Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

Помогите спасти кастрюльку

В любимой кастрюльке сожгла рис. Поставила варить и забала. Пригорело все основательно, хотя кастрюлька с покрытием , очень хороша и за 3 года ничего там не подгорало и покрытие не нарушилось. Три дня стоит отмокает , но похоже надо принимать более решительные меры. Но какие? Что можно сделать , кроме как "в мусорное ведро"?
26.07.2004 13:18:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
я покупаю "санита гель".
помогает:)
26.07.2004 15:21:49, Ория
Велена
поддерживаю) 26.07.2004 15:55:14, Велена
Если нержаевейка, Шуманит хорошо помогает. 26.07.2004 13:57:20, кисс
Месяц Май
Я уже спасала не раз кастрюльки (все время забываю, что ставлю что-то на плиту :))) такой штукой, не знаю, продается ли у вас такое - "Drano" называется. 26.07.2004 13:22:37, Месяц Май
masyanya
А на что это похоже? чистящее средство или мочалка какая? 26.07.2004 13:31:01, masyanya
Месяц Май
Это вообще-то канализацию прочищать :) Трубы. Хлоркой воняет только, но если хорошенько промыть потом, то отлично все. Зато как эффективно! На пару часов замачиваете, а потом просто ополаскиваете - как не бывало! :)
Вот так это выглядит:
26.07.2004 13:47:50, Месяц Май
Я бы не рискнула чистить кастрюлю таким средством. Уж лучше выкинуть, чем себя травить. 26.07.2004 13:51:52, Наталья Л
Месяц Май
Хлорка-хлоркой, ничего страшного, ИМХО. 26.07.2004 13:58:33, Месяц Май
сильная кислота окисляет многие металлы. Я состав этого средства не нашла, но вполне возможно, есть там что-нибудь такое, что проникает глубоко внутрь и будет постепенно вывдоиться при кипячении. Ничего хорошего для здоровья в этом нет. А уж если там покрытие, то оно с большой вероятностью повредится и остатки его будут съедены вместе с пищей. 26.07.2004 14:02:07, Наталья Л
masyanya
Спасибо! Не уверена , что у нас есть именно это , но куча подобного точно найдется! 26.07.2004 13:50:01, masyanya
Кондратея
Биологический порошок, щедро, в воду температурой ок 40 градусов. Постоять ночь, потом отмывать. 26.07.2004 13:19:13, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!