Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радостью поделиться:)

Помните, я как-то недавно писала о том,что пока мы в Венесуэле были, у нас с Виза-карты там без нашего ведома 5500 евро сняли?:)

Т.е. мы ей там платили в отеле и 1 раз попытались снять наличные, но это не вышло почему-то, и больше ничего с ней не делали, т.к.деньги снимали совсем с другой карты.

Так вот, автомат сей был манипулирован явно, деньги в Венесуэле кем-то снимались и потом, когда мы уже давно в Германии были:)

Короче, сейчас мне звонили из службы безопасности Виза-Сервис, сказали, что случай проверили и все деньги нам вернут через пару дней на счет:)))

А шок у меня был нешуточный, когда я распечатку счета 2 недели назад увидела....:)))

Это я к тому, что аккуратнее и осторожнее надо быть с банкоматами:) особенно - в "странах риска":))) Хотя и в Германии такое , например,тоже случается.
15.02.2005 12:44:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю :)
Надо уметь так радоваться собственным деньгам!!! :)
Я, кажется, анчинаю догадываться, почему у тебя материальные проблемы легко решаются :))))
16.02.2005 06:49:24, Рррозовая
Акорса
Ну и отлично :))
евры лишними не бывают
15.02.2005 15:33:24, Акорса
это точно:))


15.02.2005 16:36:41, Евра
SVETKA
Здорово! Хорошо, что все так удачно разрешилось!

Кстати, вам на заметку другая реальная история. Люди переехали в другую страну, сменили все координаты в банке, все вроде было нормально, их стейтменты шли на новый адрес. И тут, вдруг, что-то у банка перещелкнуло. И они стали снова использовать старый адрес. И послали туда и банковскую карточку, и пин, и все остальное. Владельцы счета всполошились через несколько месяцев, когда осознали, что давно не получали стейтмента. Запросили банк. Получили и увидели, что у них со счета ушло порядка 7000 фунтов.

Я так понимаю что они разбираются с банком уже несколько лет и ничего не могут добиться... : ((((( Новые жильцы (которые видимо и украли деньги) прикидываются валенком и вообще "не понимают" о чем идет речь. Банк тоже не спешит признать собственную оплошность. А главное, не ясно КАК это доказывать и разбираться живя в другой стране, с разницей в часовых поясах, дорогущими телефонными тарифами и так далее.

Возьми на заметку и особый контроль все, что имеет отношение к банку. Это того стоит.
15.02.2005 14:19:43, SVETKA
Я свои банковские дела просматриваю в интернете почти каждый день.И зорко слежу за тем,что там происходит:)

Но - распечатки на Вмзу приходят только 1 раз в месяц, а деньги они снимают за Визу после получения этих распечаток через пару дней - тоже раз в месяц.
Поэтому такая ситуация и получилась.

15.02.2005 14:28:35, Лангуста
На обратной стороне кредитки обычно написан адрес веб-сайта их банка и там тоже можно сделать интернетовский вход и следить, что происходит. Все транзакции видны в течении 3-5 дней. Кроме того если у Вас продвинутый банк, то можно сделать ссылку из вашего банковского счёта на счёт кредитной карты и тогда вводить пароль нужно будет только при входе на банковский счёт 15.02.2005 23:39:51, Лана Б.
При разводе мой обозлившийся бм пошел в банк и потребовал всю информацию о состоянии моего банковского счета.... И ему эту информацию дали! Несмотря на то,что у нас раздельные счета.
Мало того - дали информацию о счете моей сестры - т.к. у нас фамилии одинаковые.Нормально?
До сиx пор локти кусаю,что в суд на ниx не подала...
Счет закрыла,естессс, и никакиx делов с теx пор с ними не имею.
15.02.2005 14:28:12, Jules
Ничего себе...:) Но все хорошо, что хорошо кончается, рада за тебя.:)) 15.02.2005 13:53:05, Лёлик
А я-то как рада...:)

Но ... а вот пришло мне в голову...а если оставить кредитку друзьям:),самим из страны уехать, пусть они там наснимают наличных, сколько возможно:), кредитку перешлют обратно нам...и потом по такому сценарию, который я тут описАла:)))Типа манипулированный банкомат, а мы все в белом:))))

Прекрасная афера, кстати, могла бы быть:)
15.02.2005 14:11:04, Лангуста
вряд ли. большинство афер с банкоматами, за исключением кражи последних всегда завязаны на работниках, эти банкоматы обслуживающих 15.02.2005 16:50:16, Шин
Анитка
:) Знаешь, в банкоматах всегда есть камеры. И уж она бы увидела, что деньги из банкомата вылезали и в кошелек складывались :) 15.02.2005 14:34:53, Анитка
Подойти в маске,из баллончика с краской быстренько запшикать камеру и денюжку,денюжку в карман!:) 15.02.2005 14:54:38, Jules
Насчет манипуляций не знаю, однако , если при попытке снять деньги прервалась связь, то проверять счет просто необходимо. деньги с карты сняты чаще всего, но зависают на транзитных счетах. 15.02.2005 13:31:29, Шин
Анитка
Ну и славно, что все хорошо кончилось :)
15.02.2005 12:53:52, Анитка
Офигеть можно! Я и не знала о таких переменах на твоих счетах. :))) Ура, что все хорошо кончилось. Ужасно за тебя рада. 15.02.2005 12:52:28, Мата Хари
Кондратея
Ой, поздравляю! Такие деньги - не шутка, действительно, может и кондратий хватить... 15.02.2005 12:52:24, Кондратея
каламбурчик-с... ;))) 15.02.2005 13:01:32, Sid
А то...представляешь мое состояние?:)
А мой муж (между прочим - носитель немецкого языка), прочитав счет, сказал --- Нет, ну что ты,это не сняли со счета, это у нас кредит такой карты:))

И если бы я сразу же не начала в полнйо панике разбираться с банком, т.к. я девушка очень недоверчивая,...так бы он и сидел с этим минусом...
15.02.2005 12:55:28, Лангуста
Ой,приятно-то как! Поздравлямс!:) 15.02.2005 12:52:20, Jules
Max&Men
Это бывает везде, наверное :-) У меня был случай - по моей кредитке (то етсь по точно такой же, как моя) был куплен авиабилет первого класса Цюрих-Нью-Йорк... Правда, там стояла подпись откровенно грузинскими буквами :-) Деги, ественно, банк мне вернул через какой-то срок 15.02.2005 12:47:55, Max&Men

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!