Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно постороннее видение ситуации, ибо

Нужно постороннее видение ситуации, ибо то, что я в последнее время слышу от родственников и друзей с моим не совпадает, и никак не могу понять почему. Ситуация такова: 5 лет назад, когда я была на гране развода с мужем и проходя через все «приятные» процедуры с этим связанные (дележ квартиры и скандалы и давление от всевозможных родственников), мне встретился человек, который помог во всем этом выстоять и поддержал морально. С тех пор эти отношения продолжаются, он мне много помог по жизни и морально, и материально, и со всякими бытовыми проблемами. С моей дочерью отношения у них прекрасные. Однако во всем этом присутствовало одно огромное НО, перечеркивающее все это – при всем при этом он женат, и ситуация жена + постоянная любовница (вернее, фактически вторая семья) его совершенно устраивает. И вот настал момент, когда мое подспудное желание покончить с этими отношениями, начало переходить в более конкретные действия – а именно я потихоньку начала готовить для этого почву. Мои доводы в пользу этого решения:
1) Моральные – я хочу спокойно смотреть в глаза дочери, родным и друзьям, а не чувствовать себя …. Может, это и несовременно, но не могу я считать ситуацию нормальной. Мне элементарно стыдно, перед его женой в том числе.
2) Я – лидер по жизни, и быть на вторых ролях не привыкла
3) Поддерживая эти отношения, я теряю всякую возможность на нормальную личную жизнь, ибо искать неженатого спутника, встречаясь с женатым – ну не могу, знаете
Так вот мои близкие (ст. сестра и отец) узнав о моем решении, всячески меня отговаривают. Основной аргумент – ну кому разведенка 28 (!) лет с ребенком (для сведения – я зарабатываю прилично, своя квартира, свое авто)? Кто будет решать твои проблемы? Т.е. они считают, что с моей стороны по крайней мере недальновидно надеяться на отношения другого рода : (((. Обиднее всего слышать это от дорогих людей. Но с другой стороны, кто как не они знают меня лучше всего, может им виднее?
07.01.2005 01:31:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, ваши родные уверены, что мужчины, подходящие вам по социальному статусу и возрасту, уже женаты (а кто-то и не один раз) и имеют детей. Поэтому, чтобы построить новую семью, вам волей-неволей придется разрушать чужую, всю жизнь жить с проблемами бывших жен и детей от первых браков. А перед этим - естественный этап пребывания в роли любовницы. В таком случае есть ли смысл "менять шило на мыло"?

Ну, конечно, если не случиться чудо и вы не найдете такого принца, который к тому же еще и не женат.

А если вы готовы пройти этот этап поиска нового мужа, то зачем вам чужие советы?
07.01.2005 22:55:01, Polett
Milen4
В 28 многие мужчины не женаты. Да и в 35 встречаются. 08.01.2005 01:49:10, Milen4
Встречаются, но очень редко :-) 08.01.2005 21:46:38, Polett
Ория
такие решения нужно принимать максимально абстрогировавшись от мнения окружающих (пусть даже близких). никто кроме вас не знает, как вы будете счастливой.
если у вас щас крылья подрезаны, и вы понимаете, что не изменив ситуацию, лучше не будет - нафиг надо?
Хуже будет? вы сами пишете, что нет. ради чего тогда мучать себя?
