Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паштет

Оборудование и ремонт класса

Дети пошли в первый класс. Я посмотрел всё внимательно и понял, что само помещение класса требует некотрых изменений. В частности, нужна эффективная приточно-вытяжная вентиляция, ну и всякое там оборудование типа ТВ, ДВД и проч ерунды. Я, после бесед нескольки с администрацией школы и т.п. оцениваю все эти изменения примерно в полгода деятельности. Я наивен? Или это реальный срок?
02.09.2005 00:36:40,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
но ведь администрация школы и так получает от департамента образования какие-то средства, т.е. уже имеет какие-то предварительные договоренности..., ну, например, о выделении средств на ремонт крыши... предположим, Вы сможете получить деньги на вентиляцию, ДВД и пр.... и департамент откажет школе в финансировании ремонта крыши, аргументировав свой отказ тем, что уже выделил немалую сумму школе... т.е. в результате директор может получить совсем не то, что хотел и считал наиболее важным (вентиляцию вместо крыши)... неужели ему(а чаще ей) это понравится? :) 04.09.2005 02:32:13, Елена Н.
Пожалуйста, если Вас не затруднит, приведите примерный алгоритм Вашего наезда на бюрократию. Уж больно меня бесит сбор денег на ВСЕ. 02.09.2005 11:55:32, 123456
Паштет
У меня нет НАЕЗАД на бюрократию - это важно пнять. ЕСьт алгоритм решения бюрократических задач.ю Кратко он таков. Изучаете все статьи расходов на образование, смотрите обязательные, дополнимтельные и возможные расходы, также смотрите приоритетные всчякие направления (я бы их можными) и исходя из этого формируете заявку на то или иное. Но тут надо учитыват mvyjujt/ Скажем, купить сегодня для школы ДВД проще, чем видеомагнитофон. А dejn жалюзи = почти невозмложно, зато не так уж и сложно рулонные шторы. Почему им енно так - это долгий разговор и нужный. Ну, и всё в таком духе. Едиснтвенное, что тут требуется - слеедить за тенденциями в фин. политике в образовании. И тут, надо сказать, что введение 122-ФЗ кое в чём упрощает эти решения, хотя кое в чём и делает их более громоздкими. 02.09.2005 12:44:59, Паштет
а окна там что, не открываются?
и потом. она ГУДИТ!
очень действует на нервы, особенно во время уроков у детей головы будут квадратные.
потолок прижется занижать минимум на полметра.
электросети там выдержат такую нагрузку?
потом ее надо будет обслуживать - откуда деньги?
и вообще, баловство все это.
02.09.2005 11:30:03, Маграт
Паштет
Чесли вентиляция гудит - она, пардон, дерьмовая. У меня не гудит вообще. 02.09.2005 13:05:21, Паштет
Лаксианский ключ
угу. Имянно. У нас была школа по немецкому проекту, пришлось вентиляцию оставить только в столовых-больших залах, иначе народ через пять уроков дурел. А те, у кого окна выходили туда, где висит наружный блок этой вентиляции - дурели уже ко второму уроку :((((

ПРОДУМАТЬ проект со всех сторон занимает не менее полугода, а уж сделать-то его - дело нехитрое.
02.09.2005 12:02:58, Лаксианский ключ
Паштет
Ну да, мне сказали что проект занимает от полутора до двух месяцев. 02.09.2005 12:40:30, Паштет
оооспадииии.... нафига приточно-вытяжная вентиляция в помещении, где нет никакого производства, нескольких десятков курящих людей, в наличии несколько окон....
это я так "о своем, о девичьем", не обращайте внимания...
02.09.2005 10:30:50, мышка на сервере
Паштет
Объямсню. Я 1 сетября зашёл в класс, где сидело 22 ребёнка. Там было душновато. Кстати, приточно-вытяжная вентиляция - это во многом норма даже жилых помещений, не говоря уж об учебных. ТО, что её нет традиции делать в квартирах - именно традиция, хотя она, ИМХО, разумнее чаще, чем, например, кондиционер (хотя и он имеет смысл в летнее время, безусловно). 02.09.2005 10:33:59, Паштет
Климат - контроль на такой класс ( ну кондиционер с зимним режимом)- будет стоить максимум 3000$.
