Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зарплата мужа

а при какой зарплате муже вы бы позволили ему полностью отойти от домашних дел? допустим, приносит он домой 3 тысячи долларов и вы с того момента сковь пальцы смотрите на то, что с дочкой он не возится больше 10 минут в выходной, в магазины не ходит, дома не делает ничего. чай попил, чашку относит жена, яблоко съел - огрызок валяется на столе до тех пор, пока жена опять же не уберет. и т.д. анонимно есс-но
13.10.2004 11:51:27,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не мое дело. Ни то, ни другое. Меня не касается его зарплата и у него нет обязанностей по дому. 13.10.2004 19:19:30, Ракель
Возню с ребенком по 10 минут в день круглый год я бы не стерпела ни за какие деньги. Все остальное -- ну, мой муж моет посуду по вечерам и гуляет с дочкой в выходной, зарабатывая заметно меньше 3000. :)

А вообще никак не пойму стремления увязать количество домашних обязанностей с уровнем зарплаты. Делает тот, кому надо или кому удобнее -- и какая разница, сколько он при этом получает?
13.10.2004 16:05:07, Айви
Seraya mama
Ну для выполнения домашней работы при определённой зарплате и домработницу нанять можно. А вот отношения с ребёнком - это уже совсем из другой оперы, деньгами не измеряются. 13.10.2004 15:38:34, Seraya mama
у меня именно так: зарабатывает 3000, ничего не делает. Я сначала его пилила, чуть до развода не дошло, а потом нашла выход из положения: бросила работать. Теперь я делаю все по дому и меня это совсем не напрягает. Я люблю сидеть дома и получила, что хотела. Он любит путешествавать - ему это обломалось, что ж, в след раз будет прислушиваться к тому что жена говорит.
Правда, мой муж предлагал такой вариант: нанять няню с проживанием ктр будет ВСЕ делать. То есть он сам не делает и меня не заставляет. Но мне сидеть дома самой приятней.
13.10.2004 15:24:14, a
Нет уж... Меня озолоти, я работу ради домашнего хозяйства не брошу. Если уж наступят такие добрые времена, когда моя зарплата будет песчинкой в море семейных денег, я точно не буду дома сидеть и хозяйством заниматься. Буду с детьми и в свое удовольствие время проводить. А штат прислуги тогда по статусу мужу будет положен, уж не отвертится :-)) 13.10.2004 17:47:00, Polett
Marty
Ни при какой. Не убирать и не ходить в магазин - это возможно, для этого может быть помощница по хозяйству. Но не убирать за собой чашку и не выбрасывать огрызок - это просто свинство. К занятости на работе это отношения не имеет. А общение с ребенком - это не домашняя обязанность, а нечто совсем иное. 13.10.2004 15:11:22, Marty
Ну...
Как только у него пропадет желание общаться с дочкой, наверно мы разведемся :-))
Сейчас муж ведет себя примерно так, как описано, т.е. поел - тарелку на столе оставил, серединку из яблока вырезал - огрызок может неделю проваляться, если я не уберу. В общем, пока скандалю и тем самым "отравляю" ему жизнь и стимулирую убирать. Но вся беда в том, что даже при относительно большой зарплате, при которой мы спокойно могли бы позволить себе ежедневную домработницу, он категорически не хочет ее брать. Просто не хочет, чтобы в доме убирался чужой человек.

