Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу задать вопрос о контрацепции. Чем л

Хочу задать вопрос о контрацепции. Чем лучше пользоваться? Таблетки не хочется (вдруг не сработает так ребенку будет вред), спиральки страшно (гинеколога боюсь также, как и остальных врачей. Зачем злоупотреблять их гостеприимством :)), презервативы поднадоели. А что еще есть? Кто-нибудь кремами вагинальными пользовался? Как они?
15.01.2000 16:51:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оленька, крема всё-таки хороши для "разовых встреч". А для жизни регулярной конечно же лучше всего таблетки. Есть, конечно, определённые противопоказания, но подобные контрацептивы нового поколения имеют долю риска (беременности) гораздо меньшую, чем любые "местные" средства. А со спиралью я тоже не советую шутить: я из-за отторжения оной ещё до беремености в больницу "загремела", боялась, что вообще не смогу иметь детей... Слава Богу, что до "чистки" дело не дошло, выходили меня, и Лёха мой растёт вовсю :) Так что не бойтесь таблеток, а лучше сходите на сайт www.mama.ru - там много информации по вопросу контрацепции содержится. Кстати, таблетки хорошо хранить в ванной, чтобы выработался "условный рефлекс": почистили зубы - выпили таблетку. И обязательно "дежурная" упаковка в сумочке, на случай непредвиденных обстоятельств. И, конечно же, лучше всего консультироваться не с нами, а с хорошим врачом-гинекологом на основании анализов и осмотра. Я их (гинекологов) тоже очень боялась, особенно после родов, пока не попала в "Центр акушерства и гинекологии". Приёмы там, правда, теперь только платные, но зато потом не будет "мучительно больно". Удачи! 18.01.2000 01:56:54, Margo
>Таблетки не хочется (вдруг не сработает так ребенку будет вред)

Кстати, надежность (в смысле предохранения)у фарматекса гораздно меньше, чем у таблеток, а при возможной беременности, риска для ребенка больше,
т.к. при использовании Фарматекса (и ему подобных) у спермотозоидов отрываются хвостики и они становятся неподвижными, но (не дай бог) покалеченный спермотозоид все-таки может доползти до яйцеклетки, в таком случае есть риск различных отклонений (в книжке прочитала, что увеличивается риск синдрома Дауна, и отклонения в развитии конечностей).
17.01.2000 16:30:54, Татьяна М.
Жаль, а я уже собиралась попробовать "фарматекс" :(. Чувствую так и останусь при презервативах. 18.01.2000 00:08:08, Оля
ГОВОРЯТ.,что "фарматекс"убивает микрофлору.В СВЯЗИ С ЧЕМ.,возникают различные заболевания.так ли это? 17.01.2000 23:21:34
Тамара
Скорее наоборот, предотвращаются многие заболевания, особенно при частой смене партнеров... 18.01.2000 19:02:46, Тамара
Советую Вам задать этот вопрос здесь:
http://cir.msk.ru/indexru.shtml
- на вопросы отвечает врач-гинеколог.
18.01.2000 08:28:02, Татьяна М.
ГОВОРЯТ.,что "фарматекс"убивает микрофлору.В СВЯЗИ С ЧЕМ.,возникают различные заболевания.так ли это? 17.01.2000 23:20:27
Я пльзуюсь ФАРМАТЕКСОМ,c тех пор как он появился.Мне нравится. 17.01.2000 14:44:09, Марина
Фарматекс очень часто подводит,многие мои подруги в том числе и я,забеременили применяя фарматекс:-(((( 17.01.2000 23:57:35, Ира
А я пользовалась таблетками до беременности и никогда осечек не было. Главное подобрать препарат правильно - одни таблетки весь месяц одинаковые, а другие в течение месяца изменяются по своему гормональному составу. В свое время мне нравился Триквилар, вес я не набирала, волосы расли шикарные, месячные стали менее обильными, безболезненными и в одно и тоже время. Но таблетки лучше не принимать до 18 лет (организм еще не сформировался) и после 35, особенно курящим (почему - не знаю). А против крема, свечей и вагинальных таблеток ничего не имею - тоже хорошо, некоторые предохраняют от заболеваний, передаваемых половым путем. Один минус - вспомнить о них в "пылу страсти". 16.01.2000 00:47:11, Людмила
Елена Н.
