Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы выучили иностранный язык?

Собственно, говоря тема в теме:)) Поделитесь, плз, если у кого есть какие-нибудь интересные находки в плане самообразования, а? А то у меня кроме как выписывания слов на маленькие бумажки и перебирания их в метро ничего на ум не приходит. (Но тоже неплохо, кстати:)
И еще я помню, что Кондратея где-то как-то бросила такую фразу, что она что-то такое делает с грамматикой:) Ну как-то так ее изучает. Расскажите тоже поподробней, если не сложно.
Заранее большое спасибо:))))))))))))
21.05.2004 16:12:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А никак. Его должны знать только переводчики... 21.05.2004 18:25:36, AleXXX
Почаще ездить за границу, там где никто не говорит по-русские, захотите общаться- заговорите как миленькая :)))Я сразу себе вспоминаю в Римском аэропорте, где нужно было самой с дитем и чемоданом добраться с внешнего терминала на внутренний, когда до следеющего рейса оставалось очень мало времени %))) сразу все слова вспомнила %))) 21.05.2004 16:34:08, Анастасия2
НасТиКа
Это кому как... Я прожила в одиночестве во франции почти два месяца. минимального (очень минимального, просто микроскопического) уровня английского хватило, но ни совершенствоваться в нем не удалось, ни, тем более, выучить французский. Видимо, неспособность к языкам у меня природная :) 21.05.2004 17:34:37, НасТиКа
да :) но это хорошо, только если английского не знаешь, а так - большой соблазн полюнуть на свой изучаемый итальянский или шведский (например) - и как всгда заговорить на привычном... :) поэтому таким лентяям, как я, трудно учить сейчас европейские языки: костыль-английский мешает. 21.05.2004 16:38:09, маро
:)) мне как раз хотя б костыль и нужен:)))) Но выезд за границу для меня сложен пока, поэтому и интересуюсь на предмет "пока в метро едешь":))))) 21.05.2004 16:40:21, -
Учила я в институте французский -- не шел, зараза, ну вообще никак. Сдала на четверку, плюнула и забыла. А недавно посмотрела Нотр-Дам в исполнении французов, так язык ожил и затрепыхался. Полезла, нашла тексты песен, чуть не наизусть выучила, составила собственное нелестное мнение о переводчике на русский и теперь шарю жадными глазенками, что бы еще такое по-французски почитать/посмотреть, ибо хочется и можется! :)

Кстати, рецепт этот -- попробовать и отложить -- очень во многом у меня действует, от игры на гитаре до кулинарных экспериментов. :) Рекомендую. :)
21.05.2004 16:32:17, Айви
вот здесь очень даже соглашусь:)) Потому что я считала себя ааабсолютно неспособным к языкам человеком ("могу молчать на 95 языках мира":)), до тех пока не:
1. пришлось разговаривать с очаровательной англичанкой (подарившей мне веру в себя в плане изучения языков - за что буду благодарна ей по гроб жизни:))
2. жуть как захотела почитать Шекспира в оригинале:))
21.05.2004 16:45:15, -
Ежечка
мне тоже очень интересно, можно ли выучить язык по аудио-курсам и видео-курсам, занимаясь дома, в свободное время.
мне просто настолько сложно и, самое главное, лениво таскаться куда-то после работы для того, чтобы меня там незнакомые дяти с тетями в группе со столь же незнакомыми людьми учили спикать....
может я комплексую, что буду там ни бэ, ни мэ. а дома сама с собой я могу! вот только впрос -получится ли?
21.05.2004 16:29:51, Ежечка
IR
Имхо, без общения на языке, хоть бы и в группе, его толком не выучишь... 21.05.2004 16:34:27, IR
ага, заговорить без общения трудно, эт точно:)) но читать, мне кажется, можно научиться:)) главное, чтоб захотелось очень-очень-очень:)))) 21.05.2004 16:46:39, -
IR
мой способ на любителя...

Уехала в Штаты, там надо было работать, общаться с мужниными врачами, потом надо было работать на более серьезной работе, а то нечего было бы кушать и не на что было бы ему лечиться...

В общем, бросили щенка в воду...
21.05.2004 16:19:22, IR
:)) к сыжаленью, не реально:)))) Но способ хороший, не спорю:))) 21.05.2004 16:25:54, -
IR
Способ спорный :))
Грамматику я знаю плохо, произношение у меня американско-никакое с акцентом. Ну, понимаю, говорю свободно, по телефону без проблем.

А уж экстрима...
В общем, я бы его не стала повторять по доброй воле :)))
21.05.2004 16:32:32, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!