Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про фотки опрос

навеяно (предлагаю такой раздел сделать :))

А какого плана фотки вы привозите из путешествий, когда такая ситуация - вот есть вы, спутник (один-много), вот объект исторический (ну или характерный для местности). Может еще штатив есть. Что вы снимаете в таком случае:

- сам объект
- себя на его фоне
- всей компанией на фоне же
- не придумала
27.10.2004 15:05:51,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Все три вида 27.10.2004 23:44:15, IR
Себя - никогда. Может быть, одно фото только, чтолы зафиксировать факт присутствия. Все остальное - с удовольствием. 27.10.2004 22:58:08, Ирен_ Адлер
Себя на его фоне, только еще стараюсь что-то интересное подловить, чтобы это отличалось от открыток, было что-то мое, личное. 27.10.2004 21:58:31, Маграт
ЕЕ
Cам объект, но где-то чтобы сбоку было обозначено присутствие (моё или, лучше, моих спутников). Иначе зачем самим снимать - по всякому открытки будет более профессионально сняты. 27.10.2004 21:11:16, ЕЕ
Сам объект, жалко его портить.-) 27.10.2004 18:08:16, Ракель
Igla
прошу меня фотографировать на фоне объекта.
Мне надо подтверждение того, что я там была. А то вдруг на старости лет не смогу вспомнить.
27.10.2004 17:00:19, Igla
Анитка
:) В старости можно забыть где это, что это и кто на снимке :) 27.10.2004 17:04:59, Анитка
Igla
ну себя то - любимую, я должна узнать! -))) 27.10.2004 17:20:36, Igla
Анитка
Совсем не обязательно :) 27.10.2004 17:30:51, Анитка
Igla
тогда я предпочитаю не доживать до такого маразма.-))) 27.10.2004 17:32:57, Igla
Анитка
:) кто ж такое предпочитает :) 27.10.2004 17:37:51, Анитка
:) 27.10.2004 17:09:28, Лина Степанкова
Simply Rat
да весь список, собсно, и снимаю: объект, потом толпу на фоне объекта, потом элементы толпы (могу еще и в разных ракурсах, так сказать, "в движении"). На себя чаще всего пленки не остается, да и не люблю почему-то себя потом разглядывать и показывать... Еще просто встречные пейзажи всякие люблю снимать. 27.10.2004 16:56:40, Simply Rat
объекты как здания
объекты как ландшафты
пару раз на сотню фотографий собственный портрет
то что мне нравится больше всего - портреты местного населения. Но их редко удается хорошо сфотографировать. А в некоторых странах они еще и деньги хотят за то что ты их фотографируешь.
27.10.2004 16:26:35, Наталья Л
Ольга Оводова
Дети на фоне. 27.10.2004 16:15:45, Ольга Оводова
Аналогично:) 27.10.2004 18:27:49, Чернобурка
Танжер
сам характерный объект обычно гораздо лучше изображен на открытках. ищу какой-то ракурс, чтобы на фотографиях был именно мой взгляд. людей и спутников на фотках наших почти нет, заставлять иногда себя приходится делать такие фото "на память" 27.10.2004 16:12:08, Танжер
Себя любимой, мужа и ребенка. Виды исторических объектов предпочитаю привозить на открытках. Из последнего отпуска привезли в основном фотки ребенка (у нее такой восторг был от первого выезда на море, что мы только и делали, что щелкали затвором) и мои подводные. В первую поездку в Египет я привезда кучу фотографий цветов и растений... 27.10.2004 16:09:15, Polett
Я не визуальный человек. Будь моя воля - НИКАКИХ фотографий никогда бы не делала, помимо студийных. А студийные - не для себя, а на память детям, из чувства семейности.

Поэтому регулярно беру с собой фотоаппарат - и НИЧЕГО не снимаю. В Индии мучалась мукой страшной - работа обязала меня сделать фотографии людей, работы, достопримечательностей - для "доски объявлений" (типа чтобы люди здесь знали в лицо - кто и где на них работает). Еле-еле сделала в последний день и последний момент.

Фотоаппарат у меня - мыльница 1994 года (скоро уже будет антиквариатом:). В отпуске снимают муж или сын - тоже не большие фотохудожники, но хоть желание снять имеют. Снимают по-простому только "нас самих" (нашу семью и/или гостей/друзей), фон подбирают "чтобы не мешало, но давало понять - где мы были". Намерения снять памятник или достопримечательность "красиво" - никогда не бывает. Фотографии получаются прямолинейные (мы за столом, мы еще раз за другим столом, мы у бассейна, мы в бассейне... и далее по списку:).
27.10.2004 15:48:05, Кондратея с работы
Хорошо, что у тебя память хорошая. А я вот достаю старые фотки - и толкьо по ним могу вспомнить некотрые события. Не будь них - и половины меня не было бы :(( 27.10.2004 22:00:45, Маграт
Членов семьи и себя на фоне всяких достопримечательностей, в основном. Редко сами достопримечательности и красивую природу. Без людей обычно фотки не так интересно смотреть. 27.10.2004 15:38:20, Nuts
Я снимаю то, за что цепляется глаз. Кафе "Пацаны". ОБъявление в буфете гатчинского дворца: "Спиртные напитки не отпускаются лицам до 18 лет и А.В.Перепечину лично". Ворон на решетке Летнего сада. Бабушку, подметающую дорожки кисловодского парка метлой, которой, по-моему, место в гербарии - роскошный совершенно венник. Подругу, сокрушенно изучающую показания анаторных весов. Все подряд, короче... 27.10.2004 15:37:20, nastena
Alenuka
О, я тоже вывески всякие и объявления люблю снимать... :))) 28.10.2004 06:13:51, Alenuka
объявление - великолепно :) я тоже люблю углядеть что-то необычное 27.10.2004 22:01:50, Маграт
Елена Н.
зависит от настроения, посещаемого места и состава участников :) можно человека на фоне достопримечательности, можно достопримечательность "на фоне" человека :), а можно просто красивое место запечатлеть... 27.10.2004 15:37:09, Елена Н.
По-разному. В Турции ездили в Миру- снимали и себя на фоне и сам объект и всю компанию. Из Парижа привезли фото с видами и две фотографии- мы на детских качелках. Прикольные были очень качалки- зайчик и лошадка:) 27.10.2004 15:26:55, Ева на работе
SVETKA
Снимаю то, что привлекает мое внимание. Красивый пейзаж, красивый архитектурный план или элемент убранства, людей, животных и растения в пейзаже и без. 27.10.2004 15:19:20, SVETKA
ну да, это-то конечно. Я спрашивала про то, будете ли вы себя на фоне этого снимать? 27.10.2004 15:22:57, Лина Степанкова
SVETKA
Если такая композиция пойдет на пользу мне (я буду хорошо смотреться на фоне чего-то) или памятнику архитектуры (его оживит наличие человека), то да, буду. Если моему замыслу не соответствует наличие человека - не буду. 27.10.2004 15:54:59, SVETKA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!