Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

В защиту часов за 300 руб (см. ниже) :)))

Задумалась вот тут...
Никак я в голове не могу уместить некоторые вещи, которые, возможно, у нормальных людей не вызывают вопросов... Вот взять часы. Они мне зачем нужны? Время узнавать. Когда был удобный чехол для мобильника, позволявший в любой момент взглянуть на экран, - я часов не носила совсем. Сейчас часы мне нужны потому, что поднять к глазам руку удобнее, чем лезть в сумку за мобилой. Почему же многие люди к часам относятся как к "статусной" вещи? Не понимаю никак...Время-то они все точное показывают, верно? Ну да, часы должны так или иначе сочетаться с одеждой и бижутерией, как мне кажется... но вот среди часов за 300 рублей я вижу десятки моделей для любого стиля: спортивного, делового, романтического, какого хотите... И почему та же самая штука, на той же самой батарейке, которая может стоить 300 руб., из каких-то совсем не практических, а именно "высоких" соображений должна стоить 300 долларов? Я никак не понимаю! Точно так же не понимаю, чем кожаные туфли (сумки, перчатки, куртки, плащи) внешне так уж разительно отличаются от кожзама... лично я различаю такие вещи с трудом, почему и выбираю то, что дешевле...
Вот и стало мне интересно: это все-все _нормальные_ люди поголовно видят то, чего я не вижу, - или среди _нормальных_ тоже есть те, кто лично разницы не замечает, но отдает предпочтение более дорогим вещам потому, что "так принято"? Я, разумеется, не рассматриваю ситуации. когда человека ну уж очень обязывает положение, - таких "положений", ИМХО, тоже не так много...
Расскажите, как это у вас происходит!
29.06.2004 17:12:38,

172 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я - не барахольщица. но
туфли кожаные хорошие дорогие - можно носить много лет, они легко сочетаются с любой одеждой, если правильно подобраны сразу (колодка)
часы - символ времени - дорогие можно передавать. (хотя я не ношу часов - не люблю ни ремешков, ни браслетов)
раньше я не носила кожаной одежды,и когда пару лет назад купила себе первую кожаную куртку - просто взвыла от счастья. кожа - волшебный материал. по комфорту, тепло.холодо изоляции, практичности.
и еще у меня, как у всех близоруких осязание развито очень сильно. состав ткани на ощупь определяю. могу с закрытыми глазами.
и еще - ношеный кожзам - это хлам. а ношеная кожа имеет свой шарм.
впрочем, прекрасно понимаю людей, которые всем этим не парятся
01.07.2004 11:51:57, Кити Щербацкая
Елена Д.
не, часы должны быть хорошие, чтобы не ломались, точно шли и не портили кожу под собой (это для тех, конечно, кто носит их постоянно), у меня еще проблема была, мой организм вступал в реакцию с любыми корпусами часов, кроме позолоченных, вот теперь такие и ношу :) Все остальное - покупается в зависимости от цели, если это обувь, она должна быть прочной и ноской, кожзам подходит только для редко носимой обуви.. а сумки я люблю менять часто, поэтому кожанные покупаю редко, я лучше новую каждый сезон буду недорогую покупать :) 01.07.2004 07:25:43, Елена Д.
хухра-мухра
ну, туфли из кожзама - это же ужасно! Ноги потеют и устают.А сумки из кожзама - быстро рвутся.Что касается часов. Это зависит от того, как вы сами к этому относитесь и что говорят окружающие. В некоторых кругах о людях судят по их сумке, часам, туфлям...марке машины... Кстати, я и сама на это смотрю.Это не значит, что если у человека дешевые часы, а машины нет вообще, я буду к нему хуже относиться. Просто- определенные выводы о благосостоянии. Например, если какой-нить мужчина мне будет рассказывать о многомиллионных контрактах, которые он заключает, а часы у него будут за 300 рублей и познакомимся мы в метро - я призадумаюсь.Решу, что он врет, скорее всего. 30.06.2004 12:50:10, хухра-мухра
Nai
Я ненавижу понты сами по себе и с легкостью могу носить часы за 300 р :)
Но сотни раз убеждалась в том, что вещи качественные и долговечные стоят дорого и цена эта оправдана, потому всегда стараюсь купить максимально качественную вещь на все деньги, которые могу на нее себе позволить потратить. К примеру, некожаную обувь мои ноги не переносят. Пусть у меня будет ОДНА пара обуви на сезон, но мне в ней комфортно. Я 5 лет назад купила сапоги "саламандра" зимние, заплатила всю свою тогдашнюю з/п. Вид у них простецкий абсолютно, безо всяких украшений. На работе одна сотрудница их увидев, сразу маме 70-летней захотела такие, узнав цену - выпала в осадок. Но! Эти сапоги до сих пор абсолютно нормальные, комфортные и где бы мне добыть себе еще такого качества (на след. 5 лет :) ), живя в провинции...
Некожаные сумки и перчатки в условиях российской зимы - пустая трата денег.
Часы за 300 р - лотерея. Они одинаково могут точно ходить, а могут и врать, ниже там описали почему (Пример - сидит на Митинке мужик, продает кварцы. В одной коробке по 1 р/шт, в другой такого же номинала - 10 р/шт. На вопрос "почему?" поясняет - "в той коробочке протестированые")
И так со множеством вещей. Однако, думаю, существует еще одна граница - между вещами адекватными по соотношению цена-качество и вещами, излишне навроченными для престижа. Часы за 12 000 уев вполне в эту категорию вписываются :)Но по приципу, если что-то существует, значит это кому-то нужно, наверно, они имеют право на существование, и есть люди и должности, для которых вопросы престижа имеют первостепенное значение :) Остается искренне радоваться, что я к ним не принадлежу и никогда не буду...
30.06.2004 12:01:53, Nai
Alenuka
Обувь могу носить только кожанную. Как-то купила кожхам. "Монарх", прикольные туфли по смешной цене. Уууу... Одела два раза. Второй раз был на работу - я физически еле досидела до конца дня. Ноги тянет куда-то, потеют, ужасно вообщем...
Сумки есть и кожанные - сносу им нет, надоели уже. Поэтому периодически покупаю то плетенку какую на лето, то из плащевки спортивный вариант...
А вот часы ношу Casio за 300 рублей. :) А, есть еще одни механические, российские, но я их хронически забываю завести, так что мне лучше кварцевые. Одни спортивные у меня, а вторые более классические. Идут нормально, батарейка кончается года через два - я иду и новые часы покупаю какие понравятся. Дорогие так не будешь менять же, а вещи надоедают мне быстро...
30.06.2004 06:12:39, Alenuka
ЕЕ
А вот я купила в фирменном салоне недешевые Salamander - и тоже 2 раза одела - такое впечатление , что это средневековый "испанский сапог"! При чем первые 10 мин - ояень комфортно. Но если проносить 3-4 часа, то потом и босиком по собственной квартире передвигаешься с трудом.

