Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Тоже навеяно топиком о сбитом пешеходе.

Тоже навеяно топиком о сбитом пешеходе.
Вот интересно. Все были принципиально настроены на заяву в милицию. Главный довод был – а если бы сбили твоего ребёнка?

А если бы сбил чужого ребёнка твой муж, друг /подруга, сын, наконец?
Тогда сдача в милицию тоже была бы не менее актуальна?

Я уверена, что мой муж обязательно остановился бы.
Но он – зрелый человек, а когда полумальчишка, как-нибудь по неизбежности или неосторожности сбил, испугался бы до полусмерти и уехал. Покаялся вам. Вы бы столь же неотвратимо были бы настроены на его сдачу милиции, даже если бы по каким-то том обстоятельствам была бы уверенность, что не найдут без признания?
01.10.2004 18:00:16,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже написала ниже, что в милицию бы не пошла, и родственника бы не пустила. Попыталась бы решить все без милиции - найти пострадавшего или его родственников, оплатить лечение и заплатить столько денег, сколько надо было бы, чтобы оплатить их необращение в милицию.
01.10.2004 23:38:01, Бегущая_По_ГраблЯм
Совершенно однозначно в милицию пошла бы, и ребёнка бы отправила.
1) Для меня это почему-то естественно (сбежать - неестественно). Мне комфортнее признаться.
2) Мои личныиопыт показывает, что таиное может стать явным. И принести бОльшие неприятности. В тырьму не хочу. А если сама поиду в милицию - разберусь. Тем более, что я достаточно аккуратно езжу, чтобы ТОЧНО не сбить человека переходящего по пешеходному переходу на зеленыи свет.

