Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правила игры в резиночку

Ту, что двое растягивали, а один прыгал. Кто помнит с детства? Напишите, пожалуйста, как подробнее, какие были варианты: помню только обычную, узкую, широкую и морковку. А также двойныее-тройные-четвертные... В смысле не один прыжок, а серия. Ну и позиции расположения резиночки по высоте.... А все остальные детали из головы выпали.
Мне статью нужно подправить, там явно неполно написано, а я сама не помню уже почти ничего.
28.03.2005 12:43:40,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо! 29.03.2005 02:10:39, Харас
ОФФ:Лен, может это будет интересноhttp://igrushka.forever.kz/vip20/koshde.shtml - это "кошачий" десерт 28.03.2005 14:38:09, Иртим
спасибо! 28.03.2005 19:10:22, Харас
*Dina*
Как играть, кроме изменения высоты резинки, не помню, но в наш городок в Белгородской области (годах так в 70-х) эту игру привезли болгарские дети, родители которых работали на комбинате. 28.03.2005 14:30:57, *Dina*
У нас еще была игра парами - каждое упражнени должны были прыгать обе девочки в паре, но одна была "мама", другая "детка". Когда детка ошибалась, мама могла ее ошибку исправить, то есть проделать упражнение за нее. Еще это называлось курочка и цыпленок. Иногда, когда желающих прыгать было много прыгали и тройками.
Ширина на которой держали резинку была такая: на одной ноге, на двух, поставленных рядом, на двух, расставленных на ширину ступни прыгающего, на ширину плеч, ну и морковка. А вот упражнения конкретные по большей части выпали.
28.03.2005 14:21:48, Иртим
Ууу, это представляешь как долго описывать! на пальцах то, Тем более что у нас было две версии - наша, местная, с более сложными заданиями, и московская, которая пришла к нам гораздо позже.

Эх, с кем бы в резиночки попрыгать?
28.03.2005 13:51:06, Молли
Marty
ОФФ Звонила в интересующую нас школу. Лучше бы я этого не делала. Если Каролине дали грамоту за лучшего в общении родителя, то я смело претендую на лавры худшего. На вопрос директора "почему Вы считаете, что наша школа Вам подойдет?", я совершенно спокойно ответила "А у меня не высокие требования". Хоть плачь, хоть смейся... 28.03.2005 14:13:44, Marty
:)) Ты искренне так считаешь?

А что ты хотела узнать?

Меня кстати тетеньки из отдела образования порадовали - сказали что будет либо 1317 либо 1308! Урааа! Наконец то там нашелся человек, который обстоятельно расспросил, где конкретно расположен дом, а не смотрел на голую цифру.
28.03.2005 14:19:47, Молли
Marty
ну да:)) мне не так много надо - нормальные бытовые условия, интересные кружки и ненапряжное обучение.
узнать хотела а) когда записываться на подготовку б) как перевестись. Вот с вопросом б) вышли проблемы, началось гнутье пальцев, только тестирование, частные школы как правило оценка минус 2-3 балла, у нас с первого класса 2 языка. Кстати соседка сказала, что у них в этом году в первом классе не было пока ни одного. планирую в мае сходить протестироваться, признаться в полном идиотизме (на непредвзятость я не рассчитываю) и в течение нашего 4-го класса синхронизироваться с их требованиями. Может со второй попытки я лучше выступлю.
За вас рада, но лучше сходите заранее, например попросите к-нить тетрадки для подготовки, узнайте программу и вообще заявитесь, что дескать будем тут у вас жить и учиться. Они это видать любят.
28.03.2005 14:30:39, Marty
А мне всегда казалось, что попасть не в первый класс гораздо проще!
То есть вы решили на будущий год не переводиться? А Катю на подготовку записывать будете?

Ну видишь, не известно же пока точно какая-именно школа будет. Вот думаю, не пойти ли на день открытых дверей в 1317.
28.03.2005 14:35:21, Молли
Marty
У нас вообще многое упирается в няню. А хорошей няни у нас нет. И сын от них уже как то отвык. В школе есть некий ритм, он там перебегает от кружка к кружку и в общем очень даже сознательный пацан получается. С нянями от дуркует. Платить за всю эту радость нам трудновато, но больно ему там хорошо. Если вдруг на тестировании они им восхитятся - я подумаю о переводе. Но остается Катя, переводить в другой сад на последний год мне ее не хочется, а лишать сада, выпусного в саду - тоже. Водить их в разные места - мне тяжело, даже психологически. И сын с переходом в среднюю другую школу согласен, а 4-й хочет доучиться в своей.
За вас все равно рада, они же обе хорошие. Может мне тоже глянуть 1317, а когда у них этот день? Она слывет более крутой, а мне крутость уже изрядно у нас надоела, хочу чего попроще.
28.03.2005 14:44:38, Marty
Получается, то да смысла нет. Да и действительно, младшую школу там закончит.

