Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Затащили в машину - увезли - изнасиловали...

...навеяно Aia (топик ниже - где она описывает "реакцию", вернее, "нереакцию" мужа в автобусе, когда девушку оскоблял и ударил по лицу пьяный мужик)
=======================================

15 июля 1997 года. Остнавка автобусная в самом центре города. Вечер, все возвращаются с работы. На остановке стоит в ожидании транспорта около 80-90 человек (из них половина мужики и молодые ребята-студенты(напротив ВУЗ)).

Мне 20 лет. Я стою в конце остановки-не на обочине.. (именно там - в конце останавливается транспорт, кот.едет в мой район). Сразу поясню: выглядела я обычно. (ехала с работы). Белые босоножки(без шпилек), джинсовая голубая юбка до колен, белая майка. проносится на бешеной скорости "семерка" с ОРУЩЕЙ барабанящей "музыкой". Пронеслась метров 20-30 вперед, резко-визжаще затормозила, сдала назад, остановилась около меня. Вышли двое парней(немного выпивших, сразу и не заметишь) лет по 23-25, сначала пытались вроде как "культурно пригласить" подвезти, я культурно, без "хиханек" и хамства (скорее - скромно и уставше) отказалась, мол, спасибо, я жду автобус.. Они стали брать за руки, вроде как ... пошли.. Я уже тведо, культурно отказываюсь. Она стали тащить(затаскивать в машину).. ВСЕ СТОЯЛИ НАБЛЮДАЛИ!!!!!!!:(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
05.01.2005 00:16:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляля!
Несколько лет назад стояла я на автобусной остановке,долно, минут 30, народу много. приехал автобус, я вошла в него, пошла пробивать талончик, и тут подлетает ко мне контролер и требует билет, я отвечаю, что только что вошла и как раз иду его пробивать, он ответил, что-то вроде " я за тобой С*** уже остановку наблюдаю, давно ты едешь." Я возражаю, что только вошла и прошу подтвердить это людей, с которыми стояла на остановке, но никто не подтвердил, тогда он веле остановить автобус и начал меня из него выталкивать, и ударил. Никто не заступался. Потом одна женщина, кторая подошла как раз, когда автобус подъехал, сказала, ччто видела меня на остановкке. И только она. Между прочим, нерусская, азербайджанка или армянка. Вот ей огромное спасиб. Только ей. 05.01.2005 12:04:37, Ляля!
Сима Полосатая
Очень Вам сочувствую! И у меня был случай, слава Богу, не с таким печальным концом, но всё шло к тому же:(( В 18 лет, на Невском проспекте (!)возле памятника Екатерине со мной заговорили (время спросили, кажется), я как вежливая девушка, ответила, за руку схватили,заигрывать стали (я повода не давала), и также стали тянуть в машину. А я была с парнем, но он был дальше, около шахматистов, которые всегда летом сидят в садике. Все люди вокруг, а было 8-9 вечера, полно народу, не реагировали НИКАК.Тут уж я испугалась.И я ЗАОРАЛА, парня своего звать стала. Отпустили тут же. У меня была истерика. И потом думала - а если бы я была одна, смогла бы я просто так закричать, позвать на помощь? Никто бы, конечно не помог, как я понимаю:((, но эти подонки бы испугались, как и случилось... Это всё наше воспитание, когда неприлично кричать, я свою дочь учу, что кричать надо, и на помощь звать, привлекать внимание, если, не дай Бог, что в жизни... 05.01.2005 00:48:55, Сима Полосатая
самое действенное, по словам ментов-орать "пожар". 05.01.2005 18:05:52, male
Сима Полосатая
в подъезде - наверное да, но посреди улицы?... 05.01.2005 23:21:28, Сима Полосатая
ABDDavidoff
Не в тему, но около :-(
Жила в провинциальном студенческом городке. Местные наших девченок насиловали постоянно.
Однажды избили мальчишек -моих друзей по преферансу. вся лестница в крови была.
Однажды пришли за мной.
Так вот. Я била чайником, утюгом, пиналась и выдавливала глаза. Я орала так, что у дверей собрался весь этаж. зайти боялись:-( Стояли под дверью мои мальчишки и плакали от страха и кричали мне что-то.

Так вот выползли трое орлов из моей комнаты все в крови. А могла их и убить. Об износиловании обе стороны забыли через пару секунд от начала встречи :-)))В этот момент не они, Я -была отмороженная.

В наше время нужно уметь биться, насмерть. Учиться этому. Кстати, изнасилования сошли на нет. Девчонки подумали и последовали моему примеру.