01.10.2004 23:29:16, irina.
А смысл похода в милицию можно мне объяснить? Кому от этого станет лучше? 01.10.2004 23:39:49, Бегущая_По_ГраблЯм
Мне лучше станет. Я уверена, что придя в милицию сама смогла бы разобраться с ответственностью. А вот в случае, если меня поимают или "сдадут" родственники потерпевсего - не факт.
Кстати, наивныи вопрос: а почему все на 100% уверены, что родственники потерпевшего, которому они попытаются помочь, не выведут на них милицию? Им-то тюрьма не грозит.
------------------------------------------------------------------------
02.10.2004 04:52:05, irina.
Лучше станет??? Ирина, видимо, Вы просто никогда не были в милиции - и не надо :-(((
Что же касается того, что родственники пострадавшего могут сдать в милицию - вопрос только в количестве денег. Если родственники сдадут в милицию, денег они не получат даже на лечение - только через суд. А суды - дело затяжное... Думаю, я сумею объяснить людям, что им лучше получить на карман те деньги, которыми, в случае сдачи в милицию, я все равно выкуплю своего родственника, и ответственности от все-таки избежит, можете не сомневаться.
02.10.2004 05:02:44, Бегущая_По_ГраблЯм
МВСН
Пару лет назад я сбила деда. Солнце ослепило, отвлеклась как-то. Поворачивала на светофоре без стрелки налево. Хотя стажу вождения второй десяток пошел. Перепугалась не то слово. Прохожий подошел глянуть. У деда кровь на голове. Прохожий говорит - я фельдшер. Я как вцепилась в него и говорю - давайте вместе его в больницу отвезем. Отвезли. И потом я уехала. Боялась, что меня найдут, страшно. Даже думала машину сменить. Потом улеглось. Что, я должна была сдаться в милицию? 01.10.2004 22:49:41, МВСН
Между прочим, если от пострадавшего нет заявления в суд, то в милиция не делает ровным счетом ничего. Даже штраф за это не берут. Через суд могут добиться оплаты лечения. 02.10.2004 13:31:44, Cl
поитересоваться состоянием деда в больнице и помочь финансово,если понадобится. 01.10.2004 23:15:39, Девушка с севера
Dinah
В милицию нет, но вот деда я бы навещала и лечение бы оплачивала... 01.10.2004 23:11:44, Dinah
Согласна. И вообще компенсировать как-то.
Брр... Даже представить страшно...
Это мой кошмар последних двух лет, что я теряю сознание за рулем на кого-нибудь наезжаю.
01.10.2004 23:16:40, Ракель
[пусто] 01.10.2004 23:43:15
-(((
Это меня тоже беспокоит, но еще больше то, что я и еще кого-то могу угробить.-(
В общем, понятно, что за руль я стараюсь не садиться.-)))
Как я ездила летом, когда разбился мой муж - до сих пор не понимаю.
01.10.2004 23:52:06, Ракель
Dinah
Сорри, я удалила сообщение, да поздно. Не хотела на мрачные мысли наводить. 01.10.2004 23:56:51, Dinah
Ну, как Вы понимаете, эта мысль мне тоже в голову приходила.-)) Это очевидно.
Я просто не сажусь за руль. Как не подхожу близко к краю платформы, не стою на проезжей части, если я одна, и проч.
02.10.2004 00:03:23, Ракель
Dinah
Я была настроена на заяву в милицию в случае с получужим человеком, сотрудником. Потому что влиять на него морально и т.п. у меня нет ни права, ни желания. Что касается человека близкого, то его я бы постаралась убедить самому разыскать пострадавших и взять на себя ответственность, или в крайнем случае занялась бы этим сама. Но жить с мужем, который уехал с места аварии, я бы не стала. И это было бы для меня шоком, вдруг выяснить, что я настолько не знаю своего мужа. 01.10.2004 20:25:25, Dinah
Я бы постаралась уговорить его самого заявиться. Или хотя бы найти жертв и попытаться договориться с ними.
Но мой муж никогда в жизни не уедет.
01.10.2004 18:47:34, Ракель
Возможно, и промолчала бы. Точно промолчала бы, если мой ребенок это сделает (хотя она пока маленькая для таких дел, но уверена, что так).
Но однозначно поставила бы жирный крест на теплых отношениях с этим человеком, если он сам до милиции не дойдет.
01.10.2004 18:40:49, kateD
А которые без царя в голове те машину пущай не водють.
(почти С(о) )
01.10.2004 18:37:44, male
ЕЕ
А если вам под колёса лезут?
У нас был эпизод едва не кончившийся трагически. Мы ехали, точнее еле ползли по нашему двору. Соседские мальчишки, подпустив машину поближе стали являть "удаль молодецкую" и перебегать прямо перед бамбером. Один из них споткнулся и упал прямо под колёса. Если бы скорость была не 15 км/час -где бы сейчас был мой муж и чтобы было с тем 7-ми летним пацанчиком?
01.10.2004 18:41:19, ЕЕ
Да, у нас тоже был жуткий случай - еще в моем детстве. Мы с папой ехали по двору, очень медленно, а на заднем сиденье лежали стекла, которые мы купили для дачи. И тут мальчишки лет 7-10 выбежали из подъезда, не глядя - практически под колеса. Мой папа успел затормозить, но все(!!!) стекла разбились ;-(. А если бы мы были хотя бы на метр ближе к этому подъезду - жуть, что было бы...
01.10.2004 19:53:54, Nesmejana
А почему скорость была именно 15? Потому что у мужа голова на месте и на этот случай он РАССЧИТЫВАЛ. 01.10.2004 18:56:19, male
ЕЕ
Да, но если бы упал не 2-й, а 1-й, то и такая скорость не помогла бы. 01.10.2004 18:59:08, ЕЕ
Анитка
У вас там что, сажают за любой наезд? Даже когда жертва ложится сама под колеса?
Да, пришлось бы походить по судам. Но не более того.
01.10.2004 18:52:04, Анитка
Mmm... a vy prodolzhali polzti, nesmotrja na udal' molodeckuju? 01.10.2004 18:46:53, Чебурашка
ЕЕ
Успели затормозить, ессно. 01.10.2004 18:49:44, ЕЕ
Ja, vidimo, prosto ne tak ponjala. Mne pokazalos', chto oni snachala begali, a vy zatormozili, tol'ko kogda odin iz nih upal. 01.10.2004 18:53:44, Чебурашка
ЕЕ
Их было 2-е "удальцов". Тормозить муж, ессно, начал после 1-го "пробега", поэтому, когда через секунду 2-й упал, машина уже стояла. Там от колёс было 50 см. не больше.