Может надо просто начать также себя вести и обрастать грязью до тех пор, пока ему не надоест жить в свинарнике?
13.10.2004 15:03:44, Polett
А я думала, что у меня одной такая ситуация. 13.10.2004 16:21:16, ОлЯ
Елена Д.
нет такой зарплаты :) Просто при больших деньгах это все бы не жена делала :)) 13.10.2004 14:51:15, Елена Д.
Матушка Мидоус
Вот у моей подруги муж зарабатывает на порядок больше того, что вы написали. Он, конечно, чашки за собой не моет и в магазин не ходит (но это он всегда такой был). но когда надо сделать что-то, для чего мастера не позовешь - прибить один плинтус, например, или петли смазать - то он все и делает, кому ж еще? 13.10.2004 14:46:25, Матушка Мидоус
SVETKA
Ни при какой зарплате, только при доходе (например процентах с капитала или дивидендах с бизнеса), позволяющем все домашние дела переложить на наемный персонал и при достаточном свободном времени, чтобы за ними приглядывать. Одной "зарплатой" тут не обойдешься. 13.10.2004 13:46:40, SVETKA
Кисуля
ни при какой 13.10.2004 13:34:24, Кисуля
Lumi
У нас с мужем именно такие отношения. Он НИКОГДА не убирал за собой, он такой человек. И никакие скандалы это не изменят. Я это знаю и сознательно на это иду, это его минус, но у него много плюсов. У нас есть помощница по хозяйству -1 раз в неделю, но муж готов оплачивать человека, который будет убирать ежедневно, но меня этот человек утомлять будет, поэтому убираю сама. Я совсем не жалуюсь, хотя иногда жаба внутри квакает. Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней......... 13.10.2004 13:29:51, Lumi
С зарплаты,превышающей мою долларов на 500 хотя бы.Но если бы это было так,то мы бы спокойно наняли даже лакея и садовника:) Не то что домработницу. И вопроса бы не возникало. 13.10.2004 13:27:37, Кarolina
А я добровольбно освободила мужа от всех домашних дел (ну иногда может в магазин попрошу сходить, и то редко) спустя примерно год после того, как мы начали вместе жить, окончательно и бесповоротно убедившись, что толку с его участия в домашних делах нет никакого - у нас слишком разные понятия о том КАК они должны быть выполнены, а перевоспитывать взрослого мужика занятие глупое и для семьи деструктивное. Получал он тот момент баксов 700, кажется. С тех пор доход его существенно вырос, но участие в уборках-готовках он так и не принимает (и не будет принимать, я об этом позабочусь:)), не изменилось и другое - с дочкой он ответственно, много и с удовольствием как занимался, так и занимается. 13.10.2004 13:19:09, A_Z
хорошо, еще один вопрос. муж приходит поздно, опять же - работа, выставки, встречи - все дела. не видит ни меня, ни дочурку. что необходимо сделать ему, чтобы мы по этому поводу не мучались? то сть не страдали от его отсутствия? муж считает, что пузатый кошелек решает и эту проблему. ваше мнение? мое понятно - невеселое 13.10.2004 13:00:09, вопрошающая
Вообще-то, это его дело. 13.10.2004 19:19:55, Ракель
опять как про меня, но мне и в голову не придет "мучаться" . Потому что на этой работе он всего 5 лет, до этого была другая работа где он в 6 вечера был уже дома, не уставший, но зарабатывал в 2 раза меньше. Меня такой вариант абсолютно не устраивал, поэтому я всячески его поддерживаю в том, чтобы работать больше. Подумайте, что для вас важнее - чтобы он играл с дочуркой сейчас или чтобы через 15 лет оплатил ей хорошее образование? И опять же, как тут многие высказались, полно мужей ктр зарабатывают в 5 раз меньше а ведут себя точно также (приходят позно и уставшие). Радуйтесь тому, что есть 13.10.2004 15:44:25, a
Елена Д.
пузатый кошелек, естественно, не решает проблемы общения. Но я, если честно, страдала от необщения с мужем только пока вынуждена была сидеть безвылазно дома с дитем, как только вышла на работу ему самому захотелось общаться по-больше, я ведь уже "выпала" из категории "всегда на месте, причем известно на каком" :) 13.10.2004 14:54:23, Елена Д.
Лягушка
Я бы предложила ему обсудить стиль жизни: нравится ли ему работа, устраивает ли качество взаимодействия с семьей, как он представляет себе идеал стиля жизни и т.п. Потом уже делала выводы: или делить с ним материальное содержание семьи (при том, что он больше времени будет проводить со мной и ребенком), или еще что-то...
13.10.2004 14:05:00, Лягушка
O'Merry
Встречный вопрос: а вы ничего не хотите сделать, чтобы не страдать от его отстутствия? Страдания-то ваши в чем конкретно выражаются? :(
Я подозреваю, что вы просто переживаете, что муж упускает младенчество дочери, что она без него что-то прожвиает, растете и т.д. Но для него это все вполне может не быть такой абсолютной ценностью, как для вас...
Лично я бы просто перестала страдать.
13.10.2004 13:41:50, O'Merry
Необходимо сделать не ему, а вам. Перестать мучиться и перестать страдать от его отсутствия. 13.10.2004 13:40:29, КрОлик
Котенок ГАВ
У нас тоже так. Муж трудоголик. Иногда просто сутками на работе. Тоже иногда проскакивает, что "ну я же деньги тебе отдаю!" Но мы не мучаемся :)) Я вполне самодостаточна. Если мне что-то нужно по хозяйству, то его зарплата (не скажу, что большая, но нормальная) помогает решить все вопросы. Если мне что-то нужно от него, предупреждаю заранее, сделает. Если не делает - иду в салон красоты, мне помогает :))Иногда душевно сидим вдвоем где-нибудь за кружечкой пива. Но вот как-то я просто знаю, что он любит меня и дочку. В общем, я от него отстала, пусть работает. Может, чего наработает :))
13.10.2004 13:40:24, Котенок ГАВ
я бы не о деньгах, а о вообще отношения между вами и ним задумалась. Имея потребность в общении с семьей можно так спланировать день, чтобы хватило времени на всех. 13.10.2004 13:08:58, Лина Степанкова
IR
Гм... А он это будет делать?
Разумнее спросить, что можно сделать ВАМ в такой ситуации.
13.10.2004 13:05:05, IR
ой, где дают таких мужей? за три штуки - запросто!
все проблемы решу, чисто будет, да еще и сбережения сделаю!
13.10.2004 12:54:38, Кити Щербацкая
Такая зарплата действительно может частично разгрузить хозяйственные потребности: нанимается домработница, которая убирает, готовит еду и в магазин ходит. Легче станет всем:))
Не поняла, почему общение с дочкой занесено в хозяйство:))
13.10.2004 12:48:13, Джексон
Fima
Ну я могу ответить что если бы получал больше 3 тысяч, то я не стала бы ни его дергать, ни сама париться по хоз-ву, укпила бы все необходимое для кухни и наняла бы домработницу. А от детей он бы и сам не отказался бы ни за какие деньги..:))) Но я придерживаюсь того мнения, что каждый пусть занимается своим делом, пусть зарабатывает денежки, а я найду кого озадачить хозяйством з заработанные им средства.:) 13.10.2004 12:48:03, Fima
Странная каша из домашних дел у вас получилась. :)