Надела их по необходимости как-то моя дочь - размер у нее меньше, но ощущения - теже были.

Продала за полцены их коллеге, честно предупредив, почему продаю. И тоже - говорит, только в театр ношу - чтобы и смотрелись красиво - и ходить там не надо.
30.06.2004 08:32:39, ЕЕ
может вам колодка не подошла? У меня саламандры - лодочки были сущим спасением. мало того, что это единственные туфли, после которых у меня не было никаких неприятных (хоть чуть-чуть) ощущений и ни намека на мозоли. более того, натерев ноги дугой обувью, я надевала их как на свои кровавые мозоли и ходила как в тапочках 30.06.2004 09:11:41, Шин
ЕЕ
Конечно не подошла. Но еще же 2-м людям не подошла...

А при покупке "прикидывалась" такой подошедшей...
01.07.2004 10:53:28, ЕЕ
Я тоже совсем не могу их носить. У меня 2 пары в жизни было, и обе я в итоге отдала. 30.06.2004 09:29:02, Харас
у меня только одна эта пара была. потом мне в массе свой дизайн не нравился. но вот о тех ложочках воспоминания такие остались %) 30.06.2004 09:49:41, Шин
А, вообще, часов должно быть много. На каждый случай и по разным ценам соответственно. И за 300 руб. и за 300 $ и за 3000 $. Часы должны быть и деловые и спортивные и дизайнерские и т.п. 30.06.2004 00:28:44, Lenix
300 долларов???? Не смешите мои тапочки :)! У меня один коллега только что купил часы, которые в магазине стоят 16 тыс долл. :))). Он их, правда, купил за 12000. Что дела не меняет. Часы - дорогие. А понты - дешевые. По поводу внешнего вида - бросается в глаза, что часы дорогие (и видно, что далеко не 300 долл стоят). Слишком бросается. Как голда на шее :).

А еще этот коллега рассказал, что когда он покупал свои часы за 12 тыс., в том же месте пара человек выбирала себе тыщ за 70-80. А Вы говорите - 300 долларов. Это вообще почти бесплатно :)))
29.06.2004 23:16:49, virus
Дорогие "безделушки" отличный способ дарить подарки близким людям, у которых уже все есть.
Часы - это отедельная песня. Если это настоящие ЧАСЫ, то передаваться они будут по наследству.
29.06.2004 21:07:33, Наталья Л
Мой девиз - всякая хорошая вещь должна стоить 100 долларов. Обувка, часы, одежка. Часы за триста рублей будут натирать руку, и кожа будет раздражаться, у них будет фиговый пластмассовый механизм, врать они будут безбожно.

Так что оптимальных вещей за сотку более чем. Мобильник? Дешевая нокия, ей хоть гвозди забивай. Куртка кожаная или пальто могут быть дороже, а все остальное... Обувь? У меня первые экковские ботинки наконец пришли в негодность, причем - по внешнему виду, а не по причине разрыва или отслаивания подошвы.
29.06.2004 21:05:10, Кабанъ Сидоровичъ
пчела Майя
Пластмассовые часы как раз не будут натирать руку, и врать не будут. Там простая микросхема - с чего бы им врать. Пока кроме понтов, аргументов в пользу дорогих часов не было. Но понты тоже важно, я понимаю. 29.06.2004 21:20:08, пчела Майя
:Там простая микросхема - с чего бы им врать.

"Место женщины на кухне". Пардон. Матушка, да будет вам известно (как инженер говорю, подавись государство моим дипломом), что не только в микросхеме дело, а в мааленькой фиговинке, называемым кварцевым генератором. Так вот, дешевые генераторы врут безбожно! У них уход по частоте таков, что вы скоро начнете на 10 минут вперед или назад жить, как получится.

Что касается дешевой пластмассы, то под ней рука потеет так, что слов нету.

Дорогие часы, т.е. от 200 долларов и выше, бывают двух видов:

Специальные спортивные (подводные) и т.п. с повышенной защитой.
Понтовые, т.е. пардон - имиджевые. Человек, подписывающий контракты на сотни тысяч и лимоны баксов не может носить часы за 300 руб.
29.06.2004 21:38:18, Кабанъ Сидоровичъ
lamb
я ношу часы за 300 рублей с 2000 года. два раза меняла батарейку. ну не убегают они!!!
и раздражения от них никакого на руке...
30.06.2004 09:10:49, lamb
пчела Майя
Так я и говорю - понты. А дешевые часы не врут, что я могу сделать. В доме полно электронных часов самого разного вида - на ручке, на электронной записной книжке и т.д. и никто из них не врет. Ради вас я могу конечно их поломать, но у нас это в основном все ребенкино, он не поймет. А рука у меня потеет под металлическими, да и тяжелые они, потому я их и не ношу. 29.06.2004 22:04:58, пчела Майя
Я ношу алюминиевый браслет. 29.06.2004 22:25:23, Кабанъ Сидоровичъ
пчела Майя
Хорошо не титановый. 29.06.2004 22:41:21, пчела Майя
Если бы я был фанат часов - да хоть в брульянтах все :) Но я не фанат. 30.06.2004 04:38:15, Кабанъ Сидоровичъ
у меня вот часы , купленные во времена, когда доллар был 6 руб за 900 рублей не ходють. сначала искали баратрейки для них, но и с новыми таже история. Так, что на мой взгляд, разницы нет что за 300 рублей, что за 100 долларов. на одном сайте про швейцарские часы челвоек честно написал, что часы стоиомстью до 7000 уе имеют разницу только в дизайне 30.06.2004 10:22:46, Шин
Аргумент такой же, как и в пользу платиновых украшений :-))

