Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птыца

Как пить?

Мне подарили 2 бутылки мартини, экстра драй и бьянко. Ну Бьянко само самой я выпью, это у меня не проблема, обожаю я его. А с чем пить сухое? В рот не идет %((( Может что-то добавить, сделать можно? Мне это портвейн напоминает... На стол уже не поставить, бутылка открыта... Просто люди знали, что я пью мартини и притащили мне это... просто сорт перепутали...
17.08.2004 21:18:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
50 мл мартини + 100 мл кока-колы
супер
18.08.2004 11:45:35, vk56
vasillek
Вам там ниже судя по всему очень правильно сказали про вермут и мартини. Но можно для простоты именовать то, что у вас есть "мартини" - ведь там на бутылке именно это слово написано :)
Мне всегда нравилось:
1/3 мартини (можно драй, лучше бьянко) + 1/3 грефпфрутового сока + 1/3 апельсинового сока.

________

Хоть вы и не спрашивали - просто навеяло - лучший коктейль, когда за рулем:
"вода-без-газа-с-лимоном-без-льда-взболтать-но-не-перемешивать", заучите и произносите в кабаках - официанты впадают в ступор на пару минут :)))
17.08.2004 22:08:31, vasillek
С грейпфрутовым соком идет "на ура" 17.08.2004 21:56:40, Зум-Зум
Обожаю экстра драй! Пью со льдом,чтобы очень-очень много льда. Но я вообще все спитное люблю - сухое. Некоторые любят водки добавить,сок из цитрусовых. 17.08.2004 21:34:27, Трюхель
Птыца
Я вот думаю, может в морожение еще добавить... 17.08.2004 21:41:14, Птыца
Леший
Э неет, девушка, Вы все перепутали. Вам никакого мартини не дарили! Категорически заявляю. Вам подарили две бутылки ВЕРМУТА. Вермут - сорт вина, получаемого с добавлением полыни, придающей напитку отчетливый своеобразный терпко-горьковатый вкус. А МАРТИНИ - это коктейль.

Обычный мартини:

Три части вермута. Лучше сухого (т.е. драй или экстра драй).
Одна часть белого джина.
Вылить в шейкер. Всболтать. Вылить в бокал для мартини. Маслинка. Кубик льда.

Особые ценители добавляют каплю лимонного сока или два - три зернышка раздавленного тмина.

Сухой мартини. То-же, что и обычный, но вермута ДВЕ части, джина - ОДНА.

Если заменить джин водкой в тех же пропорциях, то получится коктейль монхеттен. Еще известный как водка-мартини - любимый напиток Джеймса Бонда.

В общем, понадобятся рецепты коктейлей с вермутом - обращайтесь. :)
17.08.2004 21:29:21, Леший
Птыца
Ооооо! Про Джеймся Бонда- это к мужу! спасибо за идею! есть кому пить, тем более что водка у нас тоже дежурный продукт... 17.08.2004 21:40:01, Птыца
Vine
Чем разбавлять - не знаю, а вот закусывать оливками надо. 17.08.2004 21:27:30, Vine
(неистово чеша шнобель)
Есть один способ - вспомнить, как "люди гибли за металл" на рубеже восьмидесятых-девяностых. :)))
17.08.2004 21:26:03, о_пель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!