вас это выход. 08.09.2005 13:00:29, Местная
Баунти
Вот сейчас прочитала и полезла ногу свою щупать, потому как лет в 14 у меня то же самое было, на кости спереди на голени шишак, прощупывался. После травмы. Ходила с папой к хирургу и к травматологу, делали снимок, подробностей не помню, тогда такие вещи родители запоминали, помню, что отстали от меня. Шишак был долго, года два. Потом я щупать перестала:)) Может, он и дольше был. Вот сейчас вспомнила про него, потрогала - нету... 08.09.2005 11:47:13, Баунти
Так Вы с ним делали что нибудь, в плане - мазали чеи-нибудь, или он самостоятельно "жил"? 08.09.2005 12:50:31, Скроюсь
Вы знаете, у меня такая шишка после удара не проходила целый год! А потом все-таки рассосалась. Может, потому что забыла я про нее и перестала щупать? Вот так 08.09.2005 11:28:14, Rolada
Дара
К ХИРУРГУ!!! вы поймите, что при ударе если в суставе образовалась жидкость и ее сразу не откачали - само оно не рассосется!!! к ХИРУРГУ! 08.09.2005 11:27:03, Дара
Даш, ну там нет сустава то! Там кость большая берцовая..и твердая гематома:(( 08.09.2005 11:29:02, Скроюсь
Ушиб надкостницы, вероятно. , сходите к доктору. 08.09.2005 11:34:38, Караул
[пусто] 08.09.2005 11:38:28
Ужо исправилась:-) 08.09.2005 11:59:24, Караул
ABDDavidoff
могет -гигрома, воспаление небольшое сустава после удара. они чаще всего на сгибе кисти появляются, но встречаются на куче других мест.
Если гигрома - раздавят :-)

В любом случае сначало сделают рентген и скажут -что сие есть.
08.09.2005 11:24:29, ABDDavidoff
Тушкан
было - прошло само - через месяцев 6, ушиб кости это я так понимаю (гематома мягкая - это кровоизлияние под кожу - когда мелнькое зовут синяком)
08.09.2005 11:17:07, Тушкан
Тушкан
дальше - гематома страшна тем что может развиться некроз тканей - но это сразу видно по цвету, у моего сына на лбу как раз гематома жила с год - главное что бы она нормального цвета была.
хирург скорее всего на рентген пошлет - посмотреть нет ли трещины в кости
в общем к хирургу зайти неплохо - не это не ужас-ужас и не срочно:)
08.09.2005 11:20:41, Тушкан
А если цвет коричневокрасноватый такой, то это что? 20.11.2016 18:47:37, Лиза и
А можно поподробнее по поводу цвета?т.к. у меня там цвет ближе к коричневато-темному, а ведь уже 2 месяца прошло!!и еще в одном месте у меня огромный синяк был (в той же время приобрела) так вот синячина прошел, а цвет кожи такой черноватый - как будто грязный!!я уже нервничать начинаю - опять же таки 2 месяца прошло!!мазала первое время троксевазином,бадягой, потом перестала.. 08.09.2005 11:27:05, Скроюсь
Тушкан
корчиневая - не хорошо:() меня когда стукнули синяк тож жил месяца три - но он светлел, светлел 08.09.2005 11:32:02, Тушкан
а этот "грязного" цвета такого.. 08.09.2005 11:53:19, Скроюсь
O'Merry
Скажу страшное: немедленно к хирургу! :( И вот почему: совсем недавно лично видела случай, когда подобная травма (долго не рассасывавшаяся гематома) спровоцировала "бурную" форму онкологии :(( так что не ищите домашних средств ,а отпарвляйтесь проямиком к эскулапу! 08.09.2005 10:46:08, O'Merry
Тушкан
вот кстати каким образом интересно? и спровоцировала ли гематома или травма ее вызвавшая - насколько я поняла общаясь с хируругами на эту тему - нашими и заграничными - если большая гематома - ну с моих кулака два - то ее оперируют - то бишь по просту вскрывают и кровь откачивают - а если маленькая то с ней вообще ничего не делают (ну макс скажут троксевазином возюкать) и не рассасываться долго для гематомы это в общем номально 08.09.2005 11:24:58, Тушкан
O'Merry
Вот уж чего не скажу - так это точного механизма этого дела :(( Как говорится, за что купил, за то продаю.
Но версия о том, что травма способна подстегнуть "дремлющую" в организме мерзость и стать поводом для развития опухоли, - довольно распространенная. Я от многих врачей об этом слышала.
08.09.2005 11:28:40, O'Merry
Вот влипла..надо где то искать хирурга теперь:((у нас в поликлинике (Питер) к нему надо в 6 утра талончики брать, чтобы попасть на прием, который раз в неделю бывает..да и если честно я не очень доверяю нашим врачам из поликлиники:((Куды бечь то..накатила на меня паника:(( 08.09.2005 11:17:02, Скроюсь
O'Merry
Да нет, паниковать-то не надо. А врача посикать - надо. У вас платные медцентры в Питере есть? В Москве, по моему опыту, в таких центрах обычно нет очередей, принимают хорошие специалисты и имеется в начлии исправное оборудование - чего же боле? 08.09.2005 11:30:40, O'Merry
Одно место уже вспомнила, куда можно обратиться..теперь думаю - а что же он будет делать то с ней??ну не резать же будет:((((Эх.. 08.09.2005 11:32:45, Скроюсь
гематома - это синяк и есть по-научному :) 08.09.2005 10:45:10, Маграт
ничем не мазать, не греть и вообще не трогать. Только к врачу. Чем быстрее - тем лучше. Может быть все, что угодно - вплоть до опухоли. В любом случае, чем раньше отпределят - тем лучше 08.09.2005 10:40:42, Лагуна
ЧаПай
Видели в газетах объявления - мол, лечу по фотографии? Так еще круче -лечить по интернету.
К врачу. Подруга права - к хирургу. Может быть гематома. Может быть что-то другое.
08.09.2005 10:30:13, ЧаПай
:))) Навеяла ты мне. :)