До сих пор мороз по коже, как вспомню!
01.10.2004 18:57:37, ЕЕ
Zhut', da :(

Moi papa kak-to zadel zerkalom pozhiluju zhenshinu, kotoraja pobezhala na krasnyi svet. Horosho hot' - v probke ehal, medlenno, tam deistvitel'no otdelalas' ushibami (on ee v bol'nicu otvez, es-sno). Okazalos', ona eshe i poluslepaja byla, svetofora voobshe ne uvidela :-/
Ochen' strashno vse eto bylo.
01.10.2004 19:03:28, Чебурашка
У меня был кошмарный случай, до сих пор руки начинают дрожать - 4-х летний примерно ребенок со всей дури выскочил на дорогу прямо перед носом моей машины.-( То есть буквально несколько метров. Вдобавок скользко еще было.-((( Я скорость не привышала, ехала как положено - но это ж не двор, нормальная улица была, то есть км 40 наверняка было.
И не затормозить уже.-(
Чудо, что я тогда ехала одна и смогла резко свернуться и затормозить в ближайший столб правым боком. -(
А папашка заболтался с приятелем и не заметил, что ребенок убежал.
Вот на папшку я всех собак и спустила и даже чуть не побила в нервах.-)
Орала я во всяком случае на него исключительно долго.
01.10.2004 20:05:16, Ракель
И что, если бы наезд произошел, Вы бы сбежали??? 01.10.2004 18:44:13, kateD
ЕЕ
Да такое нам бы и в голову не пришло. Кстати, пацанчик был ребёнком моей приятельницы. Она там же развешивала бельё. Она как подняла руки с простынёй, так и застыла - не могла некот. время опустить их.

Но я не уверена, что так уж фатально отнеслась бы, скажем, к племяннику при описанной в первоначальном топике ситуации.
Чтобы я донесла на него или требовала этого от него с пеной у рта...

