Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тетя Жаба

Хорошими делами прославиться нельзя

Как вы думаете, можно ли что-то сделать с собой, доброй до глупости? Часто когда кому-то из знакомых или даже подругам искренне любимым что то надо я не точтобы отказать не могу, просто радостно и искренне пускаюсь помогать. Даже если мне это трудно, неудобно (не подумайте, не навязываюсь).Всегда себе говорила - когда нибудь мне зто зачтется, хотя это и не важно. Но взрослея, я понимаю, что ! Неужели не стоит быть такой вороной доброй? Потом чуть что остаюсь крайней! Любимая подруга сидела без денег, а их с мужем пригласили в гости, а одеть ей нечего, а я шью хорошо - и сшила ей очень красивое платье - она счастлива была! но потом мне, как подруге сказала, что ее сестра, тоже умеющая шить , заметила в платье вот там и там косячки небольшие в технологии, понимаете, пошива. Сама-то сестрица, заметьте, шить не захотела. Короче, сказано там еще что -то было, я уж думаю, зачем вообще я бралась, ну чего лезла? А вчера я в одной конторе в очереди простояла - муж с младшим в это время сидел, а я и сися очень хотели вернуться пораньше, очень вежливо я спросила не могли бы меня, мать кормящую пропустить - тетеньки в очереди пообещали меня загрызть. А впереди меня в том же хвосте стоит девушка с ребенком - годовалым, дите мается, сами представляете. Я, и говорю громко - а давйте мы хоть девушку с лялей пропустим??! Не успела очередь ответить, девица, насрав, простите, на мой добрый порыв, засунув голову под мышку, залепетала, что ничего-ничего, они подождут. И ждали 2,5 часа! Пацан просто извелся, стоял на ушах, добрые тети в очереди его развлекали, давали ему поиграть ключами-помадами-итд, пытаясь поймать мой взгляд - какие они добрые! И никто девушку не пропустил, так они и маялись с ребенком. И чего я лезла, дурочка, с добротой своей?
Живу на Дальнем востоке, извините, не смогу отвечать - у нас будет глубокая ночь, когда тут самые интересные разговоры.
19.01.2005 04:58:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно - не делай добра - не получишь зла!
Только если бы вы не предложили пропустить девушку, то еще больше переживали бы за ее ребенка.
19.01.2005 09:15:51, starka
ТанГо

Очень знакомо :))))
С этим, видимо, останемся на всю жизнь :)))
Утешить ничем не могу, но могу сказать, что очнь вас понимаю :))

19.01.2005 09:02:46, ТанГо
ЕЕ
Ну, поведение людей в очереди -это особая психология. Да и Вы же не знаете, какие такие проблемы у остальных. В конце концов наличие малого ребёнка не всегда наиболее существенная из них. Хотя я бы уж точно вас поддержала в смысле пропустить без очереди с малышом.

Что касается платья, то ваша подруга просто крайне нетактичная особа. И это, наверное, уже фатально. И вполне понятно, что вы на неё обиделись.

Что касается всего остального, и тех советов в стиле "думай только о своих", "благими намерениями " и т.д., которых вам тут в изобилии надают и которых вы, в общем-то ждёте, то моё мнение такого. Каждый поступает так, как ему более комфортно. Одному комфортнее перешагнуть и топать дальше, а другой изведётся, ежели так поступит. Так почему бы ему не поступить ЕСТЕСТВЕННО для себя? И тебе самой комфортнее, и, как говорится, по-божески.
19.01.2005 07:06:23, ЕЕ
тетя Жаба
А девушка в очереди еще тем удивила, что ну нельзя же такой быть нельзя же все терпеть, надо же хоть иногда на чем то настоять, тем более, что ей предложили...И ситуация у нее была трудная, хотя мож быть я просто нетерпеливая и скандальная, но 2,5 часовых мук своего ребенка не вынесла бы. 19.01.2005 07:16:04, тетя Жаба
ЕЕ
Ну, как раз про муки ребёнка - это вы зря.
Матери напряжно - это да. А ребёнок... Ему будет хорошо там, где им занимаются, если ему не жарко или не холодно, ну, если он ещё есть не хочет.

Пример. Вот поездка в плацкартном вагоне на боковых местах. Это - что? Удовольствие или суровая необходимость?
Моя мама с моей тогда 6-тилетней старшей дочерью именно таким макАром ездила в Ленинград (это сутки дороги от нас). И у дочери осталось впечатление о дороге как о чем-то ну очень приятном и интересном. Она потом долго просила покупать ей именно боковые места.
19.01.2005 07:57:29, ЕЕ
тетя Жаба
ну может парень и развлекся на год вперед, и маман у него мазохистка - не, я б не терпела.
О вагоне - свекровь в гости зовет в сибирь это 5 дней в поезде, переживаю, ехать не хочу, как 2-летний сын дорогу перенесет, не лучше ли старшего с папой отправить - а бабушка-то малого хочет увидеть.
19.01.2005 08:15:47, тетя Жаба
Сима Полосатая
Ну так лучше на самолёте, чего же мучаться?:) 19.01.2005 12:23:46, Сима Полосатая
Прославиться - вряд ли, а получить моральное удовлетворение - вполне возможно. Вы же добрые дела для себя делаете, а не другим напоказ? 19.01.2005 07:00:37, Лана Б.
тетя Жаба
да!!! Только для себя,конечно, взамен ничего не надо, я о том, что взамен часто получается моральное разочарование в людях... 19.01.2005 07:08:17, тетя Жаба
Carsa
"Нанести пользу и причинить добро" :-).

Альтруизм - это крайняя степень эгоизма. Не стоит об этом забывать. Или Вы получаете свои бонусы от осознания собственной доброты, бескорыстности и пр., или пора завязывать и направлять свою доброту в более близкое русло - на семью.
19.01.2005 05:35:44, Carsa
ChiChi
ППКС! 19.01.2005 07:03:55, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!