Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соседи громко занимаются сексом по ночам

Помогите советом, уважаемые соконфетники. Волей обстоятельств я вынуждена была ночевать две ночи в детской (живем мы в этом доме сравнительно недавно). В первую ночь была разбужена характерными звуками из-за стены (там живет молодой парень с приходящей подругой). Замечу, что эти самые звуки, а также их альковные речи были отчетливо слышны в ночной тишине, даже напрягать слух не нужно было.Сначала я терпеливо ожидала окончания процесса, но к третьему раунду - минут через 20- завозился ребенок, и, испугавшись что он проснется, я постучала в стену.Все сразу стихло. На следующую ночь я проснулась уже одновременно с сыном (6 лет), который сказал "Что это, Я боюсь". Пришлось опять стуком вмешаться в процесс. Подкажите, как поступить. Быть старой грымзой-жиличкой и безостановочно стучать в стену и жаловаться я не хочу. Но мысль о том, что ребенок, проснувшись один в темноте, может опять услышать это, для меня невыносима. Ребенка перевести из детской в другую комнату нет возможности. Ну не заняться же оглушительным сексом им в отместку?
04.10.2004 10:32:07,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама попросила приехать к ней , посидеть с младшей сестрой (6 лет).Сама была на дежурстве. Около 2 часов ночи послышались характерные звуки, и очень громкие. Сестра проснулась, очень испугалась, думала что кого-то бьют. Пришлось музыку с ней слушать, чтобы больше ничего не слышала.И вот как объяснить шестилетнему ребенку что это? 06.01.2018 12:09:25, sdaet23
такая
Объяснить соседям, точнго так же - спокойно, по-человечески.
Сказать, что у ВАС маленький ребенок, кот. прислушивается к звукам, они его очень пугают и пр...
Призовите к пониманию, объясните, что вы обращаетесь к ним не как старушенция-скандалистка, и как обычный человек, кот. работает и по ночам хочеьт спасть, и в ПЕРВУЮ очередь - как МАТЬ!
05.10.2004 11:38:42, такая
оклеить комнату пробковыми обоями.Извините,но я ,как Ваша соседка,причем ,если я сдерживаю эмоции,то потом дико болит голова,так что ж мне теперь из-за вас лишать себя удовольствия,увольте,я ж не виновата,что дома так строят. 04.10.2004 23:54:12, скроюсь
я очень громко себя виду во время занятий любовью.очень. в нашем доме - новостройке - практически все - молодые семьи с малышами. слышимость отменная. посему (принимая во внимание такие мои особенности) мы с мужем расположили спальное место так, чтобы оно не прилягало к соседским стенкам (т.е. с одной стороны у нас кухня, с другой - другая комната).

вопрос ваш однозначно нужно решать. тут важно снимает квартиру молчел или это его постоянное жилье, сколько комнат у него и пр.

надо искать взаимные компромисыи , я думаю, вы имеете право быть услышанной и ваши интересы должны быть учтены. не по принципу "принимать меры должен тот , кому это мешает, а по принципу общежития.

пусть переносит спальню, тихомирит буйную партнершу ( я бы , наверное и расслабиться не смогла бы, понимая, что меня слышно посторонним, так что они вроде как тоже заинтересованы).

понятно, что тема щекотливая, но я бы, на вашем месте решала бы вопрос в ваших интересах. тактично , но жестко!
04.10.2004 13:08:49, МУ**
Вам надо то же самое делать только чаще и громче. 04.10.2004 12:43:19, irax atam
Ребенку я бы так и объяснила, что люди сексеом занимаются. Кровать бы передвинула, на стену - ковер.
В утешение :)) могу сказать, что у меня соседи сверху, еженощно устраивают побоища точно над детской комнатой.
Вот как объяснить это детям - я не знаю.
04.10.2004 11:37:46, Texas
Переставить кровать к другой стенке, повесить на нее ковер или поставить шкаф. И объяснить ребенку, что ничего страшного там не происходит, бояться нечего.-)))
В общем, решать свои проблемы.
04.10.2004 11:28:09, Ракель
Я бы попробовала начать с очень приветливого разговора с соседями на предмет "как нам перестроить звукоизоляцию". Вполне взмжно, что уже на этом этапе будет достигнуто взаимопремлемое решение - эксгибиционистов на свете немного, большинство предпочитает не делиться с соседями подробностями личной жизни (если, конечно, все действительно так слышно, до шорохов и шепотов). Если окажется, что таки попали на эксгибиционистов, то можно попробовать сильно пошуметь со своей стороны. Например, утром, с подъемом ребенка, часиков в семь, включить музыкку погромче... 04.10.2004 11:20:23, nastena
Ой, а я бы занялась в отместку!!! да таким, чтобы стенка упала :)))