-подарок себе любимому
-подарок любимой жене, любимому мужу
-срок службы 100 лет
29.06.2004 21:23:17, Наталья Л
пчела Майя
Это подарок для того, кто это оценит. Я смысла не вижу в дорогих часах, значит, не подарок. А сто лет - это вообще. Зачем это? 29.06.2004 21:31:40, пчела Майя
когда такие фамильные вещи, которые достались тебе от дедушки или бабушки берешь в руки, чувствуешь, что предки - это не пустое слово. Представляешь как они жили. Через 100 лет - это вещи другого мира. 29.06.2004 21:35:21, Наталья Л
пчела Майя
Тогда такие часы нужны были бабушке, а если у нее их не было - теперь уже поздно. 29.06.2004 22:05:45, пчела Майя
У меня есть золотые часы прабабушки, но ни малейшего желания их носить. Они так устарели! 29.06.2004 21:54:39, Харас
носить их никто и не заставляет :-))) 29.06.2004 22:18:51, Наталья Л
А что еще можно делать с наручными часами??? 29.06.2004 22:20:42, Харас
Фамильные драгоценности и фамильные фотографии тоже не для того существуют, чтобы их ежедневно носить :-))) 29.06.2004 23:39:38, Наталья Л
А часы разве драгоценность? Впрочем, неежедневно носить их хочется еще меньше. 30.06.2004 08:45:05, Харас
У дешевых часов первое что страдает - стекло. Легко царапается и выглядит так, как будто им гвозди забивали. 29.06.2004 21:09:22, Наталья Л
Kopa Хюбш
Мои многочисленные дешевые часы в студенческие годы ломались моментально, а вот часики швейцарские уже 5 лет ношу^) Обувь из кожзама... один раз в жизни купила шлепанцы, чуть не умерла. Обувь из кожзама - это пытка! А сумки из этого материала вычисляю в момент. О перчатках и говорить нечего. Если нет денег уж лучше из тонкой шерсти купить. 29.06.2004 20:44:13, Kopa Хюбш
fat mouse
мне как-то подарили мобильный посимпатишней, чем тот А35, с которым я преспокойно гуляла год, и я поняла, что с ним и ходить приятней, и вообще он удобней, и много-много умеет, вот хоть фотки можно в 7янский фотоальбом вешать.. Пока не было -- ходила с черным гробиком и не вякала.
А какие часы показывают точное время, я не знаю, у меня они все сначала показывают погоду, потом уровень воды в унитазе, потом точное время два раза в сутки :( Независимо от их цены. Недавно был поставлен рекорд -- последние подаренные мне часы остановились, как только я взяла их в руки. Так и не пошли. Так что мне безразлично, за 300 рублей или долларов часы будут валяться у меня в комодике в нерабочем состоянии :)
Но в остальном -- я ровно так же отношусь к статусным вещам. У меня их нет, я не хочу ими обзаводиться. В пятизвездочной гостинице чувствую себя нормально, но трехзвездочной мне достаточно, чтобы не ощущать острого дискомфорта. Спокойно отношусь даже к плесени в углах, горячей воде два часа в сутки (лишь бы была хоть когда-то) и -- если без детей -- даже удобствам во дворе. Туфли -- чтобы были максимально комфортны и незаметны. Одежда -- чтобы была удобной и не бросалась в глаза (правда, хронически замечаю, что мне нравятся только те вещи, которые мне не по карману, максимально простые, мягкие, без украшений и прибамбасов, оказывается, чем прибамбасов меньше, тем дороже :(((). Когда вокруг начинается обсуждение бутиков, марок, брендов -- туфли от такого-то, сумка от Вуаттон, еще чего-то от кого-то... я засыпаю.
29.06.2004 20:43:15, fat mouse
Кобра Гадюковна
Это вы не про меня написали? :) К вещам отношусь так же, только часы у меня ходят все, даже чужие сломанные :) 30.06.2004 10:47:35, Кобра Гадюковна
Чиста символ, часы :-) А про кожу - я на ощупь чувствую разницу. 29.06.2004 19:41:36, Мария Д.
Dr.Agon
А еще есть мобила за $7000. Вот где понты-то. Фотка у меня в реге! 29.06.2004 19:38:05, Dr.Agon
Это Vertu в платиновом корпусе или в стальном? В стальном не катит :) 29.06.2004 20:41:27, Кабанъ Сидоровичъ
просто некоторым людям повезло, и они могут себе позволить носить что хочется, а некоторым приходится играть по корпоративным правилам, отсюда и имиджевые штучки типа дорогих часов. этот как один вариантов ответа. другой вариант - мен очень приятно смотрет на свой Tissot, ну приятно и все тут, мене их муж подарил, и они не омаются ТТТЧНС уже очень долго :) про обувь - то же самое насчет имиджевых штучек. плюс - недорогую обучвь чаще всего можно ожеть только на здоровые ножки, а на проблемные - увы :( 29.06.2004 18:41:18, маро
Бывает, что часы - это еще и возможность смотреть время в отпуске, занимаясь дайвингом, и не снимая часов. Не думаю, что часы за 300руб это могут. Как раз часы за 300баксов могут быть подходящими для отпускных целей. 29.06.2004 18:38:32, Думочка
Для вас часы - прибор, показывающий время, а для меня например еще и украшение (как браслет). Поэтому наверное я ношу часы с брильянтами. Что касается кожзама - то в виде пальто-курток он тяжелый и не "дышит", и внешний вид его очень часто неважный. А вот обувь действительно часто и не отличишь, особенно легкие шлепки. 29.06.2004 18:25:10, Помидорова
Лягушка
Кожаную обувь ноги иначе ощущают... Дорогая сумка (любого стиля) визуально отличается от дешевой. Про часы ничего не скажу. Вообще мало в своей жизни видела стильных часов. 29.06.2004 18:24:59, Лягушка
Крыссандра
С часами, мобильником согласна. НО НЕ СОБУВЬЮ!!!! Пусть наша, неказистая, но удобная и КОЖАННАЯ. Ноги жалко. 29.06.2004 18:22:51, Крыссандра
Что касается именно часов - полностью согласна с вами. Часы нужны затем, чтобы узнавать время:). Более того - я - дизайнер - впадаю в полный ступор, когда меня просят выбрать интересные по дизайну часы. Я просто не вижу разницы:) Более того, те часы, которые мне представляются явным уродством почему стоят каких-то зашибенных денег:). (тоже, впрочем относится и в украшениям в ювелирных магазинах, но там уродства еще больше:))
А при сравнении кожи-кожзама - выбор однозначно в пользу кожи чисто по потребительским качествам - обувь из кожзама стирает ноги до кровавых волдырей, сумки быстро приобретают непрезентабельный вид.
29.06.2004 18:14:34, A_Z
1. обувь. есть одна фраза, которую сказала одна из знаменитостей и с которой я полностью согласна. "я всегда думала что у меня старые больные и нестандартные ноги. пока не купила туфли за 300 долларов."
2. плащи, куртки и перчатки. кожаные вещи просто гораздо лучше носятся, лучше держат тепло, аккуратнее садятся по фигуре.
3. часы. тут мне совершенно все равно какие они будут. гораздо важнее удобство браслета и не "слепой" циферблат.
29.06.2004 18:13:59, Рюмочка
Irina L
Часы за 300 рублей скорее всего сломаются через месяц-другой или будут безбожно врать. А в туфлях из кожзама будут преть ноги. 29.06.2004 17:51:49, Irina L
Крыса клевая
Есть у меня часики, рублей 150 пять лет назад стоили, их на заре нашей бурной любви подарил мой молчел (студентами мы тогда были оба, для нас это было не то, чтобы шикарно, но ооочень недешево, полстипендии). Это единственные часы, которые до сих пор исправно идут и ни разу не соврали. А вообще все часы вокруг меня начинают врать безбожно - какие-то через месяц, какие-то чере год, а большинство с момента покупки. Это - пока первые и единственные за мою жизнь всегда правдивые, вот уже 5 лет. У отца есть "именные" часы ("Слава" потому что), тем уже 30 лет, лежат на заслуженном отдыхе и до сих пор нормально работают, если завести. За последние 10 лет несколько раз дарили ему более дорогие и навороченные, те ломались через год-другой. Так что стоимость часов для меня особой роли не играет, лишь бы время правильно показывали. Если нужно произвести впечатление, я лучше к ним ремешок дорогой куплю. То же касается ручек, брелоков и, скажем, фарфоровой посуды - мне все равно, чем писАть, что цеплять на ключи и из чего есть, лишь бы было более-менее эстетично.
А вот хорошая удобная кожаная обувь и деловая сумка - другое дело. Одежда тоже. Я лучше куплю дорогие или очень дорогие брюки, которые и сядут идеально, и стирать их потом можно будет хоть руками, хоть ногами, чем три пары дешевых в комплекте с комплексом неполноценности: то коленки вытянутся, то швы расползутся, то сядут, то полиняют, то еще что-нибудь.
29.06.2004 21:10:41, Крыса клевая
Мои за 350 уже 2 года не ломают и не отстают:)))
Купила просто потому, что очень мне понравились, а 350 было не жалко выкинуть, если через месяц сломаются.
Живут и благодентствуют:)
А если ко мне будут вопросы, скажу, что я поддерживаю отечественного производителя:)
29.06.2004 20:05:41, Харас
Носила часы за 180 рублей больше трех лет. И сейчас бы носила, да собака строгим ошейником стекло испортила. 29.06.2004 19:34:25, Караул
У меня за 40 рублей которые еще ходят. Сначала я носила, потом маме они как-то переползли. Только ремешки летят. 29.06.2004 20:25:04, Ирен_ Адлер
Irina L
Ну повезло.... Тем не менее у дорогих часов процент такого везения намного больше. 29.06.2004 19:45:01, Irina L
Dr.Agon
У них не процент везения больше, к ним хозяева трепетнее относятся... 29.06.2004 19:54:24, Dr.Agon
Не думаю, что повезло :-) Это недорогая, но известная фирма. У нас в семье четверо таких часов. 29.06.2004 19:50:45, Караул
Dr.Agon
Уже два с половиной года верой и правдой служат мне кварцевые наручные часы, купленные за 250р. КОрпус уже весь поистерся, а они ходят... ТОлько один раз батарейку поменял... 29.06.2004 19:17:37, Dr.Agon
Dr.Agon
Хотя мечтаю о Casio в титановом корпусе... 29.06.2004 19:22:40, Dr.Agon
Irina L
:-)))) 29.06.2004 19:45:19, Irina L
пчела Майя
Так за 300 рублей можно потом другие купить. А может быть, они и не сломаются, там ломаться особо нечему. Но зато можно их потерять - опять же, дешевые не жалко. 29.06.2004 18:08:26, пчела Майя
Irina L
Я вот честно скажу - я не представляю КАК можно потерять часы? Или опять же плохая застежка - это прерогатива часов за 300 руб.? :-)) 29.06.2004 19:46:04, Irina L
Кобра Гадюковна
Их могут украсть. У меня на пляже стырили. 30.06.2004 09:31:41, Кобра Гадюковна
пчела Майя
Очень просто. Они мне мешают, я их снимаю. а потом забываю, где. 29.06.2004 19:54:05, пчела Майя
По данному вопросу - к моему мужу на консультацию:-) Он потерял СТОЛЬКО часов, что совсем отказался их приобретать. Теперь радуется, что есть мобильник и часы,как класс, можно отправить "на свалку". 29.06.2004 19:53:14, Караул
И мой тоже:))Один к одному:) 29.06.2004 20:07:55, Харас
Irina L
Тогда ему надо часы такие как раньше носили, на цепочке и к жилетке пристегивать :-)) 29.06.2004 19:58:43, Irina L
пчела Майя
Аналогично. 29.06.2004 19:56:52, пчела Майя
Лягушка
Часы у меня ассоциируются с вещью "долгоиграющей", надежной. Поэтому будет обидно, если я к ним привыкну, а они сломаются. 29.06.2004 18:26:52, Лягушка
пчела Майя
А я их обычно вскоре теряю. Собственно, у меня их и нет. 29.06.2004 19:02:47, пчела Майя
Кобра Гадюковна
Я заметила, что есть 2 категории людей - у одних часы ломаются, у других живут долго и счастливо. У сестры и мамы регулярно ломаются все часы - наручные, будильники и пр. А я давно хочу поменять свои двухсотрублевые - так нет, ходят 5 лет уже, да еще и не врут! :)) 29.06.2004 17:56:40, Кобра Гадюковна
Ольга Оводова
Подарите сестре. 29.06.2004 18:01:21, Ольга Оводова
Кобра Гадюковна
Говорят, плохая примета :) Да и жалко их, они живые, тикают :))) 29.06.2004 18:03:52, Кобра Гадюковна
Ольга Оводова
А вдруг у нее не сломаются? А на примету плюнуть :-) 29.06.2004 18:22:02, Ольга Оводова
Аксандра
А я считаю, что кожаные обувь и сумки - сильно хуже :-))
ну т.е. есть где-то хорошие вещи за 200 у.е. и выше (это вообще магическая цифра :-)).
но за "разумные деньги (типа 50 баксов) брать натуральную кожу точно не стоит :-))
29.06.2004 17:40:21, Аксандра
Разница между кожзамом и кожей убийственна! Я, например, удивлена как можно этого не видеть...Как можно не видеть качества подкладки -мне НЕПРИЯТНО лезть в сумку с подкладкой из...саржи или как ее там... 29.06.2004 17:40:05, Marmota_s _raboti
Anykey
А у меня мама прекрасно умеет различать кожу и заменитель. Она говорит, что сумки надо покупать на улице на вещевом рынке в сильный мороз. Вот тут сразу все как на ладони! :) 29.06.2004 18:26:10, Anykey
Аналогично. Но я вообще "щупалец" - все, что попадает под мое внимание как покупателя, должно мне нравиться в первую очередь на ощупь. Включая украшения и технику.

