Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем нужны крестные?

Каковы функции крестных? Меня убеждают крестить дочку. Я не против, но я считаю, что надо подойти очень внимательно к выбору крестных, ведь это люди, которые должны играть большую роль в жизни ребенка. А мне говорят, что нет, фигня, главное крестить, а кто крестный - неважно. Кто прав?
10.08.2004 11:39:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По православным канонам крестный - это человек, который будет нести ответственность за душу Вашего ребенка перед Богом. Вот и подумайте важно кто это будет для Вас или нет. 10.08.2004 12:36:35, Один муж
Мне было важно, чтобы крестные были такими людьми, которые могли бы позаботиться о нашей дочери в случае чего. 10.08.2004 12:17:47, Лангуста
крестные должны обучать крестника той вере, которую они исповедуют, православию например
для меня не понятно, зачем с таким отношением "главное крестить" вообще люди крестятся и крестят своих детей
я могу путать, но имхо,крестные назначаютя девочкам до 13, а мальчикам до 15 лет
10.08.2004 12:16:18, squirrel Twiggy
у меня дедушка говорил - русский человек должен быть крещеный. я честно говоря тоже смысла особого не вижу, но если принято так у нас... 10.08.2004 12:25:39, Best
извините, может резко было сказано, не хотела
10.08.2004 13:16:03, squirrel Twiggy
считаю, что крестные - это очень важно
крестными делать кого попало не стоит
мало ли что в жизни произойдет
крестные должны быть теми, к кому ребенок ваш пойдет, если что-то с вами случиться
10.08.2004 12:06:35, vk56
крестные родители - духовные родители ребенка. они должны молиться за здоровье, отмаливать грехи малолетнего крестника, следить за своевременными визитами в церковь, ообучать всему, что связано с верой (креститься, причащаться, исповедоваться, и т.д.). они же отвечают за первое причастие (это большое событие для верующих) 10.08.2004 11:51:43, Рюмочка
Kopa Хюбш
Меня крестили в 18 лет, никаких крестных не было. 10.08.2004 11:42:05, Kopa Хюбш
после 12, по моему, крестят без крестных - типа уже большой и духовное руководство не нужно. Меня в 13 крестили без крестных тоже. 10.08.2004 11:44:09, Best
Kopa Хюбш
Я не знала, что уже после 12 лет можно без крестных. Думала после 18-ти:-) 10.08.2004 11:48:22, Kopa Хюбш
ну у меня-то дочке по любому существенно меньше и 18, и даже 12 :))) 10.08.2004 12:22:57, Best


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!