Начиная с определенного дохода я готова взять на себя часть забот по организации нашего быта и максимально освободить время мужа (и свое, разумеется) от мытья-чисток-уборок-глажек и т.п. Наверное, меня бы не напрягало даже если муж знать не знал бы, что именно эта тетечка делает, когда приходит, сколько стоит, где я ее нашла и как ее зовут. У меня на это больше времени.

Выбрасывания огрызков за мужем, уборка грязной посуды в ПММ и прочие повседневные мелочи я легко могу делать до тех пор, пока мне это в удовольствие. А чтобы это было в удовольствие, мне величина доходов мужа неважна - мне нужна его взаимность и определенное отношение, которое бы меня мотивировало.

Как может мужчине не нравиться заниматься с собственным ребенком, я не представляю. Таких мужчин я побаиваюсь, как и всего малоизученного. Размер их зарплаты как оправдание сюда не могу прилепить никак.

13.10.2004 12:46:29, Мата Хари
Подпишусь 13.10.2004 17:53:05, Думочка
Всё именно так. :) Всё верно. 13.10.2004 12:51:46, Лангуста
Lyta
Как говорит Мата Хари - это что-то из параллельной жизни...
Позволить мужу отойти - это как? ;))
13.10.2004 12:44:55, Lyta
Фабьен
Нет, Лита, это ЭКОНОМИЧЕСКИЙ вопрос:-) На него может быть дан экономический ответ. Это материальные оценки. Просто надо посмотреть, сколько стоят альтернативные услуги на рынке:-) Никак не миллион:-)
Смотри, в магазине "Твой дом" газонокосилка стоит 20 тыщ. Потому что продавцы решили, что - ну сколько взять с этих покупателей? Ходют тут, полы пачкают, вот пусть 20 тыщ платят!
Что сделает покупатель? Развернется, скажет "Не пойти ли вам, ребята!" и пойдет в Интернет-магазин, купит косилку за 14 тыщ, и будет дико рад.
Каков вопрос, таков и ответ:-)))))
Мой муж очень смеется ходит:-))))))
13.10.2004 12:49:55, Фабьен
Marty
экономический лишь частично. в части огрызков - этический на мой взгляд. 13.10.2004 15:12:56, Marty
Lyta
Тогда почему так мало услуг перечислено? Сексуальные, например, вообще не упомянуты - при какой зарплате мужа вы бы допускали его до своего тела чаще, чем раз в неделю? Трех тыщ уе хватило бы? 13.10.2004 12:53:54, Lyta
IR
Да? Я подумала, что вопрос иначе звучит "При какой зп вы бы позволили мужу отдавать супр. долг РЕЖЕ, чем столько-то раз в неделю?"
Во всяком случае, диссонанса нет. Отход от дел и есть отход от дел :)))
13.10.2004 13:03:14, IR
Lyta
Да, ты права, пожалуй ;))) 13.10.2004 13:14:09, Lyta
_я_позволила мужу? с трудом представляю ситуацию, при котором я ему или он мне будет позволяться или не позволять отойди от домашних дел:))) зарплата тут явно не влияет... 13.10.2004 12:32:57, Ма-Машка
Lyta
Вот-вот ;) 13.10.2004 12:46:42, Lyta
Лягушка
Примерно те же эмоции :)) 13.10.2004 12:33:57, Лягушка
Фабьен
Ребят, вопрос поставлен неверно:-) От мужа тогда требуется некоторое количество единовременных затрат (стиралка, ПММ, пылесос и т.д.) и ежемесячных (оплата домработницы).
И к хозяйству может НИКТО НЕ ПРИКАСАТЬСЯ!
Даже огрызки не выбрасывать:-)))))))))
13.10.2004 12:32:48, Фабьен
Нифига подобного. Не прикасаться к хозяйству вообще можно и без всяких домработниц, ПММ и пылесосов - достаточно просто не иметь маленьких детей. При наличии оных (детей то есть) - домработница это не спасение, если вы не готовы терпеть ее у себя дома 24 часа в сутки. 13.10.2004 14:01:12, A_Z
Фабьен
А вообще - там, где в ход идут подобные категории, уже совсем другой стиль отношений. Увы. 13.10.2004 12:35:35, Фабьен
Это слишком простой и очевидный ответ. :) "А поговорить?" (с) :))) 13.10.2004 13:30:34, Мата Хари
точно такие же соображения.

13.10.2004 13:07:15, Лина Степанкова
Лягушка
Если он от меня что-то ТРЕБУЕТ (чашку отнести, посуду мыть после еды, ребенку песни петь), то не при какой. А огрызок может валяться на столе при любой з.п. - мне как-то лениво разбираться, кто его там оставил: я, муж или ребенок. Увижу - выброшу. 13.10.2004 12:30:15, Лягушка
Igla
Зарплата на это не влияет. Это бесит при любом ее размере.
Моя зарплата например, совсем меня ни от чего не освобождает. Наоборот.
13.10.2004 12:28:59, Igla
Ни при какой зарплате я на такое не готова. 13.10.2004 12:28:14, кактус
Ни при какой. И дело не в деньгах, а в том , что ребенок должен общаться с папой. Мне очень приятно, когда Альберт помогает мне на кухне (почистить овощи, порезать их, натереть что-то на терке, а то я вечно маникюр себе порчу). И ему приятно мне помогать. Все стараемся вместе делать, это приятно. В совместные выходные погулять с детьми.