01.10.2004 18:48:28, ЕЕ
Я несколько не понимаю всей этой дискуссии. Возможно сказывается то, что не в России живу. Ни мне, ни моему мужу не прийдёт в голову скрываться с места любой аварии, т.к. ответственность и автомобиль застрахованы. В случае административной ответственности проблем почти некаких - небольшая франшиза. А вот если скроешься и найдут, огребёшь по полной программе. Если кто-то погиб, т.е. ответственность уголовная, то скрывшись, огребёшь ещё больше. Себе же лучше остаться и вызвать ГАИ. Ответственность в Украине застрахована практически у каждого здравомыслящего человека. У нас вызывают ГАИ даже если в результате аварии просто краска поцарапана. 01.10.2004 18:29:17, Киевлянка
Лестница А
Я постеснялась подобное написать.... Вызывать и ждать полицию - это правило. За несоблюдение этого правила можно огрести очччень неслабых неприятностей - гораздо больше, чем за само ДТП.
Вообще - чем больше правил соблюдается ВСЕМИ сторонами - тем меньше беспредела и беззакония....
01.10.2004 18:32:18, Лестница А
Анитка
Угу, я вот читаю это все и удивляюсь акции белых ленточек против обязательного страховния в России 01.10.2004 18:46:53, Анитка
takca
анит, вы просто не обо всем в курсе...
лично сама наблюдала пару месяцев назад у своего дома в час ночи - стоит мужик с жигуленком у нас во дворах - какой-то паразит, выезжая, помял дверь жигуля и смылся. мужик ждет ментов с 9 вечера - он позвонил, все рассказал, включая номер машины врага, сообщил, что застрахован, и т.д.
где-то звонок на 5й по 02 ему довольно невежливо сообщили, что, раз его тазик застрахован и виновник смылся - ментам просто неинтересно ехать, ибо у них других дел хватает...
подруга моя из страховой вынимала деньги 4 месяца - она ехала на зеленый по ленинградке, когда в нее впаялся не успевший куда-то орел...
обязательное страхование у нас сейчас - это больше гиммороя и денюшек неизвестно куда, нежели толку...
01.10.2004 19:03:20, takca
Могу посочувствовать :-( У нас работает.
Как-то в нас въехал пьяный дядя и уехал. Разбил фару и помял бампер. ГАИ приехала через час. Страховая всё покрыла в установленные законом сроки. Где-то через пол-года гаишники позвонили и сообщили, что нашли того дядю. Но нам он уже не был интересен, а только страховой.
А недавно мы на территории Белоруссии пробили фару проволокой, валявшейся на дороге. Других машин не было. Никого не вызывали. Вернулись в Киев и обратились в страховую. Ремонт страховая оплатила в течение пары недель.
Мы самые обычные клиенты самой обычной страховой компании. Машина у нас старая и дешёвая, поэтому взносы не большие.
01.10.2004 19:12:54, Киевлянка
Анитка
Мда. У нас все достаточно четко и отлажено. Сами вот недавно по страховке машину чинили. Рабочую машину уже раза три по страховке чиним, вчера опять помяли нас, будем четвертый раз чинится, причем на стоянке, я уж боялась не страховой случай, а все ОК...
Даже не знаю, что и посоветовать.
01.10.2004 19:07:41, Анитка
Анита, да ты че?! Нашу многострадальную машину опять помяли? 02.10.2004 00:37:17, lovec
По частным страховкам все ок, как мне кажется.
Моему мужу, во всяком случае, возместили полную стоимость машины этим летом.
01.10.2004 19:10:25, Ракель
Тут, я так понимаю, страхование совершенно ни при чем. Оно и в России у всех практически есть, а акция была против налогов на шипованную резину.
Речь об уголовной ответственности, которая со страхованием не пересекается никак.
01.10.2004 18:58:26, Мата Хари
Анитка
А против обязательной страховки не было подобной акции? Тогда прости ошиблась. Но отменили же обязательное страхование у вас.
По крайней мере, деньги пострадавшему от меня лицу будет платить страховая компания, а не я. И за машину и за здоровье. Уже хорошо.
01.10.2004 19:04:01, Анитка
У нас отменили обязательное страхование, серьезно? Как я отстала от жизни...

А деньги, если человек погиб по твоей вине - дело десятое, согласись.
01.10.2004 19:08:13, Мата Хари
О-о-о! Какой у вас котище шикарный!!! У меня даже сердце заколотилось от вожделения :-)) 01.10.2004 18:42:41, Киевлянка
Ну как для кошки, так ВАЩЕ! :-)) 01.10.2004 18:51:20, Киевлянка
Лестница А, дразнюсь
Она еще и мяяягкая :))) Шелковиистая :))) 01.10.2004 18:52:51, Лестница А, дразнюсь
Ну положим, моя Сонька тоже мягкая и шелковистая, но далеко не такая шикарная! 01.10.2004 19:03:07, Киевлянка
Лестница А
Зато с шикарной клшки - шикарное количество шикарной шерсти по всей квартире :))) Я дома в уличной одежде не хожу - рефлекс. Лень потом шерсть счищать :)))
На фотографии как раз момент шерстения свежепропылесосенного дивана.
01.10.2004 19:14:14, Лестница А
С моей, конечно, шерсти меньше, но я тоже не ношу уличную одежду дома и не беру в ней кошку на руки. 01.10.2004 19:37:30, Киевлянка
Анитка
клшка - это клюшка? :) 01.10.2004 19:16:24, Анитка
Лестница А
Не :))) Клюшки - это фламинго, а не кошки :))) 01.10.2004 19:18:37, Лестница А
Анитка, держит руки за спиной с трудом
Эх, тебя от дачи в глаз спасает только твой сын :)
Нельзя ТАКИМ дразницца!!!