А мальчишки. Ну, со временем, они шли за мной, бездумно, и побеждали.
В общем, я не особо жду помощи :-) Но она вдруг начинает приходить. То есть к защите тоже мозги должны быть повернуты. Это как через что-то перешагнуть.
Не легко. И начинать лучше, имхо, с себя.
05.01.2005 00:28:54, ABDDavidoff
Кукабарра
Меня только удивляет, что после этого Вы шли куда-то с теми мальчишками:(
Да, действительно, если мальчики могут только стоять и плакать у двери пока убивают и насилуют их подруг, девочкам не остается ничего другого, как учиться драться насмерть.
Единственное, что меня радует, что наши мальчики были другими. И сейчас я имею дело с другими мужчинами.
05.01.2005 02:54:53, Кукабарра
Моего двоюродного брата избивали несколько раз, потому что не хотел участовать в группировке. Почитатйте, что было в Набережных Челнах и Казани в свое время.
Поэтому мне всегда интересно читать про времена, когда был социализм и всегда можно было просто по ночам ходить по городу.
05.01.2005 12:48:10, Шин
Карлсончик
Именно при социализме меня три раза пытались изнасиловать, причем два раза днем. Два раза дралась, один раз заговорила зубы и убежала. Я жила рядом с Сокольниками и в лес мы часто ходили на лыжах и просто гулять и было много неприятных случаев, еще помню на ВДНХ какой то конюх из деревни (лошадей они выставочных показывали)напал. Так что про безопасность при социализме это из серии "солнце ярче и трава зеленее", хотя на Тверской, конечно, такого не случалось, да и народ был поотзывчивей. 05.01.2005 13:40:27, Карлсончик
Насмерть, хм. На меня раз напрыгнул один заезжий пьяный водила, дело было в огромном рабочем ангаре... хлипкий мужик, ниже меня ростом, но никак я его не могла побороть. Добралась до маски, которую сварщики надевают, луплю его по лицу, по голове маской плашмя, а острием боюсь ударить, в голове крутится, господи, как бы не прибить насмерть, посадят ведь меня, а как же ребенок? 05.01.2005 00:36:17, Ирен_ Адлер
ABDDavidoff
Я тут как-то смотрела передачу о американских курсах "женской защиты".
Первый урок начинается с крика. Потому что сразу рзакричать как резанная для цивилизованного человека и воспитанной леди - необычайно трудно.
1. Думаю, что девушка на остановке сначала тихо препиралась с вылезшими из машины. А затем, максимум, чуть громче обычного спорила. Не орала и не визжала. Не смогла.
2. К стоящим на остановке она по-настоящему, так и не обратилась. Смотрела, когда успевала, немного взывающе. но "на помощь", "люди, помготе, же". и "милиция!вызывайте срочно милицию! запоминайте номера машины!" - не орала бешенным голосом.
Сопротивлялась и думала, как это выглядит. И какбы СИЛЬНЕЕ не сделать...
Есть много успешных способов совладать с насильником. Но, если вокруг люди, самый лучший -громкий.
Мешает цивилизованность. И , когда уже деретесь, цивилизованность тоже мешает. мысли всякие.

