Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

К теме о наркомании

Не гоните в новую конфу. Я здесь хочу сказать.

А вы никогда не сравнивали здешнее времяпрепровождение с одним из видов наркомании?
Я так постоянно про это думаю. Потому как, совсем сюда не заходить выше моих сил. Тянет. Что или кто не знаю.

Вот вы можете волевым решением не писать и даже не заглядывать сюда неделю или месяц? Я не могу.
30.09.2004 13:22:01,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Могу. если нет компьютера с быстрым интернетом под рукой. В отпуске, к примеру. 01.10.2004 14:33:23, хухра-мухра
Могу, но не хочу.-) 30.09.2004 21:30:24, Ракель
La
Никогда не сравнивала. Не заглядывать могу и два месяца, только зачем? А вообще-то я до этого сентября два года сюда практически не заходила. Нет смысла постоянно об этом думать. Нравится, тянет - так и не отказывайте себе в удовольствии. :) 30.09.2004 19:00:37, La
я смогла.
и, видимо, смогу еще долго.
30.09.2004 17:49:08, sichan
Irina L
ЛеХко! И даже особых волевых усилий это не потребует :-)) 30.09.2004 17:05:42, Irina L
Я могу делать перерывы и делала. И вот ещё в тему:

- И давно Вы этим страдаете?
- Ну что Вы, доктор, я этим наслаждаюсь!
30.09.2004 16:45:08, Мария Д.
Dinah
Да, именно так. Причем если я далеко от компа, то могу обойтись, интернет-кафе искать не буду. Особенно противно, что ничего из реальной жизни не хочется делать больше, чем просто тупо сидеть здесь. Убивание времени... 30.09.2004 16:33:00, Dinah
А новая конфа - это что? По существу: я тоже считаю, что это наркомания, хотя и не такая тяжелая, как некоторые другие виды ;-). Ну, скажем, легче, чем алкоголизм ;-).
Я, наверное, не законченная наркоманка - потому что могу, если надо, сюда не заглядывать. (Хотя предпочитаю для надежности совсем отключать доступ к "семье" в такие периоды - чтобы соблазна не было.) Но если нет острой необходимости себя ограничивать, то я и не ограничиваю ;-). И иногда сижу здесь намного дольше, чем планировала ;-((((((.
30.09.2004 16:11:30, Nesmejana
А как это делается? Я хотела программистов попросить, но как то неудобно.... 30.09.2004 16:31:53, Marty с др. компа
У нас дома сеть - и можно на сервере отключить доступ с любого компьютера к любому сайту. Как это без сети делается, я не знаю, но думаю, что тоже возможно ;-). (Вообще-то я в этих вопросах "чайник" ;-) - меня муж отключает по моей просьбе, потому что у меня нет доступа к серверу.) 30.09.2004 16:48:07, Nesmejana
Фунтик
А меня работа вылечила!:) 30.09.2004 16:18:38, Фунтик
;-) Везет некоторым! А у меня сейчас "затишье" в работе, поэтому я к компьютеру подхожу только ради "семьи" ;-). 30.09.2004 16:49:33, Nesmejana
Фунтик
это тебе везет. А я страдаю, что наша переписка заглохла:( мне абсолютно некогда письма писать:(
или что-нибудь заумное в конфе ляпнуть:) или даже просто задуматься над интересным топиком...
а уж про вступить в полемику я вообще молчу.
30.09.2004 17:38:43, Фунтик
То же самое :((( 01.10.2004 21:29:27, Love-рикова
есть малость. но для меня - польза очевидна.
моя малая цель - не вестить не флейм.
30.09.2004 16:09:17, Кити Щербацкая
Lyta
Сравнивала.
Как говорит в таких случаях Каролина - "Без чужой помощи не могу".
Т.е., это самая настоящая зависимость. Если я оказываюсь там, где нет инета, я живу без 7и, и ЖЖ, и авто.ру, и еще некоторых других сайтов... Но я всегда стараюсь узнать, нет ли поблизости инет-кафе.
И если есть, стараюсь попасть туда, и хотя бы жадно читаю...
30.09.2004 15:51:43, Lyta
Офффф. Я тебе письмо под ник написала. Дошло? 30.09.2004 16:05:31, Фуга
Ya+R
Могу. И даже так делала:) 30.09.2004 15:27:01, Ya+R
Yar
Могу, но было время, когда не могла, чего-то не хватало. Сейчас могу легко и иногда чувствую некоторое облегчение, когда не захожу. Может переросла уже. По моим наблюдениями некоторые от зависимости тоже освободились. ИМХО так с новенькими бывает... 30.09.2004 15:26:22, Yar
Вы меня очень огорчили, потому что я надеялась переболеть этой зависимостью (у меня - первый месяц). Потому что, когда я поняла, что "утягивает", решила расслабиться и подождать, пусть само пройдет. Полезного для себя все же много нашла. Очень почему-то легче становиться, когда "видишь" подтверждение своим мыслям, а неожиданные суждения расширяют представление о мире... А может правда, пройдет? 30.09.2004 15:15:01, Makarona
=СветА™=
Я думала, что не могу, пока не попробовала.Могу.Могу вообще не заходить и не сильно тянет.особенно, если для этого нужно совершать какие-то отдельные телодвижения- например, дойти 100 метров, залатить какое-то количество денег или просто настроить расстроенный комп.

