Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonik

"Счастливая" жена

Не понимаю я мужа своего, окончательно и безповоротно не понимаю. Ладно, мужики не терпят больных жен, но когда болен ребенок, неужели он также раздражает, как и жена, которая не способна обслужить… Позавчера звоню мужу на мобильник, чтобы спросить когда он приедет, он ответил, что заедет «покачаться» и приедет. Должна отметить, что он «качается» не профессионально, а для себя, для души. Я была зла безмерно, ему удалось уйти с работы пораньше, и вместо того, чтобы поехать домой к больному ребенку и мне, он едет в зал и еще не понимает моего негодования. Днем он мен так жалел по телефону, что я так устала, как он хочет мне облегчить жизнь и тд и тп., и после этого он выбрал тренажеры… Вчера вечером он спросил, вызвала ли я няню на выходные. Удивление мое было не меньшим, чем в предыдущий день. Я говорю, РЕБЕНОК БОЛЕЕТ, как можно его бросить с няней. Я не смогу отдохнуть. При этом сказала, что он может отдохнуть с друзьями. Получила в ответ дикую ругань, с обвинениями в том, что я его ни на грошь не ценю и прямым текстом, что я СУКА. А он еще говорит, что хочет года через 4 еще одного ребеночка. Я сама безумно хочу второго, но как я могу родить от него второго, если он даже к своему первенцу так относиться? Ну почему мужчины с годами не меняются, становятся только хуже, почему они делают только то, что хотят они, и мы делаем то, что хотят они? Что я делаю не так? И как справиться с нетерпимостью к себе?
27.08.2004 10:42:49,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
главное Ваше заблуждение - это ждать, что муж изменится. Надо отталкиваться от этого, тогда не будет никаких разочарований. 30.08.2004 08:18:53, Елена Д.
Вам сейчас очень тяжело, но постарайтесь успокоиться. Я думаю, что он действительно пока не принял ту новую жизнь, в которой вы уже втроем, и похоже, он сам на себя от этого злится, а выливается все, как обычно на близких. И его грубые слова я бы тоже СЕЙЧАС всерьез не воспринимала. Я думаю, все устаканится, если конечно Вы сами этого хотите (я имею в виду Вашу реплику, что если бы он ушел- и ладно). Единственное что необходимо, Вам самой сейчас отдохнуть и может быть не с мужем, а одной- заняться тем, чем ВАМ хочется или просто поспать. Устать можно с маленьким ребенком нереально сильно, да так, что крыша едет в прямом смысле слова, сама через это проходила. А Вам надо быть сильной и собранной, а для этого надо отдохнуть. Все-таки может стоит пригласить няню?
Ребенок- это все-таки испытание для чувств, если они есть- значит все будет хорошо, если же нет- значит тоже будет хорошо, только уже в другом составе семьи. Я думаю так. Но это уже Вы дальше посмотрите, как говорится на "трезую" голову- и свою, и его.
А еще- я бы вышла на работу, если у Вас есть такая возможность, да и няня есть. Немного отрешившись от дома, Вы на все посмотрите совершенно другими глазами.
И безотносительно к Вам. Обидно, что для большинства женщин, высказавшихся здесь, нормой является пофигизм мужчин к их желаниям, настроению и чувствам. Это что – действительно норма для большинства?! Почему Вы так себя не любите?
27.08.2004 13:01:08, Алешкина мама
Было бы странно ИМХО, если б взрослый человек менялся, да ещё в сторону, нужную не ему, а другому человеку. 27.08.2004 12:27:52, Киевлянка
Тётя Груша
прочитала почти все, что написано ниже. Мне показалось, что Ваш муж не думал-не гадал, что ребенок меняет жизнь семьи. Возможно, у него были совсем другие представления о жизни семьи с ребенком, а может, вообще никаких. Среди моих знакомых есть похожие люди. Муж моей коллеги уезжал жить в гостиницу, когда дети болели. Он покупал им все самое лучшее, обеспечивал самые лучшие школы и отдых, но не выносил их присутствия в больших количествах. Лишь сейчас, когда страшему сыну почти 11, а семилетняя дочь обещает вырасти в настоящую красавицу, он готов с ними понемножку общаться. Но: мама детей с папой давно не живет вместе, они развелись, папа лишь наезжает временами. При этом для моей коллеги отношение мужа к детям было настоящим открытием - они долго прожили в браке без детей, все было чудесно, он носил жену на руках. У них было две собаки, которых муж среди ночи мог повезти к ветеринару и потом поить всю ночь из пипетки. Но когда появились дети, он сказал ей следующее: "Я тебя так любил, зачем же ты все испортила, зачем тебе надо было размножаться?" Сейчас, когда они уже не живут вместе, они поддерживают хорошие отношения.
