Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сельтерская вода

Вот, прочитала, что людям с 1й группой крови, очень полезно пить сельтерскую воду и кушать браунколь. Что это и не знаю. Подскажите?
07.07.2004 22:10:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
диета по группам крови ни что иное, как шарлатанство. 07.07.2004 22:28:40, Наталья Л
С.Ш. Вицлипуцли
какая разница - шарлатанство оно на ВАШ взгляд, или нет? Если для человека действенно, то хоть по оволосению подмышек пусть худеет.

Кстати, ещё аспект, вычитанный мной в моде-красоте: есть диета по крови, есть диета по группам крови.
Первое - можно НаташуС поспрашивать или её статью на сию тему в публикациях найти - действует, и, следовательно, не совесм шарлатанство.

Если бы не было эффекта - то да, шарлатанство и надувательство.
07.07.2004 23:51:43, С.Ш. Вицлипуцли
Я бы поостереглась давать такие категоричные оценки... Если разные группы крови отличаются друг от друга с химической точки зрения, то почему бы не допустить, что и пищеварение в организмах с разными группами кровами несколько различается? А если так, то почему не могут разные продукты по-разному восприниматься? Ничего антинаучного в этом не вижу :-).
А "шарлатанством" можно заниматься рядом с ЛЮБОЙ идеей :-). Даже самой что ни на есть подтвержденной.
07.07.2004 22:49:02, Nesmejana
Это примерно тоже самое, что диета под цвет глаз.
Химический состав крови у всех один и тот же.
07.07.2004 23:19:43, Наталья Л
Химический состав крови у всех один и тот же
??? НАсколько я помню, группы крови кодтфицируются только по одному из выбранных белков, принципиально важных. при этом белков различных у разных людей больше.
08.07.2004 06:04:34, Шин
А наличие или отсутствие каких-либо белков может влиять на переваривание тех или иных продуктов? Мне почему-то кажется, что связь вполне может быть.
А те "диеты по группам крови", которые где-то кем-то предлагаются, могут быть "правильными" (потому что учитывают столь важный фактор, как состав крови) или "неправильными" (потому что не учитывают другие важные факторы, о влиянии которых мы просто не знаем) - про это я ничего определенного сказать не могу.
Но отметание любых непривычных идей как "шарлатанства" мне кажется неправильным :-). Вот и все, что я хотела сказать :-).
08.07.2004 11:26:16, Nesmejana
Читайте выше. Там есть распространеность групп крови у разных рас и национальностей. Меж тем, вековая жизнь каждого народа в опреденном климате с определенным набором продуктов формирует у ЖКТ предпочтения, при изменении которых могут произойти и увеличение веса. Например, некоторые антроплоги пишут, что у многих народов есть плохая усваваемость молочного коровьего белка. соотвественно на молочной диете возможно работа вхолостую, нужные белки и виатмины не получаются. 08.07.2004 12:45:24, Шин
Т.е. все-таки ЕСТЬ смысл в том, чтобы учитывать и группу крови, и еще какие-то параметры при выборе продуктов. 08.07.2004 13:33:34, Nesmejana
Но чем-то группы крови различаются? (Я не знаток. Просто мне кажется вполне логичным, что это различие в кровеносной системе может быть связано и с какими-то дополнительными различиями в других системах. Именно поэтому я считаю, что не стоит категорически отрицать такую связь.) 07.07.2004 23:35:08, Nesmejana
Dinah
Я такой же не знаток, но почему-то мне тоже это кажется шарлатанством. С тем же успехом на дилетанстко-обывательском уровне можно предположить связь между свойствами пищеварительной системы и наличием родинки на безымянном пальце левой руки. Чем-то же вызвано ее появление, какими-то особенностями организма? :-)) 07.07.2004 23:37:57, Dinah
