Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие Ваши качества Вам мешают?

Ох, нелегко мне жить на свете! У других - все просто, а тут...
Все какие-то проблемы, трудности... Мне очень мешает в жизни моя основательность, обстоятельный подход к любому делу. Столько сил и времени тратится из-за нее, а у других отличный результат с наименьшими затратами. Вот, например, решила искать няню себе в помощь. Ну, что бы просто не дать объявление в газету и не ждать звонков. Нет! Перед тем,как это сделать, мне надо четко сформулировать, разложить по полочкам все вопросы, которые я буду задавать ей при телефонном разговоре и при собеседовании, да не просто записать, а расписать по категориям, мол, эти относятся к ее опыту работы, эти о стиле воспитания... В результате воз - и ныне там, а прошло уже два месяца. За неимением большого количества свободного времени (одна с ребенком)и куча дел, которые всегда оказываются важнее.
Вот или позвонить по телефону, ну, не просто подруге, родным, а "по делу" - тоже большая трудность. Перед этим надо на бумажке написать возможные варианты разговора: мои "правильные" слова, варианты ответов и мои ответы на них... В общем - мрак. В результате - не звоню, т.к. не готова, или столько времени теряю!
И мои бесконечные списки о том, что успеть, что сделать-купить и т.п. сегодня-завтра-через месяц... На это тоже столько времени уходит, что, наверное, за него успела бы половину дел переделать.
Такое ощущение, что у меня не жизнь, а бесконечная подготовка к жизни...
Что мне делать с собой? Что мне можете сказать-посоветовать? Как в себе это преодолеть?
А как у Вас: какие Ваши качества Вам мешают жить?
28.10.2004 16:13:17,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
мне лично мешает излишняя эмоциональность...спокойнее надо быть, а не всегда выходит. Еще, как у вас, надо что-то сделать (важное), я а откладываю до последнего момента, правда, списков не пишу...списки пишу очень редко- если и правда дел много или много разынх продуктов сразу надо купить. 29.10.2004 09:47:35, хухра-мухра
хухра-мухра
О, это мне напоминает историю про переезд на новую кв-ру одной семейки. Расклад: папа, мама и дочка - врачи. Дочка влюбляется в простого шофера (фильм "Весна на Заречной улице", да, забыла сказать, все происходило в то время). Надо переезжать на новую кв-ру. Папа-врач долго составляет списки и описания, как перевозить вещи. Что-то замеряет и рассчитывает. Проходит 2 м-ца, уже надо выезжать. Тут решительный жених-шофер подваливает со своими веселыми друзьями, быстро и как попало хватает всю мебель и вещи, все кидает в грузовик, быстро везет на новую кв-ру и там как попало расставляет...Папа слабо ахает и всплескивает ручками...Дочка сражена наповал (они поженились,но не сказать, чтобы жизнь была счастливая...это были родители моего БМ)
По-моему, вы просто жизни боитесь, боитесь потерять контроль надо всем...это что-то вроде невроза...
29.10.2004 09:43:41, хухра-мухра
:)))ПО правде сказать - я ваше сообщение дальше слов "у других все просто" - с трудом по диагонали прочитала. Все во мне упирается уже в это ваше заблуждение. Мне кажется, человеку ПРЕЖДЕ ВСЕГО мешает заблуждение, что "у других все просто".

Мне, собственно, оно тоже иногда мешает. Стараюсь встряхнуться.
29.10.2004 09:43:27, Кондратея с работы
Как вы с Марией Д. в один голос :-)

