Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поспорили

вот по-честному это или не по-честному?
у нас тут каждыи год в конце августа-начале сентября дают феирверки в центре города. оттяжка такая массовая с музыкои,едои и напитками.
продолжается обычно три дня. вчерась муж сказал, что поедет в пятницу-субботу с детьми, а сегодня один. после работы. а я тоже хочу. но не могу, ребенок-с мелкии. мне обидно сделалось.
а муж сказал, что все честно и честнее не бывает. ведь ем же я мороженое, сидя дома, когда он на работе за всех работает.
в общем, теперь он идтить туда совсем не желает-ни один, ни с детями.
а мне совестно, испортила настрои человеку.
но обидно все равно как-то.
01.09.2005 15:32:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Решается элементарно:) выходом на работу на пару месяцев хотя бы:)
После этого, муж, привыкший к тому, что жена дома и там полный версаль, взывавает серым волком и начинает умолять вернуться в семью:)
Потом, в дальнейшем, выходом на работу всегда можно дивно шантажировать:))) Воспоминания о бесприютных вечерах и злобной, пришедшей с работы жене, сохраняются на долго:)))
По теме:
пока муж носит деньги - надо прислушиваться (активно) к его желаниям. Не стоит мелочиться:) Вот честно - не стоит. Я б только рада была, если бы он туда поехал бы, я бы его отпустила (предварительно объяснив, на какую жертву я иду, что без скандала отпускаю, конечно:%))))), а потом он бы вернулся, мучимый чувством вины:)))
А виноватый мужчина - полезная в хозяйстве вещь:)
Глобальнее надо быть:)))

Да...я считаю, что человек на работе устает гораздо больше (особенно если работа такая, что он один кормит себя и еще 3 иждивенцев), чем дома. :)))
Хочу тут заметить, дабы предварить вопросы и комментарии, что я сама практчески не работаю последние 7 лет:)

Безусловно, я не могу представить себе ситуацию, когда Я бы хотела кудв-то пойти (действительно хотела, а не не очень-то:), а муж что-то бы вякнул против:)
НО - он знает, что если я говорю то,что приходит в разрез с его личными планами, то мне это , действительно, надо позарез.И тут уже никаких мнений быть не может.
Но я не злоупотребляю:)
02.09.2005 01:36:46, Лангуста
Резкие движения в такой ситуации делать неумно, а вот постепенно подвести мужа к мысли, что "сижу дома" с детьми это работа без выходных и перерывов на обед, это обязательно. НО поскольку все уже запущено, надо очень аккуратненько отвоевывать пространства :)
Полезно было бы, кстати, отправить его с детьми на фейреверк, и вообще, на целый день взять себе выходной :)
01.09.2005 16:10:02, Рррозовая
да, я уже наделала резких движении телом. сказал мне мои муж, что если и дальше так будет, то уидет он от меня, уидет.
вот такои вот феирверк.
01.09.2005 16:25:48, schnuppi
Ну пусть говорит...:) Они ленивые все:) Слова одни:) Не принимайте близко к сердцу, у нас такие выкрики с двух сторон уже 7 лет через день продолжаются:) И как-то никто никуда не уходит:))) 02.09.2005 01:38:01, Лангуста
Ой, как то все радикально уж очень.
01.09.2005 16:48:25, Рррозовая
Тушкан
угу - я мужа с первого дня приучала что сидение дома с ребенком тяжелая, круглосуточная работа
я и правда так думаю - выйдя на работу мне гораздо легче дышится и устаю я гораздо меньше
01.09.2005 16:14:18, Тушкан
А как???? Как его к этому приучить? 01.09.2005 16:30:23, Vero
Если уже избаловали, то надо думать и стратегию разрабатывать :)
Лучший срособ - взвалить на него всю ответственность дня на 2-3, уехав куда0нибудь :)
01.09.2005 16:47:36, Рррозовая
Не поможет:) Он просто не будет ничего делать из того, что делаю я в обычной ситуации:)) Будет меня ждать:) ПРоходили мы это... 02.09.2005 01:25:42, Лангуста
Тушкан
т.е. моему мужу часа общения с ребенком tet-a-tet в день хватало что бы понять, что это да работа и да тяжелая:))) 01.09.2005 16:43:31, Тушкан
Тушкан
мгм - во -первых этот вопрос мы с мужем еще во время зачатия беременности обговаривали, что я одна с ребенком не справлюсь и он мне помогать будет
во-вторых две недели после родов я в вертикальном положении вообще находиться не могла - приходилось мужу носить его гулять, купать.
ПОтом меньше но тем не менее как он приходит с работы, особенно первые месяцы - я ему хлоп ребенка на колени - а сама мыться, есть и все остальное
но главное мне кажется у меня самой никогда даже тени сомнения не возникало, что работа мужа освобождает его от помощи мне или что я сидя дома с ребенком - отдыхаю
01.09.2005 16:35:53, Тушкан
можно ненавязчиво привести ему расценки на труд нянь, гувернанток и домработниц.
мне бы тоже было обидно... Особенно про мороженное....
01.09.2005 15:49:29, офонарелла
Тушкан
тем более что мороженное можно и во время работы поесть и после - а феейрверки никогда больше 01.09.2005 15:58:24, Тушкан
да смысл в том, что я, сидя дома, могу делать то, чего он, сидя на работе, делать не может. гулять, например. в магазин ходить. ну и т.д.
ну и он, соответственно, может заниматься тем, чем мне ну уж никак не заняться.
01.09.2005 16:02:28, schnuppi
Тушкан
ну вы же дома не просто так сидите - на вас дом, ребенок - или нет? Вот на феерверк вы можете сорваться и сами пойти?
01.09.2005 16:09:42, Тушкан
да, дом, ребенки.... но однои мне туда не выбраться-машину не вожу, а общественныи транспорт по ночам у нас тут не ходит. 01.09.2005 16:23:55, schnuppi
Тушкан
именно - какая же это свобода и отдых тогда спрашивается - у вас такая же работа как и мужа и такое же право на развлечения _вне_ работы 01.09.2005 16:28:01, Тушкан
Лисицa
А хорошо бы его оставить в выходной с мелким, а самой сходить, не? В субботу.
А сам пусть в пятницу едет. И все по-честному:)

