Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема

Брат в кои веки пришел за советом, а ситуация такая, что советовать-то ну прям не знаю что. Ему 44, жене 45, дочери их 24. Вместе уже 23 года. Вроде все есть – работа, достаток, но давно каждый живет своей жизнью, хотя внешние атрибуты – совместные праздники, поездки к родителям присутствуют. В остальном – каждый сам по себе. У брата давно уже есть любовница, отношения с женой в постельном плане тоже присутствуют, но редко и без энтузиазма с обеих сторон. И вот жена объявила, что беременна. Второго ребенка он хотел еще по молодости, но она была против категорически – карьеру делала. Потом он как-то перегорел и теперь в 44 младенец ему ну совсем ни к чему, особо учитывая более чем прохладные отношения с женой. Еще один момент – велика вероятность того, что беременность эту она не выносит. Т.е. фактически, либо лечь на сохранение на 9 мес, либо не лечь и почти гарантировано ребенка потерять (но шанс и в этом случае есть). Его первая реакция была как шок (ну никто не ожидал!), а вторая, в ответ на ее вопрос, что он считает нужным делать – если ребенку суждено родиться, то он родится, давай решим так (т.е. в больницу не ложись). После этого она с ним больше не разговаривает, а он вот сидит у меня и пытается придумать какой-то выход из этого всего. Сразу оговорюсь, что оба они люди не религиозные и этот аспект в их размышлениях не присутствует.
09.01.2005 16:57:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Э-ээ... А собственно проблема в чем?
Он категорически не хочет ребенка?
Он хочет помириться с женой?
Он хочет помириться с женой, но ребенка не хочет?
09.01.2005 17:57:57, Фяка-Пфяка
Он - в шоке. Он не хочет ребенка. И жена его не озвучила, что тоже хочет. Она просто констатировала факт беременности. Последние лет 10 у них в семье этот вопрос не полнимался. А до этого брат поднимал его часто и она категорически говорила "нет". У них уже дочь на выданье, того гляди внуки будут. 09.01.2005 21:11:49, cестра
Anykey
Мне предложение "не ложиться в больницу и будь как будет" кажется исключительно глупым.
Во-первых, выкидыш - это значит рисковать не только будущим ребенком, а (и очень сильно!) здоровьем и даже жизнью беременной женщины. Кроме того - есть риск родить совсем больного ребенка - и что потом? Ваш брат, видимо, об этом не подумал.
Среагировал он как подросток - это очень странно для взрослого мужчины, неудивительно, что жена оскорбилась. Думаю, что ему надо было попытаться понять ее - что же она хочет в этой ситуации (он даже этого ухитрился не выяснить и не понять!), аргументировать ей свои взгляды. Попытаться принять совместное решение - все ж таки это их общая проблема, независимо от прохладности отношений. А такое вот "на авось" выглядит ничем иным как желанием уйти от ответственности, спихнув ее "на волю случая" (а на самом деле - на женщину).
09.01.2005 23:45:07, Anykey
В чем-то я с вами согласна, конечно. Это у него первая реакция была, он реально в шоке, ну не ожидали оба в этом-то возрасте. Уехал вот дальше разбираться, правда, без сформировавшейся позиции по этому вопросу. На самом деле холодность их отношений, наличие любовницы и т.п. для него в принятии решения роль не играют. Важен сам их возраст - оно им надо? Причем большие сомнения, что жене ребенок действительно нужен - после стольких лет уговоров с его стороны, когда он сам перестал этого хотеть уже. 09.01.2005 23:55:43, сестра
Anykey
Понимаете... Ведь, может, и ей этот ребенок не надо. Он ведь этого так и не понял?
Вполне возможно, что здраво вместе обсудив ситуацию - высока вероятность выкидыша, очень тяжелая беременность для нее, очень запросто можно получить сильно больного ребенка, не больно-то его и вообще хочется, ну и т.д., и т.п. - они бы вместе пришли к решению, что им это не нужно.
Но это было бы взвешенное совместное решение, а сейчас какая-то ерунда получилась :(
10.01.2005 00:17:49, Anykey
Carsa
Таких поздних детей обычно очень любят. И, учитывая, что жену на любовницу он все же не сменил, у них, наверное, есть шансы на совместное счастье. 09.01.2005 17:57:51, Carsa
может жена хочет этого ребенка и надеялась,что муж ее поддержит? 09.01.2005 17:32:11, Рене
chita
Варианта всего два: оставлять или не оставлять. Если оставлять, то соответственно ложиться в больницу, и заботится о беременности всячески. А, доносит, не доносит - это же вообще муть - зачем увеличивать шансы на рождение больного ребенка. ( Это из серии - сначала выпить кучу всяких таблеток, а потом оставить ребенка. А как эти таблетки на здоровье малыша скажуться?)
И еще дело в том, что не так уж много зависит от вашего брата. Решение, то, всегда за женщиной.
09.01.2005 17:20:04, chita
Вопрос об аборте, как я поняла, в принципе не стоит, т.е. в ее ситуации достаточно не лечь сейчас же н сохранение, чтобы шанс не доносит ребенка был практически 99%. 09.01.2005 21:13:36, сестра
Anykey
Какой странный взгляд на вещи - я обалдеваю....
Аборт - это прерывание беременности хотя бы под контролем врачей, на ранней стадии, с наименьшими потерями для здоровья. А такое вот "не доносит" - как это, вообще, представляется? Это ж просто издевательство над теткой-то! Какой в этом глубокий смысл?
09.01.2005 23:49:41, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!