Поставят за три часа. Об чем вообще разговор....
02.09.2005 11:05:38, Альт
климат-контроль класс менее душным не сделает. он только охлаждает/нагревает.
и побочный эффект - сушит воздух. и тоже гудит. но не так сильно, конечно.
02.09.2005 11:31:11, Маграт
Паштет
О 3000 долларов. За три часа мне их не дадут. Потмоу что климат-контроль не входит в обязательное оборудование класса. Именно эти 3 000 долларов (ну, за xemn больше, но это не суть) я хочу выбить. 02.09.2005 11:07:04, Паштет
из кого? 02.09.2005 11:08:32, Альт
Паштет
Департамент обрахзования для начала. Если они откажут - Фед. агенство по оразованию. 02.09.2005 11:10:55, Паштет
Ну если делать нечего- то конечно.Благородное занятие. Быстрее с родителей по сто баксов собрать. 02.09.2005 11:13:32, Альт
Паштет
Собирать с родителей деньги на это, ИМХО, просто не правильно. А что касается делать нечего... наврное, нечего :-) Но с тех пор, как hgjlbkbcm дети мне, похоже, всё время делать нечего, т.к. большую часть воремени я так или иначе трачу на примерно подобные деяния. Дети ,видите ли... 02.09.2005 11:17:12, Паштет
А родитли вам на ЭТО денег и не дадут. И РОНО и прочие тоже.
А вы в школьный туалет не заходили? Вот где ужас...
02.09.2005 11:19:36, Альт
Мать его
я заходила - очень миленько там:)вполне пристойно, даже отчасти элегантно:) 02.09.2005 11:43:19, Мать его
Julika
и я заходила, у нас в школе туалеты роскошные, без преувеличения. Но у нас и школа только отстроена. 02.09.2005 11:59:07, Julika
Элегантно? В кабинете директора гораздо элегантней ))) А уж не говорю про треснутые раковины, текущие краны и кафель времен нашего детства. 02.09.2005 11:49:46, Sofia
Паштет
Я только что забирал детей из школы. Специально ещё раз зашёл в туалет. Не к чему придраться. Всё абсолютно идеально, кафель блестит, унитазы блестят, всё работает. А кабинет у директора вполне себе нормальный, ничего особенного. 02.09.2005 12:41:54, Паштет
Мать его
у директора добротно конечно, но довольно просто. 02.09.2005 11:58:21, Мать его
Вот это точно. Я тоже вздрагиваю каждый раз. 02.09.2005 11:24:01, Sofia
Паштет
В школьном туалет очень даже прилично, я там был. Мелочи, типа нехватки туалетной бмаги - это как раз решаемо одним звонком. А что РОНО не даст... сомневаюсь, на 95% уверен, что даст Департамент денег, ибо есть у них статья на доп. финансирвание подобных вещей. Думаю, что к новому году всё будет. 02.09.2005 11:22:00, Паштет
Вам легче звонить в департамент, чем сдать по 10 руб на туалетную бумагу??? 02.09.2005 11:36:12, Sofia
Паштет
НЕ легче. Но интереснее :-) Поучительнее. И в результате даже доходнее. 02.09.2005 13:01:01, Паштет
и как эта статья называется??? 02.09.2005 11:28:26, мышка на сервере
Паштет
НЕ знаю. Зачм мне это знать? НЕ забывайте - я родитель, а не юрист или финансист. Это знают те, кому это нужно. Собственно, я Вам статью смогу сказать на след. неделе, когда первый этап пройду. 02.09.2005 13:06:13, Паштет
нуну 02.09.2005 11:24:28, Альт
Паштет
Пари хотите? Конечнло,шанс проиграть у меня есть, но пока мне свё удавалось. 02.09.2005 11:25:26, Паштет
Не-а. Кто спрорит тот ...эээээ..........ничо не стоит. (С)
А вы налоги то платите? Чоб так рьяно добиваться бюджетного финансирования?
И, кстати, вы учителя и директора спросили- она им надо? эта вентиляция?