Ну все-таки по наличию родинок на левой руке ВСЕ :-) человечество не делится на 4 большие группы... Мне кажется, есть разница. Я вполне допускаю, что у представителей человечества, ОДНОЗНАЧНО(!) разбиваемых на 4 огромные группы, могут быть и какие-то еще "видовые" различия в организмах. О которых, возможно, мы просто не знаем. 07.07.2004 23:48:16, Nesmejana
Dinah
По этому признаку оно (человечество) делится на всего 2 группы :-). Это примерно как в анекдоте, когда женщину спросили про вероятность встретить динозавра на уличце. Ответ был 50%, или встречу, или нет... :-) 07.07.2004 23:56:06, Dinah
А почему на 2? А зачем тогда такие сложности с переливанием крови - "эту можно, эту нельзя"? 08.07.2004 00:00:01, Nesmejana
Dinah
На 2 - это я про родинки, а не про кровь. Или есть на левой руке, или нет. В отличие от групп крови, которых четыре, да еще плюс резусы. Шутю я так. 08.07.2004 00:02:40, Dinah
:-) Ой, а я уже испугалась - думала, что я что-то упустила про группы крови :-). Но если вернуться к родинкам - их наличие/отсутствие не является постоянным и неизменным свойством организма. Они могут появляться и исчезать в ходе жизни. Поэтому вероятность того, что они как-то связаны с устройством пищеварительной системы, гораздо ниже! Но и то :-) не нулевая! 08.07.2004 00:19:50, Nesmejana
А еещ человечество разбивается на несколько больших групп по цвету глаз. Тоже - не так уж много вариантов.
Будем лечить или как?
А еще некоторые вон в гороскопы верят и в знаки зодиака. А некоторые - что имя влияет на судьбу.-)))) Вон сколько Кать - всех одинаково лечить будем?-)
Вы серьезно думаете, что 5летнего малыша с сильной пищевой алеергией и 60-летнюю женщину с диабетом спасет одна и та же диета, даже если у них обоих 1-я группа крови?-)))
07.07.2004 23:50:51, Ракель
А я где-то это сказала :-)? Я сказала, что мне кажется ЛОГИЧНЫМ наличие каких-то еще различий в организме (в частности, различий в пищеварительной системе) у людей, имеющих различия в кровеносной системе. Вот и все.
Поэтому я вполне допускаю, что один и тот же продукт может по-разному перевариваться у людей с разными группами крови. (Ну, например, может усваиваться разное количество каких-то микроэлементов...) Соответственно, он может быть более "полезен" одним людям и менее "полезен" другим.
И если натуропаты пытаются лечить болезни с помощью разных продуктов, то почему бы им не попробовать учесть и этот параметр? И если кому-то это поможет, то что в этом плохого?
07.07.2004 23:57:33, Nesmejana
Если следовать Аюрведе, то и цвет глаз, и вообще некоторые черты внешности могут говорить об определённом типе обмена веществ, при котором одни продукты показаны, другие - нет. 08.07.2004 01:11:04, NAD
Вот! И я о том же! :-) 08.07.2004 01:26:35, Nesmejana
Но...именно группа крови, один параметр без учёта других, м-да... Мне кажется - этого мало. У нас с мужем одна группа крови, но разные конституции с аюрведической точки зрения, а в правильности этих рекомендаций лично на себе я убедилась, у меня есть индикатор - кожная болезнь. Нарушения видны сразу. 08.07.2004 01:34:52, NAD
Получается, что недостаточно учитывать 1 параметр, тогда как их много. Это мне тоже кажется вполне логичным :-). Но дискуссия-то с чего началась? С того, что УЧЕТ этого параметра сам по себе является "шарлатанством". Вот с этим я не могу согласиться :-).
08.07.2004 01:46:29, Nesmejana
Там сказали, что диета по группе крови - это примерно то же самое, что диета по цвету глаз. Если перед "группой крови" и "цветом глаз" подставить слово "только", то я согласныя уже со всеми в этом споре. 08.07.2004 01:56:32, NAD
Выше смотрите: "диета по группам крови ни что иное, как шарлатанство" написала Наталья Л. Мне такая категоричность показалась неуместной :-). Ну, и покатилось... :-)) 08.07.2004 02:54:25, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!