Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майская мечта

А вы убираете на лето ковры ???

Собственно, сабж.

У нас два больших ковра: в детской и в гостиной. Может убрать их на лето, чтобы пыль лишнюю не собирали... Зимой они в основном для тепла и для уюта...
02.05.2004 20:05:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вообще ковров нет. :)) Но в родительском доме были, и нам никогда не приходило в голову их убирать. :) Мне они не очень нравятся, так я их никогда не держу, ни зимой, ни летом. :)) 03.05.2004 22:08:59, Молли
Убираю. Во-первых, в чистку обязательно. А во-вторых, жуть как люблю ходить по голому полу босиком. А летом пол теплый :-)) Вообще говоря, мечтаю о том, когда у нас будет нормальный пол, который не нужно будет прятать под коврами... 03.05.2004 21:10:07, Polett
Я в прошлом году убирала, потом на зиму только один положила. 03.05.2004 00:20:11, Йоко
fri
Мы в апреле делаем большую уборку - тогда же и убираем ковры. А зимой без них очень холодно от пола и как-то неуютно. 02.05.2004 22:12:11, fri
мы на лето кладем ковер на пол :) у нас полы теплые, а на лето отопление отключают. На кафеле ребенку холодно, а она как раз любит лазить под столом на кухне. 02.05.2004 21:43:45, Юксаре
Kno
Я убираю. Сначала ковер несу в химчистку, а потом под кровать. В этом году нам химчистка не поможет, ковер отправляю на помойку. Жаль, хороший был шерстяной, с длинным ворсом... 02.05.2004 21:03:33, Kno
Майская мечта
А что случилось ? 03.05.2004 14:22:02, Майская мечта
Нет, я не убираю. 02.05.2004 20:22:35, Ракель
Кондратея
Я вообще ковры не люблю:) Но там, где они мне нужны (в спальне, ковры у меня и у мужа под ногами, чтобы было приятно вставать) - они мне всегда нужны, вне зависимости от сезона:)

ОФФ -у вас там лето, наверное, чувствуется? У нас буквально первые теплые дни - мы сегодня "открыли" балкон - отмыли, вынули летние подушки и прочие приятности для балкона. Вот цветы еще не посадили - рассады еще нет.
02.05.2004 20:07:30, Кондратея
Майская мечта
В спальне у нас тоже прикроватные коврики не убираются круглогодично, они маленькие...

Лето, да уже несколько недель тем-ра в районе 15-22 держится :-))) ляпота :-) клумбы вскопаны, цветы посажены, осталось мужу газончик подравнять :-)

ОФФ Карина, помнится ты говорила, что Кондрат палочки на улице собирает, мой сын тоже пристрастился, у него уже на нашей полянке возле дома целая кучка этих палочек, разного калибра :-)) и еще из поездок привозит каждый раз по несколько штук :-) я все время про твоего Кондрата вспоминаю, когда сынуля очередную палочку тащит :-)
02.05.2004 20:40:23, Майская мечта
Kopa Хюбш
А какие именно цветы на балконе высаживаешь? 02.05.2004 20:09:44, Kopa Хюбш
Кондратея
Это жуткая проблема - у нас наихудший вариант балкона, солнце на нем "никогда" (бывает полчаса вечером). По прошлому году судя - с одной стороны балкона могут все-таки цвести петунии, но с другой - только бархотцы какие-нибудь теневыносливые - однако они устойчиво кажутся мне кладбищенскими цветами, к тому же запах - только мух травить:) Поедем на следующие выходные в Хаканиеми, там отличный рынок цветов и рассады по субботам. Поговорю, посмотрю. Есть еще окно на кухне (обратная проблема - печет солнце с утра до вечера) и висячая корзинка. Что посоветуете? 02.05.2004 20:16:29, Кондратея
Vine
Герань! Достаточно неприхотливая (даже у меня выживает) и цветет долго. 02.05.2004 22:08:55, Vine
Kopa Хюбш
В висячую да еще и на солнце можно герань ампельного вида. Она цветет до морозов и к жаре хорошо относится. 02.05.2004 20:21:53, Kopa Хюбш
Майская мечта
Я вот тоже на подоконники за окном буду герань сажать, а то в прошлом году посадила какие-то цветочки, а они через месяц завяли, а у соседки герань простояла до октября. 02.05.2004 20:42:20, Майская мечта
Kopa Хюбш
У меня что-то подобное было, в первый год выращивала рассаду всяких мелких цветочков, которые красивыми оказались лишь на пакетике с семенами:-). Теперь уже третий год буду сажать пеларгонию. По-моему, - это самый лучший балконный цветок, жаро- и морозоустоичивый. В этом году планирую кустов 7-8 посадить, ярко-красных. Попробую может настурцию посадить ради салатов. 02.05.2004 20:46:31, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!