02.09.2005 20:44:01, Альт
Мать его
не в этом дело. За то время и силы, которое Вы потратите на выбивание из роно трех тысяч, вполне можно заработать шесть или десять, занимаясь своим делом. И три из них потратить на благотворительность, например на ту же школу, ту же вентиляцию. И сделать все как считаешь нужным, никому ничего не доказывая ДО и не отчитываясь ПОСЛЕ. 02.09.2005 11:54:14, Мать его
Паштет
Во-первыых, я выбивать буду не три тысячи, а раз в -10 больше, что на сроке некажется. Во-вторых, за это срок я 20-30 тысяч не заработаю. В третьих, в процессе выбивания денег я получу вторичный результат в виде знаний ,котрые вреультате позже мне принесут доход. Есть ещё в четвёртых и в пятых. Н оесьт иглавное - я не против благотворительности, но, ИМХО, её нужно расходовать туда, куда точно денег никогда не выделят.
02.09.2005 12:46:52, Паштет
да потому что в средне-типовой квартире она, как правило, нужна только на кухне и в санузле. И то, квартира - это не ОДНА комната. Вот в частных домах и больших квартирах она уже нужна, там открытые окна не обеспечивают доступ свежего в воздуха во все помещения.
А "душновато" а одной комнате решается открытым окном. Но если монтировать все это проще, чем научиться проветривать помещение - то флаг. Не забудте заранее уточнить, кто будет впоследствии оплачивать сервис/ремонт этой системы.
02.09.2005 10:42:12, мышка на сервере
Анитка
Ну наши то квартиры вентлируются засчет щелей в окнах в основном. А вот елси стеклопакеты поставить, то все, вентиляция нарушается... И тогда действительно нужна эта приточно-вытяжная вентиляция :) Только где ж ее взять в масштабах квартиры :)

НО в школе я точно помню решетку вентиляции в классах :)
02.09.2005 11:02:09, Анитка
Паштет
Скажу честно - я предпочитаю в квартире всёже вентиляцию, а не открытые форточки. Вероятно, я звращенец :-) Но это эффективнее, экологичнее, тише в конце концов. Что же касается сервиса и ремонта - естественно, этот вопрос я не забываю. 02.09.2005 10:49:10, Паштет
Анитка
Это Вы один класс только собрались вентилировать эффектвно? 02.09.2005 10:16:23, Анитка
Паштет
Пока один. Есл исхема, котрую я предполагаю, сработает, то её можно использовать и далее. Хотя заявку я буду писать на три класса. 02.09.2005 10:18:09, Паштет
Если других забот нет, можно и за месяц справиться. 02.09.2005 00:43:08, Sofia
Паштет
Ну, за месяц я не смогу - согласование бумаг и выбивание финансирования займёт не меньше 2 меясцев, а скорее три. 02.09.2005 00:44:13, Паштет
Красно Солнышко
Еще недавно мы говорили про два часа :) 02.09.2005 08:37:34, Красно Солнышко
Паштет
Вы помните о чём мы говорили* О целевой программе для хай-тек класса. Я же говорю о реализации ПЛАНОВОГО ремонта (котрый чаще всего не делается или делается на 30%) и на закупкуПЛАНОВОГО оборудования. Я могу с определённостью сказать, что добиться того, что положено труднеее, чем того, что возможно, но не обязательно. 02.09.2005 09:44:24, Паштет
Красно Солнышко
Тогда, с учетом того, что ниже вы добавляете, что масса других вас не интересует, давайте вернемся к экономическому аспекту.
И объясните мне тогда, зачем конкретному родителю, единственной целью которого улучшить условия своего ребенка, тратить массу времени, на пробивание (время = деньги), когда гораздо проще и быстрее оплатить этот ремонт из своего кармана.