Но, если он включен и мне ачем-то нужно в инет- пройти мимо не могу.А раз зашла- не мгу ограничиться минуткй- засасывает.

Теперь моя пограмма мимнимум- резк сократить кличество заходов и проведенного здесь времени.
Первый этап я считаю успешно пройденным.

А к теме.. да, наркомания.
30.09.2004 15:08:34, =СветА™=
Крапива
а жаль:( 30.09.2004 15:21:54, Крапива
у меня нет такой сильной зависимостиа, я могу долго не появляться в 7е, и даже не волевым решением, а потому что просто некогда. совершенно не появляюсь тут в выходные - народу мало, да и устаю сильно. а иногда бывает некогда и в пятницу вечером (вот тогдда и пропускаю самые интересные темы). 30.09.2004 14:57:48, Рюмочка
Я, к сожалению, точно знаю, при каких обстоятельствах начинаю проводить в конфе непропорционально много времени -- когда есть неприятная мне работа, которую я не успеваю делать, или (теперь реже) верьезный напряг в эмоциональной сфере.
Но если во втором случае конфа помогает, то в первом она только усугубляет проблему :-(
30.09.2004 14:49:57, Terra Inc.
Я не могу, и иногда из-за этого страдаю, потому надо работать интенсивно, а я нет-нет да гляжу какие появились новые топики. Иногда мои экстренные просмотры попадают на внезапный приход начальницы:(
30.09.2004 14:35:17, МашаК
Лягушка
Могу предположить что Ваша мысль возникла от склонности делить времяпрепровождение на "полезное" и "бесполезное". На мой взгляд (сугубое имхо) - это порочная практика. Думаю, что человеку полезно то, что лично ему нравится, и неполезно, что не нравится. Нравится обсуждать трусы - значит, полезно (может, отдых или разрядка нужна), перестало нравиться - стало бесполезно. Другой "пользы" не понимаю. 30.09.2004 14:11:20, Лягушка
Кондратея
У меня 7я имеет выше приоритет приятности, чем множество мелких дел, которые в отсутствие Интернета я делаю охотно. Не говоря о том, что это очень соблазнительный способ отвлечься от исполнения занудного или непонятного мне дела на работе. Справляюсь от случая к случаю, однако хотела бы, чтобы мне "меньше хотелось", так сказать. 30.09.2004 14:13:47, Кондратея
Да да да, точно. И насчет соблазнительного способа тоже:)) 30.09.2004 16:32:46, Marty с др. компа
;-) Хорошо сказала, у меня похожее ощущение. 30.09.2004 16:13:45, Nesmejana
Лягушка
Слушай, до меня что-то не доходит, зачем "хотеть, чтобы меньше хотелось".. Ну т.е. утилитарность этого подхода могу понять, но если глубинно - нужно ли?
Скажем так: ЗАЧЕМ тебе исполнять занудное и рутинное дело на работе? Это как-то способствует твоему внутреннему росту? У меня есть подозрение, что дела, которые доставляют удовольствие (даже самые "глупые"), оказываются больше "в тему" данному конкретному человеку...
30.09.2004 14:22:45, Лягушка
Кондратея
Видишь ли - во-первых, мне за это деньги платят. Во-вторых - я не понимаю механизма, почему в отсутствие Интернета я спокойно примусь за дело, и через некоторое время разберусь и сделаю, а когда отвлекаюсь на 7ю - так оно и не влазит в мои мозги, потому что ЛЕНЬ думать.

