Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Идти ли в БАНЮ?:-))))

Смешной вопрос:-))) У меня имеется в ноль севший голос и начавшийся жуткий кашель.
Завтра нам обязательно надо съездить на дачу. Свекровь предлагает на обратном пути заехать к ней и как следует напариться в бане (баня у них знатная).
Муж считает, что я тут же стану здоровенькой:-))
А мама, как услышала, предостерегла, что после бани у меня может весь кашель уйти вниз и лечить придется если не воспаление легких, то бронхит точно.
Рассудите и посоветуйте, пожалуйста!
01.10.2004 12:20:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Я бы попарилась! Но я неопытная, поэтому про бронхит ничего сказать не могу :( 01.10.2004 13:59:29, Xenny
Бабушка мою маму однажды так прогрела в бане- мама потом долго с бронхитом справлялась. Баня может быть полезна на этапе восстановления после болезни, а в начале болезни просто противопоказана. 01.10.2004 13:59:11, shutols
Я б пошла...да с венечком! Да медом обмазаться! 01.10.2004 13:27:37, кактус
Я бы пошла, главное после, чтоб не продуло :) 01.10.2004 13:08:39, Галка Галкина
Я бы пошла. Но только если в бане будет не больше 80 градусов. 01.10.2004 12:52:29, Наталья Л
Фабьен
Ну, это можно сделать, легко. А почему такое ограничение? Мне казалось, чтобы изнутри все прогреть, надо как раз посильнее градуса, нет? 01.10.2004 12:54:30, Фабьен
чтобы все прогреть такой температуры вполне достаточно. А температура выше на сердце и сосудах может нехорошо сказаться. 01.10.2004 13:00:04, Наталья Л
Да, я тоже так думаю. После сильно горячей может поплохеть. Я в среднюю хожу. Ну как-то так, по ощущениям своим смотрю, комфортно организме или нет. 01.10.2004 13:04:28, Ирен_ Адлер
December
Вы и так болеете, а баня все-таки нагрузка на организм, на сердце, в частности:( 01.10.2004 12:49:08, December
Фабьен
Так я же не лежу-болею:-(((( Я каждый день ношусь колбасой по всяким делам:-((( Ни дня не полежала, как белый человек.
А сердце, ну чего ему у меня будет...
01.10.2004 12:53:01, Фабьен
Да? А я бы пошла. Ну, не в усмерть бы парилась, а в охотку, и потом чтобы без ледяных обливаний, чтобы не просквозило, остыть нормально и тп. Насчет сразу здоровенькой - это как повезет (у меня по-разному случалось), но хуже точно не будет. Имхо. 01.10.2004 12:47:09, Ирен_ Адлер
Фабьен
Главное, мне ХОЧЕТСЯ:-)))) После бани сразу под ватное одеяло - свекровь ночевать оставит:-)))) А дочка в Москве с моей мамой в кои-то веки останется.
Так хочется верить, что все отлично закончится:-))) Мне в понедельник надо быть здоровой. Хотя бы внешне:-)))
01.10.2004 12:50:50, Фабьен
Если Вы знаете свой организм и полагаете, что он Вам правильно "подсказывает", то слушайте его ;-). (Я бы пошла в любом случае: я баню вообще никогда не пропускаю, даже если что-то не в порядке. Простуда после бани может "выйти" - т.е. усилятся внешние симтомы и быстрее все пройдет. Но так - у тех, кого я знаю. Вполне возможно, что другие иначе на баню реагируют.) 01.10.2004 15:38:31, Nesmejana
Тушкан
в начале болезни не стоит, действительно ни ингаляции делать ни тем более в баню 01.10.2004 12:28:22, Тушкан
может, сауну сделать? т.е. без пара
но с медом:)
а в баню я бы не пошла
01.10.2004 12:26:59, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!