Госпидя, кужа уж круче!

31 марта в 19,00.

Ой а я как рада, после той 324 что-ли до которой тащиться и тащиться! Правда это все равно не снимает всех проблем, так как на момент записи в школу мы еще скорее всего не будем там прописаны.

28.03.2005 14:55:09, Молли
Marty
Это мне наш бригадир говорил. про крутость. У него такой есть образ, он видимо для него много значит. Он сказал "туда детей привозят мамы на джипах". То есть когда папы на джипах - это куда ни шло, но когда мамы на них, то что там за папы?! Может он преувеличивает:)) Знаешь, я пожалуй пошла бы на этот день. Для инфы. Ты не пойдешь?
Насчет не прописаны - не важно. Мои кстати тоже не прописаны. Это называется "фактическое проживание".
28.03.2005 15:03:14, Marty
Надесюь, что преувеличивает. :)) У нас в анамнезе ни одного самого захудалого джипа. :))

Мм, подумаю.

А что же тогда является основанием быть причисленным к этой школе?
28.03.2005 15:28:05, Молли
Marty
Вы там пока и не учитесь:))
Надумаешь -скажи. А хочешь, мне все таки близко, могу откомандироваться, о результатах доложу. Лень конечно, но что поделаешь:))
Собственность на квартиру? А что я еше должна предъявлять? Пусть словам верят. Есть еще такая справка, берется в паспортном столе, "о совместном проживании с родителями", но надеюсь, что до этого не дойдет.
28.03.2005 16:28:37, Marty
Джип нам все равно не светит. :)) Мы после переезда еще минимум года три кредит отдавать будем.

Дык мы прописаться то потому и не сможем, что у нас еще возможно собственности то не будет! Проканает ли документ о том, что квартира оформляется в собственность?
28.03.2005 16:41:23, Молли
Marty
Если честно, то я не знаю. Но я не думаю, что в школах такие уж идиоты, ясно, что в ближайшем будущем ребенок будет жить там то и там то. Я не планирую даже документы на квартиру брать. Посмотрим, что у нас спросят....Мы записывались в свое время в гос школу, у нас просили только мед карту. В медкарте написан адрес. Я даже не помню, какой это был адрес, по прописке или (скорей всего)тот, где мы снимали.
А насчет джипа - не загадывай:)) Мало ли что в жизни бывает:)) Я предпочитаю думать, что нам что-то не светит в ближайшее время не из-за квартиры, ее я слишком люблю:)) ПРОсто мы пока не хотим больше работать:)) а потом вдруг как захотим?
28.03.2005 16:48:38, Marty
ндааа..Что-то помню, но уже очень слабо:)
По высоте вроде сказали, еще было по ширине. На ширину ступни, потом пошире, потом на ширину плеч. И все это в связке с высотой.
Из упражнений вспоминаю парочку..Прыгающая стоит боком к резинке и попеременно перепрыгивает ее так, чтобы одна нога оказывалась внутри, а сама она в результате с другой стороны.
И опять же, прыгающая стоит боком, потом прыгает внутрь резинки, двумя ногами наступает на отдельные резинки, и или выпрыгивает или переворачивается в прыжке:) на 180 градусов. чтобы опять наступить на эти же резинки.
Еще вспоминаю, что если прыгающая ошибалась, то второй игрок команды мог ее "выручить", пройдя за нее какие-то этапы.
И в какой-то момент прыгали двое одновременно, выполняя одинаковые упражнения.
Еще что-то было из упражнений, когда прыгающая забиралась внутрь резинки и из этого положения выполняла упражнение, но какие - уже не помню..может, и ту же серию, что и когда она находилась вне резинки..
Уффф
:))))))))
28.03.2005 13:31:27, Hel
Из того что вспоминается:
Игра делилась на этапы-уровни. На каждом этапе нужно было сделать опредлённую серию прыжков. Затем - переход к следующему этапу-уровню - резинка поднимается и те же прыжки делаются сначала и по-порядку. Уровни у нас были такие: резинка на щиколотке, резинка на середине икры (она должна соответствовать этой отметке для того, кто прыгает, а не стоит, все ведь разного роста :), резинка на уровне коленок, резинка на 10 см выше колена, резинка на попе :). И последний уровень резинка на поясе, но повторяются уже не все прыжки, некоторые на такой высоте не сделать.
А сами прыжки могу вспомнить такие:
1-ый - поочерёдно напрыгнуть/наступить на обе стороны резинки;
2-ой - перепрыгнуть за вторую(дальнюю :) сторону резинки, так, чтобы на неё нахлестнулась первая, а девочка бы оказалась в середине, затем - выпрыгнуть.
3-ий - перепрыгнуть за вторую сторону резинки, так, чтобы на неё нахлестнулась первая, а девочка бы оказалась в середине, затем напрыгнуть на вторую сторону резинки двумя ногами и спрыгнуть с неё.
4-ый - перепрыгнуть за вторую сторону резинки, так, чтобы на неё нахлестнулась первая, а девочка бы оказалась в середине, в прыжке развернуться на 90 градусов, ноги на ширине плеч или чуть шире и напрыгнуть на обе стороны резинки одновременно (вот этот прыжок, по-моему, назывался "конфетка")
5-ый Эта же "конфетка" но с "переворотом", т.е когда нужно напрыгнуть на обе стороны резинки, нужно ещё и развернуться на 180 градусов.

