Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эмоции

Часть 1. Сегодня утром как обычно ехала на работу. Еду в крайнем правом ряду, потому что сейчас надо уходит направо, справа появляется небольшая (метров 300) дополнительная полоса. Тут же машины начинают сворачивать туда и пытаться влезть обратно в конце этого участка.

Часть 2. Въезжают машины в мой ряд. У меня главная дорога, у них знак уступить. Вежливо пропускаю в свой ряд одну машину, следующая тут же пытается влезть за ней следом.

Часть 3. Подъезжаю к парковке. Как всегда в этом месте пробка. Ползу во втором ряду, мигаю поворотником, показываю, что мне нужно в правый ряд. В правом ряду едет двойной автобус и грузовая газель и еще один двойной автобус. Водитель газели смотрит на мой поворотник и изо всех сил прижимается к автобусу, показывая, что умрет, но не пропустит. Сигналю, жестами показываю водителю “Пропусти, пожалуйста” – его реакция – отмахивается и еще плотнее прижимается к автобусу. В результате меня спокойно пропускает следующий двойной автобус – вот уж кто мог этого не сделать.

Блин, ну кто воспитывал этих людей?

А тут еще коллега сидит и постоянно повторяет в разговоре “рублевОй”. Ой, чувствую сегодня кого-нибудь убью. Спокойствие, только спокойствие….
13.05.2005 11:42:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Да никто их не воспитывал, бедных и убогих!!!
Я вот тоже сейчас снимаю дорожный стресс - пью коже на работе...
14.05.2005 09:37:08, Мышикова мама
Нили, Вы совершенно, абсолютно правы. ПМС не при чем. При чем - полное хамство пост-советского водителя на дороге.
У нас не модно/не круто/не престижно водить вежливо. ...Я до сих пор не выучилась вождению только потому, что не знаю, как буду управляться на дорогах... :( Елементарно боюсь.
14.05.2005 05:28:48, МоЗайка
ну что ж вы так всех пригвоздили... да, хамство есть. но далеко не полное :)
просто хамы в глаза бросаются.
14.05.2005 10:52:29, Маграт
Монополия
пмс? ;) 13.05.2005 14:41:47, Монополия
Фяка-Пфяка
Мне странно, что при некотором стаже вождения вы совершенно не учитываете человеческий фактор.
1. Что вам не свернулось на дополнительную полосу сразу, если вы знаете, что на нее сейчас поналезут?
2. Зачем вам взгрустнулось пропускать кого-то, если ваша главная?
3. Если вы знаете, что перед парковкой ВСЕГДА пробка, почему вы в эту пробку въехали не в правом ряду?
Нну, в опщем, нервы у вас лишние...
13.05.2005 12:59:32, Фяка-Пфяка
1. Зачем сворачивать на дополнительную, если она сейчас заканчивается и надо возвращаться в свой ряд (съезд направо не с нее, а дальше)?
2.Пропустить человека вполне естественно, элементарная вежливость. Странно, что вопрос возник.
3. Перестраиваться в правый ряд приходится на достаточно коротком участке - вот как раз я и пыталась сделать это заранее.
13.05.2005 13:07:58, Нили
Монополия
а пункт 2 какое отношение имеет к правилам дорожного движения-то? 13.05.2005 14:39:58, Монополия
Аксандра
Является их злостным нарушением....
Созданием аварийной ситуации....
13.05.2005 15:08:38, Аксандра
Фяка-Пфяка
1. Если есть дополнительная полоса, по ней поедут.
2. Вторая машина была не в курсе, что ваша вежливость на нее не распространяется. Равно как и та машина, что ехала за вами.
3. 7 лет я на своем пепелаце езжу - не просила, чтобы меня куда-то пропустили, ни единого разу.
13.05.2005 13:27:10, Фяка-Пфяка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.05.2005 13:37:25, Нили
zaraza
вы прям источник опасности на дороге -) с такими-то нервами...
13.05.2005 13:57:10, zaraza
Фяка-Пфяка
Не хуже, чем вы - правила инетного.:)) 13.05.2005 13:40:15, Фяка-Пфяка
Lyta
ПМС? Агнукастон или Ременс рекомендую. 13.05.2005 11:45:22, Lyta
думаю, просто маленький стаж вождения :) 13.05.2005 11:58:17, Маграт
Вот как раз стаж то нормальный. Просто ненавижу хамство. А такое его количество за одно утро кого угодно выведет из себя. 13.05.2005 12:07:32, Нили
zaraza
нормальный это какой? 13.05.2005 12:10:40, zaraza
А что, это от стажа зависит? У меня стаж 10 лет ежедневной активной езды - это хватит? От хамов колбасит, как и 10 лет назад. Спасает только нечрезмерная эмоциональность, а то бы была заподозрена в вечном ПМС-е. 13.05.2005 12:25:50, Мата Хари
zaraza
у меня зависело от стажа.
так же вибрировала от подобных мелочей первый год.
но я и не прошу никода меня пропустить. не вижу необходимости. всегда можно найти момент (и способ) для перестроения, не прибегая к помощи других участников движения. даже в глухой пробке. потому и подумала, что стаж небольшой.
13.05.2005 12:30:56, zaraza
Пять лет. Без ДТП (три тьфу))). Езжу каждый день.
Но к дорожному хамству привыкнуть не могу. Наверное никогда не привыкну.
13.05.2005 12:16:48, Нили
zaraza
удивительно...
что ж - сочувствую. тяжело вам на дорогах с такими нервами -(
13.05.2005 12:27:07, zaraza
Извините, а что вас удивляет? Что есть люди непривычные к хамству и не считающие его нормой поведения?
13.05.2005 12:37:42, Нили
Фяка-Пфяка
С тем же успехом можно быть непривычным к плохой погоде. Ваши же нервы, вам их и трепать. 13.05.2005 12:45:49, Фяка-Пфяка
zaraza
нет не это.
меня удивило, что человек с приличным стажем вождения настолько впечатлился, совершенно обыденными и непримечательными фактами, с которыми он сталкивается ежедневно на протяжении многих лет, настолько, что пришел в конфу об этом писать.
для меня это являлось сильным впечателением (таким которым хочется поделиться с окружающими -)) тогда, когда вождение вообще само по себе вызывало сильные эмоции и впечатления.
13.05.2005 12:45:43, zaraza
Нет уж, пейте их сами. 13.05.2005 11:54:41, Нили
Lyta
;)) Пью, обязательно. 13.05.2005 11:58:30, Lyta

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!