Друг моего мужа, после рождения сына, допытывался у мужа и у меня, когда я начала готовить нормальные - первое-второе-третье - обеды и ужины. Он совершенно не был готов к изменению жизненного уклада ни на йоту. Не собирался ни к кому вставать ночью, не торопился возвращаться с работы, в свой выходной день уходил из дома. Мы дружим семьями, и я даже не скажу, сколько часов я утешала его жену, сколько ее слез осушила. Но они сумели предолеть трудный период, сумели то ли пережить, то ли что-то изменить. Сейчас их мальчику 4,5 года. Папа с ним заботлив и нежен, по выходным они совершают долгие совместные прогулки - маму с собой не берут.
Это так, конспективно. Подробностей у меня на книгу наберется:). У всех все очень по-разному. Мой муж, например, когда сын был крохой, был лучшим папой, нежели мужем - вся его любовь, казалось, выливалась на сына. Меня это тоже немного пугало:), но все уравновесилось.
Вам очень обидно и невыносимо терпеть грубость, этого и нельзя терпеть. Но не мешает выяснить, что на самом деле скрывается за этой грубостью. На кого на самом деле он сердится, позволяя себе непозволительное? может, на самого себя? Так бывает, и очень часто.
Удачи вам, пусть малыш поправляется. И не строжите его особо, а уж по попе и подавно не бейте - ему пока это совершенно непонятно:).
27.08.2004 12:09:43, Тётя Груша
Подписываюсь. Редкий мужчина вообще ДУМАЕТ о том, что после рождения жизнь семьи изменится. Налицо пример прямо сейчас - молодой человек в браке три года, все нормально. Сейчас родился ребенок- до семейных трагедий не доходит, но явно муж никак не может понять степень, до которой надо изменить привычки. 27.08.2004 12:34:33, Кондратея с работы
Фабьен
Об этом думают мужчины, у которых уже есть дети:-) Это точно:-) 27.08.2004 12:46:17, Фабьен
Однако, все когда-то бывает в первый раз. Оптимизм в том, что некоторые и по первому кругу адаптируются хорошо. Мой муж, как все - мало подозревал СТЕПЕНЬ, до которой все изменится. Но по ходу дела быстро приспосабливался. Я тоже:) 27.08.2004 13:11:14, Я же
slonik
спасибо, я тоже верю, что рано или поздно все наладиться 27.08.2004 12:25:09, slonik
Igla
как мне сказала моя подруга в такой период: "главное не развестить в первые 3 года. Потом легче". 3 я вытерпела, а через 3,5 ушла на полгода от него. ДЛя прочистки мозгов. Не могла уже больше.
И второго теперь из-за этого не хочу.
27.08.2004 11:43:17, Igla
Знаете, у меня повернутый на спорте муж. Я немного могу понять вашего. Например сейчас у нас идет война за то, чтобы в выходные он не два раза (субб и воскр) ездил заниматься, а один. Пока пришли к компромиссу, что он едет в воскресение, но сразу на два занятия (теннис и футбол). Сейчас свернул шею и неделю не может заниматься - у него тоска в глазах появилась. В общем, пусть лучше занимается.

Не циклитесь на ребенке. Это первенец, я вас тоже понимаю, но мужу все же надо уделять внимание. Да и самой нужно вырываться из ребенкиных будней. И почему бы это не делать с помощью няни?

Самое криминальное - это "СУКА" конечно. Вот это меня бы сильно выбило из колеи. Неуважение к собственной персоне - это удар ниже пояса. Но мне почему-то кажется, что вы тоже не молчите ;-).
27.08.2004 11:42:00, Aprelika
slonik
Теперь молчу:)) Раньше брыкалась, результат- он ушел на 9 месяцев 27.08.2004 11:45:58, slonik
Знаете, мне очень грустно вас читать. Я прекрасно помню щит, который он повесил перед вашими окнами, как он вас добивался, вашу свадьбу и т.д. Такой же был подъем! Такое ощущение, что человек добился вас и вы ему стали неинтересны. ИМХО. ИМХО 27.08.2004 12:10:11, Aprelika
slonik
Меня тоже посещяют эти мысли, что я просто трофей:(( На мои предположения он молчит и опускает глаза... 27.08.2004 12:26:27, slonik
В качестве утешения - у нас есть знакомая семья, им по 35. Муж категорически не хочет ребенка именно потому, что не хочет менять свою жизнь, ему все нравится, его все устраивает . Жена хочет родить. Так и живут...без детей.

