Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ничего не умею

Муж мне тут заявил, что я ничего не умею делать. Два раза заявил. Видимо сам глубоко убежден в этом... Ребенку это говорит - ребенок с ним соглашается. Причем в глубине души я тоже с этим согласна, мне и родители всегда это говорили :-)) Но как-то не хорошо, наверное жить с человеком, который ничего не умеет... Ни готовить, ни убираться, ни деньги зарабатывать, ни сексом заниматься, ни детей рожать...
Может мне не мучить мужа, пусть ищет себе "умелицу"?
Или попробовать чему-нибудь научиться? (за 25 лет не вышло). Вот утром погрозилась ему, что пойду в кружок авиамоделирования и буду уметь делать модели...Он говорит, что я не понимаю...
Звучит тупо, но достало все это...
19.04.2004 11:19:45,

156 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо бороться с комплексами. 20.04.2004 23:15:13, IQ
Елена Д.
Вы, мне кажется, не правильно себя позиционируете в семье. Надо говорить "я умею все", но не хочу, некогда и пр.. Понимаете, Вы и "про себя" думаете, что ничего не умеете, хотя это не так, другое дело, что надо научиться свои умения применять в быту, что бы и другим было заметно :) Я по настроению могу ничего не уметь и уметь все, было бы желание..а если бы мне со стороны кто сказал, что я мол, ничего не умею, ну и получил бы полную неумеху со всеми вытекающими, принеси мне тапочки, я - не умею :)) 20.04.2004 12:56:06, Елена Д.
У меня такие разговоры были признаком начала конца. Хуже с годами я не стала ничего делать, только поначалу на огрехи муж не обращал внимания, плюсов в его сознании было больше чем минусов, это типа были милые женские огрехи, наверно... А когда стал погавкивать - оглянушись, я обнаружила слишком близко от нас одну блондиночку...
Его не суп недомоленый и не упавшая вилка раздражали - где-то я уже вся была для него, наверно, "не та".

Я не знаю рецепта. Я не стала перетягивать канат с этой блондиночкой. У меня сейчас другой муж, :-)) пока не ворчит...

_______________

Все вы делаете нормально, не растраивайтесь.
Другой вариант - если это не вдруг появилось, а всегда было - это он "надстраивается", типа свое превосходство показать. У меня мама такая же - я просто ну не знаю ваааащщще что я должна такого сделать, чтобы она меня похвалила.

_________________

А уж ребенка в это впутывать - верх свинства. Кажется, пора мотать.
19.04.2004 18:02:59, анонимничаю нынче...
Глянув все, что вы тут наотвечали, могу с точностью сказать - у меня точно такой же муж. Просто копия. В семейной жизни вещь архиутомительная - ну посудите сами (просто со стороны взгляните): человек приходит на кухню всего лишь затем, чтобы налить чай и намазать на хлеб масло, результат - лужи грязной воды на столе и на полу, кусками хлеба завалено все вокруг, все имеющиеся в наличии ножи грязные, из холодильника вытащена половона содержимого, вторая половина разметана по холодильнику. А человек поворачивается и уходит. Убедить-объяснить, что я тоже человек невозможно...Да, диплом тоже красный не самого худого вуза, кандидат даже...и денег больше полутора тыщ получает... и думать горазд...Только мою больную спину это почему-то не спасает... 19.04.2004 15:12:00, A_Z
тут выход - предупреждать его желания :) хлеб маслом ведь гораздо легче намазать, чем потом всю кухню убирать :) 19.04.2004 15:37:02, Юксаре
Я стараюсь:) но не всегда оказываюсь в нужное время в нужном месте:) 19.04.2004 15:39:07, A_Z
Я одного не понимаю-почему женщины за таких держатся,почему женщины с ними живут и в тоже время вот так их засирают.Ну если муж такой плохой,не проще ли найти другого,более достойного такой принцессы?Как можно жить с человеком и в тоже время говорить-он такой сякой?Так найдите лучше.Вы же сами такого выбрали 19.04.2004 15:27:22, RITA.P
Уважаемая RITA! Когда матери грудных детей жалуются, что не спят несколько суток подряд, вы тоже их спрашиваете - какого лешего вы рожали? или зачем вы родили_именно_этого ребенка? или почему жалуетесь на недосып? 19.04.2004 15:34:09, A_Z
Ребенка не выбирают,его дает Бог.А вот муж по вашему тоже от Бога?И поверьте я знаю ,что такое грудной ребенок и что такое вот такой вот(как писали вверху)муж.Это разные случаи.Один-из них КЛИНИЧЕСКИЙ.это я о муже 19.04.2004 16:34:02, RITA.P
Я не сильна в теологии, поэтому продолжение не имеет смысла:) 19.04.2004 16:45:31, A_Z
Igla
Все люди с недостатками. И женщины тоже. Если брать будут только сплошь положительных, половина нас с вами не у дел окажется! -))))