И захотелось мне тут как-то черную сумку, которая бы блестела - типа лакированная такая. :) Долго не могла найти кожаную, решила посмотреть кожзам (заодно и выкинуть будет не жалко) - дело даже до открывания замка не дошло. Трогаю и понимаю - неа. :(
29.06.2004 18:09:01, Мата Хари
Я тоже против кожзама. Просто категорически не переношу, для меня он неприятный на ощупь, на запах, на текстуру. Никогда не куплю сумку из кожзама, когда не была денег на кожаные, покупала сумки из плащевой ткани. 29.06.2004 17:57:05, marussia
Аксандра
А мне настолько однофигинственно...
Что из плащевки, что из козжама.
Я тканевые только не люблю и дешевые кожанные, потому что они очень непрочные и быстро вид теряют.
29.06.2004 18:02:02, Аксандра
:) а у меня вообще hand-made сумка из холщевки на лето :)) 29.06.2004 18:43:31, маро
SVETKA
У меня ведущие органы чувств - обоняние и осязание. Так вот, кожаная сумка, туфли, пиджак - пахнут и чувствуются на ощупь совсем не так, как кожезаменитель. Более того, дешевая кожа воняет еще более отвратительно!
Бижутерия, в отличии от золота, оставляет на коже следы
Фианиты блестят не так как бриллианы