Я не знаю, что советовать еще. Няню побольше привлекайте, между мужем и ребенком поменьше вставайте - вам уже все это советовали. Сил вам и терпения!
27.08.2004 13:06:05, Aprelika
anon
Очень жаль Вашу знакомую. У меня была такая родственница - муж не хотел детеи, она послушалась. С какои тоскои она играла с моим маленьким сыном... Вся ее жизнь ушла на ублажение недалекого и не очень приятного мужа. Умерла, и ничего не осталось. Муж, не очень-то горюя, вскоре женился вновь. 27.08.2004 17:21:33, anon
У моих родителей такая семейная пара в друзьях есть. Один в один. Жалко мне ее тоже. 27.08.2004 19:33:39, Aprelika
Kopa Хюбш
Куда ушел? Из дома? 27.08.2004 11:55:31, Kopa Хюбш
slonik
угу 27.08.2004 11:56:42, slonik
Kopa Хюбш
:( Это после рождения ребенка? 27.08.2004 12:34:04, Kopa Хюбш
slonik
это когда мелкому 3 месяца было 27.08.2004 12:40:39, slonik
Интересно, а как связано ваше предложение отдохнуть с друзьями и ругань? Что-то не уловлю... А в остальном - неужели ребенку будет лучше, есл вокруг него будут прыгать сразу ОБА родителя, непрерывно при этом ругаясь? 27.08.2004 11:34:50, AleXXX
slonik
см. ниже, речь не о прыжках вокруг ребенка, а о том, что я прошу дать мне время отдохнуть 27.08.2004 11:37:11, slonik
От чего? От воспитания ОДНОГО ребенка да еще и при помощи НЯНИ? 27.08.2004 11:39:46, AleXXX
ну давайте, теперь обвините все нынешнее поколение в неопытности, неумелости, скажите, что все неженки, "а вот в наше время...!" и пошло- поехало...
Да, отдохнуть от ОДНОГО ребенка с помощью НЯНИ! Что вы видите в этом криминального?
Бывают такие дети, с которыми и три няни будут себя чувствовать как выжатый лимон.
27.08.2004 11:46:23, АЛиса
slonik
вы, видимо, не внимательно читаете. устаю в эти дни болезни ребенка, т.к. я ночью не сплю, а ношу плачущего ребенка на руках и днем он не спит, и температуру в 39,3 не сбить, а няню я на эти дни не приглашала. Теперь понятно от чего я устала? просто физически спать хочется, косяки сбиваются и из рук все валится. 27.08.2004 11:44:12, slonik
Так почему бы вам ее не пригласить, чтоб она дала вам поспать несколько часов?
29.08.2004 07:00:07, Artemis
может, хотя бы на время дневного сна малыша няню пригласить?
и вы в это время поспите немножко
27.08.2004 11:48:46, vk56
slonik
очень хочу с ним погулять, но надо хотябы недельку высидеть. ему свежего воздуха надо, да и мне тоже, оба лучше спать будем. Скоро все пройдет и , я надеюсь, все налодиться, просто срыв этот во время болезни случился. меня это подкосило 27.08.2004 11:52:28, slonik
вы, наверное, еще грудью кормите, поэтому так чувствительно ко всему относитесь (гормоны)
+ тот факт, что муж уходил из семьи на такой долгий срок(

ничего, малыш подрастет - и все наладится

сейчас главное - подумайте о себе: в таком нервном напряжении вы долго не протянете - появятся со здоровьем проблемы на фоне стресса; конечно, лучше об этом со врачом посоветоваться, но мне очень валерианка помогала (по таблетке три раза в день) - и вам спокойнее (нервы целее), и ребенку, и мужу
27.08.2004 12:15:44, vk56
slonik
Молоко пропало, когда муж ушел:(, а попить что-то надо, это верно 27.08.2004 12:27:45, slonik
а по поводу трофея: вы никак это в своих интересах использовать не пытались?
27.08.2004 12:32:14, vk56
slonik
что именно? 27.08.2004 12:36:09, slonik
я не знаю
но мне кажется, эту его слабость нужно как-то попытатсья использовать для получения желаемого
пока не знаю, как, но уверена, что можно
к примеру: трофей остается до тех пор, пока висит на стене собственного дома\стоит в шкафу в ряду с другими трофеями и т.д.
