Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жить негде:(((...

Что вы думаете по поводу?:
21.11.2004 15:02:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Участвовать можете. Главное подать весь пакет документов успеть до того, как обоим 30 исполнится.
Посмотрите условия участия в инете и почитайте (поиском) отзывы участников в конфе Недвижимость.
21.11.2004 17:11:29, ЕК настоящая
Да условия-то я прочитала, для начала вот конкретный первостатейный вопрос интересует! 21.11.2004 20:22:54, Инанна
Надо еще в очереди на улучшение жилья стоять. Стоите? 21.11.2004 16:01:12, Лоретта
Нет, это необязательно. 21.11.2004 20:22:10, Инанна
=СветА™=
В Российском заоне до 30 лет должны быть ОБА супруга.
Но и этого недостаточно. :-0
Моя племянница имеет все, что положено, и еще плюс к этому. :-) Им до 30, у них новорожденный ребенок, дед, с которым она прописана и мама, у которой прописан муж- инвалиды,имеющие право на жилищные льготы, муж кандидат наук- молодое дарование. :-)Никакое свое жилье им не светит по ряду самых невероятных причин.Снимают.
бюрократию не обмануть.
21.11.2004 15:45:13, =СветА™=
Ой, Свет, а в чем они бюрократию-то порываются обмануть?...
И какие такие еще могут быть в этой ситуации "самые невероятные причины"?!
21.11.2004 20:21:53, Инанна
=СветА™=
Ну, например, нужно подтвердить уже подтвержденную дедовскую инвалидность.По которой он и пенсию получает.А чтоб ее подтвердить, нужно ГОД наблюдаться именно в районной поликлиннике , в очередях.У него нет возможности это делать, а справку из клиники они не считают за документ.И деннег, которые они могут дать, не берут.Может, мало?
А еще дед репрессированный, а это тоже льготы.А еще профессор и это льготы.
Но они на очереди не стоят.Потому что лишние 1,5 метра.А мужа просписать, чтоб встать на очередь незьзя- это будет СОЗНАТЕЛЬНОЕ ухудшение жилищных условий.
И ее с ребенком к его маме прописать нельзя.Тоже сознательное ухудшение.
Вобщем, полнейшая засада.Кругом.
Можно так же проживая, рождить еще ребенка.Второго.Но, когда первому 5 недель, о таком варианте не думается. :-))
21.11.2004 21:59:54, =СветА™=
Пионерка
насчет прописки мужа к жене и ухудшения условий.
Не является ухудшением, если им на прежнем месте не может быть выделена отдельная комната, без ущемления прав всех остальных там прописанных - ничего ли я не путаю - а то лет восемь прошло с того момента, как мы судились...?
Или этот пункт не подходит?
22.11.2004 22:21:00, Пионерка
:((Верю!
Сама не могу встать на очередь из-за этого "сознательного ухудшения":(.

=Ну, например, нужно подтвердить уже подтвержденную дедовскую инвалидность.По которой он и пенсию получает.А чтоб ее подтвердить, нужно ГОД наблюдаться именно в районной поликлиннике , в очередях.=

Хм, вот идиотство...
А в поликлинике взятkу дать?
А попробовать посудиться - типа, раз государство признало инвалидность через клинику, и даже пенсию платит, то почему какая-то контора не признает:(?
Вроде ведь в суд можно иск по почте отправить, а потом тока на заседание явиться...
Хоть одну льготу какую-нить реально пробить...

Только вот есть ли в этом смысл? А хрен его знает:((...
Это я так, логически порассуждать пытаюсь...

=Вобщем, полнейшая засада.Кругом.=
Ага. "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!" (с)... :((((((((((((((((((((((((((((...

Кстати, а ты в курсе, что они и без постановки на очередь могут в эту программу вписаться?!

В любом случае:

"Молодая семья может стать участником Программы при одновременном соблюдении следующих трех условий:

1. Оба супруга постоянно проживают в г. Москве (без ограничений по продолжительности проживания; супруги могут быть прописаны по разным адресам в пределах г. Москвы);

2. Продолжительность брака не превышает трех лет (в случае рождения в семье детей данное ограничение снимается);

3. Оба супруга моложе 30-ти лет.

Участником программы также может стать неполная семья с детьми, в которой мать (отец) младше 30-ти лет и постоянно проживает в г. Москве.

Участники Программы подразделены на три группы: молодые семьи - очередники города и городских бюджетных организаций, нуждающиеся в улучшении жилищных условий (первая группа; необходимо отметить, что в эту группу включаются и те семьи, в которых лишь один из супругов признан нуждающимся в улучшении жилищных условий) и молодые семьи, не являющиеся очередниками, но желающие улучшить свои жилищные условия (вторая и третья группы)".
22.11.2004 10:57:01, Инанна
Кать, так ты же собралась уезжать из России вроде? 21.11.2004 15:11:29, AleXXX
Пф, "вроде";))...
Дорогой Алекс, твои сведения несколько устарели!
А ежели ты весь такой злопамятный, што опять припоминаешь мне тот известный флейм - так там меня просто добило, как на девушку за правду наехали ("не вынесла душа поэта"%)...
21.11.2004 20:20:22, Инанна
Я - злопамятный? Я и не помню про флейм никакой... Просто отложилось, что ты вроде мечтала об этом... 21.11.2004 21:47:19, AleXXX
;)))
Старею, наверное%)...
Уже неохота никуда "хоть чучелом, хоть тушкой";)!
Никто нас щас нигде особо не ждет, да и здесь пока вроде дел хватает...
22.11.2004 10:58:57, Инанна
Ну и славно. Тут веселее... 22.11.2004 11:04:41, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!