А про другие дела - для моего здоровья и самочувствия полезнее пить воду регулярно, делать упражнения, вставать и прохаживаться, наконец.

В итоге выходит, что работа в целом все-таки мало страдает (если вообще страдает), но ощущение от рабочего дня - как в космосе. Хочется мне конкретного - чтобы я реже заглядывала и реже писАла, тогда было бы нормально. Сейчас первая мысль при просвете в делах - а что делается тута:) ?
30.09.2004 14:30:08, Кондратея
=СветА™=
Вот скажи, Карин,Ю почему именно 7-я так пагубно лияет на психику.
я вот пишу.По оьшому делу- пофиг где писать, но в этом крохотном окошке я пише живее , нежели в Ворде.Просто мыслишки пальцами лопачу без мозгов.
Написать то же самое на чистом поле- скукотень- самой тошно.

Пересписка часто глохнет по моей вине- писать письма эмоционально затратнее , чем стучать в то же самое крохотное 7-ейое окошко.

тут я развлекаюсь.И правктически всегда в ущерб работе.
Когда у нас упал Виндоус, я разгребла кучу накопленных дел.
Этопри том, что у меня есть ноутбук и от компа я не была отлучена.Просто инета не было.

Вощем, не так давно это мне окончательно перестало нравится.

Но так как рубить хвост сразу больно- буду тянуть его по частям- может, сам отвалится..
30.09.2004 15:24:13, =СветА™=
Анитка
А себя обмануть? Писать в этом окошке статью для журнала не получается? :) 30.09.2004 15:36:51, Анитка
Гы :-)
Тут же главное -- интерактив. Ты не просто из головы пишешь, а реагируешь на уже поднятую тему. А если поднимаешь свою -- то сразу налицо обратная связь.
Когда к этому привыкаешь, действительно становится труднее писать просто так, в ворде. А в этом окошке -- формат совсем другой все-таки, дискретные реплики, а не большой структурированный текст с введением, развитием темы и заключением :-)
30.09.2004 15:40:55, Terra Inc.
Ага-ага. Я часто думаю, что по количеству знаков написанное мною здесь уже давно за парочку романов перевалило :-((((( 30.09.2004 15:26:12, Terra Inc.
Кондратея
Ты думаешь... Точно это. Мой муж, заглядывая в то, что я тут пишу РЕДКО-РЕДКО - и то предлагает мне "взамен" написать толстенькую книжку типа "помоги себе сам" из моих ответов на 7е - чтобы ее издать и мы стали немного богаче:) Но я точно знаю, что не напишу. 30.09.2004 15:37:36, Кондратея
ChiChi
Карина, в Вашем случае это делается ненапряжно! :) Выбираете из завсегдатаев тех, кто постоянно читают и ждут Ваших советов (а таких большинство) и они вам собирают все жемчужины мудрости вместе :).А потом Вы всё это -в книгу! А сборщикам- с автографом в подарок! :)
ЗЫ. Только не на финском! :)))
30.09.2004 16:09:08, ChiChi
Именно что. А я вроде бы и ХОЧУ написать, но в каждый конкретный момент выбираю зайти сюда, а не открыть вордовский файл с начатой беллетристикой :-(((