У нас ведь семья, а не общежитие
13.10.2004 12:24:57, Вока
гы:)))) т.е. пока мало получает - сам за собой убирает, как только з/п повысили - жена, как с работы уволили - опять сам :)))))) у-ми-ра-ю:))))
Впрочем, вы, наверное, спрашиваете о том, на какой сумме муж приползает с работы очень усталым? Дык, если он не в состояни после рабочего дня сделать себе чаю и сполоснуть кружку, я завсегда - _сколько бы он ни получал_
13.10.2004 12:24:12, В6
муж уставший всегда, по его словам. странно, я устаю не меньше. да, зарплата не такая, как у него, но работаю я те же 9-10 часов в день. по дому - дела на мне. помощников у нас нет. няня пылесосить и мыть полы не будет. 13.10.2004 12:37:22, вопрошающая
Можно завести домработницу:)

И потом -- а кто ВАМ не дает быть уставшей?:)
Я вот всегда ОЧЕНЬ уставшая...4 часа в день неполную неделю работаю:) Но ОЧЕНЬ устаю:)
Тут , правда, есть свои минусы:) -- я когда свосем от безделья на работе озверела:), сказала мужу , что пойду на полный день работать.
Он страшно испугался , высказался резко против -- потому что "ТЫ тогда совсем мертвая приползать будешь":)

13.10.2004 13:03:00, Лангуста
уходите с работы. Это проблема воспитания, вряд ли вы перевоспитаете мужа - если только превысите его уровень з/п, только тогда обоснованно, с его точки зрения, сможете требовать его участия в домашней работе. Это не перевоспитывается. Если у вас хорошие отношения, можете проговорить примерно так: "знаешь, я подумала, хочу с тобой посоветоваться, думаю, надо мне с работы уходить. Надоело, хочу создать тебе уют и т.п., типа, всю себя посвятить. Ты не против? А то устала страшно дом, работа..." С таким мужским воспитанием жене нельзя работать. 13.10.2004 13:00:42, В6
Пусть приносит миллион и дома может вообще не появлятья :))) 13.10.2004 12:21:36, Katja
Есть такой фильм - "Непристойное предложение". Там эта ситуация изучена более тонко. И Вы знаете - миллион разуршил семью. 13.10.2004 12:26:08, Курмышкин
Это просто миллион предлагал правильный товарищ. Сильно лучший, чем тот, что тогда был рядом. Я думаю, он и без миллиона вполне мог бы ее разрушить - судьба такая 13.10.2004 12:43:23, nastena
Т.е. Рэдфорд, без миллиона начинает приставать к Мур - и семья разрушена?
Видимо я слишком давно смотрел этот фильм, но изнечально все было наоборот. Или прост в у всех наших женщин любой миллионер -это такой Рэдфорд... :-))
13.10.2004 12:57:33, Курмышкин
Вы правильно поняли, на мой взгляд, дело было не в миллионе, а именно в Редфорде. Для него - в миллионе, для нее - в Редфорде. Если бы он ей миллионов не предлагал, она, мне кажется, еще быстрее согласилась бы 13.10.2004 13:03:24, nastena
Да там же дело было не в ней, а в муже.
Я на себя примерял эту ситуацию.
Если честно, я бы не раздумывая согласился :-))))) И жена довольна и деньги есть :-))
13.10.2004 13:15:22, Курмышкин
Батарея
Извините, что влезу в вашу дискуссию, но мне кажется, что, во-первых, семья все-таки в итоге не распалась, а во-вторых, проблема там была в том, что он на это согласился...не те у них были отношения, при которых это можно пережить бесследно. 13.10.2004 14:05:13, Батарея
Ве Ра