не знаю, надо подумать
27.08.2004 12:40:50, vk56
slonik
Я уверена, что все изменится, когда я выйду на работу, не буду так замкнута на доме, расширится круг знакомых 27.08.2004 12:44:00, slonik
ну, тогда остается просто немножко потерпеть
надеюсь, у вас все будет хорошо
27.08.2004 12:46:40, vk56
takca
имхо - надо пригласить няню, а не доставать мужа... 27.08.2004 11:45:37, takca
Конечно. 27.08.2004 11:46:21, AleXXX
А кто Вам мешает делать то, что хотите ВЫ? "мы делаем то, что хотят они" - неа.. не все МЫ так делаем, уверяю Вас. Может быть у вас просто нет своих желаний, и Вы живёте желаниями мужа... Вы ведь кстати наверное хотели ребёнка? Теперь он у вас есть :) 27.08.2004 11:22:52, Lii
slonik
Уверяю вас, у меня столько желаний, просто его приоритетны по умолчанию, и мне не переломить эту ситуевину пока. Может, выйду на работу все изменится 27.08.2004 11:28:20, slonik
takca
очень многие люди (особенно, мужики) - детей не любят. в том плане, что готовить не умеют - им с ними неинтересно, скушно, непонятно, как себя вести, и невозможно заставить себя насильственно умиляться и сюсюкать. дети воспринимаются, как заготовки людей, и они (не умеющие общаться с ними взрослые) - начинаются детями интересоваться только тогда, когда те входят во вменяемый возраст.
видимо, ваш муж - из таких, и вы ничего сделать с этим не сможете - заставить его относиться к ребенку как вы, с предыханием - не выйдет.
чем болеет ребенок? что вас так останавливает оставить ребенка с няней, если все остальное время вы ей доверяете? что значит - бросить с няней? ну, заболел ребенок, дело-то житейское...
может быть, всяческие невежливые словоформы, измениние отношения к вам мужа и проч - не от того, что вы просто сидите дома, а от того, что вы здорово зациклены на ребенке и тихо превращаетесь, пардон, в наседку, которую, кроме цыплят ейных, ничего не интересует...
27.08.2004 11:19:52, takca
slonik
расширю описание ситуации: муж мне кажется не вполне нормальным психически человеком, он сейчас сюсюкает с мелким, и кажется, что он его любит бльше жизни, искренне, а через пять минут, он может на него прикрикнуть, сказать что-то грубо, ребенок же очень реагирует на интонацию. Про себя: Я не наседка, это точно. Именно поэтому няню взяли. Я слежу за собой. Практически все выходные проводим с мужем вдвоем. К отношениям мама-сын отношусь вполне реалистично, могу и построжить, и по попе шлепнуть легонько, если не слушается, просто он сейчас болеет, ему очень плохо, да и это впервый раз у нас. Я понимаю, что дети болеют, но впервые когда, я теряюсь. В теории знаю многое, а на практике руки трясуться. 27.08.2004 11:26:35, slonik
То есть, вы ребенка шлепнуть можете, а мужу прикрикнуть - низя?
29.08.2004 06:58:30, Artemis
takca
обычный психически не уравновешенный мужик... можно любить больше жизни и пороть через день, такие истории тоже имеют место быть...
есть возможность застать мужа спокойным и поговорить с ним? в первую очередь, об его лексионе. кст, а что будет, если вы его в ответ на его нежелание, например, домой притти - козлом назовете? я не предлагаю это сделать, просто хотелось бы знать, как он отреагирует. может, это для него такая норма общения, несдерженность в словах и делах, просто раньше все было внове, а теперь - жена родила, и довольно давно, все устаканилось, вернемся на накатанную колею.
27.08.2004 11:33:18, takca
Kopa Хюбш
ОФФ: такс, фотку так и не получила, р-р-р! 27.08.2004 11:40:18, Kopa Хюбш
slonik
не замечала за ним этого раньше. он из интеллегентной семьи, просто становится быдлом, к сожалению. попытки ответить подобным образом(психом назвала)увенчались фразой "рот закрой" 27.08.2004 11:39:24, slonik
имхо, не стоит опускаться до взаимных оскорблений
а то еще до драки дойдет, не дай Бог
и получится: мать в больнице, отец в тюрьме
а ребенок сирота
тьфу-тьфу-тьфу
27.08.2004 11:50:10, vk56
takca
упс :( плохой знак...