Кто бы дал мудрый совет -- как себя переориентировать-то? :(
30.09.2004 15:44:30, Terra Inc.
Аксандра
Пиши поглавно и печатай здесь :-))) 30.09.2004 15:45:10, Аксандра
Аксандра
берешь по поиску все свои сообщения, скажем за последний год. Перегоняешь в Ворд, структурируешь, редактируешь для придачи целостности - книжка готова :-))
Правда у меня бы из этого получилось бы не "Помоги себе сам", а "Ксенечка энд кАмпани - внеси в свою жизнь немного маразма" :-))
30.09.2004 15:42:41, Аксандра
Не могу. Но я и не тыпаюсь. Зачем лишать себе удовольствия? Да и не только. Для мена конференция это не только пустой треп, а нечто гораздо большее. Я вынесла для себя отсюда очень и очень многое. Кроме того, она ценна для меня и своей функцией общения, в жизни у меня так много знакомых. 30.09.2004 14:08:23, Молли
Xenny
Я - не могу :)
но не исключено, что если у меня на работе отключат инет, то я привыкну. По крайней мере, лазить в конфу с мобильника точно не стану.
30.09.2004 14:01:22, Xenny
мамАнечка ©
я общение в 7-е приравниваю к общению со знакомыми, подружками за чашкой чая в уютном местечке.
Так зачем же от "подружки" себя волевым решением отрывать?:-))))))
30.09.2004 13:59:25, мамАнечка ©
Фабьен
Кстати, я, когда открываю 7ю, всегда себе чашку чая ставлю на монитор. Когда работаю - никогда этого не делаю. 30.09.2004 14:01:02, Фабьен
Анитка
:) На монитор куда? Я вот сейчас куда чашку на монитор не ставлю, она все норовит упасть :) 30.09.2004 14:04:01, Анитка
Да уж, он же наклонный. Зато ;-) у меня на столе такое специальное возвышение для монитора, и на нем - перед монитором - выступ, на который не только кружку можно поставить, но и блюдце с печеньем, и еще что-нибудь ;-). 30.09.2004 16:17:13, Nesmejana
А монитор - это именно экран или вся бандура целиком? Наверх вполне можно что-нибудь поставить, по-моему :) Если не ЖК, конечно. 30.09.2004 14:45:49, Eden
Анитка
Как-то кружка там не устойчиво стоит :) Я бы не рисковала :) Монитору крындец будет :) 30.09.2004 14:48:47, Анитка
Ну кружку я, конечно, не поставлю, а так у меня там - календарь и стопка дисков. А бывает вообще завал :) 30.09.2004 14:50:35, Eden
Анитка
Завал у меня между монитором и рядом стоящей стеной :) Когда завал выше монитора - разбираю :) 30.09.2004 14:52:20, Анитка
Я даже попыталась себе это представить. :)) 30.09.2004 14:38:47, Молли
Фабьен
ОЙ!!! Не на монитор, конечно! Рядом с клавиатурой:-))))))) 30.09.2004 14:19:44, Фабьен
Фабьен
Был бы смысл:-))) А просто так - зачем?
Но я в любой момент могу прерваться. Сейчас. А вот поначалу, году в 2000, это было ОЧЕНЬ трудно.
Кстати, я вот все лето без Интернета жила. Обстоятельства. Скучала по 7е, но обделенной себя не чувствовала.
30.09.2004 13:45:41, Фабьен
Yar
Сначала свое написала, потом этот ответ прочла. Подпишусь. Тоже сидела без конфы летом, хотя инет был. 30.09.2004 15:28:49, Yar
Красно Солнышко
Так когда нету, его и нету. Гораздо сложнее, когда выделенка и в любой момент включено! 30.09.2004 14:09:45, Красно Солнышко
=СветА™=
Во..И у меня это.Думаю переходит на траффик исключительно с лечебной целью. 30.09.2004 15:09:20, =СветА™=
Наверное потому что у тебя лето очень бурное было. :)) 30.09.2004 14:08:54, Молли
Я тоже как-то несколько месяцев жила без Интернета :) И даже не скучала после первых двух дней.
Более того, я и сеичас могу несколько дней подряд на 7ю не заходить, если дома компютер не включен =) А так как его включать постоянно по какому-то поводу надо, то я все время захожу сюда проверить, о чем говорят - и зависаю :(
30.09.2004 13:51:36, Чебурашка s raboty
Тётя Груша
Когда очень занята, то только вспоминаю, но не бегаю в поисках наркоторговцев и не выношу из дома последнее за дозу:). Т.е. не буду в ночной тиши, когда уже не до дел, пялиться в экран - спать пойду. И сейчас-то только набегами и чаще конкретными постами - что, где, сколько стоит:). На размышлизмы и долгие рассказы времени нет. Хотя порой и рассказать хочется и советов спросить. Но погружаться некогда. Да, сожалеется иногда, но не ломает:). Вот гораздо жальче, что не хватает времени качественно переписываться с близкими мне по духу людьми - это да. И что встречаться со многими не получается, я бы с большим удовольствием. 30.09.2004 13:43:16, Тётя Груша
Предлагаю еще волевым решением отказаться от чая или яиц. Без реальной необходимости этого.
Еще можно отказываться:
от книг,
от горячей воды
от наземного транспорта (включая автомобили),
от мытья посуды,
от секса и пр.
Почему же только от конференции? делать, так по-большому....