Я месяца три назад продала свою машину. С новым ее владельцем мы перед покупкой пообщались изрядно: малый он был дотошный, много раз на ней тест-драйвил, в сервис-центр нас с ней возил и т.д. Расстаться он со мной не мог долго, уже и после продажи и оформления всех бумажек названивал, подробности выспрашивал, о состоянии дел докладывал, впечатлениями делился - и ничего-то его не останавливало: ни мои уверения, что я уже ни фига не помню, ни мои объяснения, что я сейчас не в России, а роуминг небесплатен, ничего. Потом вдруг на месяц пропал, я уж и телефон его заносить в черный список передумала, а тут вчера едем с мужем в гости, бац - звонит.

"Завожу ее, говорит, а там что-то каааак зажжужжит!!! Что это, Аня?" Я увесисто сказала "Это Вентилятор", и его телефон ушел уже, наконец, в черный список.

Муж обрадовался, что в голодный год мы не пропадем: я смогу открыть ПБОЮЛ (или как бишь его?) по дистанционной диагностике автомобилей. Говорит - уже вижу объявление "Диагностирую автомобили по фотографии!" Я обиделась, что он меня недооценивает, потому что объявление будет "Диагностирую автомобили по фотографии владельца!" :)
08.09.2005 10:58:42, Мата Хари
ЧаПай
Мдя...Чуден зверинец твой ... ;-))) 08.09.2005 11:05:09, ЧаПай
ЧаПай
Просто - мама у меня врач.Так ей по сто раз в день звонят -мол, вот у меня тут шишка/тянет/покраснение/неможется - что это такое и что бы мне попить, чтоб прошло?
А в результате оказывается, что совершенно сходные описания - а в одном случае обычная шишка, в другом -лимфогранулематоз...
08.09.2005 11:10:19, ЧаПай
Слушайте, я что то совсем запереживала от таких слов страшных.. 08.09.2005 11:14:55, Скроюсь
Морская птица
Мне когда-то на тренировке тоже так дали по ноге, что был ужасный синяк, а потом на кости такая же шишка. Я тогда почему-то совсем не расстроилась, внимания особого не обратила, а через некоторое время(немалое) шишка куда-то делась. Рассосалась. 08.09.2005 10:27:18, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!