Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.03.2005 21:35:03

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я болела корью в 6-летнем возрасте, так тяжело, что не забуду никогда. Это был действительно кошмар. Своему сыну прививки от кори делала с чувством (почти), что спасаю его от смерти. Какой может быть в такой ситуации садик? Упаси бог заразится. 10.03.2005 13:27:32, Lbv
zaraza
да и ещё: корь страшна осложнениями. я бронхитом отделалась, а обычно это воспаление легких. 10.03.2005 09:51:39, zaraza
zaraza
про 5 лет ничего сказать не могу, но я болела в 25. как заразилась - не знаю, прямого контакта не было.
болела оч. тяжело, чуть коньки не отбросила. лежала в инфекционной больнице. ужас и кошмар.
10.03.2005 09:50:07, zaraza
А это Вы не так давно искали возможность отдать детей в школу без прививок?
Имея такой собственный отрицательный опыт болезни корью?
10.03.2005 09:57:50, Dive
zaraza
именно я. 10.03.2005 11:20:19, zaraza
В логике вам не откажешь :) 10.03.2005 12:48:13, Dive
zaraza
всегда удивлялась - как мало человеку надо информации чтобы сделать вывод, да практически не надо.
а по существу могу сказать следующее:
вы, имея желание делать прививки, вероятнее всего основываетесь на известных вам аргументах.
я, не имея такого желания, а имея твердую убежденность в обратном, также основываюсь на аргументах, известных мне.
и эти аргументы настолько сильны, что даже тяжелая корь и тяжелый коклюш (в моем детстве) не склоняют меня в сторону прививок.
полагаю, что это не указывает на отсутствие логики, а указывает на серьезность (для меня) аргументов против прививок, известных мне.
10.03.2005 13:06:32, zaraza
Не обижайтесь! :)
Ваше отношение к прививкам мне кажется алогичным. Никаких личных наездов, не понимаю Вас и все.

Какие могут быть последствия хуже, чем тяжелая болезнь корью? Только смерть от какой-нибудь дифтерии! :(
11.03.2005 09:59:39, Dive
zaraza
не только. -( и не только от дифтерии. 11.03.2005 10:11:26, zaraza
Робкая
Судя по рассказам очевидцев и пострадавших, корь на та болезнь про которую говорят - переболейте и забудте. Карантин - однозначно и прививку. 10.03.2005 08:09:21, Робкая
Anykey
Если есть возможность не ходить в сад, то не водила бы.
Садовскому врачу, конечно, будет обидно, если переболеет полгруппы, а потом еще полгруппы, ему было бы удобнее, чтобы зараз переболела вся. Но у вас с ним тут в корне разные интересы. Вам выгоднее не переболеть вместе со всеми, чтобы минимально напрягать садиковского врача, а не заболеть вовсе.
09.03.2005 23:29:15, Anykey
Подозреваю, что детей не прививать планируют (прививки всем должны были в полтора года сделать, в шесть, перед школой, повторяют), а вводить противокоревой иммуноглобулин, готовые противокоревые антитела. Это дополнительная защита от болезни, но и побочных эффектов у них больше, чем у прививки, часто аллергические реакции. Я бы посадила дома на карантин. 09.03.2005 22:18:16, nastena
Anykey
Я тоже так думаю про прививку - иммуноглобулин это, а не прививка. Корь ведь делают по календарю, так что ни с того ни с сего всем вколоть ее снова во внеурочное время как-то странно. 09.03.2005 23:31:01, Anykey
Я бы не водила в садик. 09.03.2005 21:57:56, Silver
Гляньте по ссылке.
Я бы сделала прививку и на карантин. Ну ее на фиг, эту корь...Это краснухой можно переболеть или той же ветрянкой, но корь потяжелее. И никакого садика- корь это не грипп, и принцип "пусть переболеет" тут не работает.
09.03.2005 21:54:10, Радистка Кэт из дома
Иришка.( Сашенька 1,10)
В сад - не водила б.. т.к сама болела корью.. очень тяжело.. неделю под капельницей,но мне было 7 лет.. очень тяжело перенесла...
прививка не помешала.б.. (я вообще к привикам очень за..)
дома- однозначно.. и всех бы о событии предупедила..
09.03.2005 21:54:06, Иришка.( Сашенька 1,10)
3. Посадила бы дома и не водила бы.

Что вообще за прививка то от кори? так ее должны уже были делать. А если ребенок уже инфицирован а ему еще сверху прививочку ...

Хотя знаю что в деттве она легче переноситя. Муж болел в выпускном классе оч тяжело корьевой краснухой.

А вообще бы я еще позвонила своему врачу которому доверяю и спросила бы ее мнение...:).. словосочетание садиковый врач меня в ступор вгоняет :) .
09.03.2005 21:52:05, Штучкина Маша
Наталья Л
есть болезни, с которыми можно успеть сделать прививку уже после заражения. Поддерживаю идею проконсультироваться со стоящим врачом. 09.03.2005 21:54:26, Наталья Л
Если ваш непривитый ребенок, которому больше 6 месяцев, вступил в контакт с больным корью, то защитить его можно, введя ему живую коревую вакцину в течение ближайших 2-3 дней. 09.03.2005 21:56:21, Радистка Кэт из дома
Да, но вообще-то в садике большинство детей все таки привиты уже от кори. по-крайней мере официально :). 09.03.2005 21:59:51, Штучкина Маша
[пусто] 09.03.2005 22:03:31
Anykey
> значит у дочки она есть

Тогда я бы больше ничего не колола.
09.03.2005 23:32:46, Anykey
У нас тоже была корь в группе в прошлом году, мы ее успешно "проболели" дома. возили ребенка отдыхать загород :) это как раз было после НГ а там 23 февраля 8 марта :) короче длительные каникулы получились...Воспитательница сказала ну и хорошо что дома сидели у нас тут карантин по кори был. КОторая так кстати и не подтвердилась :). А у вас я так поняла диагноз окончательно еще не поставлен. Хотя конечно ходы надо просчитывать ! :) 09.03.2005 22:08:35, Штучкина Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!