Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Кошачий" день рождения

Ребеночек мой, любитель кошек, решил устроить свой первый школьный день рождения в кошачьем стиле:) Учитывая, что в этот раз опять-таки впервые у нас не будет массовика-затейника и дети будут незнакомые между собой, готовиться придется особенно тщательно.
Посему общий вопрос: что вы посоветуете сделать в плане оформления/развлечения, чтобы сделать праздник именно "кошачьим"?

И несколько конкретных вопросов:
1) Нет ли у кого ненужных кусочков бархатной или велюровой однотонной или полосатой ткани на хвосты и уши? У меня на пару хвостов есть, но еще на 3-4 нужно.
2) Как лучше уши крепить на голове? У меня была идея просто на резинке, которая как косынка у "колхозницы" назад идет. Нормально или будут падать? А жесткость ушам как придать? Просто на картонку хватит?
3) Я в кулинарии спрашивала про формочки для печенья в форме птичек-рыбок никто не одолжит? А еще какие могут быть идеи по кошачьему оформлению еды? желательно, чтобы еще не очень и крошилась она при этом: фуршет.... А покупная человеческая еда в "кошачьем виде" бывает?
4) Музыкальное оформление. Я бы накачала МP3. Кошачьи песни помните? Я только из "Голубого щенка"....
5) Какие конкурсы являются кошачьими? и вообще, на сколько разумно к детям лезть?

16.03.2005 15:45:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
положила в свой фотоальбом ("Начало") Маринку-кошку - я ей костюм часа за полтора на руках сшила... в ушки треугольники картона вставила и пришила к резинке (2 см шириной), которую в кольцо соединила... правда, некоторые сначала подумали, что это Бэтмен в женском исполнении :)))), мол, ушки очень похожи на бэтменские... ну, и хвост был, не очень толстый, булавкой к платью прикрепила... и материал (велюр), и резинка были одинакового серого цвета... 17.03.2005 02:43:26, Елена Н.
Завершить праздник можно показом мультиков на кошачью тему. Или кино. У вас же богатая коллекция, наверное? :)
Мне очень Коты-аристократы нравятся. И песня у них хорошая. "Эврибади вонтс ту би а кэт" :)
17.03.2005 02:28:08, Маграт
И мне они нравятся. Но лицензионных их на видео нет, а ппиратские довольно быстро становятся зеленого цвета. У нас аж 2 таких кассеты. 17.03.2005 10:41:52, Харас
Сима Полосатая
Из развлечений - можно ещё инсцинировать с детьми кусок из "Кошки, которая гуляла сама по себе"
Эх, жалко, выбросила я сценарий кошачьего праздника ( с детьми проводила, когда в школе работала), лежал много лет, и вот недавно выбросила:) Никогда не знаешь, когда что пригодиться...
17.03.2005 01:17:26, Сима Полосатая
Да уж, действительно страшно жаль. А ничего из негоне вспомнится? 17.03.2005 01:54:01, Харас
Сима Полосатая
Ну, вот мы как-раз разыгравали сценку из "Кошки, которая гуляла...", были загадки, поговорки про кошек, интересные сведения о них, может ещё чего вспомню 17.03.2005 10:44:21, Сима Полосатая
Грайре
Можно кошачьи уши и на веревочке сделать, но там есть такая маленькая фишка - пришиваешь их нормально к шнурочку, а потом ту часть уха, которая ближе к затылку, пришиваешь еще на 0,5-1 см к той же веревочке. Я пробовала - уши забавно так стоят... 16.03.2005 20:40:08, Грайре
Da'iline
В Москве в любом канцелярском магазине продаются пластмассовые формочки для пластелина в форме зверей - там и кошки есть.
"Лишь кошка гуляет сама по себе и лишь по весне с котом" - Машина времени
16.03.2005 18:41:55, Da'iline
Ну, кошки кошек не едят:) Наверное:))) Посмотрю, может там еще и рыбки, птички есть?:) 16.03.2005 19:26:27, Харас
Полевка
Барашек не подойдет? А еще у меня есть хвост лисьего меха:) 16.03.2005 19:43:15, Полевка
Ой, какой кошко-лисий мутант получится:))))) 16.03.2005 20:01:39, Харас
С.Ш. Вицлипуцли
1. у меня есть :-) Куча всего, включая мех.
2. падать будут. Имхо, лучше на "ободке"
3. печенья в виде кошачьих голов - проще не бывает: кружок+два уголка вырезать, выпечь, потом шоколадом тюкнуть "глаза" и прочие детали морды
4. Где-то мне попадалась целая подборка, начиная прямо с мюзикла Кошки :-)
У МарииД тоже пробегало, но давно-давно, года два-три назад.
5. Неразумно :-)
16.03.2005 16:38:06, С.Ш. Вицлипуцли
Anykey
Классический конкурс - рисование командой кошки с завязанными глазами по очереди.
Для разнообразия - рисование кошачьей мордочки на ребячьей.
16.03.2005 16:00:37, Anykey
Нарисованные усы будут прилагаться к выдаваемым хвостам и ушам:))) 16.03.2005 19:27:33, Харас
elly
"жил да был черный кот за углом..." Браво, но по-моему еще ее пела Э. Пьеха
"со двора подъезд известный под названьем черный ход, В том подъезде как в поместье проживает черный кот" Окуджавы