ОФФ: Ты письм мой про паромы читала?
01.10.2004 18:54:52, Анитка, держит руки за спиной с трудом
Лестница А
Ты умеешь дать в глаз виртуально? :)))) А очно я теперо предупреждена :))))
Читала - у меня нет времени порыться самой. Вроде были какие-то скидки....
01.10.2004 18:56:59, Лестница А
Анитка
О, я очень грозная и вглаздавательная :)

01.10.2004 19:08:43, Анитка
Лестница А
Это ОНА :)))) Шикарная коха :))))) 01.10.2004 18:45:35, Лестница А
Как бы я могла уважать мужа, если бы он уехал? 01.10.2004 18:12:34, Чернобурка
Оно конечно... Но я лично не стала бы зарекаться - никто не знает, как поведет себя человек, под влиянием обстоятельств, испуганный... Стресс - тяжелое испытание для человека. Всем случается ошибаться и без отягчающих обстоятельств, что уж и говорить про такие ситуации. 01.10.2004 23:29:26, Бегущая_По_ГраблЯм
ЕЕ
Знаете, семейная жизнь полна эпизодов, не повышающих уважения к супругу.
Это не значит, что любой будет с пеной у рта пытаться засадить мужа за решетку для повышения уважения к нему.
01.10.2004 18:37:44, ЕЕ
Dinah
Не, нафига жить с человеком, которого не уважаешь? И как это практически возможно? 01.10.2004 20:27:09, Dinah
ЕЕ
А вы до сих пор не слыхали, что живут с алкоголиками, с бездельниками и т.д.?

А уважение - это вообще каждый по разному понимает.
Знала я женщин, которые не уважали мужчин, которые не способны были им же оплеуху отвесить. Дескать, слабые, немужественные и т.д.
Я, например уж точно, случись такое дня с таким мужем не осталась бы. Но я смирилась с какими-то другими отнюдь не украшающими его чертами.
И, думаю, что в таком многослойном отношении я не одинока.
02.10.2004 08:42:02, ЕЕ
Dinah
Отношения многослойные, это понятно. Но у каждого есть некие базовые, основополагающие вещи, несовпадение в которых, ИМХО, критично. Вот для меня уважение к партнеру из этой области. И представления о порядочности тоже. А так да, бывают люди, которым совсем другое нужно. 02.10.2004 10:10:23, Dinah
ЕЕ
Да есть и такие базовые.
Но в реальной жизни, если этот человек тобою любим (любимый мужчина, сын ...), то могут базовые вещи подредактироваться. А вот если отношение внутреннее уже, хм, не совсем то, тут базовость останется незыблимой.

Хотя я не отрицаю наличие и более принципиальных, нежели я сама людей.

Я не знаю, как бы повела себя в случае, если бы муж бросил сбитого ребёнка - но, к счастью, этим могу не заморачиваться. Это как раз не произойдёт никогда.

Но далеко не всё, что он делает вызывает у меня восторг. Бывает, что и резкое неприятие.
02.10.2004 12:28:53, ЕЕ
Dinah
Нет, для меня базовые вещи это как раз те, что не редактируются. То есть в случае несовпадения по таким вещам редактируется отношение к человеку, причем совершенно автоматически. Представление о порядочности - одна из таких вещей. С детьми сложнее, потому что я буду чувствовать ответственность за то, что не смогла передать им нечто важное. И это не вопрос принципиальности, я просто так устроена. 02.10.2004 12:57:38, Dinah
takca
у некоторых семейная жизнь заканчивается на эпизодах, при которых теряется уважение к супругу. для некоторых уважение - необходимое, а часто и достаточное условие для семейной жизни.
не для всех слово "семья" фетиш, оправдывающая обязательную жизнь с любым подонком, с которым угораздило расписаться.
01.10.2004 19:14:54, takca
Это у кого как. Мой муж подписал бумагу, чтобы в случае его внезапной смерти, его органы использовались для пересадки другим людям. Такой вот "маленький" шажок иногда многое дает понять. 01.10.2004 18:52:31, Бывает по-другому
ЕЕ
Это вовсе не гарантия от многих других не самых приятных эпизодов.
На мой взгляд данный поступок вообще мало о чём говорит. Я не вижу в этом такого уж подвига, это в какой-то мере вопрос мировозрения, не более того.
01.10.2004 18:55:41, ЕЕ
Если бы это не было таким "подвигом", очередь на пересадку почки не стояла бы годами. И не подходила бы только после смерти. Я вот на такое неспособно. Но мужа за такое поведение уважаю. Я поддержу Ракель в том, что я не могу жить с человеком, которого не уважаю. 01.10.2004 18:58:03, Автор
ЕЕ
Мне кажется, что вблизи, а супружество - это именно жизнь вблизи, варианты безусловного уважения и почтения - это редкость.
На самом деле за что-то уважаешь, на что-то закрываекшь глаза, а что-то резко не приемлешь, но не до той степени, чтобы семьёй бросаться.