мне кажется, это еще от стиля поведения мужа зависит. Если я вижу, что он устает и у него действительно нет времени - это одно. Если он будет лежать на диване с газетой и говорить, что все оплачено - это другое :)
Обратная ситуация, когда мужчина вкалывает по полной программе, зарабатывает нормальные деньги, а приходя домой одевает передничек и вперед пол мыть мне тоже кажется ненормальной. Большинство бытовых проблем, имея деньги можно решить.
13.10.2004 12:07:46, Ве Ра
Лестница А
В этом случае у мужа должна быть не зарплата, а капитал. Позволяющий держать штат прислуги. Тогда пусть оставляет огрызки где хочет.
Хотя, думаю, что лично МОЙ муж даже с капиталом как-нибудь проблему огрызков решил. Занятия с ребенком же - не бытовой вопрос и с уровнем финансирования ВООБЩЕ не должны быть связаны. Отец (если он действительно отец, а не так рядом лежал), имхо должен быть отцом при любом доходе :)))
13.10.2004 12:06:01, Лестница А
Последний из могикан
Как меня вот такой бред убивает. 13.10.2004 12:05:54, Последний из могикан
А это сугубо от отношений в семье зависит. Лично я на роль домработницы не согласна в принципе ,от зарплаты мужа это никак не зависит.
Да ,и с каких пор общение с ребенком приравнивается к "домашним обязанностям"?
13.10.2004 12:03:22, Lacroix
колобоча
Да ни при какой! Он тоже хозяин в доме,поэтому,с какой стати он бардачит,а я убираюсь?(это ,есстественно,касается такого хамского отношеня,как ,например,огрызок в кровати )Да и отец он,к тому же,а не приходящий нянь. 13.10.2004 11:58:49, колобоча
Ежечка
как только на его доходы будет нанята домработница, которая будет убирать не только за ним, но и за мной. я домработницей за любые деньги быть отказываюсь. а общение с детьми вообще не из этой оперы. как можно относить это к домашним обязанностям, да и вообще к обязанностям? 13.10.2004 11:58:44, Ежечка
Vine
Ну и вопрос! А ни при какой! А возню с детьми вы приравниваeте к "домашним делам"? 13.10.2004 11:57:38, Vine
я - нет есс-но. муж - возможно. 13.10.2004 12:05:39, вопрошающая
O'Merry
А по моим наблюдениям, подавляющее большинство мужей ведет себя так вне зависимости от заработков! :((( 13.10.2004 11:57:36, O'Merry
Да ну тебя, Меррик :0) 13.10.2004 14:04:38, Terra Inc.
O'Merry
Заметь - я не сказала, что это сильно плохо. :)Просто таких много, и с доходами это никак не связано. :) 13.10.2004 14:06:51, O'Merry
Вот что с доходами не связано -- это точно! :-)) 13.10.2004 14:42:29, Terra Inc.
Не видела таких ни разу вблизи. :) 13.10.2004 12:52:25, Мата Хари
Lyta
Занимаются с ребенком 10 минут в выходной?? Большинство?? Не верю. Я таких вообще не знаю. 13.10.2004 12:50:07, Lyta
O'Merry
Ну, этот аспект для меня по жизни вообще не актуален, я с этих позиций окружающих мужчин не рассматриваю... Подозреваю, что мой муж с гипотетическим младенцем (минимум до трех лет!) занимался бы именно п о10 минут ввыходные. Но я и сама, была бы такая возмождность, поступала бы точно так же, так что... я главным образом про домашнее хощяйство в лице тарелок, тапок, огрызков и прочего... :)) 13.10.2004 13:38:14, O'Merry
Такое наблюдение, на мой взгляд, может быть результатом избирательности видения. Если в семье есть нечто неустраивающее, то - для ослабления негативного эффекта - подсознание начинает обращать внимание на похожие ситуации в других семьях.