02.09.2005 10:27:06, Красно Солнышко
Паштет
Это зависит от родителя. Я не берусь сейчас назвать сумму ремонта и оборудовния класса, но lzk меня однозначно, что это щутимая часьт моего дохода, и явно преышающая по времени заработка те времязатраты, за котрыевозмоно пробить финансирование. Безусловно, если бы у меня была нефтяная скважина, я простло выделил бы некие деньги - и всё. Скажем, пари приведённой Вами зарплате инженера 50 долларов в день, это чут больше 1 000 в месяц. Интересно, скоклько же это инженер в год готов просто одать на ремонт и оборудоваине класса в школе своего ребёнка? И ещё - не только готов, но и реално отдаст. И ещё один аспект - яне исключаю использоваине личных средств, но только тогда, когда иной ввыхд невозможен. 02.09.2005 10:31:42, Паштет
Красно Солнышко
Ну, если цель оборудовать школу золотыми унитазами, тогда да, конечно :)

Лучше расскажите, есть ли у ребенка право учить тот иностранный язык, который он выбирает и можно ли в интересах только одного ребенка официально ввести в школе два иностранных языка на выбор?
Ну вот, скажем, не хочу я английский язык учить. Немецкий хочу. Но в своей школе. А преподаватели у нас только по английскому.
02.09.2005 10:41:54, Красно Солнышко
Паштет
Право у ребёнка есть, безусловно. Но школа предоставляет определённый набор (один-два-три языка), в котром может не быт языка, екотрый хочет учить ребёнок. Введение второго языка на выбор в интересах одно ребёнка, ИМХО, невозможно, причина тут исключительно финансовая. Хотя, думаю (но вот так определённо не могу утверждат), что если найдётся учитель, котрый согласиться работать за те деньги, котрые ему будут причитаться за то, что он будет Вашего ребёнка учит 3-5 раз в неделю некоему языку, то это реально. Другое дело, что я пока таких прецедентов не знаю.
Есть и другая сторона. Выбирая школу, ВЫ имеее право узнать всё о программе базовой и дополнительной, котрую предлагает школа. Т.к. тут Вас явно никто в заблуждение невводл, начит Ваш выбор без немецкого - вполне осознан. Н овсё равно - наверное, тут есть над чем подумать.
02.09.2005 10:47:36, Паштет
Красно Солнышко
Ну вот видите. А свежесть ремонта в школе, наличие оргтехники меня абсолютно не волнует. 02.09.2005 10:50:59, Красно Солнышко
Паштет
Это Ваш выбор, он не менее уважаем ,чем любой другой. И я думаю, что при определённых усилиях Вы сможете пробить язык для своего ребёнка. 02.09.2005 10:55:45, Паштет
Красно Солнышко
Это не только язык. Вопрос о содержании школьного образования с целом. О выборе этого содержания. О гибкости.
Я в школу отправляю ребенка не на стены смотреть.
02.09.2005 10:57:38, Красно Солнышко
Паштет
Опять же - это Ваш выбор. Я ужде говорил, что меня мало занимает уровнь образования в школе, меня интересует социализация и прочие подоюбные аспекты. Но иВаш выбор можно реализовать - как и любой другой. Хотя, сугубое ИМХО, комфортность обстановки очен mgjkj;bntkmyj сказывается и на образовательном процессе. 02.09.2005 10:58:58, Паштет
Красно Солнышко
Комфортность да, сказывается. Но просто комфорт совсем небольших денег стоит.
А вот мой выбор нельзя реализовать в современной российской школе. Даже в самой лучшей. В том то и проблема :)
02.09.2005 11:08:19, Красно Солнышко
Паштет
Я не уверен, что Ваш выбор нельзя реализоват md современной школе. Другое дело, что его нельзя реализовать за 1-3 дня. 02.09.2005 11:10:22, Паштет
Красно Солнышко
А зачем мне это к моменту ее окончания? :) 02.09.2005 11:13:22, Красно Солнышко
Паштет
НУ, зачем так пессимистично. Я думаю, что если постараться, за год это можно провернуть. А может и быстрее. 02.09.2005 11:15:53, Паштет
Красно Солнышко
Что именно? Мне кажется, мы все-таки о разных вещах говорим. 02.09.2005 11:20:30, Красно Солнышко
Паштет
Я про немецикй говорю. Думаю, что вполне возможно добиться. xn, его преподавали Вашей дочери. ПО крайней мере ,если бы у меня стояла такая задача ,я бы её постарался реализовать. И , думаю, за год реализовал бы, может и быстрее. 02.09.2005 11:23:34, Паштет
Красно Солнышко
Хотя бы примерный план решения очертите, если нетрудно.
