Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему вы дружите?

Мне иногда кажется, что у меня с моей задушевной подругой нет ну ничего общего кроме совместной юности (2 последних класса школы + 2 курса института + дальше вся жизнь) .
Но что поделаешь?
Именно о её детях мне интересно всё знать в подробностях, и именно ей хочется рассказать о своих проблемах.

Рядом со мною есть люди куда больше имеющие со мной общего в привычках, взглядах на жизнь, в социальной среде родительских семей, но всё равно мне не дано дружить с ними.

Хотя меня часто коробят некоторые её взгляды, порой кажется, что я её во многом придумала, что реально всё немного по- другому, но это в конечном счёте не влияет на моё к ней отношение.

А вы почему вы дружите со своей подругой (другом)?
03.01.2005 22:39:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
Я не так давно определила, кто для меня является подругой, а кто нет. Подруга - эта та, с которой можно говорить на любые темы, с которой можно поругаться, но не рассориться, которая может в глаза говорить тебе правду, но это тебя не будет обижать и с которой чувствуешь душевное родство.
Таких у меня не много, но есть, причем срок дружбы абсолютно разный. С некоторыми мы можем год не общаться, но душевная близость не пропадает:)
04.01.2005 12:27:28, Полевка
Месяц Май
Поддержала в трудную минуту буквально в первые дни знакомства, с тех пор я к ней прониклась! :) 04.01.2005 02:38:18, Месяц Май
Фяка-Пфяка
Она меня понимает.
Она тоже нелюбимая дочь, которая тащит на себе семью (с двумя девицами, гы, причем разница наших младших - 2 недели), которая руками умеет ВСЕ и к зависти не способна, видимо, совершенно.
Мне очень с ней комфортно. Ей, видимо, тоже.
04.01.2005 02:19:13, Фяка-Пфяка
Иней на стекле
Потому, что просто приятно с человеком, бывают люди с которыми просто хорошо вне зависимости от статусов, общих интересов и другой вроде бы необходимой для дружбы атрибутики :). 04.01.2005 01:45:47, Иней на стекле
Я дружу, потому что мои близкие подруги стали с годами мне как родные, которых не выбирают. Хотя, конечно, они были выбраны когда-то. Покачто я об этом выборе не пожалела. Тоже много разногласий по многим вопросам, совсем разная сфера деятельности, видимся где-то раз в месяц. Но по праздникам и уж всегда в дни рождения мы вместе. Мы все (ну может почти все) знаем друг про друга, если долго не видимся, скучаем. и мечтаем провести отпуск только вместе как-нибудь, как в юности. 03.01.2005 23:51:02, tatya
MaMarata
Зачастую именно потому и дружим, что слишком давно уже впустили другу друга в свою жизнь.
А вот другая проблема: иногда очень хочется завязать дружбу с близким по духу человеком, но он не может впустить тебя в свою жизнь, а ты его - в свою. Не наверстать уже десятилетий совместного проживания жизни. И близкой дружбы без этого, увы, не получается.
03.01.2005 23:40:20, MaMarata
Так же не соглашусь :) Более того, нас с моей подругой разделяет еще и разница в возрасте, мы с ее дочкой - ровесницы :) Но, действительно, такую дружбу, найденную в сознательном возрасте, можно считать большим везением. 04.01.2005 00:24:55, Маграт
А у нас с моей дочкой (старшей) есть общая подруга ;-) - она по возрасту как раз посередине ;-) - на 13 лет младше меня и на 13 лет старше моей дочери. Причем общаемся мы с ней по отдельности, независимо друг от друга, на разные темы. Хотя и все вместе тоже любим собираться :-). 04.01.2005 00:37:35, Nesmejana
Не соглашусь. С моей самой близкой подругой я познакомилась всего несколько лет назад - когда у нас обеих уже были позади долгие годы, в которые мы не знали ничего друг о друге. А когда встретились (в Интернете, естественно :-) ), у нас оказалось столько общего, что наше общение очень быстро перешло в реал, и теперь она для меня почти такой же близкий человек, как и мой муж, и мои дети. 03.01.2005 23:53:44, Nesmejana
MaMarata
Это просто у меня лично так не получается.:( 04.01.2005 00:12:12, MaMarata
значит, не нашли вы еще то родство душ, ради которого впускают человека в свою жизнь. 04.01.2005 00:43:34, Маграт
Может, просто подходящие люди еще не попадались :-). 04.01.2005 00:20:35, Nesmejana
Сима Полосатая
Даже и не знаю, как написать:)) Это всё равно, что ответить на вопрос - а за что ты любишь кого-то?:)
Наверное просто есть какое-то родство душ, когда можешь позвонить человеку практически в любое время и сказать, что тебе очень плохо, или наоборот, очень хорошо:)...
03.01.2005 23:39:45, Сима Полосатая
chita
Со всеми по разному. У меня нет 1 единственной любимой подруги.
Дружу с двумя со школы еще.
С одной интересно она деловая, активная, способна придумать что-нибудь невероятное, заставить всех участвовать в своих проэктах.
Другая на первую абсолютно не похожа, она добрая и вообще хороший человек.
Вот их, тех которые из глубокого детства я люблю. Я воспринимаю их такими как они есть, со всеми их тараканами.И мысли о том какие бы они были без тараканов у меня не появляеются.
Есть еще 2, оставшиеся с института. Внутреннее отношение к ним у меня другое.
С третьей просто интересно, она разносторонний человек.
С четвертой общаюсь потому-что не могу я обидеть человека, который тянется ко мне, хочет со мной общаться. Я не могу ей сказать: "Мне с тобой не интересно, я не хочу тебя видеть"
Но вот в этих последних мне все время хочется поменять что-нибудь, тобишь меня раздражают некоторые моменты в их поведении.
03.01.2005 23:17:47, chita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!