Они тоже с нами как то живут! -)))
19.04.2004 16:43:42, Igla
Мужчинам проще как-то быть такими :-)) От них никто и не ждет, что они будут все убирать/готовить и т.п.
Повода для гордости, я конечно в этом не вижу...
Но не знаю... Хотелось бы, чтобы муж иначе ко мне относился... Тем более, что я от него никаких подвигов в ведении домашнего хозяйства не требую...
19.04.2004 15:21:11, неумеха
Мужчинам - абстрактным - может и проще. Конкретной женщине - мне то есть - тяжело без конца нагибаться. Конкретному мужчине - вашему мужу то есть - не нравятся котлеты зеленого цвета. От меня вроде бы, никаких подвигов в ведении домашнего хозяйства не требуется, но я вынуждена их совершать, поскольку имею_вот_такого_вот_мужа. Кстати, опять же с точки зрения абстрактного общества, никаких геройств я тоже не вершу, но спина (моя, не абстрактная, а моя собственная) - болит. Может и ваш муж вынужден совершать вот такие подвиги_при такой_вот_жене? От себя честно говорю - временами звереешь, а "неумехе" неясно от чего. 19.04.2004 15:31:09, A_Z
Наверно приходится... Может для него те случаи, когда он что-то готовит или убирается/посуду моет, это подвиг... С другой женой он мог бы это не делать... Спина вроде не болит, правда...
Ну и какие выходы из этой ситуации есть?
19.04.2004 15:41:09, неумеха
Дык в случае "неумеек" дело-то не в том, что их муж/жена готовит-моет посуду- убирается и т.д. Дело в том, что вынужден это делать из-за того, что еда омерзительно приготовлена, посуда вроде вымыта, а пригоревшая остатки еды как висели кусками, так и весят, после так называемой уборки грязь как лежала на ковре, так и лежит, ну может прямо посреди комнаты ее поменьше стало, а скомканные рубахи не выглажены и перемещены в шкаф. При этом сам "неумейка" считает - совершенно искренне - свою работу выполненной. А что остается? вынимать рубашки и гладить, по новой пермывать посуду и т.д. Не делать все это невозможно, иначе через неделю дом привратится в один большой свинарник, а допустить, чтобы мой ребенок захрюкал я никак не могу.
Не подумайте, что я вас осаждаю и оправдываю вашего мужа, просто предлагаю взглянуть на ситуацию глазами пострадавшей стороны.
Как бороться? Это самый тяжелый вопрос:). Варианты:
- всем участникам событий дружно плюнуть слюной, если выйдет, все-таки оченно все молодые и зацикливаться на порядке может и не стоит
- пойти на ту самую работу, где обещают денег гораздо больше и искать не мужу жену, а ребенку мать, а помощников по хозяйству или там, где у вас чегой-то не выходит:)
- не допускать того, чтобы возникла потребность в "неумейской" помощи...но на самом деле тут во многом все опять к деньгам сводится.
Да - и перестать комплексовать! Мой трудноприменимый в хозяйстве муж как бы то ни было - прекрасный отец ребенку:). И умный человек:)
19.04.2004 16:01:47, A_Z
Но Вы-то, как человек, близкий к проблеме должны же понимать, что не помогают "помощники". Ну пришла домработница, ну убрала, ну приготовила, а тут мне в 10 часов вечера захотелось бутербродов и... описанный выше результат. У меня полный бардак в квартире произвольно наводится за полчаса (у меня же еще ребенок малеький) и это, если я практически ничего не делаю... А начинаю убираться, я только этим и занимаюсь далее, пока не перестану...
Жену мне надо хозяйственную, но кто ж за меня пойдет-то :-)) Пол не тот...
19.04.2004 16:08:32, неумеха
М-да...:))) вы похоже ОЧЕНЬ хорошо в теме:)) все именно так и есть:). Помощники - да, точно, могут спасти в дневное время, но они по меньшей мере смогут приготовить обед, ну...чтоб котлеты были нормального цвета (актуально для вас:), отмыть пол и ванну (актуально для меня - спина болит). Но все это полумеры, конечно:).
Да, очень хорошо, что вы все осознаете, мой муж, к примеру, искренне не понимает, почему посуду за ним надо перемывать. Может, все со временем у вас наладится:).
19.04.2004 16:25:26, A_Z
Важ муж комплексует.Это явно видно.Он сам не состоялся,и за Ваш счет пытается приподняться.
Вот это уже проблема.А у Вас лично все нормально...
19.04.2004 14:07:16, Кarolina
А я вот, например, не считаю, что он не состоялся...
Он немного добился (даже меньше, чем я), но у него все впереди и хорошие задатки...
Он вообще хороший :-))
Но вот претензии он мне зря предъявляет... Он рискует, что я так и не увижу, как он всего добьется.... Потому что для меня очень ценно иметь место, где мне никто не капает на мозги и не учит жить... А купить для этих целей отдельную квартиру я не могу (не умею :-Р)....
19.04.2004 14:16:28, неумеха
А почему это вы решили,что это у него все впереди,а не у вас?Задатки-не судьба.Может он и хороший,но вы то тоже не плохи. 19.04.2004 14:27:43, Saulite
А он вам это говорил все года,сколько вы вместе?Сомневаюсь.Когда то он ведь вас выбрал за чтото.Я думаю,это первые звоночки,что в семье не все благополучно.Вот скажите,ну что вы целый день то делаете?У вас что ничего не получается?Ни уборка,не готовка,ни занятия с ребенком?Разве все это на муже висит?Если так,то вам срочно надо чтото менять в себе.Учиться чему то.Вам 25,мне 26,у меня две дочки и хороший муж.Так вот если бы мне сказали,что я ничего не умею,а тем более при детях,я бы всерьез бы разозлиласб и обиделась.
А вообще,у вас помоему какой то комплекс неуверенности,при чем в очень большой стадии.И пора его искоренять.Скажите,чего вы добились за 25 лет?Только не говорите,что ничего,не поверю,потому что уже одно то,что у вас есть малыш,много чего стоит.
19.04.2004 13:28:06, Saulite
Хорошо. Психологический эксперимент.
Чего я добилась:
1) Я закончила школу.
2) Я закончила неплохой ВУЗ с красным дипломом
3) Я пять (ой, почти шесть) работаю в одной и той же сфере, сменила правда за это время 4 фирмы :-)), но тем не менее, имею достойный опыт в этой сфере (с нуля до специалиста и знаю как что работает на всех этапах). На последнем месте работаю полтора года, пока не гонят, правда денег мало платят... Недавно предложили работу за 1,5 т. у.е. (сейчас - меньше штуки), я отказалась, но все равно лестно :-)) (Отказалась потому, что не хочу тратить на работу больше времени чем сейчас и иметь больше ответственности, не хочу зарабатывать сильно больше мужа (это его угнетает) и вообще не голодаем пока...)
4) Я вышла замуж и прожила с мужем не один год.
5) Я родила неплохого ребенка и дорастила его до трехлетнего возраста без особых проблем.
6) Я живу отдельно от родственников и ни от кого не завишу (в т.ч. и от мужа)
Вроде все...
Правда ни один из пунктов не удалось выполнить "превосходно", так, чтобы себя ни в чем нельзя было упрекнуть...
19.04.2004 13:38:56, неумеха
А вы говорите-ничего не умеете.По первому топику ,если честно я представляла вас совсем по другому.К совешенству можно и нужно стремиться,и возможно-это вам кажется.а наиболее вероятно,что вас "убедил" муж в том,что вы несовершенны.Но,счиитаю это его проблемы.Да и вообще,в этом случае и правда проблема не у вас,а у него.Вы пишите,что не один из пунктов вы не сделали "превосходно".Так от вас этого никто и не требует,кроме вас самих.И это не пункты,это жизнь,где мы все имеем право делать чтото хуже,чтото лучше,чтото вообще не делаем,чтото не хотим делать,что то не умеем,а чтото у нас просто не получается.Это ведь не плохо.У вас есть малыш,которого вы родили(неважно как),но он живет на этом свете и это уже превосходно.В этом пункте вы себя тоже в чем то упрекаете?Нет идеальных мам,это не экзамен,который надо здать на "5" во что бы то не стало.Надо быть самой собой.Одна ошибка в пункте с ребенком-не позволяйте мужу говорить при ребенке,что вы ничего не умеете.По поводу"зарабатывания денег"Вы боитесь ,что ваш высокий заработок угнетет мужа.Так пусть муж зарабатывает столько,чтоб вам вообще не думать о работе.А подумать например о любимом деле,которое не приносит доход,но дает отдушину.Вы пишете,что вы не зависите от мужа.Но по моему,зависите.Не материально,но психологически точно.Вот эта зависимость вам и не дает спокойно вздохнуть.От этого надо освобождаться. 19.04.2004 14:23:22, Saulite
Фунтик
Вау! Есть высшее образование?! Уважаю!!!
А превосходно обязательно что-то делать? Просто хорошо нельзя?
19.04.2004 13:40:35, Фунтик
Самое смешное, что "учиться" в смысле в институте/на курсах - это то, что у меня лучше всего получается :-)) Мне это легко и я как-то сразу становлюсь в "числе лучших", я понятливая, читаю очень быстро и структурировать информацию хорошо умею. Работать у меня гораздо хуже получается (хотя работа как раз на "структурирование информации" - за это и держат еще):-)) Но я же сознательно после ВУЗа никуда не пошла... Чтобы больше времени уделять дому/ребенку/зарабатыванию денег... А вот это у меня как раз отвратительно получается... И задвинуть я все это не могу, потому что кто-то же должен и домом заниматься, и деньги приносить... И очень сомневаюсь, что муж меня будет больше ценить если я в аспирантуру пойду или на второе высшее, потому что наверняка с заботой о нем и доме еще хуже станет... да и с деньгами... 19.04.2004 13:56:45, неумеха
не понятно, а почему не пойти на полторы тысячи и не нанимать на сотавшиеся помошников. 19.04.2004 14:50:42, Шин
Нанять мужу жену, а ребенку маму? :-))
А если серьезно, просто не хочу еще нагружаться... Хочу летом в отпуск уйти, хочу выходные иметь свободные, не хочу командировок и много "внеурочной"... И ощущения, что "содержу всю семью" - не хочу... все равно мне с этих 1,5 штук ничего не перепадет :-)) Все "разйдется" на нужды семьи, также как и теперешня зарплата... Чего ломаться-то?
19.04.2004 14:57:28, неумеха
так вы и так лометесь, только не физически. 19.04.2004 15:04:20, Шин
Не, я физически тоже ломаюсь... Я просто не хочу делать это в большем объеме, также не видя зарабатываемых денег, как и сейчас :-))
Но я в любом случае уже отказалась и больше меня не зовут :-))
19.04.2004 15:11:01, неумеха
Так, проблема не в муже. Проблема в низкой самооценке автора. Иначе бы такие высказывания мужа просто бы не воспринимались (или на них сразу бы нашлось что ответить). 19.04.2004 13:20:57, р-мяу
Фунтик
Стоп. Если есть ребенок, значит, он родился. Рожать вы умеете:) Способ неважен.
Про секс. Если муж такой умный - пусть научит заниматься так, как ему надо.
Просто вы - не домохозяйка - и все. Вот есть тетеньки - у которых все получается быстро и вкусно и вовремя (это моя мама), а есть такие, у которых так не получается (это я). Но сголоду никто не помер? Значит, еду в доме есть:)
А вот унижать жену низзя. Тем более - при ребеночке. Будет возникать, скажите ему "А у тебя пиписька маленькая." Сразу отвянет:)
19.04.2004 13:07:51, Фунтик
Первое и главное - считать искренне, что всё, что вы делаете - никто лучше сделать не в состоянии:) И от этого плясать:)
Ну и подручные средства хороши - домработница, посудомоечная машина и т.д. Но это не потому, что вы это не умеете:), а потому что у вас найдется гораздо более интересные занятия:)

