Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Как горло вылечить?

Не гоните в медицину, там до конца праздников никого не будет.
Уже фиг знает сколько горло болит. То болит - то пройдет. Что раньше помогало- не помогает. Может у кого есть какие волшебные рецепты? А то повешусь. Не могу.
04.01.2005 20:09:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала надо знать чем лечили и как болит, есть ли кашель и пр., а потом уже и советы давать. 05.01.2005 18:35:06, Murano
ChiChi
Иногда надо сдаться перед антибиотиками:( Может это как раз такой случай? Может все-таки к врачу? К фониатру бы тоже неплохо, вдруг это от перенапряжения?
Помнится мне как я начинающийся паратонзиллярный абсцесс лечила домашними средствами....
Если горло болит постоянно .. да еще и речевая профессия (я не ошибаюсь?) .. может и не сработать такая помощь. Тут на конфе сам Курмышкин, врач все-таки, признавался, что от непроходящего кашля принял сумамед.
Я, как аллергик на антибиотики, страшно боюсь пропустить тот момент, когда без них не обойтись :(
05.01.2005 13:40:41, ChiChi
Попробуйте горячий яблочный сок маленькими глоточками, только прозрачный, без мякоти. Мне помогает.
Выздоравливайте!
05.01.2005 12:31:51, Ксанаду
я полощу каждые полчаса-час - ромашкой или календулой, добавляя туда немного спиртного...только в рот набираю не больше чайной/десертной ложки...если заливать больше, то вся эта полоскательная жидкость будет в районе щек, а надо,чтобы спустилось несколько ниже... 05.01.2005 00:14:35, Дылда
Сима Полосатая
Ещё полоскание: чайная ложка хлорофиллипта на спирту на стакан воды 04.01.2005 23:51:46, Сима Полосатая
Кимка
Может АРБИДОЛ-ЛЭНС потрескать? Мне помогал. 04.01.2005 22:30:18, Кимка
роМашка
горло лечу полосканиями: ромашка, фурацилин, сода с йодом, а ночью спасаюсь каметоном. OFF: Катька, позволь выразить тебе ВОТ ТАКОЕ восхищение!!! Лечу я тут недавно в самолете и листаю журнал BEAUTY и засмотрелась на одну оч. симпатичную девушку на фото. Настроя глаз, вдруг увидела знакомую фамилию и осознала :)). Кать, ты молоток! Уважаю, горжусь и буду брать пример!!! :))) 04.01.2005 22:25:10, роМашка
Радистка Кэт (ex KateSh)
Спасибочки всем! 04.01.2005 21:36:35, Радистка Кэт (ex KateSh)
Дуся
Не смейтесь, но мне в последнее время помогает специальное упражнение. Надо глубоко вздохнуть, высунуть язык до упора (вниз), так чтобы прямо заболело основание языка и медленно выдыхать через рот. Это йога, называется поза льва. Делать надо 3 раза в день. У меня хронический тонзилит, начала делать, т.к. решила, что все равно хуже не будет. Вот уже почти месяц не полощу горло, а так каждый день полоскала. 04.01.2005 21:05:52, Дуся
Спасибо! :-) 04.01.2005 23:26:14, Shelly
KatyaM
Я тоже сначала со смехом относилась, но помогает реально. Мне объяснили, что за счет увеличения прилива крови к горлу. 04.01.2005 22:20:33, KatyaM
Мартовская кошка
Это очень хорошее упражнение - оно очищает миндалины. 04.01.2005 21:21:19, Мартовская кошка
Мартовская кошка
полощу отварами ромашки, шалфея, календулы. И ребёнка так же мучаю. Лекарства не люблю. 04.01.2005 20:27:51, Мартовская кошка
gera
у меня есть!))) Меня тоже горло достает периодически. Покупаешь Мирамистин, в пропорции 1:5 делаешь раствор. 1 ст. ложка мирамистина на 5 ст. л. воды. полощешь этим горло. помогает быстро, но надо дней 5 так полоскать 2 раза в день. 04.01.2005 20:18:21, gera
Штуша
Последнее время мне и детям очень помогала брызгалка на прополисе - Пропасол. Гадость, правда... Но вот вчера при жуткой боли побрызгали - сегодня почти никаких проблем. А если горло несильно болит, то помогает одно воспоминание о том, какая эта гадость :) 04.01.2005 20:11:22, Штуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!