А обиделся он чего - думает, что Вы вредничаете? Нет же, просто Вам НАДО от мелкого дух перевести:)
01.09.2005 15:45:57, Лисицa
думает, что я завидую. а я и правда завидую. этож не просто прихоть такая моя-вот я не хочу идти, и ты дома сиди. я хочу, но поздно это, мелочь не выдержит. и потом, в пятницу-субботу знаи себе иди, да радуися. но сегодня-то можно из чувства солидарности дома побыть? 01.09.2005 15:59:40, schnuppi
Лисицa
Тогда каприз, наверное:) имеете полное право на каприз, имхо 01.09.2005 16:11:02, Лисицa
Тушкан
из чувства солидарности отказаться от удовольствия это не правильно - но вот дать вам шанс получить удовольствие - это да 01.09.2005 16:10:39, Тушкан
получить удовольствие я смогу, только если одна куда-то выиду :) или с мужем исключительно вдвоем. а это сеичас неосуществимо. поэтому мне и показалось, что будет справедливо, если он сегодня со мнои дома посидит.
тем паче, что строгого графика в другие дни у него нет, пользуется безконтрольнои свободои передвижения по городу.
01.09.2005 16:22:05, schnuppi
Тушкан
угу - по вашему вопросу я уже озвучивала свое мнение - пора обучать кого-нить кроме вас заботиться о мелком - хотя бы из тех соображений что вы не железная и что случись ТТТ с вами что за мелкому некому смотреть и заботиться 01.09.2005 16:25:16, Тушкан
осталось только наити такого человека.. дело в том, что с ребенком нужно постоянно заниматься лечебнои физкультурои, кроме перерывов на сон и еду. а кроме меня, это делать никто не может, т.к. только я посещаю занятия ( вместе с мелким), где меня этому еще и учат. 01.09.2005 16:31:33, schnuppi
Тушкан
а вы учите мужа
ребенок вообще мужа? по вашим описаниям у меня уже ощущение, что нет
01.09.2005 16:32:31, Тушкан
мужа:) вроде :)
01.09.2005 16:35:22, schnuppi
Тушкан
тогда меняйте винтики у себя в голове:)
раз у ребенка есть мама и папа и то и мама и папа должны уметь с ним обращаться и справляться
01.09.2005 16:37:36, Тушкан
И заодно ему мороженное закупить килограмм 20, чтобы за время сидения дома отъелся с авансом на будущих пару месяцев пока работать на других будет:)) 01.09.2005 15:47:20, Касяся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!