А серьезно - изолируйте стенку, это куда лучше, чем ссоры из-за физиологии с привлечением внутренних сил.
04.10.2004 11:15:02, Лина Степанкова
Ольга Оводова
Можно музыку тихонечко включить. Должно заглушить.
На вопрос "Что это?" честно ответить: "Соседи шумят, ничего страшного". Если он испугается машины под окном или дворника, куда стучать?
04.10.2004 11:03:34, Ольга Оводова
O'Merry
Знаете, мне вот не шесть лет... но я среди ночи периодически пугаюсь каикх-то загадочных шумов и скрипов в разных местах - то ли в нашей квартире, то ли в соседней, то ли вообще в другом подъезде... :))) И кто обязан эти мои страхи принимать во внимание? :)) 04.10.2004 10:58:50, O'Merry
Оля, если бы это были скрипы....Но это ВОПЛИ. Мужские и женские. И я не знаю, как объяснить шестилетнему испуганному ребенку, почему дядя и тетя ночью ТАК кричат. 04.10.2004 11:03:37, автор
А я как-то сказала, что это собачка так плачет... Только не кидайте в меня чем-нибудь! Дитёныш поверил! 04.10.2004 17:45:43, ОлЯ
O'Merry
Ну, как объяснить? :)) От ребенка зависит... :))
Я в подобных случаях говорила с юмором: "Телевизор небось смотрят - помнишь, я тебе рассказывала, как мой дедушка за хоккеистов болел? Н вот и они, видно, тихо смотреть не умеют..." :)))
04.10.2004 11:12:02, O'Merry
Анитка
Хи-хи :) 04.10.2004 11:26:05, Анитка
а нет возможности сделать шумоизоляцию?
иначе даже не знаю
у меня у самой похожая ситуация (в новой квартире детская - через стену от соседей, иногда я слышу, как они по телефону разговаривают, но мы пока еще не переехали, поэтому не знаю, слышно ли, чем они ночью занимаются)
04.10.2004 10:57:11, vk56
Соседке нужно вставить в рот либо хлеборезку обмотать скотчем вот и вся звукоизоляция товарищи 08.03.2019 09:30:09, Сосед
takca
шумоизолировать стену. самим.
вот честно - я бы послала вежливо, но далеко, если бы ко мне пришли с такими претензиями. это ВАШИ проблемы.
04.10.2004 10:55:16, takca
Последний из могикан
А прикинь, вол время процесса вылетает дверь, влетает ОМОН заковывает, попутно попинывая, партнера (мужа, друга и тп) и требует признания об изнасиловании. Срседка ка потом может извиниться, мол простите ребяты, чмсат из благих побуждений, переживала, думала бандиты напали!)) Так что в следующий раз призадумаешся (особенно ОН) как бы звучок приглушить, во избежания приезда "Скорой помощи" вызванной бдительной соседкой для оказании помощи кричащей женщине)))
привет тебе!
04.10.2004 11:03:52, Последний из могикан
takca
привет :)
сейчас двери - железные, фик вышибешь, да и не станут :)
а ты злой, однако... или завидно? ;)
04.10.2004 11:07:42, takca
Последний из могикан
Чевой то я злой, я сама доброта))) 04.10.2004 11:14:44, Последний из могикан
Я согласна, что наши. Но с другой стороны, если бы Вам дали понять, что пикантные подробности Вашей имтимной жизни известны не только Вам, неужели бы Вы не вняли? 04.10.2004 11:00:54, автор
соседка сверху ТАк переживала,так переживала,что каждый раз летом на балкон выходила,чтобы лучше слышно было.А сосед сбоку прибегал ,когда мужа дома не было, спросить не нужно ли по хозяйству помочь:))))))мне плевать на общественное мнение в данном вопросе,это МОЯ жизнь и тьфу на остальных 04.10.2004 23:58:03, скроюсь
Мне как-то пофик. 04.10.2004 11:29:19, Ракель
Последний из могикан
Это от конкретных лю дей уже зависит, когда яв бараках жил, ни наши "игры" соседей не волновали, ни их нас, а что делать было. 04.10.2004 11:09:44, Последний из могикан
takca
мне сообщали :)
у меня хрущоба - соседка снизу делится пикантными сторонами моей жизни со всем районом, домысливая недослышанное.
мне, если честно - плевать.
кст - соседи сверху - молодая пара. кровать скрипит :) мне и в голову не приходит им что-то говорить - ни они, ни я не виноваты, что дом такое г...
04.10.2004 11:03:36, takca
Последний из могикан
Можно вызвать милицию "типа за стенкой раздаются женские крики, наверно убивают илит насилуют"))). Как вариант поговорить с соедом , но думаю не дойдет т.к. ужен стучали в стенку, т.е известно чт они мешают и их слышно, но продолжают "шуметь". Если разговоры не подействуют можно тогда и ментов (см. вариант 1). А лусше всего хорошую шумоизоляцию сделать, стену обшить гипсокартоном и проложить между стеной и гипсокартоном что нить для шумоизоляции (это у спецов надо уточнить).
04.10.2004 10:50:00, Последний из могикан
Тушкан
пробку хорошо проложить или пробковыми панелями стены обшить 04.10.2004 11:02:52, Тушкан
Вызвать наряд милиции за шум после 23-00? ))))) 04.10.2004 10:49:14, Давно сидим
это издержки многоквартирного дома :( как говорится, тишину никто не обещал. люди живут своей жизнью в своих квартирках как в сотах, кто как может, и никто не виноват, что звукоизоляция паршивая. поэтому я бы посоветовала -
- повесить на эту "проблемную" стену ковер потолще
- поставить корпусную мебель у этой стены
- в крайнем случае - перенести детскую в другую комнату.
у нас в квартиер одно время тоже проблемы с соседями-алкоголиками были - мама не горюй :( пришлось тоже небольшой перестановкой заняться.
04.10.2004 10:48:21, маро
Anahita
А я бы пошла и поговорила. Заодно извинилась бы за прерванный 2 раза процесс:)) И объяснила бы, что это не потому что Вы такая вредная, а потому что ребенок все слышит. Ну, а выход - это попросить переставить кровать, конечно. 04.10.2004 10:41:41, Anahita
Переставить кровать к другой стене. Повесить на стену что-то звукопоглощающее, поставить туда "стенку". Объяснить ребенку, что ничего СТРАШНОГО не происходит. все же рассмотреть вариант другого расположения детской.

