Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca (мать, хотя надоело уже)

коломедицинское

а вот и мы со своими петардами... приехали из травмпункта, где сняли гипс. тетенька-врач ужаснулась, что ревакцинация столбнячная у нас 98 года.
свининыч прививается у иммунолога, последний раз я ему что-то делала прошлым летом, и то это были пробы на туберкулез, что ли...
лениво мне этим заниматься. не хочу. твердое такое убеждение, что нас, психов, жалким столбняком не возьмешь...
да и к иммунологу переться, записываться, время терять в очередях, и все такое.
делать прививку, а?.. убедите меня, что это не надо (:
18.01.2005 12:06:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите по ссылке - прививка от свинки вроде не ежегодное развлечение.И потом в школе вроде это делают почти принудительно, как и АКДС. 18.01.2005 16:10:17, starka
Liska
На сайте, на который Вы даете ссылку, информация неверная. Именно в соответствии с тем законом, который там указан, прививки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ и не могут быть сделаны без согласия роридетей. 18.01.2005 16:25:19, Liska
Liska
Принудительно делать не имеют права по закону, должны обязательно информировать родителей о предстоящей прививке. За "принудительно" можно ответить перед судом. 18.01.2005 16:21:57, Liska
Liska
Вот здесь: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/tetanus.htm и там же по ссылкам достаточно информации, которая может убедить, что ни "это не надо", ни другие прививки тоже не надо.
18.01.2005 15:30:31, Liska
takca
таак... убедили, не отвертеться... после 2х звоню иммунологу, записываться...
трам-тарарам, привью и прибью...
18.01.2005 12:57:21, takca
O'Merry
Ага-ага! Как мне нравится новый лозунг! :)) Типа "выкрасить и выбросить", да? "Подрастить, привить - и нафиг прибить!" :))))))))) 18.01.2005 13:02:03, O'Merry
takca
их надо прибивать, пока они маленькие... потом они сами кого хошь прибьют...
он очередной пульт сгрыз, скотина, и валит на шушу...
18.01.2005 13:05:46, takca
O'Merry
Блин! ЗАЧЕМ он грызет пульты??? Ты его ваще не кормишь? Или дополнительный ряд зубов режется, как у акулы? :)) 18.01.2005 13:14:02, O'Merry
takca
я не знаю, что у него режется, но это явно не мозги. они всем кагалом (свин, 2 крысы и две таксы) сожрали уже 4 пульта и один телефон...
он сидит в задумчивости у ящика, смотрит свой клятый биатлон и грызет все, что в пасть влезает - телефон, пульт, ногти... нервический мальчик, болезненный... гадзеныш.
18.01.2005 13:21:34, takca
O'Merry
Дай ему в пасть для такого случая собачью игрушку из свиных жил! Я серьезно!
Сама все детство грызла ручки - буквально истачивала зубами, как хомяк, пока сочинение писала... Только бабушка меня не называла "нервической болезненной девочкой", а ругала на все корки за это дело :(((
18.01.2005 13:23:41, O'Merry
takca
блин, а идея... куплю обязательно. тока как бы шуше объяснить, что это не ей...
это я когда уже подрастилась сама, то неожиданно выяснилось, что это нервическое заболевание. главное - я имела глупость это и ему сообщить. теперь он пальцы в рот, я ему по сусалам, а он орет - мне можно, я нервический!!! не, точно - привью и прибью...