Я вот совершенно не умею убирать и стирать. И посуду мыть. И пришивать, шить. И вообще много чего:)
И никогда это не делаю:))) Таким образом - не видно , что я это просто не умею, зато я прекрасно могу обосновать, почему эти занятия...просто не для меня, прекрасной:)
Говтовить _из дорогих продуктов_ научиться можно элементарно. А деньги зарабатывать женщина вообще не обязана:)
В общем, у вас , наверное, характер хороший и отходчивый, если вы такое от мужа выслушиваете и с ним живете.
19.04.2004 13:00:30, Лангуста
Вот мне надо как-то научиться это не делать..
Вот у мужа порвались джинсы. У меня мужества не хватает сказать "ну и выкидывай их"...
Но когда я вижу КАК я их зашила (а машинки у меня нет) у меня честности не хватает считать, что "всё, что я делаю - никто лучше сделать не в состоянии" :-)) Я уверена, что кто-то умеет зашивать джинсы....
Хотя, если я не буду делать то, что у меня плохо получается... То я даже и не знаю, что я буду делать... Я честно не могу придумать ничего, что я делаю действительно хорошо...
19.04.2004 13:12:13, неумеха
Если хочет, пусть сам зашивает. В чем проблема? 21.04.2004 19:16:45, Artemis
А я например умею шить,но терпеть не могу это занятие.И все рваные вещи отдаю без зазрения совести свекрови.У нее это здорово выходит.И поверьте,не испытываю никаких угрызений совести.Да плевать,что не умею.Меня муж в этом ни разу не упрекнул.Я его предупреждала....ха-ха 19.04.2004 14:35:22, Saulite
Я вот тоже так хочу :-))
У меня еще есть подружка, которая говорит "я хорошо готовлю, но никогда это не делаю, потому что не люблю" Я ей страшно завидую :-))
А я вот и шью и готовлю, но не умею это делать абсолютно :-(( И свекрови у меня нет...
19.04.2004 15:07:17, неумеха
А вот готовить я умею и люблю,как и заниматься уборкой.Нет свекрови-отдайте в мастерскую,а потом скажите,что сами сделали.:) 19.04.2004 15:31:28, Saulite
А вы будете собой украшать окружающую среду:) Делов-то:)

Проблема-то не в муже. А в вас. Надо начинать собой заниматься, изнутри. Если вы хотите, конечно, что-то изменить. Тогда и получаться начнет что-то.
Вам жить не скучно вообще-то?
19.04.2004 13:30:08, Лангуста
Жить мне... тягостно.... Не могу сказать, что скучно, потому что вечно что-нибудь рушится (то ребенок заболеет, то соседи затопили, то мы соседей, то на работе аврал, то родственники взбесятся и что-то требуют, то ремонт, то сад, то няня претензии начинает предъявлять, вообщем не заскучаешь).
Я понимаю, что изнутри... но я когда на себя внутреннюю смотрю - мне себя жалко. Я вот к психологу ходила - психолог сказал: нельзя себя жалеть, жалость к себе мешает личностному росту :-)) Ты должна себя такую (нечесанную, малозарабатывающу, в грязной квартире) изничтожить и взрастить в себе зерна совершенства. "Весь мир насилья мы разрушим" (с) Я с психологом согласна - это хороший психолог. Но не хочу я себя "до основанья и затем" я у себя одна, в конце концов (в отличие от мужей/нянь/начальников/психологов и т.п.). Ну не может быть, чтобы я такая, какая есть была совсем уж никому/не к чему не годная.... Я себе, например, довольно симпатична...
19.04.2004 14:12:39, неумеха
Папчик
зося -ты?))) 19.04.2004 12:26:19, Папчик
:-Р
Легко смеяться над бедной девушкой!
Вот теперь буду еще переживать, что мои сообщения недостаточно индивидуальны, а проблемы кажутся банальными.
19.04.2004 12:34:58, неумеха
Папчик
не не не не - очень индивидуальны, тока хватит уже глумиться над людями...))) 19.04.2004 12:37:17, Папчик
Ну у меня серьезная проблема. Я сегодня утром:
1) Пацапалась с мужем (что бывает крайне редко)
2) Не смогла придумать ни одной вещи, которую я умею делать (первый раз об этом задумалась)...
У меня кризис самоидентичности и семейной жизни одновременно..
Сами кончайте глумиться :-Р
19.04.2004 12:41:04, неумеха
забеременеть смогли, например. и выносить. не у всех получается. я серьезно 19.04.2004 12:44:27, Пуся и Анютка
Смешной какой муж. :(