Ваш муж, я думаю, атеист. Многие религии недопускают такое вот посмертное "разбазаривание" органов. И это не говорит, что приверженцы этих религий все поголовно малодушны и недостойны уважения.
01.10.2004 19:03:13, ЕЕ
Я не представляю, как вообще можно общаться с человеком, если не приемлешь в нем что-то до степени неуважения. А уж жить - это вообще по-моему невозможно.
Как и с челвоеком, которому не можешь полностью доверять.
01.10.2004 19:07:00, Ракель
Если честно, я тоже не представляю. И не понимаю. Зачем жить вместе с тем, кого не уважаешь. Или тогда надо разбираться, может мы с ЕЕ под уважением разные вещи понимаем. 01.10.2004 19:08:58, Автор
ЕЕ
Я в своей жизни встречала только 2 семьи с безусловным восторженным придыханием в адрес мужа.
В обеих семьях на то были свои, не связанные с личными достоинствами мужа, причины.

Я считаю, что не бывает абсолютно белых и пушистых личностей. Любой герой имеет свои неприятные черты. Это не повод для развода. Всем известно, что, например, безусловно яркая и нестандартная личность - физик Ландау - имел репутацию не пропускающего ни одной юбки. Это не повлияло на итоговое отношение к нему его гражданской жены.

А Егоров, водрузивший вместе с Кантария флаг над рейхстагом, спился.

Сильная женщина, не очень нуждающаяся в "плече" рядом - разведётся, средняя, а тем более слабая, простит, уговорит себя, что надо думать о хорошем и т.д.

01.10.2004 20:04:49, ЕЕ
Dinah
Согласна с тем, что написали ниже. Причем здесь придыхание? 01.10.2004 20:39:17, Dinah
Уважение это совсем не восторженное придыхание. Оно не предполагает наличие белизны и пушистости. И не отрицает наличие неприятных черт. Уважение подразумевает принятие человека как личности. А что касается повседневных привычек - так они к личности могут отношения не иметь.

Пример. Муж играет в компьютер.

Случай 1. Целыми днями. И в доме нет ни гроша. Дети сидят голодные. Уважения у меня к такому мужу не возникнет. Причина - безответственности.

Случай 2. Целую субботу а затем и воскресенье, не уделяя мне внимания, несмотря на мое постепенно озлобляющее настроение. Уважение в данном случае не причем. У каждого свои интересы. Вывод для себя - не злись, а найди себе занятие сама.

01.10.2004 20:28:22, Автор
А востороженное придыхание и уважение - вещи разные, имхо.
Придыхание - это для молоденьких дурочек. Это вообще к реальности отношения не имеет.
А уважение происходит из понимания, что вот это - в твоем понимании порядочный человек и не способен на подлость.
01.10.2004 20:25:08, Ракель
ЕЕ
Да согласна я с вами.
Кто же спорит, что так и должно быть.
Но в то же время в жизни бывают всякие эпизоды. Бывает, что и сама и твой любимый человек поступит не лучшим образом. На то она и жизнь.