18.01.2005 13:28:06, takca
suricat
На шею повесить кольцо-ожерелье из пластиковои трубки, что-нибудь вроде медицинского пластика для систем переливания крови, и напоминать, чтобы грыз его. Будут целее и пульты, и зубы. 18.01.2005 16:19:43, suricat
У Рекса Стаута есть детектив, не помню как называется, там убивали посредством заражения столбняком. Очень живописно описано развитие болезни и сильно быстрая смерть. Я как почитала- так теперь бАльшая сторонница прививок от столбняка. 18.01.2005 12:44:25, shutols
Тушкан
детеныш травмоопасный я так понимаю? тогда НАДА. МОжно не стоять в очередях а вызвать на дом - прививку с иммунологом сразу. 18.01.2005 12:29:25, Тушкан
Щука
Не могу убедить, что не надо. Самой страшно. Вот на менингит я наплевала, а на столбняк - страшно. 18.01.2005 12:19:12, Щука
MrsS
Против столбняка надо прививаться. Особенно народу, склонному к покусам и травмам.
18.01.2005 12:22:45, MrsS
O'Merry
Знаешь, насчет столбняка я тебя убеждать не буду. :( ИМХО, лучше сделать ту прививку в ближайшей платной, как Наташа С. советует... Ну его, все-таки риск тот еще! :( Своего многократно кусанного Бобра я таки настолбнячила. :( 18.01.2005 12:18:38, O'Merry
пчела Майя
А я вообще не знаю, когда моему ребенку такое делали. А когда положено? 18.01.2005 12:16:36, пчела Майя
takca
каждые 5 лет, что ли... радуйся, что не знаешь - значит, нет причин для волнения и он все переносит нормально и делают в школе.
я вот думаю - каков шанс подцепить столбняк?
18.01.2005 12:21:16, takca
O'Merry
При вашей (и нашей!) травматичности - есть такой шанс! :(( Достаточно, чтобы в ранку земля попала. :(( А немножко зная твоего отпрыска... предполагаю ,что есть чего опасаться :((( 18.01.2005 12:26:19, O'Merry
Кобра Гадюковна
А не каждые 9 лет? Хотя, наверно, от вакцины зависит. Я делала в 31, меня ругали, что опоздала с ревакцинацией на 5 лет. До этого делала в 17. 18.01.2005 12:26:17, Кобра Гадюковна
пчела Майя
Вот интересно. Взрослых, которые это делают, я вообще не знаю. 18.01.2005 12:28:04, пчела Майя
suricat
Прививка годна 10 лет. У меня примерно так и выходит: возобновляю раз в 9-10 лет. 18.01.2005 16:22:57, suricat
пчела Майя
А может, их не делают в школе, я такого не помню. Раз в пять лет, начиная с чего? А вообще от столбняка спокойнее иметь прививку, либо сразу после подозрительной травмы придется колоть сыворотку, что ли (или как ее зовут). 18.01.2005 12:25:54, пчела Майя
suricat
Анатоксин. 18.01.2005 16:25:23, suricat
Наташа С.
А зачем так из-за плановой прививки? Их же прям в школах прививают как раз по схеме... 18.01.2005 12:08:38, Наташа С.
takca
я ж написала - он прививается у иммунолога. ибо были реакции. в школе я его прививать не дам ни планово, ни аврально. мне не понравилось пожить 3 дня в инфекционном боксе. 18.01.2005 12:10:05, takca
Наташа С.
И каждый раз так? Может, вацина была плохая. Мы тоже через иммунолога прививаемся (астма и поллиноз, всякое бывало в смысле реакций), но можно ж, раз такое дело, и в платную сходить разок. Всё же столбняк - страшное дело:(. Я бы привила. Собственно, так и прививаем - иммунолог в районной недосягаем, посылают в какие-то страшно удаленное поликлиники в соседних районах - наплевали, возим в платные. Зато спокойно. 18.01.2005 12:14:01, Наташа С.
takca
вакцина была хорошая, голова у нас плохая. обе. врачиха, кретинка, отправила нас на акдс без неврипитолога, а у него внутречерепное давление, как на поверхности юпитера... вот и вляпались в 8 месяцев. с тех пор боюсь... 18.01.2005 12:20:22, takca
Наташа С.
Ну, вспомнили! У нас после первой АКДС страшно вспомнить, что было:( :( :(. Сейчас гораздо легче все это проходит. 18.01.2005 12:28:56, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!