30.09.2004 13:41:20, Харас
ChiChi
Читаешь мои мысли, дорогая :) 30.09.2004 16:09:54, ChiChi
Мы из одного инкубатора:))) 30.09.2004 19:57:45, Харас
Дубравка
Ты перегибаешь.
Времени на активное общение в конфе тратится очень много, так лучше делать все тобой перечисленное, а не сидеть тут.
Меня все это разрушает и я это ощущаю. Чем не наркомания?
30.09.2004 13:48:23, Дубравка
Фабьен
Если РАЗРУШАЕТ, и ты это ощущаешь, тогда да, нужно волевое усилие.
Хотя я не уверена, что, если бы меня разрушал чай, или секс, то я бы изъяла это из своей жизни:-))))) Может быть, сменила бы марку чая или партнера разве что:-))))
30.09.2004 13:51:06, Фабьен
ТЕБЕ лучше? Или всем? Я не понимаю столь популярной в России идеи заглядывать в чужие мозги и чужие карманы?
Вот я сейчас скажу, что твое увлечение детьми вид наркомании. Опровергай.
30.09.2004 13:50:01, Харас
Фабьен
Увлечение детьми и материнство - это СОЗИДАНИЕ. Наркомания - нет:-((( 30.09.2004 13:58:58, Фабьен
Аксандра
Увлечение детьми и материнством - созидание до той степени, пока это не становится зависимостью :-))) 30.09.2004 14:01:06, Аксандра
Вот-вот я о том же:) Но мне аналогия с чаем и горячей водой все же больше нравится. Это точно не созидание:) 30.09.2004 14:03:31, Харас
Красно Солнышко
Но, положа руку на сердце, сколько времени ты здесь проводишь?
Я, много, а деть тем временем неприкаенный кругами ползает, а могла бы с ним позаниматься, а не рассуждать на темы, где ползает, почему ползает.
А еще белье на лоджии. Лень гладить. Здесь приятнее сидеть.
А еще бы сходить, обед приготовить. Тоже лень.
Вот завтра, интернет отрубят, если муж зарплату не принесет, я это все лихо переделаю! :)
30.09.2004 14:08:45, Красно Солнышко
Фяка-Пфяка
???
Я могу без малейшего напряжения сочетать белье и инет, стряпню и инет. Сейчас вот сочетаю вывод А2 и инет.
У нас тут чайник глюкнул в офисе, чтобы его вскипятить, надо его кнопку держать. Инет этого совершенно не требует - не настолько быстро новые ответы всплывают.
30.09.2004 14:18:20, Фяка-Пфяка
Красно Солнышко
А как? Либо ты кнопки на компьтере нажимаешь, либо утюг держишь! То, что ты одно с другим сочетаешь просто удлиняет и то, и другое. В целом, во времени ты не выигрываешь. 30.09.2004 14:33:57, Красно Солнышко
Фяка-Пфяка
Не так, чтоб очень. Если я покидала котлеты на сковородку, у меня есть 5 минут, чтобы постучать по клаве, пока не понадобится их переворачивать - и эти 5 минут пропали бы зря, если бы не было инета. Если я нажала Ctrl S на странице буклета с кучей объектов PSD, у меня опять таки есть выбор - тупо пялится на 69% в углу экрана, пока он там сольется или щелкнуть на 7ю и написать что-нить ехидное.
Я не говорю, что инет не тормозит работу. Когда ее много, меня тут нет - ибо я люблю деньги. Но пока работа не забивает 100% рабочего времени - я ее замечательным образом разбавляю безответственным трепом.
30.09.2004 14:52:48, Фяка-Пфяка
Красно Солнышко
На работе мне тоже не мешало. Солдат спит, деньги идут. А дело я сделать успевала. А вот дома хочется более эффективно время тратить! :) 30.09.2004 19:37:46, Красно Солнышко
Я здесь провожу столько времени, сколько могу себе позволить. Если мне отрубят интернет, то это время я потрачу на чтение книг или на видео. 30.09.2004 14:10:53, Харас
Аксандра
Вот-вот. Я все равно это время ничем "общественно полезным" не знаимаюсь. Проверенно неоднократно :-)) 30.09.2004 14:17:47, Аксандра
Кондратея
Думаю, разница именно в этом. Я по опыту знаю, что моя потребность в активности будет так или иначе удовлетворена. Когда под рукой 7я - существенная часть ее выливается сюда. Я не делаю упражнений на растяжку (за компутером), не встаю лишний раз налить себе воды, не болтаю с коллегами и прочее такое. Между тем, АБСТРАКТНО все эти мелочи для меня важны. Плохо только то, что не важнее оттока графоманского инстинкта в 7е:) 30.09.2004 14:19:42, Кондратея
Аксандра
Ну да, все дело в этом :-))
Я то читаю бульварную литературу (и все, что под руку попадется), много и долго курю, часто делаю себе кофе, раскладываю пасьянсы/играю в компьютерные игрушки, треплюсь на любые темы и т.д. и т.п. Лишь бы мозги от реальности отвлечь :-))
Мне эти занятия не важны абсолютно :-)))
30.09.2004 14:24:39, Аксандра
Кондратея
Вот, спасибо за наводку, теперь я лучше уловила, что меня саму огорчает в пристрастии к 7е. Я вполне уверена, что мелкие промежутки заполнила бы с бОльшей отдачей. И не нравится подход "все или ничего" - либо я весь рабочий день каждый промежуток затыкаю 7ей, либо я вообще не вхожу. Хотела бы посещать, но пополам с жизнью:) 30.09.2004 14:32:39, Кондратея
Красно Солнышко
Когда интернет есть, позволяешь себе явно больше :)))
Видео, да, возможно, но под видео можно, например, гладить не прерываясь.
30.09.2004 14:13:06, Красно Солнышко
Мне не так часто нужно гладить:) НА ВСЮ глажк3у хватате этапов Формулы-1, коиорые проходят раз в две недели.
А инет я чаще всегоо с телефонными звонками совмещаю. Или с кофе.
30.09.2004 19:56:11, Харас
Анитка, шепотом
А можно вообще почти не гладить...
Ну вот когда меня уже припрет необходимость в чем-то глаженом, я глажу. Без видео и телевизора :)
30.09.2004 14:20:45, Анитка, шепотом
Красно Солнышко
Можно. Именно поэтому с появление интернета я стала намного меньше гладить :) 30.09.2004 14:34:39, Красно Солнышко
Кстати! Я отлично под интернет глажу котов:) Все участники процесса довольны. 30.09.2004 19:56:42, Харас
Анитка
Глажка и интернет вообще никак друг от друга не зависят :) У меня :) 30.09.2004 14:41:42, Анитка
Кондратея
По правде сказать, если б 7я пересекалась у меня с глажением - я бы не дергалась. Глажение мне представляется настолько бессмысленным провождением времени, что я согласна что угодно делать вместо этого:))))