Ну и... соседи имеют право на секс - не забывать об этом.
04.10.2004 10:39:10, мышка на сервере 
они имеют право на тихий секс или на секс до 23-00 ))))) пусть учаться тихо ) 04.10.2004 10:51:36, Давно сидим
Да? Я вот считаю, что имею право на секс 24 часа в сутки.
А если соседи сексом днем начнут заниматься - автору сильно легче эти звуки будет переносить?
04.10.2004 10:54:28, м.н.с.
Танжер
днем ощий фон более шумный, музыку можно включить, телевизор. а ночью все так хорошо слышно:( 04.10.2004 10:59:06, Танжер
зато ночью можно уши заткнуть и спать... Вообще, несовршенство жилья нужно устранять за собственный счет. 04.10.2004 11:08:09, м.н.с.
O'Merry
Вот ведь наше квартирное строительство... :( Живут люди в собственной квартире - а требования к ним, как в старорежимной коммуналке, вплоть до стука в стену "А чем это вы там занимаетесь?" :(( И что делать? :(( 04.10.2004 11:02:24, O'Merry
Так ведь квартира, которую они считают собственной, является частью общедомовой собственности. И они должны считаться с жизнью окружающих. Хотят свободы и раскованности - стройте отдельный дом.

А вообще тема сложная. По-моему, в Интимной тоже такое обсуждали. Здесь и молодые люди могут сказать "Почему мы должны стесняться, мы же ничем предосудительным не занимаемся, мы же так любим друг друга!", но и соседи совершенно не обязаны выслушивать сексконцерт.
02.05.2016 09:25:05, Кумпарсита
почему это должны считаться с соседями????..они что вас кормят, поят или денег вам на квартиру дают?? 22.02.2018 16:27:03, яфй123
slonik
попросить их переставить кровать к другой стенке:)) можно письмом в почтовый ящик 04.10.2004 10:37:10, slonik
Irina L
Ниче себе! Их попросить!! Чьи проблемы - тот и переставляет. 04.10.2004 12:16:38, Irina L
Фу, вы такая неприятная женщина
О младенческих коликах слышали что-то, или зубы могут резаться, та и все дети, как и взрослые, разные.
27.10.2017 17:34:50, Lara Li
Полностью согласна. Я не кричу во всю во время секса и меня бесконечно возмутило стучащие в стенку соседи и это происходит время от времени по почти любому поводу . Соседи с другой стороны даже не слышат вообще нас. а справа я даже слышу их храп и довольно часто. Неважно что человек делает-сексом занимается или Мебель переставляет -если количество децибел не выходит за рамки правил то на того кто стучит во первых можно спокойно вызвать милицию а после соседи у которых сильно чувствительны ушы могут жаловаться в Горсовет на тонкие стены, архитекторам и т.п. Или сами шумоизолиоовпть свою стену или купить себе дом и не выпендриваьься. .после фразы соседей мой муж адвокат. Решила воспитать своих.после того как они в очередной раз постучали я вызвала понятых измерила децибелы и написала заявление на порчу имущество так как с их стороны стена тонкая то идёт трещина и мои дорогущие обои начинают ползти у также их стуки в стену оказались выше нормы шума и они заплатили штраф. Нужно быть людьми и пока живешь не в доме а в квартире относится у друг друг с любовью Если не получается то извините каждый день вопящие младенцы в 3 утра не отмазка. Да все были детьми но никто на обязан страдать. После того как пару раз приехали соц службы у соседей сверху и ребёнок тише стал- видимо следить стали. У меня ребёнок почти за три года не орал так что весь дом слышал. Да он живой и не то что мне повезло просто дети орут у горе мамаш и прежде чем искать виновного начните с себя а то такое ощущение если у вас что ребёнок то вы ни в чем не виноваты если каждую ночь он орет так что дом просыпается. Оу люди это не норма. Все в наших руках. Нечего терпеть и быть терпилой. К каждой ситуации свой подход,главное иметь мозг и совесть. 02.05.2016 01:00:45, Yana2016
Попросить - не приказать... 04.10.2004 13:23:08, мышка на сервере 


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!