Вообще, при правильной организации и устройстве дома (в чем мужу было бы неплохо подсуетиться) таких проблем, как "не могу включить горячую воду" не возникает. Так что, похоже, не вы одна не преуспеваете в домашних делах.

А вообще - я с вами. Смотрю на хирургов, космонавтов и художников и понимаю, что ни фига не умею. Успокаиваю себя тем, что зато я человек хороший. А как подумаю, что они тоже вполне могут быть хорошими, так вообще труба.
19.04.2004 12:25:31, Мата Хари
гы:) 19.04.2004 12:29:17, Ма-Машка
У меня та же ситуация, только мне муж не говорит ничего такого, я сама все знаю. Все, что ни делаю, делаю плохо. На моем рабочем месте меня может заменить любой , чуток потренировавшись. И, главное, учеба результатов не приносит. Если я, допустим, в группе людей чему-то обучаюсь, машину водить или в биллиард играть, то буду самым отстающим учеником. Эта любого дела касается.
Как бороться с этим - не знаю, меня саму это порядком угнетает.
Печальнее всего при мысли о ребенке - когда думаешь о том что другая женщина может дать ему больше, чем. я.
19.04.2004 12:09:34, никто
брать индивидуальные уроки. про ребенка - бред. ему нужны ТОЛЬКО Вы, родной чел, а не чужая тетка, пусть и суперпедагог 19.04.2004 12:15:32, Пуся и Анютка
Если обучаться в индивидуальном порядке - результат тот же, все равно ничего не получается.
Про ребенка - с одной стороны я умом вроде бы понимаю, что бред это все, а с другой - смотрю на то, как некоторые знакомые общаются с моим ребенком, как у них получается его увлечь, заинтересовать, успокоить, - и вижу, что я так не могу. Выводы сами напрашиваются.
19.04.2004 12:26:00, никто
Вот эта проблема - единственная из-за которой я не переживаю :-))
У моего ребенка НЕТ других матерей. Соответственно, никто не может быть в этом вопросе лучше меня :-)) Я самая лучшая мать своего ребенка, хотя бы потому, что никаких других матерей у него нет и быть не может...
В отличие от жен у моего мужа... Хозяек в этой квартире... Сотрудников на этой фирме...
19.04.2004 12:37:25, неумеха
Ну, видите, значит у Вас есть сфера деятельности, в которой Вы однозначно можете себя считать лучшей. И при возникновении всяких крамольных мыслей (у Вас и у других) можно хотя бы себе говорить "зато я - лучшая на свете мать". По-моему, это может возвращать Вам внутреннее равновесие. Ну или для себя еще каких-нибудь "зато" придумайте. 19.04.2004 12:50:38, никто
да просто ребенок к вам привык, ясный пень, с чужими ему любопытнее. но любит-то он вас! больше всех на свете:) а придумывать интересненькое- тут желание нужно. может, оно у вас поугасло? устали, скорее всего. 19.04.2004 12:34:03, Пуся и Анютка
да особенно не с чего уставать, я не работаю сейчас 19.04.2004 12:58:01, никто
а ребенок? силы на него не нужны разве? я дико устаю с ребенком 19.04.2004 13:01:04, Пуся и Анютка
У Вас ребенок помладше, Вам труднее, я думаю.
Дело не в усталости. Вы мне оправдания не придумывайте, я их сама уже все передумала )).
Автору топика - удачи.
19.04.2004 13:24:19, никто
Motor
Ну, если Вы говорите, что заработная плата нормальная, наймите людей, которые будут за Вас готовить, убирать)) А мужу - по голове, просто какой-то специалист по организации комплекса неполноценности.

А что, про секс так и говорит? Не умеешь мол?)) И про детей? )))

19.04.2004 12:00:26, Motor
Ну он просто говорит, что НИЧЕГО не умею а конкретизирую я сама для себя, чтобы мне яснее стало... :-))
Люди, которые убираются/стирают/готовят мне не помогают :-)) Потому, что жить им у нас негде (квартирные условия никак не позволяют иметь штат прислуги), а приход раза три в неделю облегчает ситуацию, но не спасает... Потому что у нас вечером второго дня такой бардак, и мыть посуду/готовить/выносить мусор и т.п. все равно надо чаще, а у меня то плохо получается :-))... Да и денег жалко, если честно... Потому что качественного отличия все равно нет... А денег всегда мало...
19.04.2004 12:08:52, неумеха
посуду очень хорошо моет посудомоечная машина. Еда очень хорошо готовится из качественных полуфабрикатов. Выносить мусор - это вообще-то мужское дело. В крайнем случае можно использовать измельчитель пищевых отходов. А если денег мало - значит муж не умеет хорошо зарабатывать. 19.04.2004 13:16:51, р-мяу
Motor
Люди, которые приходят два-три раза в неделю убирать квартиру, значительно облегчают жизнь.

Скажите пожалуйста, а как может не получаться мыть посуду?)) Какое-то сложное занятие?

Если муж волшебно готовит - ну вот пусть и продолжает.