Опуская слово "большинство", соглашусь - зарплата и поведение, по моим наблюдениям, никак не коррелируют.
13.10.2004 12:23:24, Элисон
угу. вот выяснить бы еще, почему 13.10.2004 12:21:21, Лина Степанкова
Lumi
Мне тоже так кажется :-( 13.10.2004 12:19:10, Lumi
пчела Майя
От домашнего хозяйства за три штуки я бы его легко освободила. Но от ребенка не получится. 13.10.2004 11:56:20, пчела Майя
Крапива
низко планку задаете:)

А вообще - отношения между супругами не должны от зарплаты зависеть, ИМХО.
Если муж начинает помыкать женой с повышением своих доходов, то не в зарплате дело, а в человеке.

Элементарную усталость не считаем, главное - чтобы в систему не переходило.
13.10.2004 11:55:54, Крапива
10000$ в месяц :) Чистыми :) И то освободило бы только от домашних дел, но не от общения с детьми 13.10.2004 11:55:29, Сотис
По-моему это вещи мало связанные между собой. Если человек такой, то он такой. Вне зависимости от зарплаты. 13.10.2004 11:55:19, КрОлик
я ни за какие деньги не дам превратить себя в домработницу. 13.10.2004 11:54:33, Лина Степанкова
а чего-то я думала, что "возение с дочкой" это не домашние дела и зарплатой не компенсируется 13.10.2004 11:54:22, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!