Все эти "дешевые" вещи вроде решают свою задачу, но не доставляют радости.

На самом деле, я смотрю на ценник в самый последний момент. Сначала я вешь щупаю! И уже на этой стадии все вполне понятно... : (((((
29.06.2004 17:33:26, SVETKA
пардон, дорогая бижутерия ничего такого не оставляет. я ее очень люблю, ношу. потому и знаю :) 29.06.2004 18:45:27, маро
Соколова Ольга
Ключевое слово - "дорогая"... 29.06.2004 21:08:08, Соколова Ольга
SVETKA
Когда бижутерия сравнима по цене с золотом и натуральным камнями, по мне лучше натуральное, пусть и меньшей каратности : ))))))) 29.06.2004 21:45:37, SVETKA
Соколова Ольга
Все равно дорогая бижутерия дешевле, чем золото... И ассортимент больше. Ну не знаю, я лучше дорогую бижутерию носить буду, за застежку не передивать опять же... чем дешевенькое штампованное золотишко.

Да что я спорю! Я вообще серебро люблю :)))
29.06.2004 22:08:37, Соколова Ольга
SVETKA
Я, кстати тоже люблю серебро. Но и золото тоже... : )))))) Мне просто не надо много разных украшений, а огранниченный ассортимент качественных украшений вполне можно поддерживать... 29.06.2004 22:15:29, SVETKA
Анитка
Угу. а у подруги от золота следы :( 29.06.2004 18:51:14, Анитка
Заечка
"Внимание! В продажу поступили фальшивые рождественские игрушки!Выглядят они точно также, а радости никакой..." 29.06.2004 17:41:39, Заечка
Мой любимый анекдот!!! Очень в тему. Да, пожалуй у меня это основной критерий "радует-не радует". 29.06.2004 17:45:19, sokolova
O'Merry
Ох... посыпаю главу пеплом... :(((
Мне и бриллианты блестят ничем не лучше, чем стекляшки в дочкиной заколке или моих сережках :((( А уж фианиты - вообще из области фантастики! :((((
29.06.2004 17:35:55, O'Merry
IR
Фианиты от бриллиантов я легко отличу. А вот цирконы... сложно :))) 29.06.2004 17:40:27, IR
SVETKA
Ты что! Радоваться надо! : ))))))))))) Насколько проще жить вот так, не замечая!

Это же ужасно утомительно и главное накладно иметь "хороший вкус". Особенно если финансы не позволяют соответствовать собственным требованиям на "все сто"...
29.06.2004 17:39:03, SVETKA
Anahita
Во-во! Как у меня, например! Мои "все 100" куда-то к шести нулям приближаются. От этого становится ужасно неуютно:( А поделать ничего не могу. Эх, придется продолжать работать как вол:) 29.06.2004 18:26:39, Anahita
У многих внешний вид является важным моментом в их работе. Если вы ведете переговоры о миллионной сделке и при этом у вас на руке сверкают часики за 300 руб. или даже долл., то сделка может и сорваться... Если на этом же бизнесмене еще и костюмчик "Большевичка" - то шансов на успех еще меньше...И ошибочно полагать, что дорогие вещи столько стоят только потому, что там ярлычек какой-то именитый пришит...ткань и покрой у таких вещей знаааачительно лучше, чем у дешевых.
То же самое -кожа и кожзамен - кожаные вещи всегда лучше выглядят, да и носятся они значительно дольше. Я уж не говорю про то, что в обуви из кожзама ноги просто потеют и воняют!
29.06.2004 17:31:10, кактус
Согласна. Дорогая вещь - это настоящая вещь. Дешевая - пародия на нее. ИМХО. 29.06.2004 18:00:06, Эстрелла
Вот я почему-то тоже хочу часы Радо. Это иррациональное желание, и я с ним успешно борюсь. Классные часы у японцев Ку энд Ку, суперские, я в них батарейку не меняла года 4! Позолота стерлась, это правда, но застежка, браслет не ломался, в отличии от того же Радо, который пришлось отправить в Швейцарию взад на гарантийный ремонт:)
Над этими иррациональными желаниями бодро работают, людЯм большие деньги платят за их формирование:)
29.06.2004 17:28:29, В6
Dinah
Ох, вот я ж говорю, не все у меня хорошо в отвечающей за это части головного мозга. Но, может, я и не вхожу в "нормальных" с Вашей точки зрения.
Теоретически я согласна с Вами. Полностью. На практике все сложнее.
Я далеко не всегда себе нравлюсь. Не получается у меня выглядеть так, как хочется, причем под "хочется" я имею ввиду извлечение максимума из имеющихся данных. В принципе, такое умение называется "хороший вкус", и я знаю нескольких (но очень мало) женщин, которые по настоящему умеют это делать, и вот они как раз умеют находить правильные варианты из очень недорогих категорий. Как этому научиться, я не знаю. Но зато я заметила, что при грамотном (доступном мне) подходе деньгами можно компенсировать недостаток этого умения. То есть, например, если я буду выбирать, скажем, сумку в категории "300 р.", то шансов ошибиться у меня гораздо больше, чем если сразу идти в "300 у.е.".