Мазохизм какой-то, чесслово.
19.04.2004 12:18:04, Motor
по-моему, Вы за мужа много додумали, чего он и ввиду не имел:) а помогать вам по дому ему в голову не приходило? или позаниматься с вами вождением? получается, не вы неумеха, а ему помогать неохота, вот и валит все на вас. 19.04.2004 12:17:16, Пуся и Анютка
Неее.. у вас дело не в неумении, а в нежелании, имхо. А вот почему у Вас желания нет (ребёнка вкусно накормить, мужа красотой-чистотой порадовать) - это Вы уж должны знать... Может Вы их не любите? :( 19.04.2004 12:15:32, Lii
Может быть... Раз я ничего не умею, то и любить я не умею...
А что мне не хочется всем этим заниматься - это 100%
Я вот правда почти умею заставлять себя все это делать, но не умею заставлять себя делать это качественно....
Проблемы то это не снимает...
Мне все равно придется всем этим заниматься "Если не я, то кто же", и все равно будет получаться в большом проценте случаев ерунда какая-нибудь... И все бы ничего, если не выслушивать еще за это трагические замечания и ценные указания...
19.04.2004 12:45:36, неумеха
А давно любовь измеряется набитостью живота или кол-вом пыли в углах? 19.04.2004 12:35:36, ленивая
Она много чем измеряется.. В том числе - и вниманием, заботой... Если голодного мужа только нежностями кормить, то он скоро сбежит :) 19.04.2004 12:45:55, Lii
А забота едой измеряется?
Я не повариха, у меня другая профессия.
19.04.2004 13:18:51, Ракель
Не едой. Вниманием. Желанием радовать. 19.04.2004 13:22:47, Lii
Ну я его радую другими способами. которые и меня тоже радуют.-)
А готовка и прочее домашнее хозяйсвто к таковым не относятся.
19.04.2004 13:24:18, Ракель
А муж автора хочет, чтоб его порадовали едой, например. А автор не радует :) и видимо другими способами не радует, иначе чего б мужу бухтеть.. 19.04.2004 13:52:41, Lii
Мало ли чего он хочет. Хочет - пусть сам приготовит и радуется. Или в ресторан идет. 19.04.2004 14:07:31, Ракель
И мне подаст, если приготовит.А то ишь ты барин нашелся:) 19.04.2004 14:11:14, кисс
Да просто муж такой попался - привередливый:) А автор все всерьез воспринимающий. 19.04.2004 14:00:48, кисс
А может и сам начать готовить - для себя и любимой жены:)) 19.04.2004 12:52:26, кисс
Вы уж извините, но грош цена такой любви, о которой Вы пишите... 19.04.2004 12:49:12, ленивая
Да ладно... Смысл любви (ждя женщины) - забота о предмете любви... 19.04.2004 13:38:43, AleXXX
А вы - женщина? И если нет, то откель вам известно? 19.04.2004 13:44:28, ленивая
Это мое политическое кредо :)) Просто так ДОЛЖНО быть. И все :)) 19.04.2004 14:17:54, AleXXX
Так это Вы как раз про уси-пуси и говорите.
По вашей логике, если жену хватит инсульт, и ее парализует?... что тогда?
19.04.2004 12:57:10, ленивая
А что ценно? Ути-пуси? слова ничего не стоят, стОят дела. 19.04.2004 12:52:56, Lii
девушка устала просто. он же ей не помогает ни фига. только критикует. народный умелец, блин 19.04.2004 12:45:50, Пуся и Анютка
От чего девушка устала-то?:) Она же дома сидит, да еще ничего особо не делает:) 19.04.2004 13:05:38, Лангуста
как?! я так поняла, что муж ни фига не делает, критикует только. а девушка все делает, просто не очень успешно:) 19.04.2004 18:57:36, Пуся и Анютка
Так девушка-то только дома...что-то там делает...не очень успешно:) Не надрывается, судя по всему:) 19.04.2004 19:20:05, Лангуста
Две там девушки.
Я которая, автор топика и дома что-то делаю не очень успешно и на работе :-))
А та, которая "никто" только дома :-))
И еще вопрос, что хуже...
19.04.2004 19:57:48, неумеха
GD
Пусть ищет, не вопрос... 19.04.2004 11:59:51, GD
мне кажется, Ваш муж самоутверждается. есть такие люди, которые растут в собственных глазах, унижая других. короче, мне не смешно. особенно тот факт, что он детю это говорит. для ребенка вы должны быть совершенны, прекрасны и уметь ВСЕ. я б задумалась, нужен ли мне такой муж. вообще это хамство натуральное. не знаю, я бы, наверное, начала хамить в ответ. а все ваши прегрешения, которые Вы назвали, мне, например, тоже свойственны. кроме кесарева, но это вообще не Ваша вина. 19.04.2004 11:55:38, Пуся и Анютка
Тогда первое, чему стоит научиться, - это говорить мужу комплименты. :) 19.04.2004 12:23:01, JaneZ
А только хуже получается...
Год не работает нормально ни один из смесителей. Год он не может их поменять. Я ничего не говорю, я хвалю его за все... Он гордится собой очень, но зачем меня пинать, за то, что я в сломанном смесителе не могу кран открыть?
Мне просто не поднимает самооценку перечислить все "грехи" мужа. Это мне наоборот ее снижает :-(( Мне хочется думать/верить/говорить, что у меня очень хороший муж... Но хорошему мужу полагается хорошая жена...
19.04.2004 12:48:47, неумеха
а зачем хвалить за сломанный смеситель? вот тут и корень вашей проблемы, имхо. 19.04.2004 18:58:16, Пуся и Анютка
тоже, кстати, выход. глядишь, начет в ответ жену хвалить:) 19.04.2004 12:29:31, Пуся и Анютка
Да ребенок, вообщем, тоже догадывается :-))
Что манная каша у няни получается на порядок вкуснее (честно говоря, у меня вообще, что-то страшное получается :-))). Отчитывает меня за пролитое/уроненное/разбитое и т.п.
Но ребенок хоть не считает (пока), что я НИЧЕГО не умею и не имеет претензий к моему внешнему виду/кол-ву заработанных денег...
19.04.2004 12:03:10, неумеха
так. запретить ребенку отчитывать маму. сам еще не умеет ни фига, а уже критикует:) покажите ему разок, что он пока ноль без палочки, сразу замолкнет. кстати, к мужу тоже можно это применить, то есть его же оружием бить.
он: не умеешь воду включать
вы: а ты не умеешь ведро выносить и т.п., вплоть до его успехов на работе и даже в сексе, если он совсем вас достанет (но тут аккуратно).
а у няни возьмите пару уроков приготовления каши. ну если не выйдет - ничего. на то няня и нужна, чтоб все дела по ребенку выполнять на "отлично", а вы в это время чтоб отдыхали.
19.04.2004 12:23:10, Пуся и Анютка
А что такого в готовке или уборке? Была бы курочка, а приготовит и дурочка:) 19.04.2004 11:50:46, кисс
Про уборку не скажу, а для готовки ИМХО нужно желание. Т.е. если ты хорошо готовишь, то можно выехать на опыте без вдохновения. А вот если нет ни опыта, ни желания ковыряться на кухне... 19.04.2004 12:13:19, Catty_
Кушать то нужно...Ладно мужу, ребенку то все равно нужно готовить.А опыт это конечно хорошо, но сейчас с такми приспособлениями на кухне как микроволновка и всякие терки - готовить не тяжело.Вот когда я пюре овощное ребенку протирала через сито чайной ложкой - это да, тяжело было:(( 19.04.2004 12:15:38, кисс
Ну, чтобы просто накормить, есть полуфабрикаты, если есть деньги, так можно очень вкусно поесть.
Речь не о том, что тяжело. Просто если не хочется готовить, то невозможно сконцентрироваться на недосоле-пересоле-выкипевшем бульоне и т.д. А если нет опыта, то нет автоматизма в наваливании соли, регулировке газа. И никакая микроволновка не спасет, если неправильно поставишь время или как-то не так обработаешь продукты.
19.04.2004 12:29:25, Catty_
Согласна что опыт имеет значение:). Но все равно - примитивная готовка ужинов и обедов такого уж опыта не требует.Что значит бульон выкипит? Пересолить бульон - тоже не проблема, легко исправить.Если готовить лень, тогда можно в ресторан.И жить в гостинице. 19.04.2004 12:50:39, кисс
Ну с голоду у меня никто не умер... Муж даже за время супружеской жизни киллограм на 15-20 поправился. Но готовит он лучше. Потому что готовить я объективно не умею... 19.04.2004 12:19:56, неумеха
Ну вот не получается. Подгорает/слипается/непрожаривается и т.п. Муж говорит, что я даже вермишель быстрого приготовления пригтовить не могу...
Не, все едят, конечно, никто не умер... Но не особо привлекательно и вкусно... И с годами лучше не становится... У меня мама вот никогда не умела готовить и не умеет... А у нее стаж супружеской жизни больше четверти века...
19.04.2004 12:12:38, неумеха
Я тоже не умею готовить. И не делаю этого практически никогда.-)) 19.04.2004 13:20:27, Ракель
Но у Вас же готовит домработница, значит, Вы умеете зарабатывать деньги и вообще организовывать жизнь так, чтобы от Ваших неумений и нежеланий никто не страдал. ИМХО, вот это Ваше умение дорогого стоит 19.04.2004 13:39:04, Catty_
да, деньги зарабатывать я безусловно умею.-)
я вообще много всего умею, но к области домашнего хозяйства это не относится.-)
19.04.2004 13:53:05, Ракель
Все очень запущено у Вас. У вас в семье "уметь-не уметь" - определеяюще, похоже. Вот, видите, и мама "не умеет готовить".
Вырывайтесь из этого замкнутого круга.
Не позволяйте манипулировать собой.
Даже из детства.
На самом деле - все Вы умеете, кроме одного - любить себя хоть немного.
19.04.2004 12:55:15, ленивая
Да я не против быть отличной хозяйкой, красавицей, заботливой мамой и суперзарабатывающей бизнес-леди в одном флаконе... Я бы очень хотела, чтобы у моего мужа/ребенка/начальника была именно такая. Просто у меня не получается... Причем все сразу :-)) 19.04.2004 13:24:51, неумеха
Да ладно Вам. Что Вы обычно готовите? 19.04.2004 12:13:34, кисс
Готовить - я готовлю.
Каши, макароны изредка картошку, иногда пельмени
Котлеты (как правило) ребенку тефтели, тушеное мясо, сосиски (вареные/жаренные).
Иногда просто фарш с овощами и гарнир какой-то...
А, ну супы еще, преимущественно щи, картофельный и с вермишелью, но их ребенок преимущественно ест... Рассольник все любят...
Когда есть (редко) готовлю рыбу/утку/гуся/курицу (их просто не особенно едят, все свинину любят, поэтому не покупаем).
Очень редко (раз в 1-2 месяца) что-то пеку...
Просто вот делала вчера котлеты с шампиньонами... А они получились такие серовато-зеленоватые :-)) Зря я туда так много шампиньнов положила... Есть можно, но выглядит странно :-))
19.04.2004 12:55:14, неумеха
Да вы просто мастер!!! Котлеты с шампиньонами - если б я дома так готовила, как бы я себя зауважала:)) Сосиски на ужин - и прыгают все до потолка. 19.04.2004 12:57:20, кисс
Но почему они зеленые то получились... Всегда до этого нормальные получались...
Правда я как-то по молодости лет краснокочанную капусту потушила :-)) С тех пор мне ничего не страшно :-)) Представляете: на вкус - тушеная капуста, а цвет - ярко синий :-))
Сосиски мне стыдно готовить :-)) Только если жарить как-нибудь интересно (с овощами/специями).... Я бы хотела хорошо готовить... Ну вот получается у меня... Не всегда...
19.04.2004 13:18:36, неумеха (задумчиво)
Искра
Ярко синяя капуста?! Правда что ли??? :))) Супер! Авангард! Обязательно такую сварганю, как только найду! Что-то у нас ее не продают, краснокочанную...
А вообще, зажрался ваш муж, простите великодушно за грубость! Котлеты ему зеленые! Мой вот когда голодный с работы прибегает, ему пофиг ЧТО есть, лишь бы было. Хоть пельмени покупные, стрескает и спасибо скажет. А не скажет - напомню! :)) Ибо себя любить надо.
А вообще, еще 5 лет назад я такой же была как вы, если не хуже. Это в смысле самооценки заниженной. Еще с детства все шло. Сперва мне родители доходчиво объясняли, что я есть полное ничтожество, потом за первого мужа замуж вышла... Он, кстати, меня бил. А уж про постоянные словесные унижения и вообще молчу. А я тихо плакала и считала, что этого заслуживаю, ведь Я НИЧЕГО НЕ УМЕЮ! Вас не бьют пока? Ничего, это временно. Если вы не решите в корне поменять ситуацию, и до этого дойдет. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ МУЖУ ГОВОРИТЬ ВАМ ГАДОСТИ!!!! Поверьте, его ВСЕ устраивает. И то как вы ведете хозяйство, и то, что вместо " Спасибо" вам можно устроить небольшой семейный скандальчик. Ему хорошо, иначе черта лысого он стал бы это терпеть! Где он еще такую безответную найдет, феодал недобитый?!
А вам путь дорожка к психологу. Хорошему. Ваша реальная проблема это низкая самооценка, а вовсе не кулинарные промахи.
19.04.2004 13:57:08, Искра
А почему сосиски стыдно готовить? По форме стыдные они, ЧТО ЛИ? Щас умру. 19.04.2004 13:22:22, кисс
Сисиськи и в самом деле должны готовить себе тока заматерелые ленивые холостяки, не имеющие средств для питания в ресторане... Ну или такие же старые девы. Но тока с томными вздохами. Или злорадным пыхтением, когда надрезают их крестообразно в торце, чтобы интереснее получились при жарке... 19.04.2004 13:41:47, AleXXX
Искра
Берется хорошая сосиска (не дешевая из непонятно чего, а хорошая, из мяса), надрезается вдоль. В разрез вкладывается кусочек сыра. И в духовку, до расплавления сыра. Мням! :) 19.04.2004 14:02:16, Искра
Должны- не должны.Вот еще! Из моих рук - сосиски ммм объеденье.А если я научусь делать котлеты с шампиньонами - это ваще будет фейерверк.OFF - нету письма! 19.04.2004 13:48:03, кисс
Тогда мыльни мне свой адрес, воспользуясь под моим ником строчкой

