Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Фитнес для чайников - хелп!

Допустим, я, бедная старушка, решила с нового года поиметь немного упражнений, а то перебежки между метро и троллейбусами таковыми не считаются.
При этом я такой чайник, что даже пар из носика. Абсолютно не спортивный. Поэтому имею массу вопросов.
С чего начать? Что для этого надо? Берут ли 35-летних сутулых старушек, которые не упражнялись уже лет 15, как кончилась физкультура на 3 курсе?
Что старушкам следует иметь из одежды и обуви? К чему быть морально и физически готовой?
Сколько раз в неделю имеет смысл заниматься? Сколько это стоит? Я ужасно ненавижу все пафосное, так что куда лучше податься в ЗАО-ЮЗАО?
И вообще -- стоит ли овчинка выделки?
Если кто занимается чем-нибудь, поделитесь добрыми советами! А то почитаешь-почитаешь всякие журналы с картинками, и вообще отпадает охота за это браться...
27.12.2004 22:49:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я такой чайник, что самой противно! Ничего не умею и всего боюсь.Координации нет вообще. Но -
Очень, очень рекомендую иогу! но - с хорошим инструктором. Очень женская зарядка, ПМС заметно нормализуется, гибкость развивается. И сочетать с тренажерами + сауна или ИК кабина.
Мой ритм (был до переезда) - 2 раза в неделю занятия иога (или каланнетика) + нагрузка на тренажерах + кардио.
Ренессанс почувствовала через пару недель, через 2 месяца купила одежду меньшего размера, еще через пару недель муж задумчиво произнес - Слушай, а тебя есть дельта! (Дельтовидная мышца на спине).
Цитировать его отзывы по поводу других моих достижений::)) - извините, не буду;)
А ведь даже на диетах не сидела, и пашу как проклятая.
С нового года возращаюсь к тренировкам.
Это совершенно необходимая вещь для тех кто много работает и стрессует.
Удачи вам, записывайтесь в клуб обязательно, купите себе светлые и яркие футболки и брюки и кроссовки. Улыбайтесь на занятии! Это действительно панацея от многих напастей и секрет вечной молодости.
Если любите танцевать - ходите на латину и восточные танцы. Как-то раз мы (5 семейных дам под сороковник) от души танцевали танец живота даже 20 минут после окончания занятия! Это очень в кайф!
Фитнес-клуб хорош своим ассортиментом, тем, что всегда можно найти что-то для себя.
Выкиньте к черту все журналы, фитнес - это для вас лично!, и любуйтесь прежде всего на себя!
Реализуйте эту идею обязательно! С новым годом!
28.12.2004 11:11:57, Кити Щербацкая
Я хожу в рядовой, совковый физкультурно-оздоровительный комплекс, где есть бассейн и зал для аэробики. 2 раза в неделю - степ-аэробика и растяжка. Ходят в основном (как бы помягче выразиться) "дамы за 30", если не сказать "ближе к 45". 150 рублей занятие. Тренер такого же возраста (за 40), но удивительно спортивная женщина. Полтора часа, с 9 вечера до 10-30. А еще тренер нас познакомила с бодифлексом - классная утренная зарядка, 30-40 минут и отличный заряд на целый день. С комплексом упражнений можно и в интернете ознакомиться, но обязательно нужно научиться правильно дышать, а это должен показать и проконтролировать тренер. Потом можно и самой заниматься. Реальные результаты бодифлекса я вижу на своей подруге, которая полгода как родила двойню и раздобрела до 80 кг. За 3 недели живот она подтянула на 10 см. 3 месяца занятий (в том числе месяц бодифлекса) - и я влезла в свой любимый костюм, который не сходился на мне в талии уже полгода. 28.12.2004 10:22:52, Polett
Xenny
а как это - подтянула живот на 10 см??? он у нее настолько висеб? или объемы талии уменьшились?
Тоже хочу :)
28.12.2004 12:41:56, Xenny
начните дома заниматься по кассете, втянетесь, к упражнениям привыкнете, посмотрите, как люди ЭТО делют на кассете - тогда и в клуб можно :) могу подарить свою аэробику Синди Кроуфорд на видео "Как достичь совершенства" :) я по ней сама занималась год, но потом надоело, да и не для моего это остехондроза :( если надумаете про кассету- пишите на мыло и подъезжайте на Тверскую :) 28.12.2004 00:07:26, маро
ДА, да, да!!! Именно Синди Кроуфорд!!! После нескольких месяцев по ее кассете мне в клубе было легко. Результат классный. Правда-правда. 28.12.2004 12:57:18, sokolova
fat mouse
спасибо! если я после нового года не передумаю начинать новую жизнь, я непременно напишу и приеду. А результаты были хоть какие-то в течение года? 28.12.2004 00:16:15, fat mouse
конечно ! тонус, самочувствие, мышцы, цикл восстановился :) 28.12.2004 00:35:45, маро
Ага, похудения особого не было(но я тогда 55 кг была), но формы такие красивые появились и СИЛА - уххх! 28.12.2004 12:59:36, sokolova
Я делаю упражнения дома. Это интересно или тебе именно клуб нужен? 27.12.2004 23:17:26, Харас
fat mouse
Мне интересно не чувствовать себя железным дровосеком после дождя. А что мне при этом поможет, я не знаю. Клуб -- разве что по причине лени и недисциплинированности. Но, м.б., если взять себя за шкирку, то получится? Просто утром я готовлю и мету пол, а вечером, придя с работы, хочу умереть :) А на выходных вторая работа или генуборка :) Ну и где тут место для упражнений :))) 28.12.2004 00:15:17, fat mouse
=СветА™=
Я бы серьезно рекомендовала пилатес.
Правильно подобранный комплекс не нагрузочный, а результаты виды практически сразу- настолько он действенен.Подходит для калоши любого возраста.

Я так пристрастилась, что купила кассету и ВПЕРВЫЕ в жизни делаю полность дома.И в клуб тоже хожу. :-)

ну и бассейн, конечно.
27.12.2004 22:51:29, =СветА™=
fat mouse
завидую! А клуб скоко стоит? если вопрос неприличный, можно не отвечать (я просто ТАКОЙ чайник, что вообще не ориентируюсь -- у нас на работе предлагали с 50% скидкой, что ли, клубные карты в какой-то клуб... так меня это даже с 50% скидкой в ужас привело)...
Для меня, правда, и пилатес звучит как имя древнего героя :)))
надо же быть таким чайником...
27.12.2004 22:58:58, fat mouse
=СветА™=
ну, это не статусное место, просто мне понравилась тренер.
Абонемент на месяц только на пилатес стоит 700 рублей, т.е около 60 рублей занятие.Есть возможность заморозки абонемнта на неделю.

Пилатес ( если коротко) это статичная гимнастика в основном для людей с проблемами с позвоночником и суставами.Практически все делается лежа и медленно.Спина укрепляется очень сильно.
27.12.2004 23:02:32, =СветА™=
Sirena
Если не секрет, где вы занимаетесь. 28.12.2004 02:29:00, Sirena
fat mouse
ооо, это для нас, мышей! 28.12.2004 00:13:06, fat mouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!