Вот скажем, я общалась с педагогом из средней школы. Немецкий идет с пятого класса. Они всей душой. Они бы хотели, чтобы у кого-то немецкий шел первым языком с пятого, с соответствующей почасовкой. Английский как бы уходит на второй план. Три часа. А на немецкий - пять часов. Но для этого им надо набрать по всей параллели хотя бы 10 желающих. А таких нет :( Вопрос преподавания немецкого со второго класса, вообще не обсуждается. Все кому нужен только немецкий пошли в немецкие школы. А у меня нет такой рядом. У нас даже курсов немецкого языка рядом нет :( Да в немецкой школе - только немецкий, а я еще много чего хочу, чего в нашей школе есть.
02.09.2005 11:32:35, Красно Солнышко
Паштет
Первое ,что я попытался бы выяснить - одна ли ВЫ хотите немецкого, или в школе всё же есьт ещё желающие. Вообще говоря, вероятность , xn, именно немецкий ( не суахили и немалаялам, заметьте) хотел только один родитель - слишком мала. Не в параллели, подчёркиваю, а в школе. Далее - первый-второй язык определяется лишь кол-вом часов, в Вашем случае можете немецикй делать хоть 10 часов в неделю. Далее - даже если Вы не набрали желающих ( в чём всё же я сомневаюсь), пишите официальную заявку в Департамент, Вам безусловно, придёт отказ, берите этот отказ и идите (для начала,) к главе Департамента и объясняте, почему надо учить немецкий Вам именно в этой школе. Ну, это проделаете, дальше расскажу потом. Отказ Вы получите, если отнесёте сами заявку, в течени дня, маскимум двух, попасьт к главе департамента - это быстро, опят же максимум два дня. 02.09.2005 13:04:41, Паштет
Красно Солнышко
А как объяснить почему надо учить немецкий мне, именно в этой школе да еще и за государственный счет?
Это же, можно сказать, моя личная, блажь чистой воды :)

И вопрос по процедуре. А почему во всей школе? Вы предполагаете, что можно создать разновозрастный класс?

02.09.2005 21:24:53, Красно Солнышко
Если заниматься только этим каждый день, то все получится значительно раньше. 02.09.2005 00:51:34, Sofia
Паштет
Я не очень поинмаю, как этим можно заниматься каждый день, т.к. никто день в день нигде бумагу не опдписывает и т.п., но если раньше - то это очень оптимистично, спасибо! 02.09.2005 00:53:13, Паштет
Подписывает, подписывает. Но нужно, как известно, к бумаге приделать ноги. Ясное дело, что если ее отправить через канцелярию, ее могут подписать через три недели. 02.09.2005 00:54:28, Sofia
Паштет
Ну, если платить взятkи, то это можно и за три недели всё сделать. Это не спортивно, неинтересно, да и вообще :-) Три недели на бумагу, конечно, многовато, но неедля - это вполне нормально. 02.09.2005 00:57:50, Паштет
Я не сказала про взятkи. Можно по бартеру ))) 02.09.2005 01:03:19, Sofia
Паштет
А что есть бартер в данном случае? ТО есть, что школа может предложить в качестве бартера? 02.09.2005 01:06:16, Паштет
Школа - не знаю. А Вы лично вполне можете что-нибудь предложить. 02.09.2005 01:07:45, Sofia
Паштет
Вы как-то рассуждаете странно, ИМХО, Ремонт нужен не в моей квартире, а в помещении школы. Я в данном случае не предполагаю вкладываьт свои деньги и т.п, я хочу сделать ремонт и закупить некое оборудование за счёт бюджетных средств (или за счёт внебюджетного целевого финансирования образования). Иначе вообще всё просто - нанял за свой счёт людей, всё закупил - и вуаля :-) 02.09.2005 01:13:56, Паштет
Красно Солнышко
Я вас уверяю, есть масса других школ и классов ремонт которых является гораздо более насущной задачей. Если уж мы говорим о бюджетных средствах. 02.09.2005 08:39:34, Красно Солнышко
Паштет
Маша, я уже много раз говорил, кажется - "масса других" меня не интересует. Не потому, чтоя как-то выделяю лчно свой интерес, а потому, что в "массе других" есьт свои папы и мамы, котрые ,как и я, нечто делают.