Это все что помню по песням. По поводу самого праздника - можно поставить детям Гарфилда, тоже кошачья тема.
16.03.2005 15:59:01, elly
Сима Полосатая
А ещё эта: "Вместо микрофона хвост берёт мурлыка, песенка не новая, но зато своя: "Кис, кис, мяу"! Вот и вся музЫка, "Кис,кис,мяу!" Вот и все слова и т.д.:) 17.03.2005 01:13:55, Сима Полосатая
Я такой и не знаю:)) 17.03.2005 01:54:24, Харас
На ум приходят мюзикл Кэтс и песня Чеширского кота из Алисы в стране чудес. 16.03.2005 15:58:18, КрОлик
Anykey
Из полного бреда:
Гости приходят со своими кошками, у кошек свой праздник. Учитывая, что реальным кошкам это, скорее всего, не понравится, кошек можно принести игрушечных...
Подарки ребенка заказывает кошачьи (книжка про кота, футболка с картинкой кота. календарь настенный с котом и пр.) Но подарки заказывать, как-то того...
Набрать мультиков с кошками? Или научно-популярное кино про кошек. На видаке?
Конкурсы - кажется буриме это называется, стихи придумывать на кошачьи рифмы и про кошек.

Из песен:
"Песенка черного кота" (Жил да был черный кот за углом), "Кошка, которая гуляет сама по себе" (И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом), "Я пушистый маленький котенок" (не ловил ни разу я мышей, но где бы я не появился....).
16.03.2005 15:56:40, Anykey
:)) Я как раз планирую подарки заказывать:)) Кошачий же день рождения.... 16.03.2005 19:28:52, Харас
Анитка
2. На ободки для волос?
3. Крекеры рыбками точно бывают.
4. В кошаче-собачем мультике про трех мушкетеров песен кошачих нет?
У Агузаровой - кошки
Классическая про не повезет, если черный кот дорогу перейдет...
По ссылке какие-то песни про кошек и котов, может и МП3 потом найдешь где-нибудь :)
16.03.2005 15:55:38, Анитка
О, спасибо горомное за ссылку! 16.03.2005 15:57:54, Харас
ЧаПай
Не оп номерам, так, в общем.

Жесткость придать можно не картонками, а кусками пластиковой бутылки. Тонкие, не тяжелые и очень прилично держат ( 3 года "заячьего" опыта в детсаду)

Угощение - маленькие сосиски гриль (дети обожают), колбасу кружками и "сухой корм" - крекеры в виде рыбок мелкие (потом придется пылесосить изрядно, правда).
16.03.2005 15:50:32, ЧаПай
А сосиски давать горячими или холодными? 16.03.2005 15:52:43, Харас
Anykey
> на сколько разумно к детям лезть

На столько, на сколько дочери это приятно. Если она ЗА, то разумно по полной программе.
16.03.2005 15:49:49, Anykey
Она не знает. 16.03.2005 15:53:32, Харас
Anykey
Тогда договорись с ней, что как только (если только) она решит, что вы ей там лишние, то она тебе тихонько говорит - и вы тут же испаряетесь :) 16.03.2005 15:58:30, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!