я бы сразу закончила нежную дружбу... но это я, с меня брать пример не нужно.
27.08.2004 11:46:40, takca
Самое ужасное в этом – это отношение мужа к вам конкретно, а не к сложившейся ситуации. Обзывать за то, что попросили прийти домой пораньше – невероятное свинство.
По моему скромному убеждению – вы абсолютно правильно поступили, и абсолютно правильно считаете, что он должен прийти пораньше и помочь, раз вы устали, и мучаетесь с дитем день и ночь. И его на это реакция мне абсолютно непонятна и чужда. Я не представляю чтобы мой муж побежал в спортзал, овечая на мои мольбы о помощи матерным словом. Грустно как-то…
Муж обязан в данной ситуации извиниться, по меньшей мере.
27.08.2004 11:18:02, АЛиса
Kopa Хюбш
<Ну почему мужчины с годами не меняются, становятся только хуже, почему они делают только то, что хотят они, и мы делаем то, что хотят они?> Он изначально был вот таким? Если вы раньше закрывали глаза на эти его качества, чего сейчас то диву даваться? Вы расчитывали что он сильно изменится после рождения ребенка? 27.08.2004 11:13:26, Kopa Хюбш
slonik
в том-то весь и фокус. он был таким заботливым, когда я была беременна, идеальный был, все завидовали, а потом, после рождения мелкого сильно изменился..., стал жесче, нетерпимее 27.08.2004 11:17:06, slonik
Простите, а вы работаете. Нет, я угадала. ИМХО, муж перестал бояться вас потерять. "Куда она от меня с ребенком без работы денется?". Одна из причин, почему я очень не хочу попасть в декрет. 27.08.2004 12:17:49, nevera
slonik
С сентября пойду на повышение квалификации, а на работу выходит пока нет смысла, мы зимой в Москву переезжаем, там и буду искать 27.08.2004 12:29:28, slonik
Kopa Хюбш
А вы в себе чувствуете силы в Москву переезжать при таких семейных обстоятельствах? У вас там есть друзья, родственники в случае чего? 27.08.2004 12:36:23, Kopa Хюбш
slonik
у меня там полнейший голяк, и сил особых нет, но я бы хотела сохранить семью 27.08.2004 12:42:16, slonik
takca
но зачем, если все так плохо?.. :( 27.08.2004 12:55:29, takca
slonik
может, наладится. у меня еще есть осень на раздумья 27.08.2004 12:57:48, slonik
takca
само, боюсь, нет... если хочется сохранить - надо налаживать. и надо - вам... его, подозреваю, все устраивает.
удачи.
27.08.2004 13:20:04, takca
А Вы ему внимание уделяете, хоть иногда? Все втроем проводите время? Или - вдвоем с мужем? Позвляете мужу с ребенком пообщаться?
По Вашим топикам складывается впечатление, что Вы сами мужа отгородили и поставили по другую сторону баррикад. То есть Вы с ребенком - одно, а муж - другое.
Извините, я, может быть, и не права, я ведь Вас не знаю, исключиительно исхожу из Ваших постов.
27.08.2004 11:21:47, Ракель
slonik
Это не я так поставила, уверяю. А с мужем мы достаточно времени наедине проводим, вдвоем и без ребенка 27.08.2004 11:29:51, slonik
eva
А что будет, если вы хотя бы на полдня оставите ребенка с няней....не нужно считать, что она справиться намного хуже вас, или у ребенка резко ухудшится состояние... да и смена лиц для него пойдет в пользу... А если во время отсутствия вы еще будете себя вести спокойно, то и ребенок на выздоровление пойдет быстрее... и муж будет при вашем внимании, и обижаться не на что будет... Да и просто отдохнуть Вам тоже не мешает...а то иногда просто зацикливаешься на болезни...
Попробуйте...а там увидите результат...
27.08.2004 11:12:45, eva
slonik
ребенок очень плохо реагирует на приход няни, плачет минут 20. мне будет невыносимо думать, что он там больной, да еще и так переживает. хотя, может, нужно просто не думать об этом... 27.08.2004 11:15:20, slonik
eva
Если няня хорошая, и приходит не первый раз, то этот плач - пока есть мама рядом, думаю, что после вашего ухода он забудет о том что плакал, а будет весело и с пользой проводить время с няней.. Старайтесь себя вести спокойно, не нужно по всякому чиху устраивать бурю эмоций...