Disclaimer: Я не считаю, что нельзя хорошо выглядеть за дешево. Я не считаю, что количетво потраченных денег автоматически означает красоту. Я не считаю "вторым сортом" всех, кто не может купить себе что-то дорогое.

А то забьют ведь нафиг.
29.06.2004 17:28:19, Dinah
ИМХО надо купить эти часы раз организм требует :)) 29.06.2004 17:35:31, sokolova
Dinah
Да дело не в часах, все гораздо запущенней :-(... 29.06.2004 17:37:15, Dinah
обувь не могу носить дешевую, потому что ноги вечером потом мне совсем СПА не скажут :((( будут болеть и еще мозоли :((( поэтому на этом не сэкономишь ИМХО, а часы - они же почти всегда на виду, так приятно смотреть на девушек с ухоженными ручками и часами красивыми, если есть что-то приличное за 300 р..то может быть ...но у меня аллергия на металл простой , и совсем не могу носить простые часы с металлом, который с рукой контактирует, СРАЗУ покрываюсь прыщами, поэтому только серебро и золото, чтобы на все случаи жизни, при чем, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО и с внутренней стороны др металл был, а это я не смогу за 300 р позволить, пластиковые своч носила, но их тоже не под любой наряд одеть можно, а на работу практически не оденешь .... 29.06.2004 17:27:42, Миска
Катер'ОК
По поводу сумки из кожзама - соглашусь. Что касается обуви - нет. Не могу носить НЕ кожаную обувь... 29.06.2004 17:27:32, Катер'ОК
Сначала о часах. Есть часы, чтобы узнавать время, а есть часы, чтобы демонстрировать свой статус. Часы за 300 рублей могут быть детскими, молодежными, спортивного, но никак не делового. Но вот я не уверена в качестве часов за 300 р. мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. А вот качество именно работы часов долларов за 300 и за 3000 может быть одинаковым, но тут уже статус нужен.
Про обувь и сумки. В кожзаме потеют ноги, а сумки из него же выходят из строя гораздо быстрее кожанных, особенно ручки/ремешки. Мое время, потрачанное на поиск новой сумки, делает сумку из кожзама дороже любой кожаной.и вообще, я неочень люблю подделки, так что я не куплю ничего из кожи и кожзама, чем кожзам.
29.06.2004 17:26:09, Ирина с ....
O'Merry
А зачем вам надо, чтобы сумка не выходила из строя 20 лет подряд, условно говоря? Мне вот, к примеру, надоедает одна и та же кошелка... так по крайней мере ее не жалко выкинуть - все равно потерлась уже! :)) А то сидела бы над ней и мучалась - как это я другую вещь куплю, когда предыдущая еще цела? :)))