И границу умеренности определить трудно. Этому учиться , наверно, надо. А мы все любители...
05.01.2005 09:32:32, ABDDavidoff
А что делать, если закричать - без проблем, но голос от природы очень тихий? :( Эффекта ноль...
Однажды спасла просто злость (ах, ты гад! да еще такой какой-то облезлый, мелко-плюгавенький, фу..). Схватила что под руку попалось (потом обнаружилось, что это талмуд с выкройками с курсов) и по башке дала со всей силы. Потом начала кричать, ругаться, (от того, что плохо кричиться), топать, и вещи всякие швырять в виде стульев, и тп. Видимо, мужик не ожидал такой прыти.
Меня потом долго трясло, и баллончик тоже долго потом носила в кармане.
А вот кричать не могу громко..
06.01.2005 21:37:47, кума
Орать, увы, там было бессмысленно. Меня бы никто не услышал просто, и не было надежды, что кто-то из мужиков в ангар заглянет, их рабочий день давно закончился. В результате я его гвозданула по глазам, выдралась и выбежала на улицу. Он тоже тут же убежал :-) 05.01.2005 21:20:58, Ирен_ Адлер
"Орать бешеным голосом" - это, конечно, хорошо. Но у меня (и, думаю, у многих) от ужаса горло перехватывает, и я вообще ни звука из себя выдавить не могу :-(. Как в кошмарном сне: пытаешься кричать, а голоса нет. 05.01.2005 20:52:15, Nesmejana
Карлсончик
Ага! Вспоминаю шла от электрички на дачу,уже слегка беременная, догнал какой то мужиченка, за кофточку схватил, вопит, что сейчас насиловать будет ( думаю, он больной был). Я ему говорю,-"мужик, ты себя в зеркала давно видел, ты пойди посмотри сначала, а не народ смеши", потом разошлась, завопила "ой люди! вы поглядите какие у нас тут насильники ходят", людей правда поблизости не было, но мужика как ветром сдуло. :)) 05.01.2005 13:48:20, Карлсончик
Сима Полосатая
ИМХО, Вы всё-таки сильно рисковали, да ещё будучи беременной:(... Хотя, как иначе я бы на Вашем месте поступила - не знаю. Вероятно, Вы подсознательно почувствовали, какой именно сценарий событий уместен. 05.01.2005 15:25:26, Сима Полосатая
Сима Полосатая
вот и я о том же чуть выше писала - смогла (слава Богу!) закричать только в последний момент, когда в машину тащили, и то, - звала СВОЕГО парня, клторый был недалеко. И потом долго думала - а если бы не было его, смогла бы закричать "в пространство"?... 05.01.2005 12:24:41, Сима Полосатая
KatyaM
Про "в пространство" недавно статью интересную читала, где разъясняли психологи, почему это не помогает. Оказывается, каждый думает, что поможет кто-то другой и в результе не помогает никто. Совет ниже про сердечный приступ, но, думаю, уместен:
Вам необходимо сделать нечто большее, чем просто попытаться привлечь к себе внимание: вам следует прохожих убедить в необходимости оказания помощи. Вы не должны позволить сторонним наблюдателям определять ситуацию, как не критическую. Используйте слово «Помогите», чтобы выразить свою потребность в немедленной помощи. И не беспокойтесь о том, что можете преувеличивать серьёзность своего состояния. Нерешительность, замешательство здесь неуместны, ведь речь идёт о вашем здоровье, а может быть, даже о жизни.
Пока зеваки пытаются разрешить некоторые другие сомнения, неизбежно появляющиеся у каждого зрителя: «Какая помощь здесь требуется? Должен ли именно я оказать эту помощь или это должен сделать кто-то более квалифицированный? Отправился ли уже кто-нибудь за профессиональной помощью или это моё дело?», драгоценное время уходит.
Что же делать?
Выберете одного индивида из толпы: смотрите прямо на этого человека и больше ни на кого и обращайтесь исключительно к нему: «Вы, сэр, в голубом пиджаке, мне нужна ваша помощь. Вызовите врачей». Одной этой фразой вы рассеете все возможные сомнения, которые могли бы помешать оказанию помощи или отсрочить её. Сделав такое заявление, вы поставите человека в голубом пиджаке в положение «спасителя». Он поймёт, что требуется экстренная помощь, причём он, а не кто-то другой должен оказать эту помощь; и наконец, он правильно и быстро догадается, какая именно помощь нужна.
Многочисленные исследования показывают, что результатом подобных действий будет немедленная реакция человека, к которому вы обращаетесь.
Таким образом, главное в критической ситуации – разрешить сомнения окружающих относительно вашего состояния и их ответственности.

05.01.2005 14:01:55, KatyaM
Сима Полосатая
Всё это хорошо, и , наверное, даже правильно, но в моём случае, дело было не на самом тротуаре Невского, а чуть поодаль в переулочке, как к Александринскому театру идти, там и стояла машина. А я шла от телефона-автомата к своему парню и прохожих там особо не было, чтоб к кому-то в глаза заглядывать... Были старички-шахматисты и гуляюшие в сквере, но опять-таки - не близко. Так что кричать - было единственным выходом. 05.01.2005 15:30:20, Сима Полосатая
Хорошая вешь- милицейский свисток.Свистит громко и сильно.Жаль не у всеx есть. 05.01.2005 12:27:52, Jules
Сима Полосатая
После того случая, я какое-то время носила свисток:), но не милицейский (а где их берут?), и баллончик газовый. 05.01.2005 15:31:24, Сима Полосатая
Ага, сама виновата. Опять. Изнасиловали - сама виновата. Слишком цивилизованная, оказывается. Какая убогая мещанская фраза!
Вы бы лучше представили ЧТО это такое, прежде чем обвинять ее. Как вам не стыдно! Ну хоть бы считали и поправили интонацию, прежде чем отправлять на форум.
05.01.2005 12:14:17, Карлсон
Карлсончик
По-моему, никто не говорил, что сама виновата. К сожалению это может произойти с любым человеком, но все же некоторых случаев удается избежать. Возможно этому действительно стоит учиться и детей учить. 05.01.2005 13:53:52, Карлсончик
Посмотрела чуть выше на ваш пост. Ведь вы-то как раз не по цивилизованному орали, по-научному, можно сказать, во всю глотку. И что? Кто-то помог? 05.01.2005 12:17:54, Карлсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!