Потом начинались такие двойные-тройные подпрыги :)
Напрыгнуть на резинку, подпрыгнуть 2-3 раза, так чтобы каждое приземление она оставалась под ногами, потом прыгнуть так, чтобы обе стороны резинки оказались между ног,три раза подпрыгнуть, потом сделать три перескока с чередованием ног (т.е. скрещивать ноги, чтобы то правая, то левая оказывалась впереди, и напрыгнуть обеими ногами на соответствующие стороны резинки.

Были и ещё какие-то прыжки. И каждый имел название. Но что-то с памятью моей стало :) Жуть как трудно это всё словами описывать :) Словестного-то плана действий никогда и не было, было только "делай как я", вот поэтому ноги-то, вроде помнят, а голова что-то не очень :)
28.03.2005 13:17:51, мАлинкина мама
Анирам
а у нас по высоте было так - "первые", это по щиколотку, "вторые" - по колено, "третьи" - по пояс, а потом соревновались дальше по высоте - были "по плечики" и "по шею" :). 28.03.2005 14:19:23, Анирам
У нас 3-и до попы, по пояс - четвертые 29.03.2005 02:09:52, Харас
Xenny
ленинградская :) только объяснить уже не смогу :( 28.03.2005 13:09:16, Xenny
Папчик
а бывает и и "сОчинка"???))) 28.03.2005 13:25:13, Папчик
чиполино-буратино
трёши
побегуши
попрыгуши
топтуши

что вспомнилось:)
28.03.2005 12:56:10, Vanilla
Ссылка: 28.03.2005 12:53:25, Элисон
Офф: А у меня для тебя что-то есть. :)) 28.03.2005 13:51:30, Молли
Давай, пока горячее. ;о) 28.03.2005 13:56:28, Элисон
Обижаешь. :)) Оно еще пока холодное и сухое. :)) 28.03.2005 13:59:23, Молли
У тебя есть холодное и сухое письмо для меня?! Да... Ну хоть длинное? ;о)))

28.03.2005 14:03:35, Элисон
Нда, а вот сегодня за догадливость двоечка. :))

Ширшее мысли, ширшее! :)) Это что-то чего ты хотела, а я это для тебя добыла. :)) Ну не чтобы тяжелым трудом, но походом в магазин. :))
28.03.2005 14:21:13, Молли
Шоколадный чай! Догадалась? ;о) 28.03.2005 14:41:50, Элисон
Угу. :)) Осталась сааамая малость - пересечься. ;)) 28.03.2005 14:55:44, Молли
(подпрыгиваю на радостях) Спасибо тебе большое! Давай встречаться! У меня же еще книжки-наклейки для Тимы лежат. И для Мики (Мата, ау!) 28.03.2005 14:57:59, Элисон
Давай! (радостно же подпрыгнула я!) 28.03.2005 14:59:44, Молли
Я свободна в среду и в четверг вечером. 28.03.2005 15:47:08, Элисон
когда-то давали ссылку на сайт, где описаны разные варианты игры. 28.03.2005 12:50:26, Маграт
Monmorensy
Прилипалы, парами, "институт"-это когда уже на уровне шеи практически эта резинка была, с закрытыми глазами, кажись, тоже было? 28.03.2005 12:48:52, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!