ответить автору по e-mail
19.04.2004 14:18:57, AleXXX
Получила - ответила:) 19.04.2004 15:44:31, кисс
И я тоже все время об этом думаю. Мне, правда, муж ничего не говорит, но я-то знаю, сама:(
Как это исправить, пока ничего не придумала. Но мучаюсь страшно - я даже на совершенно декоративное существо не тяну, вида не хватает:(
И что делать...
Хотя в вашей ситуации я бы над мужем поработала, или его отсутствием, потому что если б мне на мозги еще этим капали. я бы всех перекусала. О, вот, кусаться умею:) Жаль, что это совершенно невостребованный навык:(
19.04.2004 11:48:03, Kenga
У меня тоже вида не хватает...
Меня муж честно пытался на "декоративное" перевести. Няня у нас есть, домработница была (убрали за ненужностью). Водил по магазинам, шмотки/косметику выбирать, требовал похудеть и т.п. но "декоративное" из меня еще хуже получается и денег мне жалко...
Я даже "кусаться" нормально не умею... Так чтобы в результате МНЕ хорошо было... Мне от всех разборок только хуже...
19.04.2004 12:00:13, неумеха
чтоб было хорошо, надо полюбить себя такой, какая есть. и делать то, что хочется, а не то что мужу надо. и быть собой, а не декорацией 19.04.2004 12:25:00, Пуся и Анютка
А Вы хотите чему-то научиться? Мне признаться было бы стыдно, если бы мой муж сказал мне нечто подобное... Задумалась бы и стала учиться :) Только надо всё делать с душой, иначе низяя... 19.04.2004 11:44:59, Lii
А я бы выставила мужа.-) Потому что если его что-то не устраивает - скатертью дорога, в чем проблема? 19.04.2004 13:21:20, Ракель
Я бы - однозначно выставила бы.
Но у автора проблема не в муже, а в подсознании.
Да еще так глубоко, что автор ее не хочет замечать, когда она уже на носу.
19.04.2004 13:40:34, ленивая
Да. согласна. 19.04.2004 13:53:31, Ракель
Мне тоже стыдно... Ну вот я такая. Он куда глядел, когда на мне женился? Я честно не пыталась казаться лучше... Да и жили мы до свадьбы два года... Я отлично понимаю, что надо собираться с силами и приводить себя в вид образцовой жены/матери/работника... Но вот такая беда - мне комфортно так. Я себя такая вполне устраиваю... И потом, у меня никогда ничего не получалось хорошо делать, с чего бы вдруг все координально переменится? Я может тоже не против в муже ряд параметров "подредактировать", я же к нему не лезу! Почему меня собственный муж не может принимать такой, какая я есть... И вообще, можно уважать и любить человека, который ничего не умеет делать? И стоит ли мне жить с мужем, который меня не уважает и не любит...
От родителей я просто уехала давным давно. И они теперь там сами разбираются, кто виновник всех их бед, и друг друга воспитывают....
19.04.2004 11:57:26, неумеха
Я думаю что может Вашему мужу просто было бы приятно, если бы Вы побаловали его каким-нить обалденно вкусным блюдом? :) Постарались бы для него, типа :) Для счастливой совместной жизни оба должны прикладывать усилия, иначе всё развалится... может он Вам просто намекает, что Вы не стараетесь, чтобы сделать что-то для него, и это его обижает? Я лично не хотела бы иметь рядом человека, который ничего делать не хочет... И потом - если у Вас есть замечания к мужу - так выскажите их ему! Чего ж молчать то? Разговаривать надо, разговаривать.. так проблемы глядишь и решатся... 19.04.2004 12:10:27, Lii
Да тут не только в домашнем хозяйстве дело...
К тому, что я готовлю он практически привык, я его так в конце концов каждый день кормлю уже не первый год...
Я просто за выходные:
1) Заполняла по его просьбе один рабочий документ (надо было, чтобы не его подчерком, а только его подпись) и допустила две совершенно безумные орфографические ошибки (я написала програмист и гинеральный директор - сама от себя такой тупости не ожидала).
2) Стригла его и подстригла очень криво с проплешинами
И т.д и т.п. Ну вот серьезно, "Что не делает дурак, все он делате не так".
Я же честно не могла утром воду включить :-)) Где-нибудь этому учат?