Меня интересуют исключительно бюджтные средства, ибо иначе это просто неинтерство.
02.09.2005 09:46:33, Паштет
Красно Солнышко
Я давно поняла, что это хобби такое :) 02.09.2005 10:19:54, Красно Солнышко
Паштет
НЕ, ху меня другие :-) Просто я прикинул, что нужно для класса, где дети учаться. Понял, что не правильный путь - скидываться родителям и покупать. Этот путь порочен в корне, и иметт смысл только тогда, когда есть желание нечто из ряда вон закупить, что никак не впишется в норму. Поэтому я хочу попробоваьт бюджетный пут, вот и всё. Кстати, допускаю, что он мне не удасться, хотя и верю в успех. 02.09.2005 10:21:45, Паштет
Красно Солнышко
Вот именно это и есть хобби :) Индивидуальная борьба с ветряными мельницами, если хотите. Ваш опыт не может быть обобщен. А это значит, что в результате школа все равно если и получит ремонт, то в обход других, возможно, гораздо более нуждающихся, но с более слабым попечительским советом. И никакой справедливости и улучшения системы я тут не наблюдаю :) Я не сомневаюсь, что наши с вами дети и так в разы благополучнее, чем дети в целом по стране. И абсолютно все равно за счет они более благополучны, за счет материального положения их родитетелей, за счет их связей или бОльшей целеустремленности. 02.09.2005 10:32:54, Красно Солнышко
Паштет
Почему мой опыт не может быть обощён? Я действую абсолютно легально и по бюрократически, т бишь это вполне повторимо. Но, с другй стороны, можно сказать, что инчей опыт (Ваш в тм числе) не может быть обощён, т.к. в нём немалый процент индивидуальности человека.
При чём тут справедливость, я не понял? Справедливость, ИМХО, это равные возможности для каждого. В данном случае возможности действительно равны *по крайней ере врамках Москвы) для всех.
Я абсолютно уверен, что в стране множество детей, сильно нуждающихся. И что Вы предложите? Из серии - "никто не иметт право есть пирожные, если не всем хватает леба"? Это звучит красиво, но пирожные ели и будут есть.
02.09.2005 10:37:23, Паштет
Красно Солнышко
Равные возможности, это вы правильно заметили.
Только равные возможности для ребенка, а не для родителя :) Чувствуете разницу?
02.09.2005 10:45:31, Красно Солнышко
Паштет
Для ребёнка ,конечно. Только когда ВЫ родили, скорее всего, у Вас было нормальное питание и Ваш ребёнок полчал Ваше ноЧьи тут равны возможности? Когда Вы оплачиваете некие доп.занятия своего ребёнка - это равные возможности? Обратите внимание, я не предлагаю использованть никакие личные средства, мои идеи не связаны с уровнем достатка и т.п. Я как раз предлагаю значительно более равноправную схему. И последнее,Ю что я уже не раз говорил. Школа - это инструмент. С помощью этого инструмента можно достигать разных результатов, и результаты зависят как от качества инструмента, так и от квалификации человека ,его эксплуатирующего. А эксплуатирует его родитель. Если родитеьл воспринимает школу как каеру хранения - это его право, уменя иная позиция: школа будет такой, какой я и дугие родители её сделаем: не тольк ов смысле качества покрытия стен, но и во всём другом. 02.09.2005 10:53:21, Паштет
Красно Солнышко
С точки зрения ваших приоритетов, не сомневаюсь :)
Это даже мне удается, совсем не прикладывая усилий. Просто однажды выбрав приличную школу.