Сужу по себе, чем спокойнее ты относишься ко всем болячкам, тем быстрее выздоравливает ребенок, это не значит что я не переживаю, очень даже, но внутри, а ребенок этого не должен видеть, должна быть мама, полностью уверенная в своих силах и в выздоровлении ребенка.
Так что мой совет, введите себя в баланс равновесия, даже при плаче ребенка... берите мужа под ручку...и вперед отдыхать в выходные, и вы эмоционально отдохнете, и сновыми силами возьметесь за ребенка... ну и мужу приятно будет...
27.08.2004 11:24:25, eva
А что, если ребенок болеет, жизнь вокруг должна останавливаться? Мой муж ходит в зал через день обязательно, даже если у ребенка температура. Чем он может помочь особенно? И безусловно, он может делать что хочет. как и я.
Вот то, как он с Вами разговаривает - это уже другой вопрос.-(
27.08.2004 10:59:42, Ракель
может, вам стоит почаще мужа наедине с ребенком оставлять?
мне это очень помогает: и сама отдыхаю, пока муж с малышом, и они между собой так дружить начинают, что я даже иногда ревную (чувствую, что такое "мужская солидарность")
попробуйте
27.08.2004 10:59:09, vk56
slonik
Он с ним так ужасно разговаривает, когда они наедине. Да и ребенок мужа отталкивает и плачет, если я выхожу из комнаты и оставляю их вдвоем 27.08.2004 11:03:59, slonik
вот именно
у меня тоже похоже было
но надо смелее быть: покормите малыша, оденьте его как следует, и отправьте, к примеру, погулять
или пусть в зоопарк или в музей (хоть тот, железнодорожный, на Рижской) сходят вместе
тогда и ребенку будет с папой интересно, и папе будет приятно, что его малыш "признал"
вот увидите
27.08.2004 11:10:01, vk56
Ребенок там как я поняла 2003 года рождения:))) 27.08.2004 11:12:15, кисс
slonik
да, нам всего год и мес., зоопарк нас не заинтересовал пока 27.08.2004 11:13:20, slonik
ну, ничего, дети быстро растут
а мужчины часто кардинально свое отношение меняют к подросшим детям
кстати, как ни странно, но в год и месяц моему мужу и сыну безумно понравился музей вооруженных сил
особенно та его часть, которая под открытым небом (вертолеты, самолеты, танки, бронепоезд)
они оба были в восторге, а я чувствовала себя лишней на том празднике жизни
отправьте своих мужиков в этот музей в субботу, скажем
может, что-то получится
27.08.2004 11:21:00, vk56
Слово СУКА это самое худшее из случившегося ИМХО.А так ситуация вполне нормальная в среднестатистическом варианте.А что, вас часто так называет муж или это в первый раз? 27.08.2004 10:58:02, кисс
slonik
В последнее время частенько. Замечаю, что стала его раздражать. Иногда бываю тварью:((( Видимо, оттого, что сижу дома он абсолютно перестал меня уважать 27.08.2004 10:59:27, slonik
Назват сукой или тварью любую женшину, тем более мать твоего ребенка...ИМХО, сволочизм. Ваш муж-большой, невоспитанный, грубый ребенок...таким людям дети не нужны, так что врядли он за 4 года исправится. Ну не могу понять мужика, который не хочет помочь жене со своим же ребенком. Чудак он у Вас, на букву М.

27.08.2004 14:41:46, Tafi
Ага. ТОлько еще надо посмотреть, как его до этой "суки" или "твари" довести надо было.