19.04.2004 12:18:11, неумеха
Лучше уж тогда и не браться, если не умеете.. Зачем делать и испортить? :( Жалко голову Вашего мужа :) 19.04.2004 12:23:00, Lii
Такую голову такого мужа? налысо и клочками:( 19.04.2004 12:26:02, кисс
и поделом ему! пусть в парикмахерской стрижется, жмот! 19.04.2004 12:34:52, Пуся и Анютка
Хмм.. а какого - такого?? 19.04.2004 12:32:38, Lii
Вредного:)) 19.04.2004 12:42:47, кисс
Да он ангел просто :))) Вы поставьте себя на его место - пришёл домой, там ты сидишь.. :))) Такая вся.. никакая и ничего не хотящая... Бардак и жратва невкусная.. У жены ещё и всё из рук валится... И какого мужика сие порадует? :))) 19.04.2004 12:49:33, Lii
Спрашивается:
1) Ну и нафига он на мне ТАКОЙ женился (физической расправой не грозила и родственники не джигиты)
2) И чего он до сих пор со мной живет (наручниками не приковывала, честно-честно)
3) Что делать?
19.04.2004 13:06:11, неумеха
Ну на первый вопрос что можно ответить.. Я знавала мужика, женившегося на спор. И знаю много других, которые женились на первой попавшейся (типа - время пришло, или - а кто за меня ещё пойдёт? или - да чего ещё искать, вот уже есть кто-то). А почему не уходит? опять же - а есть ему, куда идти? Надо чего-то делать, реорганизовывать жизнь - а зачем это ему? Мужикам просто лень обычно себя двигать.. Что делать Вам - жить так, как Вам нравится :) 19.04.2004 13:21:48, Lii
А зачем он ей стричься давался? И документы по своей работе давал писать? И наверняка давал в тот момент, когда у нее каша подгорала образно говоря (знаю - у самой муж все в последний момент). Она же вроде работает - пришли с работы - вместе убрались и ужин приготовили, молодые вроде оба. Жена - не горничная, не повар и не домработница. А муж не только потребитель благ. 19.04.2004 12:55:28, кисс
Выше дама говорит, что не работает сейчас. Не, ну понятно что муж сам виноват :)) что живёт с такой :) 19.04.2004 13:05:12, Lii
Тут много дам :-))
Я лично (которая автор топика) работаю (если можно так назвать то, чем я сейчас занимаюсь :-))... Кстати, часто прихожу после мужа :-)) Хоть печали "приду домой, там ты сидишь" его лишаю :-)) Но он не радуется... Он почему-то и за это в претензии...
19.04.2004 13:21:28, неумеха
Ой, не знакомы Вы с моим мужем:).Точно два сапога пара с Вашим.Если б его не пресекала на корню, развернулся б по полной программе.Почище Вашего. 19.04.2004 13:25:49, кисс
Не то что живет, а то, что живя хочет ее улучшить до совершенства( методами. восьма далекими от совершенства).А совершенство вообще вещь опасная:) Очень быстро совершенный человек надоедает. 19.04.2004 13:10:31, кисс
согласна 19.04.2004 13:03:58, Пуся и Анютка
Вы его стрижете? А зачем? И рабочий документ неча дома заполнять.Это ЕГО работа. 19.04.2004 12:21:02, кисс
Вообщем тут я зла... Он себе специально машинку купил, чтобы на парикмахерской сэкономить, а я машинкой в жизни никого не стригла (мужа стригла до этого неоднократно, ножницами, но он все время ругался что "не так")... Попробовала машинкой... Ножницами я стригу лучше :-))
По поводу документа... Я думаю, теперь он будет все на работе заполнять :-)) Я запорола трудовую книжку его сотруднику :-)) Никто не знает, трудовые книжки восстанавливаются?
Но он в этом почему-то увидел личное оскорбление :-(( "тебе наплевать на все, что для меня важно" Как будто он не знает, что у меня такая ерунда получается не от неуважения к нему лично, а потому что ерунда у меня получается патологически часто...
19.04.2004 12:33:02, неумеха
а чего он свою работу вам подсосывает? попросил помочь- сделали. как могли. пусть пеняет на себя. он же знал уже на тот момент, что вы "неумеха", так зачем поручать вам такую ответственную работу?:)))) 19.04.2004 12:47:40, Пуся и Анютка
Motor
угу. с больной головы на здоровую. 19.04.2004 12:24:25, Motor
Анитка
Я, вполне срукая, ни за какие шиши не стала бы стричь мужа :) Это же уметь надо :)
19.04.2004 12:34:30, Анитка
да, тем более ему потом на работу ходить с такой головой:) 19.04.2004 12:48:07, Пуся и Анютка
Можно любить, но нельзя уважать человека, который не умеет ничего. А потом со временем и любовь проходит. Она все-таки и на уважении держится, а не только на сексуальном влечении... 19.04.2004 12:05:04, AleXXX
Людей, которые не умеют НИЧЕГО делать, или абсолютно все делают ПЛОХО, не бывает. 19.04.2004 12:06:37, кисс
Я вот долго думала... И не придумала ничего, что бы я делала хорошо... Возможно думать я тоже не умею :-)) 19.04.2004 12:10:09, неумеха
Не может быть такого.Не верю.Хватит к себе придираться:)))лучшее - враг хорошего. 19.04.2004 12:12:01, кисс
Igla
Ребенку конечно не надо ничего говорить. Для ребенка мама, пусть совсем неумеха, но все равно должна быть единственной и самой-самой...
ну а к мужу можно наверно прислушаться. Тяжело жить с человеком, который ПРИЗНАЕТ, что ничего не умеет, а учится не хочет.