У всех свои проблемы.
30.09.2004 14:37:25, Кондратея
Красно Солнышко
Принципиальным вещам моя наркомания не помеха.
Сложнее с теми, которые хорошо бы сделать, но не хочется.
30.09.2004 14:40:47, Красно Солнышко
Кондратея
:) Или даже хочется, но как-то недостаточно ярко. 30.09.2004 14:49:55, Кондратея
Кто тебе сказал, что увлечение детьми это созидание? И вообще есть масса людей, кто творил (книги, картины) только под наркотиками. 30.09.2004 14:00:05, Харас
Фабьен
Никто не сказал, я сама это придумала:-)) 30.09.2004 14:02:02, Фабьен
Дубравка
Я могу только про себя говорить. Мне лучше.
Мне кажется неуместным сравнение материнства с наркоманией. Не о том речь совсем.
30.09.2004 13:57:03, Дубравка
Да? А мне кажется неуместным распространять свои проблемы на окружающих. А так ты мимоходом сравнила массу людей с наркоманами. 30.09.2004 13:58:41, Харас
Кондратея
Ничего подобного. Дубравка задала ВОПРОС. "А вам не кажется, что....". В такой форме вполне корректно, ИМХО. Ты можешь ответить кратко - нет, мне не кажется. 30.09.2004 14:09:17, Кондратея
Все, я убежала по делам. Оставляю вас с наркозависимостью тут одних 30.09.2004 14:11:33, Харас
Дубравка
Ну и что? Сравнила и сравниваю. Тебя это обидело? ну извини.