а ноги... ну, тут все индивидуально! Мне просто действительно все равно, из какого материала обувь. :))
29.06.2004 17:29:27, O'Merry
Заечка
Я вот товарищ консервативный, в том плане, что к вещам привыкаю быстро, а отвыкаю с большим трудом.Вот на сумки мне везет(не супер дорогущие, так, средне), а вот с обувью никак - один сезон, и все. Наверно, все зависит от гадости, которой дороги посыпают... 29.06.2004 18:29:04, Заечка
По мне, так сумок и должно быть несколько, а не одна как вы говорите "кошелка". Вот смотрите -есть кошелка, есть сумка для работы, есть сумка для выхода в ресторан, например -это уже три! А если считать еще летнюю сумку одну как минимум (белую), к красным туфлям -красную, соломенуую к шляпке и т.д. СМОТРИТЕ КАКОЙ ПРОСТОР ДЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!И вовсе не надо выбрасыать одну, чтоб купить другую, и пусть себе не выходят из строя как можно дольше! 29.06.2004 18:28:54, Marmota_s _raboti
O'Merry
А-а, значит проблема - только и исключительно в образе жизни! :)) Потому что в моей жизни нет выходов в ресторан, соломенных щляпок, белых и красных туфель на лето и пр. :)))) Моя "зимняя" сумка очень мало отличается от "летней", и обе они по родовому признаку - "кошелки"... равно как и я сама... :)))))))))
30.06.2004 10:25:32, O'Merry
Irina L
Зато у Вас совершенно потрясающая по окрасу кошка в реге! :-)) 30.06.2004 10:41:54, Irina L
ууу... это ж запаришься перекладывать все предметы первой необходимости из одной сумки в другую... :) 29.06.2004 19:08:10, Юксаре
Заечка
А что делать.... 29.06.2004 19:37:06, Заечка
Вот-вот, у меня за всю мою сумочную жизнь есть 2 сумки:))) Кожаные - что с ними делать???? Они не выходят из строя, и даже из моды...:( 29.06.2004 17:48:35, В6
Так вот такие сумки и позволяют иногда, когда какая-нибудь другая очень понравится, покупать новую, а не бросать все дела и сломя голову, срочно искать новую.
Вот у меня сейчас 4 сумки, черная/коричневая/белая/красная. Последние две, правда, только летние. Относительно новая только коричневая, она этого года рождения, остальным, о ужас, года по 3-4 как минимум. Предыдущие тоже служили года по 3-4, причем каких-то из них я лишилась, потому как уехала в Штаты, взяла только черную, остальные мама взяла себе. Но она их за это время доносила.
29.06.2004 17:57:53, Ирина с.....
Так я не про 20 лет. У меня ремешки у сумки из кожзама (сам ремешок) выходит из строя за пару месяцев. Так вот я еще к тому же и привиреда, мне в принципе мало, что нравится, плюс мне удобно должно быть. НА поиски сумки (по любой цене) уходит довольно много времени. Не хочу я раз в 2-3 месяца озадачиваться поиском новой сумки. Да, вот кто-то ниже упомянул, что спортивные холщовые сумки. Вот это для меня приемлемый вариант, особенно летом. 29.06.2004 17:36:43, Ирина с....
моей первой любовью остался мой первый кожаный портфель. Со временем, когда кожа немного пообтерлась он стал выглядеть только импозантнее. 29.06.2004 21:14:43, Наталья Л
Анитка
Штранно.. У меня не выходят по года два. 29.06.2004 17:46:31, Анитка
Анит:) это зависит не от материала, а от сумки:) У меня Мандарина шесть лет оттрубила до первых трещин в ручке, хотя ничего кожаного в ней отродясь не было:) 29.06.2004 17:53:33, Kenga
Зато в ней была Мандарина а на Черкизовский рынок. :)) От фирмы все ж тоже много зависит. 29.06.2004 17:55:21, Молли
Анит, у меня где-то на антресолях валяется КУЧА сумок только с пришедшим в негодность ремнем. Кожанность ремня - это первое, что я проверяю, т.е. даже неважно, из чего все остальное сделано. Спиши на то, что я сумки ношу неаккуратно. Но у меня это диагноз. 29.06.2004 17:50:04, Ирина с....
Анитка
:) сейчас посмотрела на свою теперешнюю, да, ремень потрескался с обратной стороны. Но ей уже лет.... стыдно сказать.. 8 :) Ношу не все года, но активно :) 29.06.2004 17:58:18, Анитка
И зимой не трескаются? 29.06.2004 17:47:03, foster
Анитка
И зимой :) 29.06.2004 17:56:05, Анитка
IR
Кожаные туфли удобнее для ног. Вот у меня сейчас кожзам - разница есть :))
А сумка - мне пофиг :)
Часы относительно дорогие мне подарили, а сама бы не купила. А так - приятно, у них позолота с краю не стирается уже 4 года, титан не аллергичен.
29.06.2004 17:20:37, IR
По-моему кож. зам и кожа оч. сильно отличаются, как мех натуральный и иск. И вообще мне кажется по вещи очень видно ее цену. Так сразу видно туфли за тысячу рублей или за 300 у.е. (к примеру). Не скажу, что я предпочту всегда часы за 3000 у.е., но четко отличу на глаз их от часов за 300у.е. 29.06.2004 17:19:22, foster
Папчик
как приятно себе льстить...)))
речь, имхо, о тех вещах, которые внешне ПРАКТИЧЕСКИ не различаются...
29.06.2004 17:25:18, Папчик
При чем тут лесть? Мне четко видна на глаз разница между этими вещами. 29.06.2004 17:27:57, foster
nickoffova
Думается мне, что точно определить стоимость той или иной вещи могут только профессионалы, buyers - те, например, кто закупает коллекции для бутиков. Беда в том, что подделки под известные (= дорогие) бренды в бутиках тоже не редкость. Вспомните недавний визит в Москву синьора Кавальи, и отвращение на его физиономии, когда ему показывали вещи из московских магазинов с одноименными лейблами... 01.07.2004 11:39:04, nickoffova
IR
Да разница может быть видна. В чем функциональная разница?
Вон, у моего мужа механические часы Тиссо. Они в ПРИНЦИПЕ менее точны, чем любые японские кварцевые, хотя дороже на порядок.
29.06.2004 17:31:20, IR
А функциональной разницы может и не быть. Правда про кожу и кож. зам этого не скажешь. 29.06.2004 17:35:03, foster
IR
Так и вопрос в этом. Как говориться "зачем платить больше?"
Есть те, для кого это важно для работы. Но большинству - не нужно. Так зачем?
29.06.2004 17:38:02, IR
Во-первых для себя любимой. Во-вторых все таки есть смысл в пословице "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" 29.06.2004 17:41:53, foster
IR
Для себя любимой - понятно. И то, мне, скажем, ювелирные цацки больше радости доставляют, чем часы.

А про "не настолько богаты" - к часам это в меньшея мере относится. Часы за 1000 уе может и надежнее, но и за 300 ре прослужат год-два, то есть, если покупать такие - на 100-200 лет хватит тысячи уе.
29.06.2004 17:47:10, IR
А какой, простите, функционал в ювелирных цацках? 29.06.2004 18:03:48, Эстрелла
А в платиновых цепочках собачек выгуливать? 29.06.2004 18:20:14, Эстрелла
Заечка
ОЙ, вразнос пошли... Щас в волосья вцепятся!!! :о)) 29.06.2004 18:33:21, Заечка
не дождетесь :-)) 29.06.2004 21:31:44, Эстрелла
Анитка
Настоящим брильятном можно стекла резать :) 29.06.2004 18:15:17, Анитка
С часами действует принцип "во-первых"))) 29.06.2004 17:52:09, foster
Папчик
таких "специалистов" не думаю, что более 5%... 29.06.2004 17:30:18, Папчик
Гораздо больше, уверяю Вас, но это не значит что они не покупают кожзам (например). 29.06.2004 17:33:25, foster
O'Merry
Вот я и пытаюсь понять: всем по вещи видно е цену или есть еще такие же слепые, как я? Если _всем_ видно,то ,наверно, надо исправляться и мне... улучшать зрение в эту тсорону... :(( 29.06.2004 17:20:48, O'Merry
nickoffova
У меня другая беда - я вообще не смотрю, кто в чем одет и сколько $$ у кого на руках, шее, копытах и т.д. Вот вы спросите меня, в чем пришли сегодня мои сотрудницы - убей, не скажу, хотя со всеми уже общалась. 01.07.2004 11:26:49, nickoffova
пчела Майя
Мне тоже не видно!! И не очень интересно. 29.06.2004 22:53:56, пчела Майя
Не по всем. Вот только что зашла коллега в новых, ну очень красивых туфлях - оказалось, что она их купила в Малаховке за 600 р. :))

