Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

HELP!!

Помогите! что мне делать... 3 марта удалили ребенку 5 лет зуб- верхнюю четверку. только что подаловался на боль там, где уздечка. а еще через 10 минут губу разнесло с той стороны, где зуб был удален.. срочно к врачу, да.. не могу найти телефон никуда.. куда ехать лучше- в цниис, на вучетича, в валлекс... там где удаляли, предложили прийти к хирургу в 4 часа..
07.03.2005 10:21:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
спасибо всем откликнувшимся! врач сказал- стоматит. просто данькины хвори- не самая моя сейчас большая проблема%(. я и так не ем/не сплю и на успокоительных неделю- увидев еще и распухшую мордку ребенка я просто в ступор впала. вы все мне действительно очень помогли. спасибище. 07.03.2005 12:58:35, Танжер
Ни разу не видела распухших губ при стоматитах. 07.03.2005 22:52:25, Нюрочка
Наверное, занесли инфекцию при удалении. :( 07.03.2005 23:47:31, Наташа и Игорек
Anykey
Молодец малыш - мужественный. 07.03.2005 22:16:15, Anykey
Anykey
В ЦНИИС хирурги амбулаторные ОЧЕНЬ хороши! 07.03.2005 10:42:38, Anykey
Я бы срочно поехала туда, где удаляли. Там ваша карточка, у них должен быть дежурный хирург на острую боль! Еще звоните туда! Обалдеть! В 4 часа! Я б в сердцах обещала лишить лицензии. Удачи! Все у вас будет хорошо! 07.03.2005 10:32:16, В6
Anykey
Я бы туда, где удаляли, наоборот, не обращалась. ИМХО

Если что-то напортачили сами, удаляя, то будут темнить и отмазываться до последнего. И стараться всемерно заметать следы своей ошибки, а не лечить.
Ну и, к тому же, исправить все обязаны бесплатно, а кому ж хочется задарма работать - то есть, выберут самый экономный, а не эффективный путь.

По существу вопроса - про зуб - мнения не имею, не компетентна.
07.03.2005 10:46:07, Anykey
Кондратея
С этим тоже согласна - что разнести надо такое мед.учреждение, где осложнение после удаления РЕБЕНКУ - это не срочное дело! Я бы тоже понеслась, не думая и не звоня, сразу туда и разносила бы уже на месте. 07.03.2005 10:40:03, Кондратея
Танжер
разносить сейчас некогда 07.03.2005 10:43:46, Танжер
Кондратея
Это только если понадобится добиться приема. Иначе можно и потом разнести:) Бегите куда выбрали. 07.03.2005 11:04:03, Кондратея
Кондратея
Врачу показывайтесь где угодно (в таких ситуациях я даже в обычную дворовую поликлинику бегала - на первый случай!), но не дергайтесь чрезмерно, это более всего похоже на побочный эффект обезболивания. Часть рассасывающегося лекарства наркоза проникла в верхнюю пазуху над десной, и вызвала отек и боль. Верхние глазные зубы (номер 4) самые те кандидаты на такой исход наркоза.

Естественно, проверять надо, лечить надо, врача надо - просто это вероятный сценарий, без паники.
07.03.2005 10:32:05, Кондратея
Танжер
так сегодня уже 4 день после удаления! помогите найти здесь в конфе телефон на вучетича- я не могу, у меня руки трясутся. 07.03.2005 10:35:19, Танжер
м.Динамо, ул. Вучетича, д.9-а
из метро выход к стадиону, маршрутка №19 до "Стоматологического комплекса".
тел. 211-18-93
07.03.2005 10:39:42, В6
Танжер
спасибо! 07.03.2005 10:43:32, Танжер
Кондратея
См ниже про наркоз. Не трясись, без паники, после удаления много чего бывает, успеете. НА худой конец езжай, куда БЛИЖЕ - ребенка с осложнениями удаления должны МОМЕНТАЛЬНО где угодно смотреть. 07.03.2005 10:37:22, Кондратея
Танжер
вот- едем куда ближе всего- на новикова, в26 детскую. ребенок в истерике, что никуда не пойдет 07.03.2005 10:44:21, Танжер
Кондратея
Ребенка и не спрашивай - обещай что угодно, но ПОТОМ, хватай в охапку и тащи. По возможности сохраняй сама спокойствие, иначе ребенка будет невозможно даже осмотреть (уж это мы видели!). По дороге работай на внушение "мы показываемся врачу, ничего неприятного не предполагается". 07.03.2005 11:03:02, Кондратея
Танжер
так я и сделала- говорила, что мы покажем. так и получилось- осмотрела нас хирург, все зубы прощупала на той стороне- все безболезненно. сказала- стоматит, что он часто может возникнуть после удаления. что по лечению не спец- дала рекомендации, но обязательно 9 показаться нормальному терапевту. Данька был молодец- всю дорогу ревел до истерики, но в кабинет зашел нормально, сел спокойно со мной вместе в кресло и рот раскрыл еще пока доктор руки мыла. будем мазать гексоралом, бурой, на киндер-биовиталь геле написано, что можно мазать слизистые при стоматите, интереферон еще сказали можно капать. выглядит данька жутенько- как-будто его в губу пчела укусила, не знала, что стоматит такое может давать 07.03.2005 12:54:48, Танжер
Кондратея
Xорошо, что сравнительно безвредное осложнение. Не знала, что на фоне удаления стоматит может явиться. Лечитесь не торопясь теперь. Молодец ребенок! Я на это обычно и рассчитываю, что ребенок в пиковых обстоятельствах сам мобилизуется... 07.03.2005 13:00:27, Кондратея
так времени-то прошло много. Если бы на следующий день, а то 3 дня. 07.03.2005 10:33:28, В6
Кондратея
Нет, это не много для рассасывания наркоза... Проводниковый наркоз - дело индивидуальное, я сама довольно долго обычно страдаю... потому не люблю наркоз для зубов. Он уносится кровотоком, только по ходу дела могут быть вот такие вспучивания - нанесло лекарства, куда не надо, и раздражило.

Конечно, ребенка должен смотреть врач, исключить воспаление и побочные эффекты собственно удаления.
07.03.2005 10:36:18, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!