ОФФ: Карин, мой ответ на твое письмо дошел?
29.10.2004 11:24:07, Terra Inc.
Спасибо, дошел. Я квакнула в ответ, однако - я сейчас не очень доступна. 29.10.2004 12:59:15, Я же
Мне нравятся все мои качества.
Иногда одно и то же качество в одной ситуации мешает, а в другой - помогает, так что не хотела бы ничего менять.
28.10.2004 18:11:26, Лана Б.
Igla
эмоциональность
чувство долга и ответственности
любопытство
28.10.2004 17:45:29, Igla
Каждому какое-то качество да мешает :) Я, например, очень хотела бы быть такой вот основательной. А то иногда - тяп-ляп, и не пойми что в итоге. Хотя, признаю, иногда экспромт дает и хорошие результаты. Но чаще так хочется быть ко всему готовой! Наверно, просто нужно постараться в своей основательности не перегибать палку.
А что мешает мне - да многое, застенчивость, например, неумение давать отпор, из-за чего периодически обнаруживаю кого-нибудь у себя на шее... Лень, рассеянность... Да много чего. Так что не думайте, что у других все просто :)
28.10.2004 17:09:12, Day-dreamer
Кобра Гадюковна
Лень. Но она же - двигатель прогресса. Обожаю оптимизировать процесс и делать все легко и быстро, а потом лежать на пузе и смотреть, как другие работают :) 28.10.2004 16:58:00, Кобра Гадюковна
Тётя Груша
Люблю спать. Это очень мешает. 28.10.2004 16:52:50, Тётя Груша
О, да! 28.10.2004 20:56:34, КрОлик
Гы. :)) Подписываюсь. :)) 28.10.2004 17:40:22, Молли
SVETKA
Типун тебе на язык! Здоровый сон - залог долгой и счастливой жизни. Это наверное самое ВАЖНОЕ свойство из всех возможных... 28.10.2004 17:25:32, SVETKA
Тётя Груша
Не надо типун:). Он будет мне мешать спать:).
Мне в сутках мало времени, а организм без сна не может. Еще иногда и днем норовит хоть на полчаса, а уснуть.
28.10.2004 17:35:05, Тётя Груша
SVETKA
Тогда не жалуйся, а радуйся. ;) Способность спать среди дня, особенно под стрессом, говорит о сильных механизмах самовосстановления в организме. Это ОЧЕНЬ важно и полезно. : ))))))))))))))))) 28.10.2004 17:44:32, SVETKA
Тётя Груша
Тогда пойду похвалю свой организм и куплю ему что-нибудь вкусное:). Или новую подушку:). 28.10.2004 17:54:18, Тётя Груша
:)) очень знакомо, только я спать не люблю, а организм - не понимает и требует:)) 28.10.2004 17:44:12, Ма-Машка
Вспыльчивость, нетерпение и ревность (не зависть, прошу не путать). Но я скорпион-у нас это в крови:) 28.10.2004 16:46:07, Tafi
У меня бывает иногда чрезмерное человеколюбие. Бывает отсутсиве всякой основательноти, т.е. лень -всегда делаю не то, что лучше, а то, что проще. 28.10.2004 16:39:08, кактус
нет таких качеств.:)))) и именно это мне мешает :) 28.10.2004 16:36:04, Лина Степанкова
И я почти такая же:-)) Правда, когда наваливается сразу большая куча дел, приходится идти на компромисс со своей основательностью, потом долго мучаться совестью (кажется, что сделано на тяп-ляп) и в конце концов осознать, что результат все равно неплохой. 28.10.2004 16:35:12, ИрисКа
Fima
Вспыльчивость и желание все всегда распланировать.:( 28.10.2004 16:33:38, Fima
eka
+ лень.... 28.10.2004 16:38:31, eka
Вот-вот! Вспыльчивости у меня тоже многовато! 28.10.2004 16:38:04, Чукча
Fima
Ну у меня в последнее время за рамки вышла она, не давече как в воскресенье взбесилась на мужа, вырвала у него из рук книгу Криптография, сначала ударила его этой книгой по голове, потом порвала ее.. Но он меня очень сильно достал.Книга была не виновата. Мне потом так стыдно было.:(((( 28.10.2004 17:17:13, Fima
хухра-мухра
ой...а муж что на это сказал? Я себе даже представить такого не могла, чтобы близкого человека ударить...тем более мужчину, он же сдачи может дать! 29.10.2004 09:49:07, хухра-мухра
ОООльга
Это проблема расстановки приоритетов. Я такая же. Борюсь. Иногда успешно. Но многое оборачиваю в плюс. Всегда ношусь с кучей списочков и вопросов, но мне кажется, что благодаря этому многое успеваю и не забываю.
28.10.2004 16:27:52, ОООльга
А как бороться-то?
Все дело в том, что у меня-то и память отменная (тьфу-тьфу-тьфу), особенно на даты. А вот волнения много и знаю, что скорее всего не найдусь сразу, что ответить человеку и что спросить.
28.10.2004 16:33:03, Чукча
ОООльга
Ну есть важный выбор. Выбор няни. Понятно, что подготовиться к этому надо основательно. Но сразу определить для себя какие качества являются необходимыми, а на какие можно закрыть глаза. Надо облегчить себе поиск.

По-поводу звоков куда-либо. Опять же, заказ в аптеке - важен. Надо заранее составить список, продумать. Но много куда можно и перезвонить.

Тяга к систематизации не так уж и плохо. Надо плюсы находить. Чего мне стоило убедить саму себя, что не стоит каждую неделю в доме делать фактически генеральную уборку... Что иногда можно просто пропылесосить, не моя полов. Для меня это было сложно. Главное начать с мелочей. Разок кружку небрежно сполоснуть, потом станет легче :)

Так что удачи вам. И еще. Надо очень хорошо подумать, а почему вам так важно все сделать идеально? Что от этого зависит? Когда становишься увереннее в себе, в своих поступках, то полная идеальность действий становится не так важна.
28.10.2004 16:47:43, ОООльга
Xenny
Безотказность :) 28.10.2004 16:23:34, Xenny
SVETKA
Неземная красота и недюженный ум... : ))))))) С остальным вроде справляюсь. 28.10.2004 16:22:57, SVETKA
~Kolibri~
скромность ещё забыла!:))))))) 28.10.2004 16:57:03, ~Kolibri~
SVETKA
Со скромностью я как-то научилась справляться... : ))))))))))))))))))) 28.10.2004 17:00:53, SVETKA
Не умею сразу посылать на три буквы, страдаю очень часто.:)) 28.10.2004 16:21:20, Лёлик
Kokos
А зачем на три буквы посылать - вежливо послать можно гораздо дальше и эффективнее :-) 28.10.2004 16:22:40, Kokos
Видимо я плохо посылаю вежливо, все возвращаются.:)) 28.10.2004 16:23:29, Лёлик
Kokos
Я Ваши недостатки уже сколько времени в себе пытаюсь воспитать :-) Но никогда нормально ни к чему заранее не готовлюсь, в результате сплошные экспромты, не всегода удачные :-) Я бы только радовалась, если бы была такой обстоятельной :-) 28.10.2004 16:20:52, Kokos
Одно дело - нормально готовиться. А так, как у меня, по-моему, уже патология. 28.10.2004 16:24:08, Чукча
Стоп. Первая фраза "у других всё просто" - вот главное мешающее качество. Фига. Не просто. Сложно. У каждого по-своему :-) Вопрос в том, как устроиться весело и удобно - со СВОИМИ сложностями. Вот это не всем удаётся... 28.10.2004 16:16:59, Мария Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!