Но по большинству можно.
29.06.2004 17:30:43, Молли
Кобра Гадюковна
Есть, есть слепые! 29.06.2004 17:28:28, Кобра Гадюковна
Лучик Sweeта
Например по кожу и кожзам: совершенно не могу носить обувь из кожзама - ноги (извините) потеют. Сумки могу из него носить, т.к. если быстро истреплються - не жалко, можно новую купить еще красивше..:-))) 29.06.2004 17:18:32, Лучик Sweeта
Лучик Sweeта
Или одежда из хлопка или полиэстра... Это ж две не большие, а огромные разницы. 29.06.2004 17:22:30, Лучик Sweeта
Анитка
Ох, туфли из кожзама оченно различают мои ноги :((( Они даже внутри кожзам различают, нехорошие такие. ЧТо левая, что правая... 29.06.2004 17:17:57, Анитка
Кобра Гадюковна
Про часы тоже не понимаю, но туфли могу носить только из натуральной кожи. В кожзаме ноги потеют и натираются мозоли. 29.06.2004 17:16:28, Кобра Гадюковна
O'Merry
Нет, если ощущения что-то говорят, - то тут уже вопрос снимается :) Я вот именно тот случай рассматриваю, когда ощущения ничего не говорят (как у меня) :))

Вот, сумка, к примеру - она же всяко мозолей не набьет? :) Вот я искренне не отличаю, кожаная сумка у дамы напротив или нет (ну, пока не облезла) :))) а вы?
29.06.2004 17:19:25, O'Merry
Кобра Гадюковна
По виду не отличу. Но мою новую из мягкой натуральной кожи приятно трогать руками. До этого была блестящая из кожзама. Нежно ее любила. Но сшита была неудобно, поэтому поменяла. Сейчас хожу со спортивной тряпочной с 12 карманами, довольна ее функциональностью, а как на нее реагируют окружающие, честно говоря, плевать. Ребятам молодым из отдела она понравилась, один даже купил похожую. 29.06.2004 17:25:14, Кобра Гадюковна
Часы дорогие дольше проживут в приличном виде не царапаясь, не облезая. Они еще, кстати, не вызывают аллергию. 29.06.2004 17:18:39, Mila
Кобра Гадюковна
У меня и дешевые не вызывают аллергию :) 29.06.2004 17:21:25, Кобра Гадюковна
Везет:-), а у меня рука под ними чешется и сыпь появляется. 29.06.2004 17:22:45, Mila
а у меня и не под сильно дешевыми рука чешется :) 30.06.2004 10:24:00, Шин
Бывает и на дорогие аллергия((( Мне вот спецально титановые дарили, т.к. я даже золото из-за алергии не ношу. 29.06.2004 17:21:24, foster
Ну это исключение, как правило аллергия на сплавы с никелем. 29.06.2004 17:23:47, Mila
Вот когда я пришла к врачу с этим самым "контактно-никелевым дерматитом", причем в жутком состоянии, то он мне сказал все золото снять, т.к. в нем тоже никель содержится. как только сняла, прошло (золота носила много), но спровоцировала все пряжка от джинс. 29.06.2004 17:31:00, foster
Папчик
<золото снять, т.к. в нем тоже никель содержится>
РЕВОЛЮЦИЯ В МЕТАЛЛОВЕДЕНИИ!!!)))
Вот поэтому он врач, а не металлурХ...
29.06.2004 17:48:11, Папчик
Анитка
:) А чего такого? Золото то наше почти все пятьсот_какойто-то_там пробы. А остальные четыреста_сколько-то_там частей не золота :) 29.06.2004 18:02:17, Анитка
Robin
Ну ты дал :) 29.06.2004 17:55:46, Robin
Папчик
ничё я не давал... Золото есть золото, а сплав есть сплав... Я в этом плане...

А так можно золотом обозвать и медные провода...
29.06.2004 18:03:06, Папчик
SVETKA
А то, что у золота проба бывает и она и определяет соотношения золота к другим металлам, это ты в курсе? 29.06.2004 18:23:28, SVETKA
Папчик
первый раз слышу! Надо же, чуднО-то как!!!))) 29.06.2004 18:52:07, Папчик
Анитка
Бе-бе-бе :) 29.06.2004 19:32:18, Анитка
Ну а как Вы называете ювелирные изделия из сплава с содержанием золота кратко? 29.06.2004 18:06:46, foster
Папчик
ЦАЦКИ!!!))) 29.06.2004 18:07:44, Папчик
А несодержащие золото это уже не ЦАЦКИ? 29.06.2004 18:09:35, foster
Папчик
это уже - бирюльки...))) 29.06.2004 18:57:22, Папчик
Тут я спорить не буду, т.к. в этом я полный профан, но при аллергии на сплавы с никелем, на золото реагирую точно также.
А какие металы кроме золота содержится в изделия из золота?
29.06.2004 17:53:34, foster
Анитка
Медь еще там есть :) 29.06.2004 18:07:53, Анитка
А у меня на золото ничего нет, правда я ношу только обручальное кольцо. Зато тоже бывает на пуговицы и кнопки джинс, часы, дужки очков. И тоже спровоцировали все джинсы. 29.06.2004 17:34:43, Mila
Вот и я раньше золото носила. Зато я так весело джинсы теперь покупаю, либо ищу без металлической пуговицы, что оч. редко бывает, либо покупаю с пуговицей и выдираю ее, и пришиваю обычную. 29.06.2004 17:38:04, foster
А я пуговицу и кнопки крашу изнутри лаком для ногтей. Периодически процедуру надо повторять. 29.06.2004 17:40:49, Mila
А я лейкопластырем заклеиваю:)иначе рядом с пупком появляются мелкие зудящие прышики. 30.06.2004 00:04:56, margaret
а я тряпочку пришиваю махонькую :) бархатную...и мягко и аллергии никакой, а переношу тока золото и серебро, даже маечки с металлическими прибамбасиками не могу одеть, сразу пришики :((( 29.06.2004 17:44:24, Миска
Нее, мне это не выход, когда сидишь, то пузо задевает кнопку снаружи (пузо не оч. большое, но есть малек). 29.06.2004 17:44:12, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!