Кстати, хобби тоже можно в ряд с наркоманией отнести. вот у меня еще есть фотомания, лыжемания.
30.09.2004 14:03:38, Дубравка
Мне кажется, Дубравка вполне корректно написала. Я понимаю ее мысли, т.к. сама все чаще в шутку говорю, что у меня интернет-зависимость, а шутки-то того... невеселые. 30.09.2004 14:03:24, Eden
У тебя? Или у других? 30.09.2004 14:04:34, Харас
У меня, конечно. Но ведь и Дубравка не писала, что все здесь присутствующие - наркоманы :) 30.09.2004 14:31:20, Eden
Аксандра
У нас последнее время регулярно летит Ин-нет, поэтому я отлично знаю, что без доступа я быстро нахожу "заменители" и никаких серьезных "улучшений" в жизни не происходит :-)) Может курить и пить кофе больше начинаю только :-)) 30.09.2004 13:38:20, Аксандра
Фяка-Пфяка
А - зачем?
Как там насчет "роскоши человеческого общения..."?
Можно, наверное, на хлебе и воде жить. А смысл? Не так уж много на свете удовольствий, а доступных без особых затрат - еще меньше.
30.09.2004 13:33:58, Фяка-Пфяка
Дубравка
Все хорошо в меру. Не знаю даже что хуже слишком много этого общения или полный вакуум. Надо искать золотую середину. Завидую тем, у кого есть ощущение этой стабильности. 30.09.2004 13:38:58, Дубравка
Фяка-Пфяка
Нет, не понимаю. Как может быть общения слишком много? Если его слишком много, человек просто отключается - в этом приятное отличие инета от реала, где не каждого собеседника заткнешь по мере утомления от него.:)) 30.09.2004 13:46:43, Фяка-Пфяка
Угу. Главное даже не своего общения слишком много, нет другой человек позволяет себе тут слишком много общаться:( 30.09.2004 13:51:01, Харас
Ольга Оводова
Я не конкретно по 7е, но определенный информационный голод испытываю, если интернет отваливается. На худой конец телевизор и газеты заменяют, хотя обычно я их не смотрю и не читаю. Борюсь с собой, а как же иначе :-) 30.09.2004 13:33:46, Ольга Оводова
SVETKA
Есть такое дело : ((((( После отпусков и поездок "слезаю", а потом все по новой... ох... 30.09.2004 13:31:11, SVETKA
Волевым решением - не могу. Утешаюсь тем, что когда уезжаю куда-то, где нет интернета, ломки все-таки не испытываю. 30.09.2004 13:29:43, Eden
Дубравка
Да ломок нет, но и нежелания или отвращения к общению в конфе тоже нет. Как только интернет под рукой первым делом сюда. 30.09.2004 13:34:43, Дубравка
Сравнивала. Анализировала. Поняла, что в моем случае зависимость от конфы аналогична зависимости от еды. Ем с удовольствием, но без переедания. Могу и поголодать. 30.09.2004 13:28:03, Элисон
Точно. 30.09.2004 13:30:04, Мата Хари
и я не могу. Но не считаю зазарным - я тут не просто с удовольствием время провожу, но и с пользой. 30.09.2004 13:26:47, Лина Степанкова
Красно Солнышко
Волевым, не могу. Но если нет доступа. Оплаты нет (опс! завтра, кстати, первое число, заплатить будет нечем) или уехала, справляюсь :) 30.09.2004 13:26:44, Красно Солнышко
Лягушка
А зачем нужно такое волевое решение?
Если я уезжаю или мне сильно некогда - могу и не заглядывать, а в обычной жизни и экспериментировать не хочу :)
Я могу волевым решением никогда не пить чай :) Но зачем???
30.09.2004 13:25:48, Лягушка
Дубравка
У меня есть ощущение, что вот такая часто безпредметная и пустая болтовня разрушает человека. Силы тратятся на пустое. на обсуждение у кого какие трусы или реально ли родить девочку имея уже двух мальчиков.
Мне нравится болтать с приятными мне людьми, но при этом моя реальная, не интернет, жизнь никак не движется.
30.09.2004 13:32:08, Дубравка
Лягушка
Ну фильтр на темы у меня есть :)) Либо хочется открывать либо не хочется... Нет, я считаю, пока хочется - полезно (касается 7-и, а не наркотиков :)) 30.09.2004 13:37:22, Лягушка
Кондратея
Вот знаешь - я так к алкоголю отношусь. Это явно меньшая тянущая сила для меня. Так я по большей части его и не пью (ни каждый день, ни каждую неделю). Соответственно - не вижу смысла в волевом решении.

