Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

тихий ужас от ЖЖ

Я поняла, что меня раздражает в ЖЖ- бесконечное и "естественное" употребление жаргонизмов и ненормативной лексики. И заметьте, все ссылки я беру с 7и, просто так в ЖЖ я не ходец....
06.04.2005 12:38:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Академическая речь - тоже не подарок. Жаргон и ненормативная лексика - это понятия из учебника по стилистике. Для ЖЖивой речи они не годятся. Будет скучно до ломоты в зубах. 06.04.2005 13:57:46, Ксе
я хожу в ЖЖ ради Катечкиной. Пишет настолько здорово, что я при всей своей неприязни к письменному мату, все равно читаю. Мне не близок ни внутренний мир героини, ни ее ценности, но как поет, как поет.... (С) 06.04.2005 13:35:29, Банни
Каждому свое....а кого-то сильно раздражают здешние сопли: обсуждение мужей, детей, школ и проч. 06.04.2005 13:11:07, кактус
takca
какие мы нэжные... (: 06.04.2005 13:07:12, takca
Там аудитория гораздо шире, поэтому и наткнуться можно на всякое. Но есть и очень приятные, интеллигентные собеседники и целые их сообщества :) 06.04.2005 13:04:56, Eden
Тушкан
а может научиться наконец не читать то что не нравится?;) 06.04.2005 12:55:51, Тушкан
дык не у всех способности к ясновидению развиты - мало кому удается понять заранее, нравится или нет. 06.04.2005 13:35:36, мышка на сервере 
Ой, научите, пожалуйста:)) Я давно хочу научиться не читать то, что не нравится. Но все время получается так, что я сначала прочту, а потом только понимаю, что мне это не нравится и лучше бы я этого не читала:)) Как научиться распознавать то, что не понравится, не читая - научите, пожалуйста:))) 06.04.2005 13:12:29, Анаис
Есть люди, которые читают только френлленту, из которой безжалостно вычеркивают за мат и нецензуру.без обиды, а как критерий. 06.04.2005 15:26:18, ЖЖист
Тушкан
не знаю - я обычно нюхом чувствую - с первых же строк:)) значительной части раздражения и негатива вполне успешно удается избежать:)) 06.04.2005 15:23:21, Тушкан
Даритта
Не читайте Сорокина- не понравится :) И Пастернака не читайте! И "Детей Розенталя" не смотрите-слушайте, и на Новосибирскую "Аиду" не ходите :)))) 06.04.2005 13:39:56, Даритта
takca
все читайте и смотрите, кроме аиды (: 06.04.2005 13:42:43, takca
Даритта
ну вот... пришла одна такая и всё сдала. А чем тебе аида не угодила?!
Я тут дежурного по стране смотрела с Жванецким так вот он по поводу детей Розенталя так сказал:Я верю в институт телефонных звонков, это когда тебе звонят и говорят "ТЫ ЕЩЕ НЕ ХОДИЛ?!!" , "Это НАДО видеть(читать, слушать)", "Иди немедленно, пока не закрыли". А по поводу ДР мне позвонили три человека и сказали "НУУу... ну ничего не потеряешь". Но еще ни один не позвонил и не спросил "Ты еще не читал сорокина?!!!"
06.04.2005 13:50:06, Даритта
takca
а я ёперу не люблю, ты ж знаешь (:
я люблю жванецкого, но не верю в институт телефонных звонков (:
и странно - смотреть велят, читать нет. может, они стесняются про сорокина звонить, а про розенталя не так неудобно? (:
кст, последнююю книжку сорокина мне дал почитать князь (;
06.04.2005 13:52:51, takca
Даритта
Что мне тот князь?! :)
Я тоже жванецкого люблю. Сина-сина! Я вот подумываю купить себе тв-тюнер специально чтоб записывать его "дежурного постране" и квн, а потом хранить на сд
06.04.2005 14:02:44, Даритта
takca
князь к тому, что не только такое, как я, отребье читает сорокина. попадаются и приличные люди (:

а почем нонче тюнеры?
06.04.2005 14:05:49, takca
Даритта
ну во-первых, ты не отродье, не примазывайся, а во вторых вроде недорого... ну от 40 уёв кажется приличные 06.04.2005 14:12:49, Даритта
takca
я не отродье, я другое (:
понл. тогда я тож хочу...
06.04.2005 14:18:38, takca
Даритта
ну если человек здесь рекомендует что-то без особых комментариев, то я иду по ссылке посмотреть, что там интересного и вижу не самое приятное. Разумеется я не читаю всё, если сталкиваюсь с неприятным. 06.04.2005 13:00:48, Даритта
Xenny
а присоединюсь-ка! редко читаю ЖЖ, но в комментариях постоянно присутствует ЭТО.
Не то, чтобы это сильно оскорбляло мои нежные чуйства, но многие словцы западают мне в память, а потом пытается вырваться наружу :))) муж уже как-то выразил недовольство моим лексиконом, обогащенным интернет-жаргонизмами. Кстати, на нем общение в автору никак не сказывается :( видимо, я очень внушаемый товарищ :((
06.04.2005 12:54:35, Xenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!