А почему после 35-ти лучше не принимать таблетки? Никогда не слышала о таком, верхнем, ограничении :) 16.01.2000 04:46:46, Елена Н.
Действительно лучше не принимать после 35-40, но только курящим женщинам. У них резко возрастает вероятность рака. Могу покопаться- найти статистику. 16.01.2000 08:08:39, Вероника П.
Насчёт вероятности рака не знаю, а вот опасность варикозного расширения вен, мигреней в этом случае возрастает, как гласит инструкция. Хотя я курю, правда, немного, да и лет мне меньше 35-ти. И - ничего :) 18.01.2000 02:00:08, Margo
Лорик
Действительно, таблетки различаются для разных по возрасту женщин. Препараты типа "Депо-провера" и прочие "долгоиграющие" капсулы и прочие уколы рекомендуются как раз для женщин после 35-40, т.к. подавляют детородную систему так сильно, что после окончания приема можно еще несколько лет не забеременеть. Для молодых это грозит временным бесплодием. Это нас в роддоме просветили. Наверное, чтобы больше к ним не приходили. 17.01.2000 23:50:43, Лорик
Конечно, если нет страха растолстеть... 18.01.2000 02:00:46, Margo
Елена Н.
Спасибо, я не курю, т.ч. можно без статистики :о) 16.01.2000 19:39:34, Елена Н.
Для кормящей мамы подойдет Эксклютон (он не уменьшает кол-во молока). Мне вполне нравился в свое время. 16.01.2000 00:45:33, An-Ju
Эксклютон - это что: мазь или таблетки? 16.01.2000 00:48:44, Людмила
Это мини-пилли , с минимальным содержанием одного вида гормона (от ОРГАНОН) - мне их ракомендовали в центре планирования в Отто. Единственный минус - необходим более четкий прием по времени, чем с обычными таблетками 16.01.2000 00:55:28, An-Ju
Фарматекс (крем) - это вещь! Особенно после родов, когда возникают проблемы со смазкой. Правда хлюпанье стоит... И вводить его надо в самый ответственный момент, но из этого тоже можно сделать довольно-таки веселый ритуал. Короче, ничего лучшего для себя, пока кормлю грудью, я не нашла. Может кто еще чего подскажет для кормящих. Моя гинекологиня утверждает, что на ребенка, тем более на девочку, влияют даже самые слабые дозы гормонов. Хотя многие знакомые после родов вкололи депо-проверу. Но у них мальчишки. Или моя гинекологиня из каменного века? 15.01.2000 20:11:53, Тамара
От фарматекса очень часто залетают,и крем рекомендуют как дополнение к презервативу 18.01.2000 20:49:33, Вика
У меня тоже всё было по схеме :фарматекс после родов, за фарматексом - эсклютон, а потом после консультации в "Центре акушерства..." мне "прописали" "три-регол". Он и цикл регулирует, и эрозию подавляет. Но последнее - строго индивидуально! 18.01.2000 02:03:48, Margo
Nichego luchshe Farmateks(krem ) dlya sebya ne videla - nikakih 15 minutnyh ozhidaniy po chasam posle vvedeniya, nikakih problem posle seksa. Ran'she pol'zovalis' prezervativami, teper' vspominayu o nih kak o plohom sne :-).
16.01.2000 01:56:33, TanyaT
Попробуй вместо крема такиеже свечи фарматекс, это вводишь за 15 минут и больше и эффект гораждо дольше. Лучше этого ничего не видела и не знаю, но цена.... 15.01.2000 23:09:56, Маришка
У меня от "Фарматекса" было жуткое жжение, не то что о сексе не думаешь, а вообще жить не хочется - еле отмылась ромашкой, дело до секса так и не дошло. А хорошая (сравнительно) штука - "Патентекс - овал", по крайней мере, ощущения приятные - тепло. Но у моего мужа от них проблемы (вернее, у меня) - очень быстро все происходит, потому что ТАМ горячо, а я ничего не успеваю.
Правда, он дороже, чем "Фарматекс".
Депо-провера я вколола после родов. Для лактации - отлично, а вот лишних килограммов... Вобщем, тоже пришлось отказаться, стала еще толще, чем после родов.
Вобщем, так и остались при презервативах...
15.01.2000 23:23:59
Lumi
У меня на фарматекс такая же реакция. 20.01.2000 02:43:44, Lumi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!