ну а там, расправите крылышки, и... жизнь в таком возрасте заканчивается, тока если ее сознательно начать закапывать :)
07.01.2005 19:17:35, Ория
Milen4
Я считаю, что шансов у Вас - море. Без шуток. И с каждым годом они только увеличиваются, я так думаю лет до 40-45. Но лучше оставить отношения с этим мужчиной такими какие они есть. Поверьте моему опыту. Если бы у него в семье все было плохо, он сам бы к Вам пришел навсегда. А если не приходит - значит там полноценная семья, и разрушать ее не стоит. На Вашу долю хватит и неженатых мужчин, или уже разведеных. Желаю удачи. 07.01.2005 17:27:01, Milen4
МВСН
Я встретила своего второго до сих пор горячо любимого мужа в 26 лет и будучи с двухлеткой на руках, тоже зарабатывая 3000 уе и имея машину. Последние два пункта важны, так как в этой ситуации есть определенная планка - на рай в шалаше вряд ли согласишься. Хеппиэнд так сказать. А с первым было как раз так - у него жена, мои вечные страдания из=за этого и его жуткий страх появления ребенка, потом все же его развод, ребенок и тем не менее жутко болезненный разрыв. Каждый случай конечно очень индивидуален, но своей дочери очень хочу внушить - никаких отношений с жеанатыми никогда! 07.01.2005 14:27:01, МВСН
Про 28 лет полная ерунда. Я своего мужа встретила, когда мне была на 2 года меньше. Правда не в России. Ребенку он был бы только рад. Делайте как считаете нужным и никого не слушайте. Лучше один раз пойти против мнения родных, чем потом всю жизнь жалеть, могла бы - а не решилась. 07.01.2005 10:51:16, Наталья Л
А любовь? Ну это так... Если бы я его любила, мне бы в голову разные вопросы не пришли. А коль уж пришли - значит нет любви. Ну и пошел он своей дорогой. 07.01.2005 10:16:49, В6.
А по-моему, так постоянный любовник, который ишшо и "проблемы решает", много лучше собственного мужа. :) Но это так, реплика в сторону. :) 07.01.2005 02:18:16, Базар-Вокзал
Любовник лучше, да и ест он меньше(С)o 07.01.2005 03:50:58, male
ABDDavidoff
То есть женщина без мужчины ничего не представляет ? :-))
Они сами, наверно, далеко не самостоятельны, если так рассуждают.
28 -чудесная пора силы, красоты и надежд.
А самое главное -вероятностей! :-))
И все они у вас в руках. Счастье:-)
07.01.2005 02:00:14, ABDDavidoff
Они не совсем это имели в виду. Просто дали оценку на мои шансы на другие полноценные отношения. 07.01.2005 02:03:54, :)))
Ория
и родня тоже имеет право на ошибку. не парьтесь 07.01.2005 19:19:02, Ория
Если не по каникулярному трезво взглянуть на ситуацию: хорошо, порвете Вы отношения с нынешним (мужем-не мужем, тут личные оценки), а дальше? Тут же, сломя голову, побежите искать новую кандидатуру, более вписывающиеся в общепринятые рамки? Не слишком ли круто для такой тонкой материи, как межличностные отношения? Или останетесь в одиночестве до лучших времен?
Не знаю...Может, не стоит так уж перешагивать через себя, если у Вас к нынешнему другу есть чувства, ради непонятно каких туманных идеалистических целей?
07.01.2005 01:54:35, о_пель
Чувства есть, но они постоянно подтачиваются мыслью о том, что он несвободен. Для меня это принципиально. Трудно любить человека по расписанию, даже если он замечательный в те минуты, когда рядом. Сил на таки отношения уже нет у меня, истощились.
Неужели теперь такое стало нормой - постоянная связь на стороне и никого это не коробит?
07.01.2005 02:01:50, :)))
Скорее всего, да, так оно и есть сейчас. Если не норма, то, по крайней мере, вариант нормы.
У Вас есть козыри ключевые: обеспечены жильем, независимы финансово. Значит, и расписание встреч можно корректировать в зависимости от Ваших потребностей. До тех пор, пока не встретите другого человека или не нарветесь на протест со стороны нынешнего. Тогда можно и о разрыве подумать всерьез.
А сейчас не вижу смысла.