Он у вас сильно рукодельный сам что ли?
19.04.2004 11:33:25, Igla
Муж - да, муж рукодельный... он там все запросто прибить/прикрутить/выпилить и т.п. Только не допросишься... Но если делает, то качественно... В компьютерах хорошо разбирается и вообще в технике всякой, на работе его ценят за "менеджерские способности"...
А я другая. Я пытаюсь периодически, но все равно все "тяп ляп". Готовлю я невкусно, хоть и накупила себе кулинарных книг и их читаю регулярно... И убираться у меня плохо получается, долго, муторно и результат не заметен... Техника при моем приближении разваливается. Крышки не открываются, пакеты разрываются и все рассыпается... Ну чему тут учиться?
Сказал он это собственно к тому, что я утром не могла включить горячую воду :-))
19.04.2004 11:41:25, неумеха
Анитка
Если Вы сами считаете, что ничего не умеете, то что Вы от других хотите?
Может все же что-то умеете? :)
19.04.2004 11:25:57, Анитка
Не знаю... Вот по сообщениям складывается вепчатление, что умею печатать, но и это не "в слепую". Язык учила 15 лет - не выучила. Права имею, но водить не умею. Высшее образование есть, но зарплата средненькая... Даже ребенок - и то кесаревым... Я вот честно не знаю, что я умею... Пойду в кружок авиамоделирования... 19.04.2004 11:36:34, неумеха
Анитка
:) Ну у меня права есть, но не вожу :) И образование высшее, а могла бы получать и побольше :) С языками тоже как-то не совсем :) Даже с русским :) Дите правда естественным путем родилось, но в чем моя заслуга то? И кошки так умеют :)
НО я умею ужас как много :) Вы подумайте как следует, повспоминайте :)
Если Вы в кружок авиаможелирования собрались, то руки у Вас 100% из правильного места растут :) Так что много едолжны уметь. просто забыли :)
19.04.2004 11:41:30, Анитка
Я бы мужу в первую очередь по башке дала,чтоб глупостей ребенку не говорил.Что значит-ничего не умеете?Быть такого не может.У вас,что-всегда и все готовит только муж?С ребенком кто сидит?Мама?Няня?Или все-таки вы?
"Ничего не умею." Ню-ню. Сами хотите в это верить,что-ли?
19.04.2004 11:25:26, Jules
Ну на мужа, я наругалась... Потому что, первый раз можно было подумать, что "сгоряча", а когда второй и в спокойном состоянии... это уже напрягает...
У меня специфика в том, что я все делаю, но все делаю плохо :-))
Я работаю (начальство меня ругает), я деньги нормальные зарабатывают (мне все говорят, что могла бы получать в два раза больше) я убираю/стираю/готовлю - вечно муж с ребенком претензии предъявляют. И действительно, если уберется муж - чище и быстрее. Готовит он - вкуснее. Вот только "на постоянной основе" он это делать не собирается. Начальство его ценит. Вот только зарплата нестабильная и как правило, не выше моей... Зато я ничего не умею делать, а он все умеет.
19.04.2004 11:34:20, неумеха
На какое-то промывание мозгов смахивает.То родители вам говорят,что вы ничего не умеете,то муж,то начальник.А ПРИЧЕМ ЗДЕСь КЕСАРЕВО ВООБЩЕ?Вы,что-серьезно считаете,что это ваша вина,что ваш ребенок родился именно таким путем?Не смешите.
А то,что у вас зарплата средняя при высшем образовании-так это у многих так,к сожалению.
Избавляйтесь от комплексов.
19.04.2004 11:43:55, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!