Вовсе отсюда не следует вывод, что всё - расплевались! Я его не уважаю и т.д.

По моим наблюдениям, плохой поступок служит часто лишь ПОВОДОМ для разрыва.

А если внутри себя для этого разрыва не созрел, то будешь оправдывать и "понимать" многие неправильные и откровенно некрасивые действия.

Да что там далеко ходить. В этой конфе разве редко бывают рассказы о совершенно бессовестном поведении мужей?
А любой топик об алкоголизме вызывает целый флейм хоть и анонимных, но со знанием дела высказываний.
02.10.2004 08:36:47, ЕЕ
Хочу Вас поддержать :-). Я тоже считаю, что пока внутри не созрела готовность к разрыву, человек "оправдывает" многие не очень красивые поступки партнера.
Вопрос только в том, какого типа поступки. Если они затрагивают какие-то "основополагающие" вещи, то уважение исчезнет, и готовность к разрыву созреет очень быстро. Если не затрагивают - история может тянуться долго, потому что уважение будет очень медленно и постепенно подтачиваться.

02.10.2004 11:51:02, Nesmejana
Мне вполне достаточного и одного поступка. И даже не очень основополагающего. просто это будет означать. что я в человеке очень ошиблась.
Правда, я абсолютно увереан, что это не так.-)
В людях я разбираюсь неплохо.-)
02.10.2004 17:04:32, Ракель
Я бы не зарекалась ;-). Иногда бывает, что спустя годы возникает ситуация, которая никогда раньше не возникала. И человек открывается какой-то своей "стороной", о существовании которой Вы просто никогда не думали. Она просто не попадала в поле Вашего зрения. 03.10.2004 02:03:29, Nesmejana
Dinah
О, вот это мой кошмарик. Что на самом деле мы ничего друг про друга не знаем :-((
03.10.2004 22:59:44, Dinah
Мы знакомы больше 20 лет. Это половина моей жизни и треть его.-)
Нет, все возможно, конечно.
Но крайне маловероятно.-)))
03.10.2004 18:15:44, Ракель
Я - не буду. А до остальных мне дела нет.
Что касается алкоголизма, то это - болезнь. И если бы, не дай Б-г, - я бы тоже не бросила, а лечила. С моей точки зрения, бросить в болезни - предательство.
Хотя это очень тяжело жить с хронически больным, кто бы спорил.
Но, к счастью, мой муж в тяжелый для летчиков период начал не спиваться, а пошел по бабам.-))))
(Моим мужем он тогда не был, правда).
02.10.2004 10:12:17, Ракель
Мой муж убежденный христианин, если подробнее лютеранин. Когда почки нехватает кому-то из твоих близких, "разбазаривание" органов воспринимается совсем по-другому. Но дискуссия совсем не о том. Я своего мужа уважаю, он меня тоже. Живем мы вместе еще не десятилетия, но и не первый день. И ситуации проходили всякие. 01.10.2004 19:06:48, Автор
Я бы не смогла жить с человеком, которого не уважаю. 01.10.2004 18:49:42, Ракель
сел за руль - отвечай за последствия. Мальчишка как правило дождется, уезжают взрослые женатые дяди и тети. Почитайте внизу. Они еще и свидетелей предлагают убирать. 01.10.2004 18:12:03, Наталья Л
ЕЕ
Честно говоря не заметила, чтобы кто-то предлагал убирать свидетелей.
Конечно, единственноый порядочный путь - остаться, оказать помощь, а если уж смалодушничал - признаться.

Но вопрос о поступках сторонних людей. Как они - должны ли донести куда следует или достаточно просто прервать отношения?
01.10.2004 18:44:30, ЕЕ
Тушкан
сына нет - но я прекрасно знаю, что когда дело касается сына я становлюсь неадекватной - другого мальчишки - да - если есть умения вести машину, значит должны быть и понятия как это делать с наименьшим количеством вреда для окружающих а соотв может и нести ответственность. 01.10.2004 18:04:50, Тушкан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!