Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деньги лишние

Хочется ответа на вопрос, нижним топиком и жизнью как говорят вавеяло.
Имеем мужа, получающего немного, меньше меня, доход семьи в 500 баксов/месяц (деление 300 - я, и 200 - он) и появившуюся у мужа возможность зарабатывать для семьи еще + 200 баксов в месяц, что для него стало предметом гордости, для нашего города это достаточно нормально. Завтра он получает деньги за три месяца, т.е. 600 баксов сразу на деньги эти никто не рассчитывал (я вообще сомневалась, что они появятся так скоро))). Теперь вопрос: он хочет их потратить так, чтобы осталась память, т.е. не на жизнь (хотя они были бы не лишними сейчас, надо и небольшие долги отдать, но и без этих денег справимся).
Предложения мужа были такие:
цифровая видеокамера (надо будет добавить, но на нее уже собирали деньги)
золотое кольцо мне и ему
Что бы выбрали вы? учитывая сумму и т.д. или все-таки потратить просто так - на шмотки-булавки?
Но покупку то он хочет и для себя и для меня.....
Дайте ответ, а ???
07.10.2004 16:08:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Поездку. 07.10.2004 23:15:38, Lyta
Поехать зимой на горных лыжах покататься в словакию...
Память останется точно на всю жизнь.
Если не любители - то в какой-нить другой отпуск..
07.10.2004 19:24:54, male
Елена Н.
кто о чем, а горнолыжник о лыжах :)))))) - снова поддерживаю :о)... ну, или в любую другую интересную обоим поездку отправиться... или видеокамеру, но на кольца точно тратиться бы не стала... 07.10.2004 23:42:07, Елена Н.
Ве Ра
Камеру или фотоаппарат.
А еще я не понимаю, как можно имея долги откладывать деньги на камеру. Извините, что не в тему, злобствую.
07.10.2004 17:36:34, Ве Ра
Ну точно не кольца. Если очень хочется что-то купить - камера неплохой вариант. 07.10.2004 16:46:27, Молли
Dinah
камеры, к сожалению, имеют свойства устаревать, в отличие от колец. Хотя возиться с ней интересней, чем с кольцом. А вообще, на вашем месте я бы дала мужу возможность потратить так, как ему хочется. А сама бы радовалась любому решению. 07.10.2004 16:46:02, Dinah
Из двух вариантов выбираю камеру, т.к. кольцо за 300...ну что это за кольцо?:))
Но на эти деньги я бы лучше куда-нибудь съездила, если у вас есть такая возможность.( я имею ввиду, чтобы няня, остающаяся с детьми на это время, не стала в 2 раза дроже всего отдыха:)
07.10.2004 16:43:54, Лангуста
Кольцо за 300 долл - несерьезно, мне кажется, лучше уж камеру. 07.10.2004 16:40:51, Джексон
С.Ш. Вицлипуцли
ни у кого не бывает одинаковых ответов. Если рассказывать ситуацию "что сделала бы я", то это был бы абонемент в новый фитнесс-клуб, что открылся у нас в городе - с бассейном, сауной и набором тренажёров по принципу шведского стола.
Но это надо моему мужу и всей семье в целом(я уже убедилась, что поддерживать существующее здоровье - это далеко не то же самое, что поправлять пошатнувшееся, отнюдь), а как обстоит дело у вас - не знаю.
Ищите свои варианты. Если бы мою семью насмерть скрепляли "фотографии давно минувших дней" - выбрала бы камеру, наверное.
07.10.2004 16:39:27, С.Ш. Вицлипуцли
Абонемент есть в бассейн, МУЖ хочет что-то что останется на память (о чем только))), вариант с кольцами мне лично не нравится вообще
Лучше уж камеру, предложили путешествия, это тоже я думаю увлечет...
07.10.2004 16:44:48, Автор
С.Ш. Вицлипуцли
валяйте, покупайте камеру и прочее - я написала именно то, что думала. Здоровье - это то, что ценится лишь после потери, и возвращается с таким трудом, что ни камеры, ни путешествия(смотря какие) и рядом не лежали.

Но поскольку у вас такой проблемы нет - вы счастливы, и это ХОРОШО.
Просто не надо сбрасывать со счетов такие вещи как здоровье, эмоциональный комфорт и забота о близких - эти нематериальные вещи намного важнее материальных, как бы ни хотелось иметь что-то на "пощупать".
(правда, путешествия в этом году у нас стоят выше в приоритетах, чем здоровье, но вы ведь спрашивали о трате внезапно свалившихся на голову денег, а не постоянных доходов? ;-)
07.10.2004 18:47:05, С.Ш. Вицлипуцли
Я бы посудомоечную машину купила - наверное, у вас ее нет? Она очень улучшает быт, ИМХО 07.10.2004 16:38:52, Думочка
Посуду моет ребенок или каждый за собой если не вместе едим, я изредка... 07.10.2004 16:45:48, Автор
Не знаю, я бы все равно предпочла иметь ПММ, даже если мне лично не нужно было бы мыть посуду. Удобно, когда это не приходится делать никому. В любом случае, я бы пошла по пути налаживания быта - наверняка у вас есть что-то такое в укладе быта, то можно было бы автоматизировать и облегчить, но не хватает средств? Мясорубка электрическая, моющий пылесос (хотя многие тут его ругают, но ИМХО просто нужно купить хороший VAX). Кольца точно бы не стала покупать, за 300уе. Поездка тоже вариант, но быт - он каждый день, и улучшить его важнее, имхо) 07.10.2004 17:04:00, Думочка
А если путешествия, то куда можно поехать на эти деньги? Очень хочется в Питер, билеты от нас туда и обратно на 150-200 баксов потянут... на оставшиеся сколько там пробыть можно? 07.10.2004 16:36:36, Автор
ИМХО, в Питере сейчас погода не идеальная для туристов. Хотя может питерские меня поправят. а денег на неделю, наверное, хватит. Если в скромной гостинице остановиться. Не зная, где вы, трудно советовать, куда можно поехать. 07.10.2004 16:38:41, Наталья Л
Мы на юге живем 07.10.2004 16:46:48, Автор
Я бы где-нить романтично отдохнула на эти деньги.
А из предложенный вариантов -камеру.
07.10.2004 16:35:41, кактус
За 2 недели в Египте в конце октября я вчера отдала такие деньги, что хочется... ну укусить кого-нибудь, это точно:(( Покупала тур у знакомой, она сама чуть не плакала:((
А романтично и за 600 - это ж где такое??
07.10.2004 16:43:26, Джексон
На несколько дней в Таллинн - вполне. 07.10.2004 16:51:34, Мата Хари
Выходные в Европе. Вполне хватит. 07.10.2004 16:45:59, Лангуста
ЕК настоящая
Камеру. Если съездить никуда не получится. 07.10.2004 16:31:57, ЕК настоящая
Из двух предложенных вариантов выбираю камеру.

Но я за путешествия, которые приносят гораздо больше эмоций и воспоминаний, чем покупки.
07.10.2004 16:28:10, Метелка
Камеру. 07.10.2004 16:26:27, кисс
пчела Майя
Так как назначения колец я вообще не знаю, то видеокамера куда интереснее. 07.10.2004 16:25:47, пчела Майя
камеру бы купила. или съездили бы куда-нить развлечься. только не кольца, брр :))) 07.10.2004 16:18:03, Lii
Да, поездка -- это классно :-) И память останется :-) 07.10.2004 16:20:13, Terra Inc.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!