29.08.2004 06:54:40, Artemis
пчела Майя
По-моему ничего страшного, кроме того, как он с вами разговаривает. А так - разве нужно вдвоем сидеть дома, когда ребенок болеет? А вот такой стиль общения мне точно не нравится. Правда если он у вас принят с обеих строн, тогда другое дело. 27.08.2004 10:57:18, пчела Майя
Честно говоря, дома не только сидят , а еще и готовят покушать и ребенку и тому же папаше и прочие дела. С больным ребетенком на руках ни за продуктами не сходишь, ни в аптеку. А по повду слов его поганых могу сказать одно, я бы спросила, понрвится ли ему КОБЕЛЕМ быть. Если снова нахамит, то и карты в руки, назвали сукой - будь ею (в смысле стервой). Ну а ежели ты любишь его такого и нужен он тебе со страшной силой, то вспомни хорошие дни и потерпи. Мамы детей любят, а папы гордятся ими, вот вырастет ребенок, тогда и видно будет. В любви всегда кто-то берет, а кто-то дает, сначала он давал, сейчас берет. Хотя сама я совершенно не могу представить, чтобы меня называл так человек, который любит меня. А который не любит мне и не нужен 28.08.2004 23:31:08, Daxa
slonik
Дело не в сидении вдвоем. Я ночью не сплю, мелкий плачет, капризничае, ношу его на руках и под вечер просто валюсь с ног. Я прошу несколько часов перед ночью отдохнуть. Я же тоже не Энерджайзер, к сожалению 27.08.2004 11:02:30, slonik
Действительно. Женщине, да и при помощи няни растить одного ребенка - непосильный труд. Просто нереально... Как это только какие-то монстры с этим справляются? 27.08.2004 11:38:46, AleXXX
пчела Майя
А муж не может ночью помочь? 27.08.2004 11:05:46, пчела Майя
slonik
просит не беспокоить, да он и спит как убитый, ему пофиг плачет мелкий или нет, у него здоровый крепкий сон 27.08.2004 11:07:24, slonik
Вот читаю и (изнините, конечно) радуюсь какой у меня замечательный муж:и если ребенок болеет старается кроме работы никуда не ходить, и ночью ТОЛЬКО ОН к детям встает, даже если на работу в 5.30 вставать или после ночной смены.
OFF: девочки какая же оказывается счастливая, а все шпыняю его по мелочам.
27.08.2004 11:13:30, Вока
пчела Майя
А у меня наверное ребенки замечательные. Я никогда в жизни никого ночью не носила на руках. Приступы ложного крупа мы снимали, это да (с мужем вдвоем - муж значит, тоже замечательный, хотя спит крепко), но потом клали в кровать. 27.08.2004 11:17:18, пчела Майя
пчела Майя
Вот это уже хуже. 27.08.2004 11:09:34, пчела Майя
slonik
я вообще не вижу выходов уже, мне кажется, что если он захочет уйти, я даже возражать не буду... куда все делось?.. 27.08.2004 11:12:01, slonik
попросите мужа по выходным с утра дать вам поспать подольше, и отправьте его гулять с ребенком
27.08.2004 11:22:42, vk56
так ведь совсем не факт, что он пойдет :((
slonik ведь написАла, что у них совершенно не налажен контакт с ребенком, ребенок плачет, муж раздражается, и тоже, как я поняла, общается с ним по-свински
27.08.2004 11:27:12, АЛиса
slonik
не по-свински, просто не умеет, а на мои комментарии, говорит, чтоб я не указывала, как ему с сыном общаться 27.08.2004 11:32:29, slonik
Так вы и не указывайте, иначе не научится.
29.08.2004 06:53:34, Artemis
может он просто слишком молод?(хотя, когда родилась моя старшая сестра, моим родителям было 19 и 20 лет, жили отдельно, душа в душу, воспитали 3 прекрасных детей) но в те далекие времена все по-другому было.
а сколько ему лет, если не секрет?
27.08.2004 11:41:46, АЛиса
slonik
26 27.08.2004 11:47:31, slonik
да уж вроде в этом возрасте можно определиться, что хочу, что не хочу. А то прям как мальчик, хочу из дома уйду на 9 месяцев, хочу сукой обзову.
Решать вам надо эту проблему однозначно. Поговорите прямо и начистоту, стремится ли он сохранять семью, как относится к вам, к ребенку. Хочеть ли он жить с вами, или мораль ему не позволяет бросить ребенка. Если это так, то тогда нафиг такой муж? Тяжеловато так жить, имхо.
27.08.2004 12:06:48, АЛиса
так надо ж этот контакт когда-то налаживать
попросить можно, имхо
попытка - не пытка
27.08.2004 11:29:43, vk56
По-моему ничего страшного не произошло, за исключением слов "СУКА" в ваш адрес, вот это бы я не потерпела. А конкретно считаю, что муж дома при больном ребенке лишняя обуза и помочь он мне сидя дома ничем не может, кроме того, что лишний раз меня раздражать. А больные дети меня тоже раздражают. 27.08.2004 10:54:59, Murano
Елена Д.
странно, мой муж, наоборот, очень даже хорошо помогает при больном ребенке, он не забывает вовремя давать лекарства и делать процедуры, если муж дома, то я особо и не нужна, так по головке разве что погладить :) 30.08.2004 08:20:47, Елена Д.