02.09.2005 11:11:11, Красно Солнышко
Паштет
Я тут недавно имел беседу про понятие "приличная/хоршая школа" с одни человеком в системе образования. И пршёл квыводу, что это вооще понятие почти бессмысленное, т.к. хорошачя школа для Вас не обязательно хороша для другого. Так чт оВы выбрали просто наиболее адекватный Вам вариант, что абсолютно разумно, ИМХО. 02.09.2005 11:15:22, Паштет
Красно Солнышко
Естественно. Хорошая школа в моем представлении. Это и имелось в виду. Нормальная отены, кстати, тоже подразумеваются. Опять же, с моей точки зрения. Скажем, фонтан перед школой пошел бы в минус :) 02.09.2005 11:23:00, Красно Солнышко
Паштет
Фонтан и мне не нужен, но почему в минус? Я бы отнёсся нему ,скорее, безразлично. Разве что в нём дети купаться будут :-) 02.09.2005 11:24:31, Паштет
Красно Солнышко
Потому что это косвенный признак (один из, конечно, надо еще и все остальное смотреть), который показывает приоритеты школы и родителей, у которых дети в школе учатся. С моими не совпадают. А у нас пока школа на среднее всегда ориентируется. Как все. Значит мои приоритеты будут в загоне. 02.09.2005 11:39:41, Красно Солнышко
Паштет
Ну, конечно, всё так или инае является косвенным признаком. Я не считаю фонтан приоритетным, по крайней мере дло тех пор, опка в школе не будет много чего другого. НО и отрицательным фонтан не посчитал бы :-) 02.09.2005 12:59:23, Паштет
Красно Солнышко
Если где-то чего то прибыло, значит где-то чего-то убыло! :) 02.09.2005 21:25:49, Красно Солнышко
Да я не сказала слово "деньги" вообще ни разу. Ваши деньги никому вообще не нужны. 02.09.2005 01:17:54, Sofia
Паштет
Так что я могу предложить-то? Либо деньги (ВЫ и правда это слово не сказали), либо некий продукт (товар), котрый опяь же по сути имеет эквивалент в деньгах. Объясите, если не сложно, всё же про бартер в данном варианте. 02.09.2005 01:19:39, Паштет
Каждый человек что-то может предложить - прежде всего то, что он хорошо умеет делать ))) Ну я всех Ваших возможностей не знаю ;-) Но вот сходу приходит в голову подключить Вас к какому-нибудь проекту на общественных началах. 02.09.2005 01:28:21, Sofia
Паштет
Опять не понял чего-то я :-) Туповат. Итак - есьт фин. управление, есьт я, кторого можно задействовать в общественной деятельности (пусть даже это и так). Зачем фин.управлению моя деятельность? Мои навыки (т, что я хорошо умею делаьт) не нужны ни Департаменту образования, ниФедеральному агентсву, ни Минобразу. Где ж тут бартер-то? 02.09.2005 01:32:45, Паштет
[пусто] 02.09.2005 01:38:34
Паштет
Ну, это возможно, в голову, честно говоря, не приходил. Но, с другой стороны, это довольно витиеватый и явно длинный путь. Кроме того, перевести ребёнку в любую школу - это услуга, кторая по сути таковой не является, тут Департамент просто делает то, что формально обязан сделать по закону, но пользуется просто слложившейся традиционностью. Хотя как идея - мне нравится, спасибо! 02.09.2005 01:42:41, Паштет
Да мне это не нужно было, понимаете? Наверное, есть и получше школы, чем наша, но все они далеко, а я возить не готова. Это они мне просто хотели сделать "что-то приятное" ((( 02.09.2005 01:45:49, Sofia
Паштет
Я именно об этом. В Вашем случае их "что-то приятное" им вообще ничего н естоит. Даже ни одного документа об этом действии не останется. Тут не важно, нужн оВам это или нет 02.09.2005 01:48:54, Паштет
Спокойной ночи! Я завтра вернусь ))) А то вставать рано :-( 02.09.2005 01:55:22, Sofia
Паштет
Српокойной ночи 02.09.2005 01:56:32, Паштет
Ну я с ними тоже в контакты вступала исключительно в рабочее время и ничего, кроме своей работы, не делала ;-) Мне все равно, делать ее вместе с департаментом или без него )))) 02.09.2005 01:52:50, Sofia
Паштет
Что ж, понятно, спасибо за идею, хотя в моём случае она, поъхоже, н работоспособна :-) Но идея красивая! 02.09.2005 01:56:19, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!