А с 7ей не так просто - я бы хотела, чтобы я в ней присутствовала меньше, чем сейчас. Но вот ЭТО - не получается. Могу перерыв сделать. А профиль снизить - не умею... Квакнуть хочется постоянно.
30.09.2004 13:29:32, Кондратея
Зачем тебе сокращать время присутствия? Для более эффективной работы? Или еще зачем? 30.09.2004 13:32:52, Элисон
А плохого-то в этом что, в толк не возьму? 30.09.2004 13:30:42, Мата Хари
Я для себя могу сразу два пункта назвать :(
1. Здоровье - даже лишний час в день за компьютером (учитывая, что я по учебе/работе и так много за ним сижу) сразу сказывается на плечах-спине.
2. Эффективность труда - это, впрочем, потом опять на здоровье сказывается. Потому как важные дела делать все равно надо, и лучше бы это делать в ущерб 7е, чем более полезному для здоровья отдыху ;)
30.09.2004 13:39:07, Чебурашка s raboty
Если так, то да. Но у меня:

1. Этот час все равно за компьютером пройдет - я в основном с работы в 7ю залезаю.
2. Из-за 7и приходится мобилизовываться в плане рабочих задач, отдых не страдает - ему я 7ю не предпочитаю. :) А регулярная рабочая мобилизация с моими эффективностью и КПД совсем не проблема. :)))))
30.09.2004 13:43:45, Мата Хари
Ну я только за себя и говорю :)

Мне с работы на 7е не очень удобно сидеть, здесь кириллица не работает и постоянно кто-то через плечо смотрит ;)
30.09.2004 13:47:51, Чебурашка s raboty
Дубравка
Согласна.
Есть еще такое соображение. Многие общаются здесь, находясь на работе. Предполагается, что на работе люди работают, а не в интернете чужие трусы обсуждают. В свободное время пожалуйста, сколько угодно.
30.09.2004 13:43:34, Дубравка
А что делать тем, у кого эффективность в разы выше, чем у коллег? :))) 30.09.2004 13:46:08, Мата Хари
Дубравка
Значит у него все классно и ему дергаться не стоит.
У меня вот эта самая эффективность как-то сильно хромает на обе ноги.
30.09.2004 13:51:20, Дубравка
Мне кажется, что когда она реально на обе ноги захромает, ты про 7ю и не вспомнишь. 30.09.2004 13:56:15, Мата Хари
Красно Солнышко
А времени затраченного не жалко? :) 30.09.2004 13:27:44, Красно Солнышко
Лягушка
Нет, я не жалею времени на то, что приносит удовольствие :) 30.09.2004 13:33:18, Лягушка
Вот именно сегодня думала над этим! придется еще одну конфу открыть - для зависимых от 7и :-))) 30.09.2004 13:25:34, sweetanok
Кондратея
Я совершенно с тобой согласна. Хотя не заходить могу (такое бывает). Беда в том, что уж если захожу - то точно проверяю 7ю близко к режиму "каждый день кроме выходных". Все равно - это род пристрастия.

Успокаиваюсь тем, что сейчас мое пристрастие находится в постоянных приемлемых рамках, в начале лета я была готова караул кричать:) Справилась.
30.09.2004 13:24:21, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!