07.01.2005 02:16:57, о_пель
Т.е. мучиться комплексом вины перед его семьей, как я это делаю сейчас, получается, пережиток (я не наезжаю, я действительно удивляюсь нынешним нравам)? Отстала я от жизни, наверное... 07.01.2005 13:54:14, :)))
Смысл, насколько я понимаю, есть в том, что очень многие женщины (я, например, из таких) не могут заводить новых отношений на фоне старых. То есть, пока они чувствуют себя "несвободными", они не смотрят на других мужчин в аспекте заведения новых отношений. Загнула я как-то неуклюже, но общий смысл в том, что никого нового не встретишь, пока со старым не расстанешься. Точнее, даже если встретишь, не поймешь, что это ОНО. 07.01.2005 03:09:33, Дворняжка
Не вижу ничего предосудительного от стремления супруги (супруга)к чему-то лучшему. В сравнении намного выше и самооценка и объективный взгляд на отношения.
Часто ведь как бывает? Дело доводят до элементарного существования совместного, совсем не замечая, что есть еще и жизнь, а не будничные перепалки и выяснения отношений в рамках брака, ценности которого считаются у многих незыблимыми.
К тому же вовсе необязательно пускаться сходу во все тяжкие, а просто отдалиться от благоверного, слегка остудить супружеские связи, и, если можно так сказать - платонически общаясь с новым потенциальным избранником, дать тем самым шанс законному мужу пересмотреть и свое поведение.
07.01.2005 07:59:16, о_пель
они и будут отговаривать,им это невыгодно,не хотят перемен,привыкли.Я с дитем в 28 вышла замуж,претендентов было достаточно. 07.01.2005 01:46:44, мимоходом
выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть (С) 07.01.2005 11:00:12, ночь
так не пропала ж,13лет уже)).я имела в виду -удачно 07.01.2005 13:33:53, мимоходом
Фяка-Пфяка
Гы-ыы...
Сил нет, как прикалывают меня дамочки, стенающие о своем солидном возрасте в 28 лет.
По статистике, между прочим, как раз разведенки около 30 с одним ребенком замуж выскакивают на порядок чаще, чем их ровесницы без детей и опыта семейной жизни.
Я ушла от первого супруга в 32, в 36 родила младшую в новой семье.
Кстати, я не то, чтобы лидер, у меня другой существенный (с точки зрения экса) недостаток - я не умею и не люблю подчиняться. Поэтому нового мужа себе завела умного.:))
07.01.2005 01:44:24, Фяка-Пфяка
Не, я как раз не стенаю, все-таки не 50, и даже не 40 :))). Родные стенают. 07.01.2005 01:47:53, :(((
Фяка-Пфяка
Ну, мои тоже стенали.:)) 07.01.2005 01:48:50, Фяка-Пфяка
Жирафбольшойемувидней?
НафиК их - к чему у самой "душа лежит" -то и правильно, это и делайте.
07.01.2005 01:36:42, male
Вы не из Питера? 07.01.2005 02:00:52, ммм
нет :) 07.01.2005 03:03:13, male
Кукабарра
По-моему ерунда. Я Вас всячески поддерживаю. 28 лет вообще не возраст:), а действительно начать новые отношения имея в активе старые куда сложнее, чем когда ничего нет. Т.е. кому-то может и не сложнее, но лично мне сложно, как и Вам. Да Вы в "неполных" почитайте -- там полным-полно вторых и третьих браков у женщин с одним-двумя -тремя детьми. 07.01.2005 01:34:59, Кукабарра
Факт в том, что в мое окружении много распавшихся семей и ни одного повторного брака у женщин с детьми. Ни мои родные, ни я не имеем таких знакомых.
А еще есть куча замечательных знакомых женщин в возрасте около 30-ти, к-е и замужем не были, и детей нет - а вот никак не найдут свое счастье
07.01.2005 01:46:22, :(((
Кукабарра
Ну я даже не знаю, что сказать. Если нужны примеры, их можно надыбать в интернете, даже на здешних конфах их навалом. Если вам самой определиться, то это никто кроме вас не сможет:) Про себя я знаю, что не могу строить новых отношений, пока не развяжусь со старыми. Но многие другие могут. Вопрос, к кому Вы относитесь:)
Наверное, если бы меня такая ситуация уж совсем напрягала, я бы сначала начистоту поговорила с нынешним товарищем, и решала бы исходя из этого.
07.01.2005 02:21:55, Кукабарра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!