Меня мой больной деть тоже раздражает.О чужих вообще молчу:)Но это не означает,что я его не люблю и не сделаю все от меня зависящее,чтоб он поскорее выздоровел. 27.08.2004 11:33:12, Jules
Ужас, ужас, ужас!
КАК МОЖЕТ РАЗДРАЖАТЬ СОБСТВЕННЫЙ БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК???
Господи, спасибо тебе, что это не я!
27.08.2004 11:12:56, АЛиса
Ага когда третий раз за месяц ты видишь из носа гнойные сопли, которые можно вылечить только антибиотиками и темперетура 39, то эта ситуация уже начинает раздражать....Никто не говорит о что я не люблю своих детей, но болезни их меня раздражают... 27.08.2004 23:51:47, Murano
пчела Майя
Вы раньше времени-то не радуйтесь. Еще не вечер. 27.08.2004 12:51:19, пчела Майя
действительно ведь кайфово!
сидит себе человек, радуется!
а тут на тебе: а дай-ка я тебе щас весь кайф-то пообломаю :))))))

кто ж знает что в жизни может приключится…
а я об этом и не думаю
что не мешает мне радоваться :)
27.08.2004 13:06:35, АЛиса
пчела Майя
Радуйтесь пожалуйста, разве кто-то запрещает. Просто если вы скажем устали, или у вас болит голова, или просто много дел, а к вам кто-то беспрерывно пристает и ноет - это безусловно может раздражать, хотя и не всегда. 27.08.2004 13:18:17, пчела Майя
takca
:) 27.08.2004 12:56:00, takca
takca
да запросто... что в этом удивительного?
он и здоровый может достать, а непрерывно скулящий ночью - так и руки на себя наложить можно, или что похуже.
не у всех инстинкт продолжения рода и выращивания потомства перекрывает все остальные, а у некоторых еще нервишки слабые.
это не отменяет ВСЕХ возможных усилий для вылечивания бедного потомства.
27.08.2004 11:43:51, takca
slonik
также подумала, только вслух не произносила 27.08.2004 11:18:21, slonik
Легко может.Если быть честной с собой. 27.08.2004 11:14:26, кисс
Елена Д.
когда ребенок более мне его бузумно жалко, а раздражает он меня только когда здоров и скачет как лось или непрерывно изображает монстров из комп.игры, причем очень натурально :) 30.08.2004 08:23:13, Елена Д.
Во-во... Если здорового ребенка предпочитаешь больному, то это и говороит о том, что больной ребенок раздражает :) 27.08.2004 11:37:44, AleXXX
наверное, это одно из материнских чувств :(((
Я рада, что ОНО мне неведомо.
Когда мой сын болеет - я его просто ЛЮБЛЮ, как собственно и в любой другой день, когда он здоров.
27.08.2004 11:21:25, АЛиса
Любимый тоже может раздражать... 27.08.2004 13:06:17, AleXXX
takca
я сейчас расплачусь от умиления... :) 27.08.2004 11:44:47, takca
откуда такое ехидство?
не надо не плачьте, просто живите как вы считаете нужным
27.08.2004 11:51:50, АЛиса
takca
спасибо... вы меня обнадежили... :) 27.08.2004 12:07:28, takca
в два ручья :) 27.08.2004 11:46:47, AleXXX
А меня раздражало - но скорее не именно болезнь, а общая усталость.У меня двое, разница 2.2, болели поочередно, помощи было мало, еще и со свекровью жили...Старалась , конечно, заниматься аутотренингом и зло ни на ком не срывать:((( 27.08.2004 11:28:40, кисс
трыньтрава
я тоже хожу в зал, даже когда ребенок болеет. потому что если я не пойду - я буду болеть тоже. а два больных - это хуже, чем один больной. повод не пойти в зал - это ну очень много работы, и я просто не могу вырваться. больше поводов пока не было. 27.08.2004 10:49:41, трыньтрава
slonik
Возможно для вас это напрямую связано со здоровьем, у моего мужа это только увлечение 27.08.2004 10:55:00, slonik
В семейных конфликтах всегда виноваты двое, только очень тяжело посмотреть на себя со стороны, да еще и глазами второй половины. Ваша ситуация, к сожалению, не уникальна... Ребенок - он для женщины, как бы нам не хотелось другого. Муж, конечно, помогает, но женщинам всегда будет казаться, что слишком мало :) Единственное, что бы я сделала на Вашем месте, это поговорила с мужем о его оскорблениях, влюбленность с годами проходит, но уважение же должно оставаться? 27.08.2004 11:51:35, Галка Галкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!